Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #1

Сообщение kidman4uk » 07 ноя 2019, 12:10

Всем привет. Я в настоящий момент во Вьетнаме, в Нячанге, уже 14й день и я приехал сюда на зимовку.
Я буду 1-2 раза в неделю, отписываться тут и делиться впечатлениями, ощущениями и возможно чем то интересным или полезным.
Последний раз редактировалось kidman4uk 21 ноя 2019, 09:01, всего редактировалось 2 раз(а).
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
отдых во Вьетнаме

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 07 ноя 2019, 12:11

kidman4uk писал(а) 07 ноя 2019, 12:10:в Нячанге, уже 14й день и я приехал сюда на зимовку.

Какие основания для длительного пребывания у Вас?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #3

Сообщение kidman4uk » 07 ноя 2019, 12:16

Немного обо мне.
Меня зовут Алексей, мне 33, я фрилансер, и я прилетел из России во Вьетнам на зимовку, а конкретно в город Нячанг.
Как ни удивительно но это моя первая в жизни поездка заграницу. Не то что бы я не хотел побывать заграницей ранее или не пытался бы, очень даже хотел и очень даже пытался, но это первый раз когда мне это удалось.
Почему не удавалось до этого? Вот пара примеров.
В 2013г собирались компанией 8-9 человек в Турцию, у друзей была свадьба и там все вместе решили её отметить, но за 2 дня до вылета я загремел в больничку в воспалением легких...
В 2017г планировал уехать на зимовку в Тайланд, но за 2 недели до отьезда у мамы случился инсульт и её частично парализовало, поэтому вместо Тая переехал к маме (сейчас с мамой все хорошо, она выздоровела полностью после инсульта)
Ну и в этом году в конце мая купил билеты на филиппины, думал на несколько месяцев сгонять туда пожить, и все начиналось казалось бы неплохо. Прилетел из Волгограда в Москву, но за день до вылета из Москвы в Манилу, я гулял по москве с другом и подвернул ногу, упал и как в итоге оказалось, порвал связку на правом колене...
Услышав от врача фразу, что на восстановление потребуется от 5 до 9 месяцев, я сразу решил что сделаю все возможное, чтобы уложиться в 5 и осенью постараюсь уехать зимовать!
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
На фото я кажусь веселым, но это оттого что врачи вкололи какую то фигню, и я перестал умирать об боли( ну и друг меня жестко стебал на счет моего везения, периодчески называя не по имени а филиппинцем), на ногу не мог наступать совсем, передвигался прыгая на одной ноге и опираясь на друга.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #4

Сообщение wardawild » 07 ноя 2019, 12:49

Здравствуйте. Как море сейчас в Нячанге? Штормит? Сейчас там сезон дождей? Мы с мужем тоже собираемся в ноябре на зимовку в Нячанг. Как Вы оформляли визу? Требуется ли приглашение от Вьетнамской стороны, обратные билеты и т.д.? Два дня звоню в Посольство в Москве, никто не отвечает. Удачной Вам зимовки и солнечной погоды. Пишите, мы с удовольствием читаем Вас.
wardawild
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.10.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #5

Сообщение isihast » 07 ноя 2019, 13:01

kidman4uk писал(а) 07 ноя 2019, 12:16: ну и друг меня жестко стебал на счет моего везения, периодчески называя не по имени а филиппинцем


Выздоравливай Алексей поскорей. Прикольно, надо отчет назвать, приключения филипинца во Вьетнаме.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #6

Сообщение kidman4uk » 07 ноя 2019, 13:26

berngo извини не знаю как надо ответить на твой вопрос

Мой маршрут.
Весь мой маршрут выглядит так:
Волжский-такси-Волгоград-самолет-Москва-самолет-Пекин-самолет-Хошимин-(такси до жд + поезд)-Нячанг
Вся поездка от начала до конца заняла около 50 часов:
в среду 23 октября в 10-30 я уехал из Волжского и я прибыл в пятницу в 14-00 25 октября в Нячанг.

Волгоград-Москва, 1,5 часа в самолете, все прошло тихо и спокойно.(в бизнес классе летел Петросян со своей новой страшной пассией и пару человек ходили с ним фоткаться, в остальном обычные 1.5 часа в воздухе)

Москва-Пекин полет около 6-7 часов (тут было все куда интереснее).
Из терминала B в терминал F аэропорта Шереметьево, я добрался на поезде, и пройдя досмотр ужаснулся.. Человек 300 китайцев стояли в очереди на регистрацию и шум стоял такой, как будто я был не в аэропорту а на базаре...
Я встал в очередь но спустя время увидел как единственная русская пара которая стояла впереди меня перешла из общей очереди для эконом класса, на пустую стойку регистрации для бизнесс класса и их приняли, ну и я собственно пристроился за ними и тоже быстренько все прошел.
В самолете полет был бы сущим адом, из за шума от китайцев если бы не симпатичная китаянка которая пересела рядом со мной, она училась в институте и чуть чуть знала русский, так весь полет мы с нем общались, поэтому на происходящий вокруг меня ад, я не обращал внимания. В самолете было очень холодно поэтому мы даже какое то время в обнимку сидели т.к дубак был еще тот.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Пекин-Хошимин (пересадка составила 13 часов)
Это было самое жесткое во всей этой поездке. Очень хотелось спать, и возможно было бы проще если бы я поехал в Пекин погулять и не остался сидеть в аэропорту, но в тот день шел ливень пол дня. И желание где то тоскаться под дождем у меня не было никакого, поэтому эти 13 часов я пережил в аэропорту.
У гулял, ходил по магазинам, пытался спать на стульях, в общем это было не реально долго, и оказалось самым сложным в этой поездке, но я кое как справился
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Хошимин-Нячанг (виза, жарко, такси, жд вокзал)
Прилетев в Хошимин, я находясь в самом конце самолета, к визовой стойке регистрации пришел первым, т.к очень много людей стояли рядом на стойках информации и заполняли визовые анкеты, которые я заполнил дома через интернет и распечатал (тут будет ссылка на сайт на котором, я все заполнил и мне прислали на почту пдф файл с заполненной анкетой, сейач не могу найти его). Пригласительное письмо я делал на этом сайте http://cheapvietnamvisa.net за 15 долларов(пришло на почту через 3-4 дня), тип визы - однократная на 3 месяца
Иммиграционный офицер взял все мои документы и сказал 5 dollars, bad photo.
Фото я делал для визы специально в своем родном городе, но я был настолько уставшим, и мой английский не настолько хорош, чтобы выяснять с кем то отношения из сотрудников государства куда я только приехал.
В соседнем теме про визу, я описал это и знатоки сказали, что это был местный развод от вьетнамских офицеров, ну да ладно, на 5 долларов меня кинули и хрен с ними, я это пережил и не расстроен нисколько! %)
А теперь совет, после того как вам поставят визу подойдите к очередям на погран контроле и посмотрите, какая джижется быстрее всего. Поверьте, эти наблюдения которые вы будите производить 3-4 минуты, в итоге сэкономят Вам минут 30.
Я по незнанию встал в самую короткую очередь и как же сильно я об это пожелел....
Может офицеры иммиграционные есть докапывающиеся или неопытные или я хз что с ними, но в некоторых очередях люди за 10 минут проходили в 5-6 человек , а в моей очереди за 5-6 минут 1-2 человека.
Вот это прям мега жесткий лайфхак, смтрите на скорость очереди, а не на кол-во людей стоящей в ней.
Я простоял в итоге 1час 20 минут!!!! Люди которые через полчаса после меня встали в соседнюю очередь, прошли границу раньше меня!

В самолете и в аэропорту везде холодно, но пройдя все контроли и выйдя на улицу из аэропорта в куртке я понял что тут в 2 часа ночи грудусов +28.
Пройдя 400 метров вправо и дойдя до терминала с внутренними авиарейсами я снял в банкомате(там около 10 различных банкоматов) немного денег и вернувшись назад я стал пытаться подключить бесплатный вайфай в аэропорту, чтобы вызвать граб такси и поехать на жд вокзал.

А теперь о грустном. Я не знаю по какой причине, но файфай в аэропорту не работал. (Хошимин 2 часа ночи 25 октября, международный терминал, вайфай - неработает.)
Узнал о стоимости сим карт в аэропорту (250к и 300к) что входит в эту сумму обьяснить не смогли, хорошо, не интересно, пошли дальше.

В итоге пришлось торговаться с таксистами о стоимости поездки от аэропорта до жд вокзала.
Ещё дома я узнавал на этом форуме сколкьо это будет стоить, озвучили сумму 65-70к. По факту торги начались с суммы 400к. я сразу сказал 100, на что два водилы стоявщие рядомп росто развернулись и ушли. Я прошел метров 400 от аэропорта и стал ловить проезжавшие мимо такси, самая минимальная цена на которую я смог договориться за полчаса мучений это 200к.
Более чем в 3 раза чем мне говорили через граб, ну а что я что я мог сделать? Я знал что мой поезд отходит в 6 утра, и я обязан был на него попасть, да я переплатил очень много о чем сейчас понимаю, но тогда выбора не было. Было 3 часа ночи я отошел от аэропорта куда то хрен знает куда где фонари через одного работали, поэтому я согласился на 200к.
Как ни странно но поездка на хендай рио заняла по ощущениям минут 20, причем парень и с багажом помог, и привез на жд, проводил до входа, на пальцах обьяснил, что жд вокзал открывается только в 4 утра и я должен ждать тут и увижу когда свет в здании загорится и я должен зайти.
Если честно то отношение этого паренька сразу развеяло мою грусть осознания, что я в 3 раза переплатил за такси, мне было приятно такое отношение, он ещё показал что рядом есть 2 закусочных и там можно кофе попить. все это было на пальцах и с помощью картинок на телефоне но все равно спасибо ему.
И вот 4-00 и вокзал открылся:
я был там 1м !
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
полтора часа ожидания когда персонал жд придет (открывает вокзал как оказалось паренек лет 14 который работает продавцом в местном минимаркете)
Ну а дальше все просто, покупка билета 460к, купе нижняя полка и через 8ч я там куда все это всемя ехал.
И тут я был неожиданно удивлен.
Вот фото моего купе.
Я ехал один в нем от Хошимина до Нячанга, я был дичайше удивлен т.к читал так много негативных отзывов о поездах Вьетнама, и я ожидал что буду ехать в вагоне с утками,и была лишь надежда чтобы они меня не покусали.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Приехав на жд вокзал Нячанга, я успешно подключился к вайфаю и уже собирался вызвать граб такси, как ко мне подошел местный мотобайкер и предложил довезти не за 50к как на грабе, а за 35к, я был настолько доволен тем где я, что согласился и мы поехали, и успешно добрались до места.
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #7

Сообщение Aria53 » 07 ноя 2019, 15:44

Добрый день.
Пишите очень хорошо, легко читать.
Подписалась.
Aria53
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #8

Сообщение валек » 07 ноя 2019, 15:49

kidman4uk, почему Нячанг, а не как ранее планировали Тай или Филиппины ?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2913
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #9

Сообщение kidman4uk » 07 ноя 2019, 21:56

валек, исключительно из прежнего опыта и финансовых соображений.
Видимо в этом году на филиппины мне не судьба попасть и наступать 2 раза на одни и те же грабли я не стал. А почему Вьет а не Тай - я просто попал на распродажу у China Air и купил билеты за 25700 туда-назад. ( туда 25.10, назад 20.04)
Если бы были подобные предложения в Тай, я мог бы оказаться и там
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #10

Сообщение friend0704 » 07 ноя 2019, 22:13

Волгоград в моем лице - читает твой обзор жду новостей
friend0704
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #11

Сообщение Кейтлин » 08 ноя 2019, 00:01

Да, написано увлекательно и очень легко. Приятно читать.
Кейтлин
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 31.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #12

Сообщение Jet Long » 08 ноя 2019, 03:31

Что за граб такси?
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #13

Сообщение berngo » 08 ноя 2019, 06:27

Jet Long писал(а) 08 ноя 2019, 03:31:Что за граб такси?

Аналог Яндекс-такси в странах ЮВА
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #14

Сообщение kidman4uk » 08 ноя 2019, 09:46

Мое жилье и первые дни после приезда

С жд вокзала Нячанга, с местным мототаксистом я отправился на место моего проживания.

Промодерировано. merial

Снимаю я однокомнатную квартиру не студию, за старым аэропортом за 300 долларов. Жилище мое мне нравится, поэтому минимум 3 месяца я буду жить тут ( возможно после НГ приедет друг на 3 месяца, тогда будем искать что то другое).
Байк в аренду до Нг я брать не планирую, т.к мой врач в России у которого я лечил свою коленную связку, настоятельно мне рекомендовал стать пешеходом и регулярно совершать прогулки, поэтому это теперь мое хобби

Первые 2 суток после заселения я можно сказать отсыпался. Я спал, пил, ходил в туалет и снова спал. Состояние было было такое что я совсем мало что понимал. Даже есть особо не хотелось но когда я подьезжал к своему дому, я заметил рядом с домом мини магазинчик, где я купил 6 бананов но за 2 дня я сьел только половину (бананы маленькие но очень сладкие, как будто медовые).

На 3й день я прснулся уже бодрячком и сразу же стал организовывать свое рабочее место, все таки я не отдыхать сюда приехал.
Первая половина дня была убита на подготовку и настройку всего что нужно по работе, а после обеда я решил прогуляться и заодно дойти до банкомата, который не берет комиссию за снятие, и снять денег.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

страшно подумать что означает это фото ))))

Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

а вот и банкомат TPbank в центе (9 Lê Thánh Tôn, Lộc Thọ, Thành phố Nha Trang, Khánh Hòa 650000)
У меня карта виза Тинькофф с донговым счетом, банкомат комиссию за снятие не берет(снимал уже несколько раз)
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #15

Сообщение Julia1985 » 08 ноя 2019, 11:22

Отличный дневничок получается. Если будете писать, то это хорошо, буду читать))).
Вот хотелось задать вопрос по поводу поезда.
Вы получается покупали билеты на месте уже, но знали время отправления вашего поезда до Нячанга. Подскажите, на каком сайте смотрели?
Нам просто тоже предстоит добираться с Хошимина до Нячанга, но мы еще и с детьми. Вот и обдумываю различные варианты пока. Обычный слипбас был забракован, Vip слипбас стоит 400т, а поезды получается 460т. Разница небольшая, а комфорта больше.
Julia1985
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.04.2019
Город: Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #16

Сообщение kidman4uk » 08 ноя 2019, 11:44

Julia1985
сайт вот этот - https://dsvn.vn

Только Хошимина там нет, а есть Сайгон
На фото ниже вверху все поезда с расписанием, ниже выбор вагона и еще ниже выбор мест.
Вот только оплатить русской карточкой не получилось у меня, но когда я покупал билет на месте, то мест было свободных очень много.
Я ехал на поезде SE8, в 6 утра отправляющемся.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #17

Сообщение isihast » 09 ноя 2019, 01:39

kidman4uk писал(а) 08 ноя 2019, 09:46:На 3й день я прснулся уже бодрячком и сразу же стал организовывать свое рабочее место, все таки я не отдыхать сюда приехал.


Удачи на новом месте.
Последний раз редактировалось isihast 09 ноя 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #18

Сообщение Jet Long » 09 ноя 2019, 04:00

kidman4uk,
Подписался, читаю, вниикаю...сам выбираю места и страны для зимовок
У вас нормально, читается легко и понятно, тока на фото не ставьте так часто харю лица, мы уже поняли что вы небритый брутал с волевыми бровями
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #19

Сообщение kidman4uk » 09 ноя 2019, 15:50

В конце прошлой недели рядом с Нячангом прошел тайфун, и после него все выходные шел дождь. Погодка была малоприятная и как итог я заболел. Проснулся ночью с воскресенья на понедельник от того что замерз и меня всего трясет, померил температуру 38.7, ясно, понятно, грустно, печально. Кое как промучился до утра и утром принялся звонить в свою страховую.

Перед поездкой я оформил страховку в instore travel. Страховка на 90 дней c покрытием 40к $ обошлась мне в 8200 рублей, страховая компания ERV.
У instore travel есть приложение в телефоне, и если доступен интернет можно звонить через приложение, не тратя деньги на мобильную связь, но работает оно как оказалось не очень хорошо. В итоге я мучился больше часа, дозвон шел, операторы отвечали но либо я не слышал их либо они меня. И вот после часа мучений (а это в какой то момент стало прям раздражать) я дозвонился, ответила Виктория(насколько помню) и я ей сразу назвал свой номер телефона для обратной связи, вьетнамский (сим карту я купил сразу же как 1й раз вышел в город, симка с безлимитным интернетом на месяц обошлась в 100к донгов), и связь снова прервалась. Я не знал успела ли она полностью записать мой номер, но буквально через минуту на телефон позвонили, это была она!
У меня спросили номер моей страховки, страну где я нахожусь, город и что со мной случилось. Я все обьяснил(Вьетнам, Нячанг, температура кашель и боль в горле) и услышал, что в течении 2 часов мне на электронную почту пришлют письмо с названием больницы, и как только оно придет я могу сразу же туда ехать. Так же она обьяснила всю процедуру как действовать в госпитале, куда идти что делать и говорить. Если коротко - приезжаешь в госпиталь, подходишь в регистратуру, обьясняешь что нужно посетить врача, и что моя страховая отправила в больницу письмо с подтверждением об оплате всех счетов, а дальше уже делаешь то, что говорят в самом госпитале.
Так все и получилось.
Через 1 час 5 минут на почту пришло письмо и выглядело оно так:
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?\

Я вызвал через grab мототакси и поехал.
Конечно сказать что я был удивлен увиденным - это не сказать ничего. Не госпиталь а какой то торговый центр, сразу подумал я войдя внутрь. Все новое, красивое, блестящее, светящееся, ну я был слегка шокирован увиденным. Ожидал что это будет заведение, где мне возможно придется драться с крысами и тараканами за место в очереди, а тут такое дело....
В мае, когда я порвал связку и попал в частную клинику на осмотр в Москве, и сервис и сама клиника выглядела куда хуже чем тут!!
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?
Подошел на ресепшен, девушка сразу поинтересовалась на каких языках я говорю и необходимо ли позвать русского переводчика, сказал не надо, на ломаном английском пообщались вполне сносно
Кстати в этом госпитале часть персонала говорит вполне неплохо на русском и все очень хорошо говорят на английском.
Заполнил анкету, письмо из страховой уже было у них, меня оформили и за ручку сопроводили на 2 этаж.
Там сначала меня отвели в смотровой кабинет, рост,вес,температура, давление. Затем отвели в кабинет врача, врач был не вьетнамец, а вот помощница его которая набирала на компьютере текст вьетнамка.
Обьяснил им что со мной врач меня осмотрел послушал и поставил диагноз - бронхит, потом минут 10 они на компьютере что то набирали\печатали , отдали мне документы, пожелали поскорее выздороветь и отправили на стойку регистрации рядом с их кабинетом. Там меня за руку взяла вьетнамка медсестра и мы пошли в низ в кассу.

Пока шли я успел быстренько глянуть их расценки. Посещение врача 440к донгов, таблетки в аптеке - 950к донгов.
Пришли в кассу, я поставил подпись на бумажках и меня отправили в аптеку, минутки 3 посидел подождал в очереди и мне выдали таблетки и обьяснили как их принимать.
Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Всем хорошего дня, крепкого здоровья и не болейте друзья!

Общее время в госпитале заняло около 1 часа, ощущения от посещения - самые что не на есть положительные. И госпиталем и своей страховой я доволен. Мной не потрачено было ни копейки, все оплатила страховая.
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Моя зимовка. Нячанг. окт 23 - ?

Сообщение: #20

Сообщение berngo » 09 ноя 2019, 16:05

kidman4uk писал(а) 09 ноя 2019, 15:50: оформил страховку в instore travel. Страховка на 90 дней c покрытием 40к $ обошлась мне в 8200 рублей, страховая компания ERV.

А где Вы нашли на этом сайте страховку от ERV на сумму 40 тыс?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль