Сайгон на один день

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сайгон на один день

Сообщение: #1

Сообщение pups » 26 дек 2009, 09:50

У меня в блоге blog/pups/index_b-320.html
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской
отдых во вьетнаме отзывы

Re: Сайгон на один день

Сообщение: #2

Сообщение AlexHappy » 26 дек 2009, 11:27

Пожалуйста, подскажите на чём добирались до Ку Чи и сколько это удовольствие стоило.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сайгон на один день

Сообщение: #3

Сообщение AlexHappy » 26 дек 2009, 11:33

Ну и раз уж эта тема открыта, кто-нибудь из бывалых, подскажите пожалуйста, по экскурсу в долину Меконга - интересует ТОЛЬКО индивидуальный тур - сколько будет стоить машина до Меконга+там взять лодку на пару часов. Можно ли это уложить в пол-дня (6.00-14.00)?
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сайгон на один день

Сообщение: #4

Сообщение Alex Humster » 26 дек 2009, 11:59

pups писал(а):У меня в блоге blog/pups/index_b-320.html
Серёж, как всегда - чётко, кратко, информативно.
За что и люблю твои отчёты
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Сайгон на один день

Сообщение: #5

Сообщение pups » 26 дек 2009, 12:19

AlexHappy писал(а):Пожалуйста, подскажите на чём добирались до Ку Чи и сколько это удовольствие стоило.

В любом турагенстве экскурсия (на автобусе) продается за 5$. Еще надо заплатить 75000 донгов (4$) за баилет.
По времени с 8-00 до (примерно) 14-00, зависит от пробок на дороге.

Серёж, как всегда - чётко, кратко, информативно.

Саша, спасибо за комплимент. С наступающим тебя!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Сайгон на один день

Сообщение: #6

Сообщение Вьетнамец » 26 дек 2009, 13:09

Однодневная экскурсия с русскоговорящим гидом - 100$ + билеты на кораблик + еда
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайгон на один день

Сообщение: #7

Сообщение Вьетнамец » 26 дек 2009, 13:16

"Двух этих эпизодов было достаточно, чтобы сформировать (понятно какое) мнение о вьетнамском народе. Хотя потом я его изменил."

Вьетнам большая страна, даже язык северян и южан отличается, что уж говорить о менталитете. А разводить пытаются, если явно чувствуют, что вы лох. Уж извините, но такова реальность. И не только здесь, но и во всем мире.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайгон на один день

Сообщение: #8

Сообщение pups » 26 дек 2009, 14:30

Вьетнамец писал(а):"Двух этих эпизодов было достаточно, чтобы сформировать (понятно какое) мнение о вьетнамском народе. Хотя потом я его изменил."

Вьетнам большая страна, даже язык северян и южан отличается, что уж говорить о менталитете. А разводить пытаются, если явно чувствуют, что вы лох. Уж извините, но такова реальность. И не только здесь, но и во всем мире.


Вы правы, нормальное дело.
Я как-то вскользь написал про своё изменившееся мнение - вьетнамцы реально мне понравились, без улыбок, без угодливости, с некоей долей агрессии, в хорошем смысле, активности, так скажем,они нормально разруливают ситуацию, куда их войны и коммунисты загнали. Со временем поднимутся.Всё у них хорошо будет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Сайгон на один день

Сообщение: #9

Сообщение ok_vickie » 30 дек 2009, 20:41

а я решила, о ЛП дороже камбоджийских. в камбо покупала по 3 доллара (знаю, что можно и дешевле), тут за 3 еле выторговала (мьянму). качество, и правда, плачевное.
в остальном эмоции и впечатления от города такие же. кофе - 10 с плюсом!!!
жаль, тоннели прошли мимо нас в силу уважительных причин: а так впечатлила жопа девушки на фото!
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Сайгон на один день

Сообщение: #10

Сообщение ktk » 30 дек 2009, 21:10

Спасибо за отчет. Как раз собираюсь в Сайгон.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайгон на один день

Сообщение: #11

Сообщение LTM » 07 янв 2010, 20:18

pups писал(а):они нормально разруливают ситуацию, куда их войны и коммунисты загнали. Со временем поднимутся.Всё у них хорошо будет.


Мне нравятся эти ваши слова. Спасибо.

В новейшей истории СРВ существует такой термин "неделя золота". Что это значит? Это значит неделю, когда в 1945 году ханойцы вставали в очереди пожертвовать золотом, драгоценностями, валютами... помочь правительству Хо создать казну. Мои родственники, например, пожертвовали французским особняком, а многие вьетнамцы, интеллигенты-патриоты, которые жили во Франции, Европе, Гонконге и Бангкоке..., вернулись домой помочь Хо в его борьбе за независимость. Но как только цели были достигнуты, все власти стали сконцентрированы в одних руках у коммунистов, их быстро как коммуно-революционным ветром сдуло. Убежали назад, кто как смог, все до одного эти патриоты.

А сейчас один только Сайгон получает ежегодно от своих родственников, в основном boat people, миллиарды долларов (официальные, т.е. через банковские счета, прошлогодние цифры - $5.5bn), из-за рубежа. Если в СССР люди получали бесплатное жилье, образование, медицинское обслуживание, пенсии..., то в СРВ даже чтобы вызвать скорую помощь - плати сначала за звонок. Чтобы вызвать милицию - плати за их приезд сначала. Рожать хочешь - плати. Твой ребенок пойдет в школу - плати... Т.е. нас правят за наши деньги, но при этом нас лишают права выбирать, в первую очередь, власть. Мы сами строим себе дома, сами организовываем собственный бизнес, платим за все, без помощи государства.

Судя по тому, как совсем недавно правительство обязало госпредприятия продавать свои валюные резервы на сумму, чуть меньше, чем сайгонцы за 2 года получают от зарубежных вьетнамцев, а госпредприятияв СРВ, в т.ч. нефтеперерабатывающий завод Зунг Куат, который вот уже второй раз опять сдох, в основном работают на престиж режима, а не на прибыль, и не создавая рабочих мест совсем, говорит о том, что режим диктатуры переживает агонию в одиночестве, т.к. уже никто из нас не клюется на уловки коммунистов, чтобы оказывать им помощь в случае чего. Страна не развивается в полную силу, хромает, не стоит на ногах, потому что государство и население, как в тандеме вора и старухи, не едины, как разные строны баррикад.
LTM
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Сайгон на один день

Сообщение: #12

Сообщение iysberg66 » 02 фев 2010, 19:02

Мы специально в конце отдыха приехали из Муй Не в Сайгон и посетиле местный аквапарк почудили с лавно
iysberg66
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль