Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #101

Сообщение MariSabel66 » 08 янв 2019, 16:21

kaza4ka писал(а) 08 янв 2019, 14:51:Это как в известном вам Геленджике, где каналия сливается в залив, а затем народ дружно везет с этого замечательного курорта букет болячек.

Ну, это не только в Геленджике, во всем мире так...вода, проходит поэтапную очистку и поступает в водоемы. Кишечная палочка там, где нет проточной воды, большое скопление отдыхающих, которые там же и гадят.
А отравиться можно и в ресторане пятизвездочного отеля, знакомая позавтракала перед вылетом в отеле на Пукете, так её скорая с самолёта встречала, потом ещё неделю в инфекционке лежала...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #102

Сообщение Iceberg331 » 08 янв 2019, 17:04

kaza4ka писал(а) 08 янв 2019, 14:51:
Iceberg331 писал(а) 07 янв 2019, 11:56:Ну вот, еще одно подтаерждение моей теории " чем больше претензий к стране, тем больше проблем во время пребывания там"
А также медицинского факта, что у чистюль банально плохой иммунитет.
Гуглите "чистота враг иммунитета', все разложено по полочкам, как чистюли гробят свой иммунитет.
.

Уважаемый теоретик!Я свое сообщение писала для разумных людей.Вы то уверены, что уж с вами то ничего подобного не случится.Но, как говорил Михаил Афанасьевич, Аннушка из местной кафешки уже вымыла посуду в грязном тазу (воду вылив тут же на проезжую часть), так что и на вашу душу чего -нибудь да достанется.Чудес не бывает, в условиях антисанитарии хорошо плодятся только бактерии.Это как в известном вам Геленджике, где каналия сливается в залив, а затем народ дружно везет с этого замечательного курорта букет болячек.

Надо же, сколько злобы...злоба плохо отражается на иммунитете, так врачи считают
Вы удивитесь, но далеко не все люди зкболевают в Азии и даже в Геленджике
Антисанитария штука вообще неоднозначная. Местные же живут как-то)))
К тому же в Геленджике канализация в залив не сливается, а выводится на 2 км в открытое море.
В бухту идет только ливневка, как и везде.
А вот отдыхающие, бздыхи, как их тут называют, море используют в качестве туалета, чтоб далеко не ходить и денег не платить.

Но подцепить инфекцию, тот же гепатит, можно где угодно, не только в Азии, в самом дорогом европейском ресторане,шикарной
стоматологической клинике или салоне красоты.
Изнеженный нетренированный иммунитет не защитит даже от ерундовых бактерий..
А туберкулез с ослабленным иммунитетом можно и в дорогом супермаркете словить. И даже в такси.
Сейчас много носителей и больных.

Во время путешествий всякое может случиться, бактерии это не самое неприятное..
Но обвинять всю страну и весь народ в своих неприятностях по меньшей мере неразумно.
Ни к чему хорошему такие обвинения не приведут.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #103

Сообщение Strannaya_Dasha » 08 янв 2019, 17:36

Iceberg331 писал(а) 08 янв 2019, 14:35:
Strannaya_Dasha писал(а) 07 янв 2019, 21:00:Проходя мимо, хочу наверное задать вопрос. Это же вопрос будет?!(
А где собственно обещанный "совок"?) Я, как почти что младенец, 91 года рождения, ехала в Вьет сейчас с некоторым ожиданием, начитавшись про "совок", что вот ну щас приеду и все,и пипец!
Посмотрю на это все своими собственным глазами!)
А в итоге, кроме парочки зданий, что отдают архитектурными изысками советского пространства и красных галстучках на школьника ничего и не увидела. Хотя провела 4 полных дня в Ханое. На острове то понятно, тут все туристическое.
Где совок,люди?!)

Где, где... у некоторых туристов в головах, в основном.
А внешние проявления... ну еще наверное прикольные картинки на улицах, некоторые старые отели похожи на советские турбазы и пионерлагеря.

Ну понятно)
так,все,Вьетнам мне испортил отпуск!оставил ребенка без совочка )))))
Чо там,как там выше говорили..Ад,а не страна!)))))
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #104

Сообщение MariSabel66 » 08 янв 2019, 21:35

Strannaya_Dasha писал(а) 08 янв 2019, 17:36:Ну понятно)
так,все,Вьетнам мне испортил отпуск!оставил ребенка без совочка )))))
Чо там,как там выше говорили..Ад,а не страна!)))))

И не смотря на это Даша не сбежала из Ханоя на следующий день, не отравилась и даже не заболела наверное) несмотря на собачий холод, а продолжает зажигать!))) Сразу понятно, наш человек!)))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #105

Сообщение Iceberg331 » 08 янв 2019, 21:48

MariSabel66 писал(а) 08 янв 2019, 21:35:
Strannaya_Dasha писал(а) 08 янв 2019, 17:36:Ну понятно)
так,все,Вьетнам мне испортил отпуск!оставил ребенка без совочка )))))
Чо там,как там выше говорили..Ад,а не страна!)))))

И не смотря на это Даша не сбежала из Ханоя на следующий день, не отравилась и даже не заболела наверное) несмотря на собачий холод, а продолжает зажигать!))) Сразу понятно, наш человек!)))

Тссс, у нас в теме доморощенный последователь Воланда обьявился, грозит любителям Вьетнама страшными анальными карами, призывая зловредные вьетнамские бактерии, величиной с крысу.
Видимо не знает, что демоны не любят, когда их тревожат .
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #106

Сообщение MariSabel66 » 08 янв 2019, 22:30

О зловредности вьетнамских бактерий еще спорный вопрос и вообще вьетнамские ли они были?)) Наш последователь пишет "умудрилась словить бактерию на второй день" и потом долго лечилась от пневмонии? А ведь не исключен вариант что она их словила в самолете или даже еще дома?)
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #107

Сообщение rer44 » 08 янв 2019, 23:22

Invika писал(а) 07 янв 2019, 12:31:Мы заходили к ней еще не раз, просто посидеть на лавке, потрындеть. Она угощала нас семками от Мартина (!), с юмором рассказывала о семье, обычаях народа.
-Линн, ну ты мне скажи, что ж кафе у вас под столами такая помойка? Неужели нельзя как-то поаккуратней? Нельзя не бросать объедки под стол?
-Нельзя. Если вокруг стола много набросано, то это значит, что здесь хорошо готовят. Вкусно и недорого. Это традиция такая. Она не говорит, что вьетнамцы грязные, просто у нас так сложилось.

Как мне это напоминает Лонг бар отеля Раффлз в Сингапуре с его знаменитым алкогольным коктейлем Singapore Sling и огромной коробкой орешков на столе.
И проходя мимо, официант непременно смахнёт скорлупу с твоего стола на пол. Дык, это традиция такая.
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #108

Сообщение Tago » 08 янв 2019, 23:26

После многолетнего перерыва попала во Вьетнам, и тоже в первый день меня "подтрясывало" (в памяти был совсем другой Вьетнам, без толп туристов, не застроенный, деревенский). Но на следующий день все наладилось, а через неделю я осознала, что это была моя лучшая поездка за последние пару лет. И я возвращалась во Вьетнам после этого еще. Просто рекомендовала бы автору не быть столь категоричным в высказываниях, так как подобные опусы непременно приводят к срачу.

Кстати, а у нас еще разве не было темы про "самые неприятные страны" в болталке? Я бы вот Индию однозначно вынесла бы в топ...
Мы все разные, и этим мы прекрасны. У каждого свой багаж стран за спиной. И даже чисто внешне люди одних народностей приятны, а других - не очень. Знаю людей, которые не любят Бангкок и тайцев, но обажают Ханой, и знаю тех, кто любит Бангкок, но совершенно не впечатлен Ханоем и всем Вьетнамом. А кому-то по фигу, что Тай, что Вьетнам Главное, чтоб не Куба )))
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #109

Сообщение Iceberg331 » 09 янв 2019, 01:20

MariSabel66 писал(а) 08 янв 2019, 22:30:О зловредности вьетнамских бактерий еще спорный вопрос и вообще вьетнамские ли они были?)) Наш последователь пишет "умудрилась словить бактерию на второй день" и потом долго лечилась от пневмонии? А ведь не исключен вариант что она их словила в самолете или даже еще дома?)

Да, мне тоже это показалось странным, что за супербактерия такая с молниеносным течением. Да еще с пневмонией. Можно подумать, легочая чума. Даже если это был свиной грипп, заражение все равно было раньше.
А главное, во всем многострадальный Вьетнам со своим мусором виноват, наряду с восторженными отзывами форумчан
Кстати, чума во Вьетнаме действительно есть.
Так что людвм с иммунодефицитом там делать нечего.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #110

Сообщение Strannaya_Dasha » 09 янв 2019, 04:43

MariSabel66 писал(а) 08 янв 2019, 21:35:
Strannaya_Dasha писал(а) 08 янв 2019, 17:36:Ну понятно)
так,все,Вьетнам мне испортил отпуск!оставил ребенка без совочка )))))
Чо там,как там выше говорили..Ад,а не страна!)))))

И не смотря на это Даша не сбежала из Ханоя на следующий день, не отравилась и даже не заболела наверное) несмотря на собачий холод, а продолжает зажигать!))) Сразу понятно, наш человек!)))

нужны вещи пострашнее,чтобы меня сломить! Что-то вроде отсутствия шоколада или кофе!бррр,жуть..я бы точно сразу уехала!))))
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #111

Сообщение ademi » 05 фев 2019, 13:09

Насколько одни и те же вещи могут восприниматься по-разному! Все, что вы описали:уличный шум-гам, еда на тротуарах - для меня была экзотикой, за которой я и еду в чужую страну... Я не была в Ханое, в первую поездку получилось посетить только Юг страны. Была и в Таиланде, и Камбодже, и в Коста Рике (2 недели как возвратились оттуда). Каждая страна хороша и интересна по-своему... Согласна, в Коста Рике очень мало мусора по сравнению с Азией. Но в той части света и намного меньше населения. Для сравнения: были в Тайланде на Ко Тарутао (там вообще нет резортов, только домики национального парка), так там на километровых белоснежный пляжах морем прибивает мусор в огромных количествах, хотя на острове практически нет населения. Что касается мусора в городах... Были ли вы в Сан-Хосе, столице Коста Рики? Я нашла, что некоторые кварталы там намного хуже городов Азии...
ademi
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2014
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #112

Сообщение wagawaga » 05 мар 2019, 09:49

TAKuznetzova писал(а) 02 янв 2019, 16:10:Наоборот я помню, как гид из всех иностранцев не отходила от меня так как я была единственная русская и все повторяла, Россия и Вьетнам друзья.

Да-да, "мы все друзья", обычно эта фраза предшествует очередной попытке вас нахлобучить.
wagawaga
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #113

Сообщение Taxpolice » 05 мар 2019, 09:56

wagawaga писал(а) 05 мар 2019, 09:49:обычно эта фраза предшествует очередной попытке вас нахлобучить.

Ну не повезло вам лично - зачем же свои промахи к другим цеплять?
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #114

Сообщение wagawaga » 05 мар 2019, 10:15

Taxpolice писал(а) 05 мар 2019, 09:56:Ну не повезло вам лично - зачем же свои промахи к другим цеплять?

Вы уж простите, во-первых, кто сказал, что мне не повезло? Во-вторых, может всё-таки стоит прислушаться к полезному совету, потому что эти фокусы с дружбой народов стары как мир ещё со времен "Турция-всё-включено"?
wagawaga
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #115

Сообщение Taxpolice » 05 мар 2019, 10:20

wagawaga, полезный совет - это какой? После предложения помощи или проявления радости сказать - "да пошел ты со своими эмоциями - знаю - обмануть хочешь?".
Я исколесил Вьетнам с севера на юг не один раз. Да, встречались назойливые местные - просто с улыбкой и шутками отвергал их настойчивые притязания. Но большинство людей хотели общаться или помочь именно от души - это понять не так уж и сложно.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #116

Сообщение wagawaga » 05 мар 2019, 10:42

Taxpolice писал(а) 05 мар 2019, 10:20:После предложения помощи или проявления радости сказать - "да пошел ты со своими эмоциями - знаю - обмануть хочешь?".

Так кто мешает общаться? Общайтесь себе на здоровье. Просто если к вам подъезжает таксист и со словами "русские наши друзья" предлагает "дешево отвезти до города", повод призадуматься.
wagawaga
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #117

Сообщение Taxpolice » 05 мар 2019, 10:44

А чего тут думать? Если знаешь цену - называешь (а лучше пишешь ее). Соглашается - садишься и едешь.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #118

Сообщение Wind543 » 06 мар 2019, 21:47

Начал читать тему сразу после отчета Странной Даши .
Как будто два разных человека посещали два разных города . Столько позитива., оптимизма , восторга в первом ..
и унылое брюзжание во втором .
Не хотел бы я встретить этого автора в реале.
А вот Дашу да . Особенно в тот момент когда она увидела ванну в озере спасибо Даша , Вы сделали мой день !!!
Да кстати . Где обещанное продолжение про юг ( про мой любимый Остров ) ?
Wind543
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.02.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #119

Сообщение Invika » 06 мар 2019, 22:10

Wind543 писал(а) 06 мар 2019, 21:47:Начал читать тему сразу после отчета Странной Даши .
А вот Дашу да . Особенно в тот момент когда она увидела ванну в озере спасибо Даша , Вы сделали мой день !!!
Да кстати . Где обещанное продолжение про юг ( про мой любимый Остров ) ?

Я тоже Дашу хочу. Где этот отчет?
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #120

Сообщение dmitry1514 » 25 мар 2019, 22:22

После одного дня в Ханое говорить "Вьетнам - говно" это не серьезно... Был в Нячанге, Хошимине, Далате... Понравилось почти все! Экзотика, дешево, 95% Вьетов, которых встретили дружелюбные и приветливые, многие знают английский. Страна не идеальная, но очень интересная. Видел и крыс и тараканов и мусор, но наверное я не такой нежный и брезгливый, чтобы мне это отдых портило. Не нравится Вьетнам - не езжайте, каждому свое.
dmitry1514
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.05.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль