Путешествие во Вьетнам(отчет)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие во Вьетнам(отчет)

Сообщение: #1

Сообщение serge2007 » 13 авг 2007, 19:25

Отдохнул во Вьетнаме и хочу вернуться
Долго не мог решиться поехать,но все-таки решился и нисколько не пожалел. Так как все туры, которые предлагают агенства похожи друг на друга, отличаются только по цене,решил поехать сам по себе.нашел через Нет одного русского парня,живет в Сайгоне. Помог разобраться с визой и билетами. Так как я из Питера,то получение визы через посольство затруднительно, решил получать визу по прибытии.Оказалось цены у всех разные, но несколько нереальные. Наконец,нашел вариант и сделал визу через вьетнамскую контору 30$.Билеты купил Вьетнамских Авиалиний, из Питера до Москвы *льготно*. В общем, через Алексея(русский в Сайгоне, тел. +84934285057, skype : sonluoi) сделал приглашение, отсканированную копию прислали по мылу.Сказали, что еще нужны фото.Не вопрос.И вот настал день вылета.Как-то без визы страшновато,т.к. в Нете много сего написано и трудно понять где правда.
ВА-это супер авиакомпания.Всю жизнь только ими бы и летал(может скидочку сделают). Стюардессы - красавицы.
Ханой: по прилету в Ханой меня в пограничной зоне ожидал представитель турфирмы(потом оказалось бывший офицер вьетнамской армии,правда очень давно не говорил по-русски). Только я заикнулся о визе, у меня забрали паспорт и приглашение,пытался дать анкету и фото,но не взяли. Через 5минут счастливый пограничник вручил паспортину с визой и провел через границу.Прикольно!Люблю соцстраны, все можно устроить задешево и быстро.
Ханой-Халонг: сразу из аэропорта повезли в Халонг. Сразу шок от вьетнамского дорожного движения. Мама,мне страшно! По дорогн остановились в каком-то месте,типа сувенирный магазин 77, приколные сувениры,особенно из дерева.Правда по началу смутило отсутствие ценника, но потом торговались до у смерти,пока торговались водила выспался в машине.
Халонг: честно, не очень. Но бухта красивая. На следующий день поплыли на Катбу с заплывом на острова.
Катба: красивое место,поселился в Sunrise resort 4* прямо в 2шагах от пляжа.Отличный номер. Вечером правда скучновато,вечером меня повезли в клуб Blue Wave- тихий ужас, через пять минут ущ=шел оттуда,пошли с гидом пиво пить.
Катба - Хайфонг: на ракете за 45мин. доплыли до Хайфонга. Встречающая нас машина кажись сломалась, принято решение ехать на автобусе. от морвокзала до автовокзала на такси за 30000VND. Подъезжаем к автовокзалу,нам говорят автобус вот вот уедет. Уже на ходу прыгаем в автобус. Автобус полупустой, но при выезде из Хафона набивается куча людей.
Ханой: город встречает дождем. Так как немного подустал предлагаю гиду найти гостиницу рядом с автобусной станцией, вместо запланированной гостиницы в старом городе. Пять минут и я уже в гостинице через дорогу.После небольшого отдыха едем в город,сначала чешский пивной ресторан с элементами вьетнамской кухни,потом бар Balkon почти на берегу озера возвращенного меча, утро встречаем в шалмане Барракуда.
2 дня ездил по Ханою и пригородам,не скажу что сильно понравилось. Впереди ждал Сайгон.
Ханой-Хошимин: билет 1.320.000VND ВА
Хошимин: в аэропорту меня встретил Алексей, с ним из аэропорта поехали в район, где обычно селятся простые туристы, такси 60.000VND. поужинали , поехали в REX (141 Nguyen Hue) 70usd/сутки. Нормальная гостиница в колониальном стиле. Недалеко от рынка Ben Thanh, там кстати, вечером можно нормально поесть морепродуктов, на одного человека легко перекусить 50.000VND. Я спросил у него про ночную жизнь, предложил два варианта: либо как все туристы,либо как вьетнамцы. Пришли к согласию на вариант «микст». Гуд.
Га следующий день отвез меня в Sinhcafe, я взял тур в туннели Кути 5баксов + 70000входной билет + 1бакс за выстрел из М-16(из калаша я дома бесплатно постреляю). Правда, в Sinhcafe только англоязычные гиды,но все равно,как я заметил, мало кто его понимает, поэтому приходилось периодически звонить Лехе(вьетнамская симка 75.000VND+в подарок 75.000= на счету сразу 150.000), чтобы объяснил,что происходит. Вернулись вечером. После ужина состыковался с Лехой, пошли отдыхать. Сначала посидели в баре,там какие-то вьетнамки в возрасте нам клеились,но какие-то страшноватые. В итоге Леха договорился с девушкой,которая рекламировала Dunhill. Красивая до жути. Отвез в гостиницу, в которой никто ничего не спрашивает (номер 180.000VND+девушке 50$). Утром вернулся в гостиницу, пришел в себя и поехал по городу: музей войны, дворец согласия. Вечером сходил на рынок BenThanh отужинать. Планов на вечер не было т.к. мой проводник был занят. На следующий день уехал в Нячанг (sinhcafe 6 USD), номер забронирован был в Yasaka (50 USD), хотел в Vinpearl,но там все забито.Ладно, не знаю, что в Vinpearl, но мне и в Yasaka было нормально. Жаль, что в школе английский плохо учил, но слава богу мобильник под рукой, можно позвонить в Сайгон и все переведут. Правда,постоянное ощущение, что везде пытаются кинуть на бабки, копейки правда, но все равно неприятно. Короче, 3 дня в Нячанге отдохнул, посмотрел на Чамские Башни,позагорал,поел морепродуктов,закупил сувениров. Но скоро уже домой,но сначала в Сайгон. По возвращении в Сайгон, повели меня в массажный салон. Ох, уж эта Азия! В общем массаж хорошо, секс – лучше (итого 80бакинских). На завтра обещали супер отдых. Утром на мотоцикле поехали в гости к вьетнамцам (в конце концов, надо посмотреть на быт простых людей). Правда люди оказались не простые на машинах катаются. Быт , он и в Азии быт. Вьетнамцы оказались русскоговорящими и как потом узнал бывшие офицеры(тут видимо, большинство таких).После плотного завтрака перешедшего в обед, поехали пить кофе. Я сначала не понял, в чем прикол,потом догнал (с таким же успехом сказали бы «поехали пива попьем», «колу выпьем»). В общем заехали в совсем простой район(рабочий квартал).Возле каждой сидит группа девушек,одетых весьма откровенно. Сидят и ждут. Вот мы проезжаем мимо, никто не обращает внимания т.к. едем мы на машине с тонированными стеклами, но некоторые все равно приветственно машут руками.
Выбор заведения: так как вьетнамцы решили показать мне лучшее из лучших, то пришлось сделать 3круга по улице. На 3круге наша машина стала объектом очень пристального внимания и девушки весьма активно нас зазывали к себе. Вот наконец выбор сделан,подъезжая к кафе, водила начинает жутко сигналить. Сразу из 2заведении подрываются девчонки, встают и орут во всю глотку «Давай к нам!».
Выгружаемся из тачки. Тут же становится ясно,что двое из клиентов иностранцы – борьба за клиента ужесточается. Но мы клиенты – выбор за нами. Заходим в полумрак заведения, садимся, нас окружают 6-7 девушек.Начинается выбор напитков и девушек. Выбор был сделан правильным. Девушка была вполне симпатичной и трудолюбивой. Каждая пара заняла отдельный столик. В общем отдохнули хорошо. В меню заведения разные напитки + оральный секс(100.000VND).Двух девчонок взяли с собой,после долгих переговоров с хозяйкой (50бакинских за каждую).
Эх,так было тяжело уезжать из Вьетнама. Их прекрасной страны, где есть все для отдыха.Причем для любого вида отдыха. Здесь каждый найдет то, что ему надо.
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
посольство вьетнама

Сообщение: #2

Сообщение andruhenc » 13 авг 2007, 21:35

так ты не самостоятельно ездил, а таки через турфирму?:) а чего влом самому было прошерстить инфу по Вьетнаму? или то, что они тебя по злачным заведениям возить будут тебя торкнуло?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kapitalist » 13 авг 2007, 22:54

Хошимин: в аэропорту меня встретил Алексей, с ним из аэропорта поехали в район, где обычно селятся простые туристы, такси 60.000ВНД. поужинали , поехали в РЕХ (141 Нгуыен Хуе) 70 usd/сутки. Нормальная гостиница в колониальном стиле.


Смутило как-то... это я о выборе "простых" туристов.
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 13 авг 2007, 23:43

Ну а что? Такой взгляд на отдых самостоятельного путешественника тоже имеет право быть
2 kapitalist
Простые туристы - это и есть мы
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение serge2007 » 14 авг 2007, 04:07

Комментарий
представитель от турфирмы ездил со мной только по северу вьетнама,все остальное это отдельно от турфирмы. турфирма не организовывала походов по злачным местам(читай внимательно)
простые туристы селятся в районе улицы De Tham,там я питался, а жил в REX(место для непростых туристов).
по поводу самостоятельности: прочитав массу отзывов о Вьетнаме и побывав там, у меня сложилось впечатление, что из русских мало кто ездит туда самостоятельно на 100%. а если и едут, то их на каждом шагу кидают на деньги. Тут на форуме прочитал,один чел за такси из аэропорта до центра Ханоя доехал за 1.600.000VND - это в 10раз больше обычной цены (160.000VND), и че так прикольно?дешевле нанять какого-нибудь гида и не страдать потом
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Oleg » 14 авг 2007, 07:56

меня сложилось впечатление, что из русских мало кто ездит туда самостоятельно на 100%. а если и едут, то их на каждом шагу кидают на деньги.


Ну это вы зря говорите. Наших самостоятельных там очень даже много, вы их просто не видели, так как они ездят сами по себе.
На деньги их никто не кидает, так как кидалово распространено именно на организованных туристов, это видно даже из ваших ценников на услуги девушек .
А то, что Вьетнам вам понравился, это хорошо, в следующей раз съездите без услуг доброходов, понравится еще больше .
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Heller » 14 авг 2007, 09:16

serge2007 писал(а):Комментарий
прочитав массу отзывов о Вьетнаме и побывав там, у меня сложилось впечатление, что из русских мало кто ездит туда самостоятельно на 100%. а если и едут, то их на каждом шагу кидают на деньги.


Невнимательно читали, а может просто не все. Как минимум лично 10 человек знаю (не считая себя) кто путешествовал самостоятельно. Конечно, это предполагает некоторые траты (не разводки, хотя и такое случается), т.к. ключевое слово "сам", а когда дяденька за ручку водит и подсказывает - это уже не "сам", хотя, согласен, что если реально можно на этом съэкономить т.е. это выгодно...то вполне подходит по формату.

У меня была такая ситуация: через Синх кафе в 10 раз дешевле и комфортнее было съездить в Ку-Чи, чем договариваться с частниками.

Рад, что Вам понравился Вьетнам . Странно, что девушек попробовали, а кобру - нет.

Да, одно замечание, на полигоне в Ку-Чи стояли в прошлом году "калаши" китайского пр-ва, так что из них Вы в РФ не постреляете А выстрел стоил дешевле, если брать оптом.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение annna » 21 авг 2007, 10:37

Не обязательно останавливаться в винперле, можно снять отель в городе, а в винперл выехать отдохнуть, посмотреть остров, покупаться и т.д. Сейчас туда провели канатную дорогу, так что стало еще интереснее))).
Sunrise resort 4* - имеет свой пляж.
Blue Wave - дискотека для любителей мужского пола этим же мужским полом:).
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение annna » 22 авг 2007, 04:46

Если честно, то опасно. Но если вы не боитесь опасностей - разъезжайте.Кстати не забывайте о том, что в этой стране каждый иностранец на виду.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение vladvasiliev » 23 авг 2007, 20:43

annna писал(а):Если честно, то опасно. Но если вы не боитесь опасностей - разъезжайте.Кстати не забывайте о том, что в этой стране каждый иностранец на виду.


Это вы про какие опасности, милая? Убийства как в Тае, нападения, или грабежи? Каждый иностранец и в России на виду, и что, он в России в безопасности, а во Вьетнаме - нет?
vladvasiliev
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Путешествие во Вьетнам(отчет)

Сообщение: #11

Сообщение Vladimirus » 04 авг 2008, 17:16

serge2007 писал(а):Халонг: честно, не очень. Но бухта красивая.

Порылся по форуму, - не нашел такого варианта: в Халонг из аэропорта (Ханойского).
Прилет у меня в девять утра в Ханой и через день улет а хотелось бы поплавать по-максимуму с ночевкой а на следующий день вернуться в Ханой часам к трем пополудни, чтоб посмотреть и оный город.
Меня интересует: сколько будет стоить такси, (потому как автобусом довольно долго), смогу ли я там найти лодку после обеда с ночевкой и утренней экскурсией, часов до 12. И какие там нонче цены на лодку?
Благлдарствую за ответ.
Аватара пользователя
Vladimirus
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.07.2008
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 16

Сообщение: #12

Сообщение annna » 15 авг 2008, 07:46

vladvasiliev писал(а):
annna писал(а):Если честно, то опасно. Но если вы не боитесь опасностей - разъезжайте.Кстати не забывайте о том, что в этой стране каждый иностранец на виду.


Это вы про какие опасности, милая? Убийства как в Тае, нападения, или грабежи? Каждый иностранец и в России на виду, и что, он в России в безопасности, а во Вьетнаме - нет?


Давайте не будем утрировать. Вьетнам не является абсолютно безопасной страной, но в стравнении с другими странами конечно здесь поспокойнее.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль