Вьетнам. Вперед ногами.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #261

Сообщение SvetlanaM » 11 окт 2011, 09:58

TuMan писал(а) 10 окт 2011, 21:48:
SvetlanaM писал(а) 08 окт 2011, 23:24:И буду думать а надо ли мне туда?

Если речь идет о том, чтобы расширить кругозор/получить новые впечатления, то Вьетнам не худшее место на земле.
А учитывая уровень подготовки (отчеты прочитаны!), можно снивелировать ряд моментов.
В любом случае, это интересный опыт.

Да, читаю отчеты по Вьету и Камбо, потому как если соберемся в те края, то хотелось бы совместить. Только пляжный отдых все же в Камбо устроим думаю)
И еще раз спасибо за увлекательное чтиво! ЮВА тянет как магнит)
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #262

Сообщение Lola2 » 19 сен 2012, 08:06

TuMan - талантище! Половину отчёта можно на цитаты раздербанить
По поводу Вьетнама иллюзий не оставил, жестокий человек
Читаем всё, что Вы пишете, с превеликим удовольствием. Пишите ещё
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #263

Сообщение TuMan » 24 мар 2013, 15:31

Lola2 писал(а) 19 сен 2012, 08:06:По поводу Вьетнама иллюзий не оставил, жестокий человек

Повторюсь: если хочется путешествия и впечатлений - Вьетнам не хуже многих других мест.
Я о нем вспоминаю с достаточно теплым чувством.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #264

Сообщение Lola2 » 25 мар 2013, 06:33

Как хорошо, что не было иллюзий Была готова ко всякому, но что настолько понравится Вьетнам - никак не ожидала. Посетили Ханой, Халонг, Далат, Нячанг, Фукуок и Хошимин. Обязательно ещё вернёмся, чтобы побывать в других местах. И на Фукуок снова заглянуть
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #265

Сообщение TuMan » 25 мар 2013, 09:40

Lola2 писал(а) 25 мар 2013, 06:33:но что настолько понравится Вьетнам - никак не ожидала

Это как раз закономерно. Страна активно развивается.
Уверен, что положительных эмоций будет вызывать все больше.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #266

Сообщение mon-natasha » 26 мар 2013, 16:35

TuMan писал(а) 22 июн 2010, 17:41:
Вьетнамец писал(а):Лишь один момент удивил: в очень туристическо-проходных местах на Фамгуляо лишь несколько менеджеров знали английский.
Официантки - пару слов, и то с трудом. Посему постоянно дергали руководство.
Ни английский, ни французский мне не пригодились.

Простите за офф, но...Посетите ресторан Фрайдиз в Пулково-2 (международный терминал) в Питере - вот удивитесь , долго наблюдали как бедные немцы на английском объясняли что им нужен виски и лед отдельно, официантка с неизменной улыбкой радостно говорила - ок и что только им не приносила, пока мы не вмешались и не объяснили, что они просто лед хотят.
П.С. Спасибо за отзыв, читать интересно, поездка только планируется, посмотримс.... Хотя удивило столь негативное отношение к туристам из Винперл
mon-natasha
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #267

Сообщение Красная Панда » 29 мар 2013, 14:13

Отличный отчёт, очень понравился стиль изложения, написан легко и с юмором. Прочла на одном дыхании и с превеликим удовольствием, почерпнув много жизненно полезной информации. Вам очередной "плюс" в копилку!
Да, Азия - это действительно параллельно-перпендикулярные миры, причём в каждой стране своя параллель с перпендикуляром, и это очень радует - везде своя изюминка-орешек-бриллиантик.
Читаю и везде хочется свои 5 копеек вставить. Это ж как Вам удалось народ задеть! Тема прям ушла в свободное плавание. А над переводами я до слёз смеялась, хотя тоже встречала разные варианты, но это - шедевры!
Будет ли продолжение авторских зарисовок?
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #268

Сообщение Ana Kenga » 23 апр 2013, 12:24

Мы сейчас в Муйнэ.до этого были в Тае и Камбодже.
Я тут считаю мгновения (уже даже не секунды) до того момента, когда мы уедем отсюда домой.
Прочитала отчет - давно так не смеялась! Но это смех сквозь слёзы, потому что ничего за три года не поменялось. Всё так, будто этот отчет о нашем путешествии!
Были в Сайгоне и на Фукуок, в Фантхьете, в Далат я уже не поехала, как заманчиво и не звучали обещания о просторах и цивилизации, просто потому что от едящих на тротуарах в куче мусора вьетнамцах, разглядывающих тебя как некое бесплатное зрелище к еде, и прямоугольной архитектуры - тошнит.
Всё те же попытки на*бать, незнание английского (или профессиональный закос под дурачков, чтобы не совершать лишних телодвижений), мусор, крысы, неоправданный ценник и ремонт.
....А хлеба нет даже в Муйнэ.
В общем, сюда я больше не хочу приезжать.
Ana Kenga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #269

Сообщение Alex4691 » 09 июл 2013, 07:39

Как то последнее сообщение "не вписалось" в общий стиль повествования... В конце июля вроде как тоже собираюсь
Alex4691
Alex4691
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2004
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #270

Сообщение lovak2013 » 09 июл 2013, 08:54

Это личное восприятие не более. Могу сказать за Муйне, оно очень изменилось, на мой взгляд. А хлеба ..завались! Что такое неоправданный ценник? На что ? На мой взгляд летом здесь очень комфортно
lovak2013
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #271

Сообщение Mirvam » 02 ноя 2013, 23:57

Готовимся провести зиму в ЮВА. Начнём с Вьетнама, с Нячанга. Это будет наш третий приезд в этот город. Начать длительное путешествие хочется с приятного и понятного места, которым для нас стал Нячанг. Да и прежде, чем двигаться дальше, хочется адаптировать организм к новому климату после холодной Родины. Штудируя интернет по информации об ЮВА, натолкнулась на этот дневник. Да, подача информации интересная. Автор по своему уникален. Но не написать, что читая дневник, я постоянно удивлялась, не смогла. Ну не шмогла я! Потому как моё восприятие Вьетнама совсем оказалось другим. Моя картинка совсем-совсем не совпала с картинкой автора. Мои впечатления от Вьетнама, Нячанга, Далата..., от вьетнамцев - в подавляющем большинстве своём только положительные! Пишу для тех, кто читает и делает вывод, что не стоит сильного внимания эта страна. А вот по мне, так очень даже стоит. Автор сам пишет, что любая страна, как женщина, одним мужчинам нравится, а у других вызывает зевоту. Ну примерно, так. И это нормально. Просто, выводы о том, хороша женщина или не очень, не стоит делать на основание мнения одного или даже нескольких мужчин. А вдруг она, для вас именно, окажется самой-самой.
Удачных открытий всем путешествующим! И пусть минуют вас разочарования!
Mirvam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #272

Сообщение TuMan » 21 июн 2014, 13:25

Зимой, наверное, навещу Вьетнам. Посмотрю, что изменилось. Или не изменилось.
В любом случае, рад, что отчет прожил долгую (для отчета) жизнь.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #273

Сообщение Роман Голубков » 08 окт 2014, 11:07

спс за отчёт!
Роман Голубков
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #274

Сообщение lady morrygan » 28 окт 2016, 17:46

Так забавно, мы в Нячанге были в апреле 2016 года, а читаешь отчет - как в другом городе побывали. Вероятно очень много изменилось за это время. Мне Нячанг понравился, с радостью бы вернулась, если б была возможность
Спасибо за отчет, очень интересный.
lady morrygan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.03.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #275

Сообщение Loniсera » 28 окт 2016, 20:56

Конечно, Вьетнам в целом и Нячанг в частности здорово изменились в последние годы. Хотя в Нячанге скорее больше растёт и изменяется его туристическая часть. Не знаю, правда, к лучшему ли все-таки... Кому как))...
Loniсera
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.08.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #276

Сообщение huh » 10 ноя 2016, 14:59

Написано очень здорово, автору плюсик в карму.
Но, по факту у меня например, совершенно другие впечатления от Вьетнама. Возможно, потому что автор был раньше, возможно потому что он был на Юге...
1. Транспорт (самолеты-пароходы-слипингбасы-поезда), приходит более-менее во время и по расписанию.
2. Рестораны все же дешевле, чем в Тае. Правда, в Тае (в среднем) вкуснее и более разнообразно. С другой стороны, очень многим нравится больше вьетнамская кухня - именно потому что "менее разнообразно". Менее остро и менее непривычно.
3. В отелях чисто. Даже в дешевых и маленьких. Насчет дерьмовых номеров при заселении - на самом деле, как повезет, сколько у них свободных номеров. Но вообще, это интернациональное, я с таким и в Испании сталкивался, и черти где, уже не упомню. Да, оплатить можно и при заселении. Донгами или долларами, или картой - берут все (ну карты, естественно не везде), что лучше - зависит от. Берут даже половину долларами+половину донгами.
4. Если просил оставить за собой номер, то по возвращении - да, его может и не быть. Но рецепшен всегда считает своей обязанностью тебя где-то разместить - причем так, чтобы не возникло недовольства.
5. Самое главное. Ощущения "другого, перпендикулярно-параллельного" мира не возникало. Ни разу. Наоборот - после возвращения из Гонконга, Ханой показался таким родным и привычным, таким удобным, как разношенные кроссовки. И даже с общением проблем не возникало.
С чем согласен
- льда без напитков действительно не видел. Да и вообще, по разнообразию напитков Тайланд сильно выигрывает. Но там нет такого кофе.
- вечерней жизни нет.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #277

Сообщение TuMan » 16 дек 2016, 01:35

huh писал(а) 10 ноя 2016, 14:59:С чем согласен
- льда без напитков действительно не видел. Да и вообще, по разнообразию напитков Тайланд сильно выигрывает. Но там нет такого кофе.

Вопрос со льдом постепенно решается. Кое-где в Сайгоне можно взять "насыпной" - в целлофановый пакетик. И это уже прогресс.
Кстати, хороший вьетнамский кофе заполучить все сложней и сложней. Что-то братцы-вьетнамцы халтурить начали. В туристических анклавах имею в виду. Раньше такого не было. Я знал, что кофе всегда и всюду будет отменным. А теперь такого нет.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #278

Сообщение Apyatka » 29 июн 2018, 19:53

Спасибо автору за прекрасное чувство юмора! И мне жаль, что Вьетнам так Вам не понравился. Я просто влюбилась и в эту страну, и в еду, и во вьетнамцев, качественно и дешево организовавших туризм в своей стране.
На канатную дорогу отправились на такси: водила повез к верхней точке, на горку, туда где пагода, хотя я и попросил доставить нас к нижней.

Понимаю, что отчет написан давно и может Вам уже не важно, но водитель привез Вас туда, куда Вы ему сказали)) У пагоды (монастыря, озера) НИЖНЯЯ станция канатки) Как Вы могли не заметить, что после небольшого спуска, кабинка едет все время вверх?)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнам. Вперед ногами.

Сообщение: #279

Сообщение TuMan » 30 июн 2018, 08:55

О! Сейчас Вьетнам основное мое направление. Иногда по полгода в году здесь. Очень многое изменилось. Бешено развивается страна. И это и плохо, и хорошо. В прежней девственной дикости был свой шарм и... дешевизна. Но этот отчет остался как напоминание и память о той, самой первой поездке, с которой все началось. Спасибо, что прочитали)))
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль