Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #121

Сообщение Wind543 » 25 мар 2019, 22:59

Всегда и везде есть некое количество «шапочных экспертов .
Мне тут тоже такой ответил про остров - типа отстой , Лонг Бич помойка и вообще Вьетнам худшее место и зачем я считаю дни до отъезда , а я и правда считаю (128 на сегодня ) он не понимает . Догадываюсь что он нигде и небыл кроме лонг , а из только официально посчитанных четырнадцать . А пляжи на южных островах ??? Сплю и вижу . Правда .
Wind543
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.02.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #122

Сообщение АлеxандрS » 30 апр 2019, 21:54

Удивительно, насколько разным может быть восприятие одних и тех же вещей у людей. У меня, например, Сеул - любимый город и люди там (да вообще в Корее) самые лучшие, что я встречал. А Вьетнам... Просто это настоящая Азия без прикрас - яркая, бурная, сочная, грязная, живая, интересная, неожиданная, вкусная, диковатая - всё то, за что её любят. Это ж каким неженкой надо быть, чтобы так шокироваться одним днём в Ханое? Как можно делать выводы обо всей стране? Нячанг, Далат, Сайгон - совершенно разные места, и то они не дают полной картины даже о южном Вьетнаме. Я в Ханое был только проездом (автор, по сути, тоже), но когда-нибудь планирую осмотреть его и вообще северный Вьетнам основательно. А ведь есть ещё и центральный.
p.s. Вот если бы я выбирал сейчас, куда съездить снова, то точно бы предпочёл Вьетнам Таиланду. Тай для меня неплохой, но одноразовый. Что-то мне кажется, что про 5% инфа какая-то левая.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #123

Сообщение oleg1051 » 30 апр 2019, 23:49

Правильно, поддерживаю автора- нечего там всем делать, чище будет. Не езжайте туда, там страшный, пьяный Вьетконговец по улицам ходит. Чума, свинной грипп, птичий грипп и море все завалено мусором и ежами, противными, мерзкими, колючими ежами.... Что Вы людей переубеждаете? Чем меньше их поедет, тем нам лучше. Я очень буду рад, когда путешествуя по Вьетнаму буду встречаться с позитивными Вьетнамцами, а не с недовольными соотечественниками, которые вместо лазурной страны и рубиновых пальм увидели ТАКОЕ... Про таких говорят: "Такое впечатление, что они в туалет не ходят и дерьма не видят".
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #124

Сообщение Iceberg331 » 27 май 2019, 21:47

oleg1051 писал(а):Про таких говорят: "Такое впечатление, что они в туалет не ходят и дерьма не видят".

Ходить то ходят, но исключительно белыми розами с длинными стеблями . Бедняшки...
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #125

Сообщение huh » 31 май 2019, 00:58

Кстати, ни разу не видел чтобы в Ханое на тротуарах жарили собак. Это можно встретить где-то в глубинке Вьетнама (видел на задворках рынка в Лаокае и где-то по дороге, кажется в Мок Чау), но в Ханое, тем паче в насквозь туристическом центре? Не верю.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #126

Сообщение Wind543 » 31 май 2019, 03:25

Ну времена меняются.
Я работал в ханое много лет назад и
Все мясо что нам давали балл собачье
А по праздникам легушачьи лапки
Так что расслабьтесь , и запивайте все вьетнамской рисовой
Wind543
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.02.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #127

Сообщение i_crust » 31 май 2019, 06:49

Какой уже раз вижу одну и ту же картину.
Не понравилось кому-то что-то в Германии, в Нидерландах или, скажем, в Австрии. Человек написал, кто-то согласился, кто-то возразил, кто-то что-то подсказал ну и пошли дальше.

А вот если кто-то что-то адовое написал про Вьетнам или Таиланд, например - сразу толпа разъярённых ЮВАфилов - а-а-а-а, как посмели!!! Это не ваше!!! Не ездийте сюды больше!!!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #128

Сообщение oleg1051 » 31 май 2019, 10:01

Не кошерно- одним словом.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #129

Сообщение wagawaga » 31 май 2019, 10:17

i_crust писал(а) 31 май 2019, 06:49:А вот если кто-то что-то адовое написал про Вьетнам или Таиланд, например - сразу толпа разъярённых ЮВАфилов - а-а-а-а, как посмели!!! Это не ваше!!! Не ездийте сюды больше!!!


Причем написали по существу - да, шумная, грязная, азиатская страна. Надо просто это признать и жить дальше, в частности выбирать во Вьетнаме места почище и пользоваться средствами дезинфекции. Нет, покусились на святое!
wagawaga
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #130

Сообщение oleg1051 » 31 май 2019, 10:32

Сарказм?
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #131

Сообщение lentochka » 04 июн 2019, 17:37

Автор, я Вас понимаю! Сегодня прилетели во Вьетнам, я впервые. Прибыли с прекрасного острова Реданг. В Дананг. Через два часа начала присматривать билеты, куда бы свалить из этого г. Но муж не дал - придётся отбывать здесь 4 дня. У меня до этого такое же неприятие было только на Бали, откуда я улетела через сутки, потеряв оплаченные 10 дней в двух отелях.
Я не знаю, как люди ездят в эту помойку по два или более раз, тем более тратя свои отпуска.
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #132

Сообщение marsi » 04 июн 2019, 20:22

В Дананге можно жить на разных частях пляжа, и они будут сильно отличаться. Может, просто стоит переехать в другой отель?
Мы жили недалеко от отеля Адамо, у подземного перехода к морю, всё нравилось! Хорошие завтраки в отелях, много кафе, есть полдники (Afternoon tea) в отеле Avatar. Уезжали в Хойан, он совсем рядом, потом с удовольствием вернулись в Дананг.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #133

Сообщение oleg_nsk » 04 июн 2019, 20:37

lentochka писал(а) 04 июн 2019, 17:37:Я не знаю, как люди ездят в эту помойку

ИМХО - вам тогда на Маврикий или Мальдивы (только в ресорт остров).
Будет чисто, красиво и тепло. Но совсем не бюджетно.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #134

Сообщение Taxpolice » 04 июн 2019, 23:11

lentochka писал(а) 04 июн 2019, 17:37:Прибыли с прекрасного острова Реданг.

Да,это очень корректно - сравнивать чисто курортный остров с населением в 15000 человек и отелями минимум по 50 баксов (где полно китайцев - остальные в 1,5-2 раза дороже) и крупный город. Видимо, привыкли сидеть на попе ровно и при малейшем неудобстве валить из "поганого места", а не стараться найти что-то лучшее и более подходящее.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #135

Сообщение Wind543 » 04 июн 2019, 23:19

“Автор, я Вас понимаю! Сегодня прилетели во Вьетнам”
Не выходя из аэропорта начали присматривать куда бы свалить из этого г.
Круто ?
Круче может быть только пост типа : « ещё на подлёте к Вьетнаму ....
Wind543
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.02.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #136

Сообщение Haskel » 05 июн 2019, 00:07

Народ, а Вам не пох?....но не понравился людям Вьетнам, зачем их переубеждать
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #137

Сообщение oleg1051 » 05 июн 2019, 00:15

lentochka писал(а) 04 июн 2019, 17:37:Автор, я Вас понимаю! Сегодня прилетели во Вьетнам, я впервые. Прибыли с прекрасного острова Реданг. В

Реданг- ужасная помойка, чуть в сторону- пакеты, бутылки пластиковые, вонь, грязь. Местные кошек едят, пляжи отели убирают по несколько раз на дню от мусора. Да, вот такое впечатление у меня сложилось об прекрасном острове. Жалко, что Вы этого ничего не видели, наверное все время провели у бассейна.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #138

Сообщение oleg1051 » 05 июн 2019, 00:44

Haskel писал(а) 05 июн 2019, 00:07:Народ, а Вам не пох?....но не понравился людям Вьетнам, зачем их переубеждать

Форум сам по себе задумывался для помощи туристам в их путешествиях, ну не как для ассенизации личных впечатлений , тем более не для антирекламы или рекламы определенных мест. Но некоторые, не очень корректные товарищи, все же пытаются воспользоваться безответственностью и загруженностью модераторов- и впихнуть невпихуемое. Люди, которые случайно попадают в ЮВА, да еще не по своей воле(например хотела в Доминикану, а привезли во Вьетнам) , естественно не довольны априорри. Причем народ, дальше отелей не выбирается, но рассуждение имеет стойкое и конкретное. В списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО во Вьетнаме значатся 8 наименований 5 объектов включены в список по культурным критериям, 2 объекта — по природным, 1 объект — по смешанным. Бухта Халонг и ландшафтный комплекс Чанган признаны природными феноменами или пространствами исключительной природной красоты и эстетической важности. Но об этом они даже и не знали? А разговор идет о том, что это баунти или не баунти(другой оценки- не дано)!!!!! Что ж, можно только посочувствовать таким людям, которые в жизни могут любить только себя, а не окружающий мир. И переубеждать никто никого не собирается и не будет. Просто жалко, что из-за вот таких постов люди почешут затылок и поедут вместо Вьетнама на о. Реданг, который - просто остров с развитым целованием в попу отдыхающих. И можно понять тех, кто увидел страну- и хочет донести положительные эмоции и их коробит от несправедливой недооценки. И пожелание модераторам- эту тему прекрыть, пока здесь до драк не дошло
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #139

Сообщение Wind543 » 05 июн 2019, 01:03

А мне нравится многополярность мнений .
но конечно с обоснованием своей позиции
Без личных наездов и оскорблений
Более того , когда читаю отзывы всегда интересно то что людям не понравилось .
Примеряю это на себя . Делаю выводы
И то что понравилось примеряю на себя — мое / не мое
Вот например в соседней теме Полина так красиво пишет «ресторанную критику .
Видно что у человека талант . Ну и поесть вкусно любит
Что тоже талант
Wind543
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.02.2019
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Коротко о Вьетнаме - 1 день вместо 14

Сообщение: #140

Сообщение катичка » 05 июн 2019, 01:27

Очень даже хорошо, что люди пишут всякие отзывы, как положительные, так и отрицательные. Кому-то пофиг на грязь, мусор, невоспитанность, загруженность дорог авто и мото транспортом. Кто-то действительно ничего этого не замечает и наслаждается наследием ЮНЕСКО с толпой туристов. А кому то, как мне, никаких наследий не надо, если рядом будут харкать на пол. Я бы может и хотела закрывать на все это глаза и уши, да не могу. Поэтому я никогда не ездила и не планирую ехать во Вьетнам и на Бали. В мире достаточно путей и дорог, чтобы выбрать свою и форумы в этом очень помогают. Корею, кстати, люблю всей душой, но Сеул тоже считаю скучным и неинтересным городом.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль