3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #61

Сообщение Трина » 05 фев 2010, 07:48

Оsana, большое спасибо за замечательный отчет. Радует и он, и Ваше отношение к жизни. Сразу вспомнилось, как 25 лет назад "служили" два года в Туркмении - мужа призвали в армию переводчиком, он учил арабов обслуживанию истребителей. Поехали туда с новорожденной дочкой и собакой - бассетом. Чего только не пережили... Но тоже вспоминаем с юмором, много интересного было, хоть не без экстрима.
Во Вьетнаме мы были только на юге и слышали от местных, что на севере люди немного другие. Собираемся вскоре это проверить.
Последний раз редактировалось Трина 06 фев 2010, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #62

Сообщение osana » 05 фев 2010, 09:10

Tonybander писал(а):
osana писал(а):И постоянно,во все предложения начал вставлять УЗ-ЗА ОЙ!

Че-то ни на что не похоже, как мне подсказали. ОЙ добавляется, когда зовут кого-то, хотят обратить внимание на себя. Эм ой (женщину), ань ой (мужчину). Так что х.з. Может неправильно слышите...

Наверное не правильно слышу, но я спросила в садике что он говорит, они сказали что типа о божее мой(о господи). А вот насчет произношения это была действительно морока. Мы жили на улице Lam son. И за все время мне ни разу не удалось его назвать так, чтоб таксист понял. А уж если он кивнул ОК, жди беды... это значит совсем ничего не понял и надо срочно махать руками чтоб не увез в другую сторону. Некоторые произносили название в нос и слышалось Нам сон, другие Лам сон. Потом коллега по работе мужа(вьетнамец) объяснил что это зависит откуда человек приехал,у всех разный акцент.А сам он и южан иногда плохо понимает.
В общем мое передвижение к дому выглядело так, на мой русский слух. Говорю едем на улицу Лам сон(говорю в нос), сеомщик не понимает, я обреченно машу рукой, типа едем я покажу сама. Приезжаем на место,он радостно кричит 'О,так это же Лам сон! А вы говорили Лам сон'. Вот поэтому я не пою караоке, нет у меня такого слуха чтоб улавливать эти полутона. Раз уж заговорили о сеомах, вот тут мне встретились основном приятные люди. Пару раз обалдевшие от такой красоты)) мужики везли меня бесплатно, я протягиваю деньги , а они со счастливым лицом мотают головой что не надо. Правда за это они везли меня медленно, притормаживая у других сеомщиков и радостно им что-то кричали,наверное:" Смотри че у меня есть, ме-ме-ме".
Только один раз пытались обмануть.Дело было рядом с ТД Плаза. Там у меня был постоянный сеомщик, приятный дедуля. Он уже знал когда мы выходим с ребенком из садика. А тут вышли, его нет. Подлетает другой, я говорю адрес и показываю 20 ку, он кивает(это наша постоянная такса). Приехали я протягиваю деньги, а он не берет и показывает на ребенка, трубует 40 как за двоих(а к нам на такси 45). Я говорю нет, он начал распалятся, лицо злое стало видно что спецом поднимает шум чтоб меня напугать. Тут выглянула девочка из той семьи что мы дружили, она говорит по-англ и я объяснила что произошло. Она позвала бабушку ,та вышла и стала на него сердито кричать. Он даже не сопротивлялся,забрал мою 20 и уехал.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #63

Сообщение Tonybander » 05 фев 2010, 09:27

Ну по части таких вымогательств вьеты мастера конечно, по отношению к теям. Только не кричали и не распалялись никогда, а уговаривать, упрашивать, или в наглую говорить, что договаривались не за всех, а за человека....Видимо т.к. вы женщина - поэтому криками решил.

Кстати - "О, Господи" по вьетнамски - "ой зой ой" )) уз-за ой ))))))))))) В варианте вашего сына.)))))

Мне нравится слово ФО, которое в разных тональностях означает суп, улицу, а также падшую женщину (блядь)
Слово - постоянный предмет шуток и подколок у нас. ))) Ну и возможны некоторые сюрпризы при попытке заказать Фо (национальный вкусный суп, как все знают) по-вьенамски.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #64

Сообщение osana » 05 фев 2010, 10:23

У мужа тоже были смешные истории с путаницей в понимании слов.Хотя он и лучше меня говорит по вьетнамски и вообще дружит с языками.Например в Эмиратах он уже через 2 недели знал алфавит и первые фразы.А в Хайфоне(кстати вьетнамцы его произносят Хайфом),утром они ездили на работу вместе с вьетнамскими инженерами.И по дороге он часто читал надписи и спрашивал что это.Один раз он увидел в бутылках скорее всего соевый соус и прочитал как понимал надпись.Все местные очень долго смеялись и сказали чтоб он это никому больше не говорил.Но что он сказал,так и не признались,партизаны что с них возьмешь.А суп фо тут ,опять таки на мой слух,произносят как фа.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #65

Сообщение VietNamKa » 05 фев 2010, 10:58

Мы жили на улице Lam son.И за все время мне ни разу не удалось его назвать так чтоб таксист понял.А уж если он кивнул ОК,это значит совсем ничего не понял и надо срочно махать руками чтоб не увез в другую сторону

Уже не первый раз поражаюсь - насколько с одинаковыми проблемами сталкиваются здесь люди)))
Мы живем на Nguen Dinh Chieu. Это я еще как-то освоила, а вот номер дома - 84R - кошмар!!! Там - слышат и как лям, и как тен. Про "4" я вообще молчу - потому что кто-то говорит "бун", кто-то "ты". Но если мы разберемся с цифрами, то "R" доконает окончательно
А в свое время мы подружились с одной девушкой, у которой я вычитала приключения по поводу поиска посудомоечной машины и пути решения это проблемы))) Нашла свои описания - так слово в слово!
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #66

Сообщение osana » 05 фев 2010, 14:30

Крокодиловая ферма.
Находится по дороге из Ханоя, километра за 2 перед въездом в Хайфон с правой стороны. Это очень популярное место, привозят всех приехавших в город иностранцев.
Первый раз мы тоже были по приглашению руководства завода, а потом сами возили своих российских и украинских родственников и знакомых, кто смог нас за это время посетить. Самые страшные фото для меня, это где в темноте светятся сотни глаз. Дело в том что мне просто махнули в ту сторону и сказали что там за забором крокодилы, но я их не видела а просто сфотографировала в темноту.
И только дома скинув на комп увидела сколько их там в темноте и тишине следили за моими перемещениями. Стало страшно. А в общем заказали крокодила, мужчины ходили смотрели на отлов и другие подробности, а мы гуляли по территории и любовались ландшафтом.
Там есть магазин изделий из кожи,ничего не купили потому что дизайн подкачал. Запомнила что женская сумка стоила 600 евро.Подали на стол 5 блюд, конечно самое вкусное это гриль на чугунной сковородочке, потом еще во всяких соусах. И ароматный суп из хвоста, вкус необычный, но нам понравилось.
Мужчинам подали водку настоянную на крови и костях крокодила, как всегда объяснили что это для мужской силы. Дело в том что во Вьетнаме, да и думаю во всей Азии потчуют всякими внутренностями и др не съедобными предметами и всегда это оказывается полезно для мужчин. Может это и правда, учитывая что у них такое количество населения))).
Мясо крокодила мне понравилось больше остальных экзотических животных. Муж еще присел на лягушек, а мне они больше нравятся в Вилково(Украина), слаще и толще. Еще сказали что крокодилы не болеют и потому их мясо самое здоровое.Добро пожаловать на ферму!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #67

Сообщение varnish » 06 фев 2010, 12:54

немного почистил тему от некоторых сообщений LTM и перепалку с ним.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #68

Сообщение natalyniko » 06 фев 2010, 23:16

osana писал(а): Татьяна осталась в Хайфоне и живет в центре в гостинице.Наверное у вас остался ее телефон,когда будете в Хайфоне звоните.

Мобильник потеряла. Пришлите Танин телефон в личку, хорошо?
osana писал(а): И постоянно,во все предложения начал вставлять УЗ-ЗА ОЙ!
Tonybander: Че-то ни на что не похоже, как мне подсказали. ОЙ добавляется, когда зовут кого-то, хотят обратить внимание на себя. Эм ой (женщину), ань ой (мужчину). Так что х.з. Может неправильно слышите...
Osana: Наверное не правильно слышу,но я спросила в садике что он говорит,они сказали что типа о божее мой (о господи).
...А суп фо тут ,опять таки на мой слух,произносят как фа.

Cлышите правильно, osana, так как в "Uy, giời ơi" и "phờ" не буква "о" (как пишут наши, так как закорючка пропадает), а среднее между "а,о,ы,э"; типа "о" в безударном положении - в слове "Москва" у нас 90% произносят что-то среднее между "а,ы,о", остальные четко "о" (вологжане) или четко "а" (москвичи). Или иначе: похоже в английском на перевернутую "е" [∂] (знак не совсем точный, но с моем компе не нашла подходящего) в конце слов teacher, doctor. Так что слышится "а" - нормально.
Tonybander писал(а):: нравится слово ФО, которое в разных тональностях означает суп, улицу, а также падшую женщину

Суп фо - phở, улица - phố, падшая женщина - не знаю похожее на фо (знаю другие), поделитесь информацией (а то спрашивать придется)... "ơ" с закорючкой и "ô" с крышечкой - разные буквы и звуки во вьетнамском языке, это по-русски пишется просто "о". Кстати есть еще во вьетнамском и 3-й вариант - "o". Это 3 разных звука. В каждом их 3-х "о" есть варианты произношения с разной тональностью (6 тонов). Поэтому русскими буквами записанное слово "фо" может на самом деле по-вьетнамски писаться и читаться 6 х 3 = 18-ю разными способами.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #69

Сообщение Tonybander » 06 фев 2010, 23:35

ну что сказать, хорошо иметь вьетнамскую раскладку клавиатуры.)) Я ж так и написал - в разных тональностях - по-разному одно и то же русское фо . Я если честно не особо по вьетнамски. У меня жена - лингвист с дипломом. Я так, пару слов знаю.)))) Насчет падшей женщины - лучше сами спросите. Вроде как верхним тоном... Типа как фа....Хотя могу ошибаться...Щас спросить не могу...Насчет - о боже мой - жена честно не поняла, что такое уз-за ой по-русски написанное. Только когда подсказал - типа что-то про "о боже мой"..)) Она мне еще какой-то вариант выдала про боже мой. типа что то ой чой ой....Че-то такое...более возвышенно, что-ли...ой зой ой - более распространенно.......
P.S. Говорит она на Севере свободно. Практически как по-русски. Все понимает и ее все вьеты понимают. На юге бывают проблемы, и то решаются.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #70

Сообщение osana » 07 фев 2010, 14:02

Румынский электрик пребывал в состоянии перманентной истерики .И еще фото с ярда.На первом снимке мы в последний раз видим свою лодку Зодиак.Ночью сопрут,причем без крана тут не обошлось,а может просто тридцати вьетнамцев .И это военное предприятие,наверное у них и пулемет можно стырить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #71

Сообщение Vinh » 07 фев 2010, 16:52

Насчет стырить из армии -- один к одному с российской. У меня дача, где начинали строить военные, потому и знаю.
По поводу судостроения -- 4 февраля Мицубиси и Вьетнам в Хайфоне открыли завод по изготовлению дизелей для судов.
Жизнь в одном и том же пункте идет в разных направлениях.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #72

Сообщение osana » 07 фев 2010, 22:31

Сорри, в армии не была,дачу не строила.Я пишу и показываю только то что видела сама.Зачем вам лишний раз заходить в эту тему и раздражаться?У советских собственная гордость?Так ведь можно открыть новую тему и вы сможете там писать что новое построено во Вьетнаме и т.д.А я продолжу свою тему.Итак,наверное самый главный праздник во Вьетнаме это ТЭТ.Мы все отдыхали две недели.Почти все знакомые вьетнамцы уехали к своим родным.Гуляли по нарядному городу,покупали и дарили подарки.Детям в красных конвертиках по 10 тыс,специально искали новые ,хрустящие купюры(сказали так надо).Ну наш не понимал еще и все отдавал папе)).Весь город был в мандариновых и цветущих персиковых деревьях.Их покупали прямо в горшке и ставили дома.На работе тоже все дарили друг другу наборы.В основном вискарь и какие-нибудь загрничные конфеты.
Голландцы тоже решили дать премию лучшему бригадиру.Сказали мужу написать им кто у него там самый трудолюбивый.Супруг подошел к счастливчику,на бейджике у того много чего написано на вьетнамском.Ну видит что там что-то жирным шрифтом выделено и состоит из трех частей,как обычно и бывает в их именах.Показывает жестами -Мол это твое имя,это ты?Тот радостно закивал.В общем прошла неделя,торжественное собрание.Сначала хвалили руководство,партию и иже с ними.Потом перешли к рабочему люду.И вот говорят голландская фирма прислала 100 евро и мобильный и хочет наградить...Тут они открыли эту бумажку с именем,замешкались ,забегали.Позвали мужа и говорят-Тут написано наградить мистера ПРОПУСК.Мой говорит ничего,не волнуйтесь я сейчас его найду.Выглянул в зал,посмотрел и тут на него напал такой ржач.Стоит , давится от смеха и не может ничего объяснить.Все случилось как в фильме Гайдая "Не может быть",он же его видел только в робе и каске,а как тот выглядит в жизни понятия не имеет.Директор даже обиделся (как отец невесты).Говорит-Так вы белые нас совсем не различаете?И далее все как по фильму.Муж говорит-Ну что вы!Очень даже различаем и завсегда готовы подарок вручить,только пусть он сначала каску оденет.Короче отдали мужу подарок и он потом на работе нашел этого мужика(по каске) и вручил.Говорит даю подарок ,а сам думаю -Так вот ты какой северный олень.
Главное угощение это рисовый пирог баньчынг.Рис долго варится,получается клейкая масса с мясной начинкой внутри.Наш переводчик строго-настрого запретил покупать это на улице.Сказал что его надо готовить долго,а уличные торговцы варят рис с батарейками для ускорения процесса и это очень опасно для здоровья.Прошу не спрашивать технологию и что-то доказывать,говорю как есть.
Но мы так мерзли что было не до праздника,только б согреться.Много гуляли по улице,потому что было теплее чем дома.Как назло закончился газ в баллоне,а все закрыто и вечером вырубился свет.Думали все,нам капец и до утра не доживем,околеем.И тут в полной темноте слышу слабый шум,подхожу к холодильнику,открываю....А оттуда свет!Немая сцена.Как хорошо что во Вьетнаме тоже есть левые розетки(наши люди).Мы кинули удлинители и опять включили дуйки в спальне.
Потом случилось очень неприятное происшествие в БигС.Там есть детская площадка и сидят три тети,типа смотрят за детьми за деньги.Но я никогда сына с ними не оставляла,а тут извиняюсь надо в туалет.Подошла к ним,заплатила.Еще говорю смотрите в оба!Убежала минут на 7,прихожу и мороз по коже.Ребенка нет,а они смотрят ТВ,начался сериал и трескают лапшу.Я спрашиваю где ребенок?Они пожимают плечами,показывают может за вами ушел.В феврале,по холодной плитке в одних насках убежал аж на 2 этаж.Ни одна сучка даже не подняла свой зад,я металась по магазину,всех спрашивала.Нашел сына охранник.Вот это меня тут всегда ставило в тупик.Даже заплатив деньги не надо надеяться что работа будет сделана.После этого сын тяжело заболел и длилось это 1.5 бесконечных месяца.Вот такой ТЭТ получился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось osana 07 фев 2010, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #73

Сообщение osana » 07 фев 2010, 22:38

Эклектика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #74

Сообщение varnish » 07 фев 2010, 23:16

osana, спасибо за отчет. Очень интересен Ваш взгляд на Вьетнам, как человека, прожившего там какое-то время, а не приехавшего в путешествие.
Понятно, что Вы видите страну со своей субъективной стороны, но это интересно...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #75

Сообщение osana » 08 фев 2010, 00:43

Кроме работы конечно был и отдых.Воспользовались возможностью посетить ближайшие страны,благо с дешевыми билетами тут проблем нет.Тоже есть куча красивых фото,но не хочется повторяться.Тай пожалуй понравился больше всего,нам тут было легко и все знакомо.Почитав этот форум мы сразу улетели на Краби-Рэйли-Пи-Пи-Аонанг.Поездом вернулись в БКК.14дней релакса,муж во время заслуженного отдыха снимал все самое красивое))).Мужской взгляд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #76

Сообщение D. Mark » 08 фев 2010, 01:08

Решил обязательно съездить в Хайфон в этом году, когда буду во Вьетнаме.
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #77

Сообщение annna » 08 фев 2010, 05:18

Спасибо за отчет, интересно почитать и увидеть взгляд других людей, пусть и слегка эроничный, но он есть и это главное.
В Хайфоне бываю часто, но встречаюсь с другими людьми, которые не портят картину о самом городе. Вьетнам для всех разный, кто то его любит, и не хочет уезжать, кто то не может смириться и уезжает. Честно говоря за 10 лет не сталкивалась что б в меня кидали камни, трогали, щипали, но это не значит что этого нет в принципе в отношении других. Вообщем Вьетнам нужно увидеть и потом уже делать выводы. Жизнь и путешествие - конечно совершенно разные вещи.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #78

Сообщение osana » 08 фев 2010, 11:03

А я живу в Одессе с 1986 года и меня тут тоже никогда не обижали и не приходилось сталкиваться с бандитами и наркоманами(тьфу-тьфу-тьфу).
Но как вы правильно заметили, это не значит что этого нет. Я вам скажу больше, так как не страдаю квасным патриотизмом, это все есть! Просто я как местный житель знаю куда можно ходить, а куда нет(снег башка попадет).
И мне не придет в голову снимать жилье для иностранца, а уж тем более негра или азиата в неблагополучном наркоманском районе. То есть изначально вьетнамские партнеры фирмы из-за своей алчности нас так подставили и лицо страны получилось не очень скажем красивым. Жили бы например в Сан флауер, то и все вокруг казалось бы прекрасным.
Но качество работы на заводе все равно осталось тем же и ребенка бы все равно щипали, это есть во вьетнамской культуре. Видимо слишком мы яркие для Вьетнама. Я уже писала что в Ханое на нас вообще внимания не обращали, но там есть свои заморочки. Например таксисты со скоростными счетчиками на автовокзале и у Храма литературы. Румын даже с ними подрался. Так таких пи..расов и у нас в аэропорту можно увидеть и в Шереметьево. А в Хайфоне с таксистами никогда не было недоразумений, кроме как объяснить куда ехать. Так что повторюсь,все что я описываю это все было и никуда от этого не деться.
По моему наоборот это плюс для страны что за такой срок только несколько инцидентов было. Например в Кейптауне я бы просто одна с ребенком не вышла на улицу.
У румынской семьи тоже были свои неприятности. Его жена увидела как у соседа во время обеда парень пытался угнать байк. Она не побоялась, вышла и шуганула его. Сосед конечно был ей очень благодарен, только вот ночью тот поц пришел и кричать ей под окнами фак ю,килл ю. А муж как назло был в командировке в Сингапуре, так она нам ночью заплаканная позвонила. Вызвали такси и она с дочкой к нам переехала на несколько дней.
Последний раз редактировалось osana 21 янв 2021, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #79

Сообщение serge2007 » 08 фев 2010, 14:15

Loquito писал(а):На данный момент для меня это одна из самых интересных тем на Форуме. Самое удивительное, что и Сайгон и Хайфон находятся в одном и том же Вьетнаме. Кстати, вот какой вопрос: может ли быть, что, скажем, в Хайфоне исторически живут не чистые вьетнамцы, а некая другая народность... ну как в горах...

скорее всего, что в в Хайфоне живут "чистые" вьетнамцы, а в Сайгоне "понаехали всякие после 1975 года"
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: 3 года во Вьетнаме(фото и короткие комментарии)

Сообщение: #80

Сообщение Drew70 » 08 фев 2010, 15:34

osana писал(а):Тут написано наградить мистера ПРОПУСК

даже не знаю какой это юмор Одесский или Вьетнамский ?!))) в любом случае ой спасибо, ой спасибо !!! ))))
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль