Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #1

Сообщение Gingema » 14 ноя 2010, 17:01

На длительный срок нужна небольшая квартира или комната в доме в Нья чанге. Может кто знает как и где найти. В отеле даже не дорогом жить не хочу.Вообще как происходит процесс съема жилья во Вьетнаме- есть ли какие то риэлторские конторы?)))Спасибо.
Аватара пользователя
Gingema
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва, Вьетнам Нья Чанг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский
бронирование во вьетнаме отеля

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #2

Сообщение Gingema » 26 ноя 2010, 00:28

я бы хотела именно комнату или квартиру, а не отель. Могу жить во вьетнамской семье. На пол года начиная с декабря.
Аватара пользователя
Gingema
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва, Вьетнам Нья Чанг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #3

Сообщение Larn » 26 ноя 2010, 08:03

А кто-нибудь знает как написать по въетнамски примерно следующее -
"Здравствуйте! Я хочу снять квартиру или комнату. Кто что-нибудь знает об этом и сможет помочь. Спасибо".

Просто такая бумажка (с надписью по-тайски) ОЧЕНЬ помогла мне при поисках жилья в Бангкоке.
Аватара пользователя
Larn
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2010
Город: Заполярье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #4

Сообщение TVP » 26 ноя 2010, 12:17

Larn писал(а):"Здравствуйте! Я хочу снять квартиру или комнату. Кто что-нибудь знает об этом и сможет помочь. Спасибо".


Так недостаточно. Надо указать, кто, сколько человек и в каких целях съемка.

Если такой вариант - "Мадам из России снимет квартиру или комнату для проживания. Номер телефона", то по-вьетнамски звучит так: "Một phụ nữ Nga tìm thuê một căn hộ hay căn phòng để ở. Nếu ai biết, xin làm ơn giới thiệu. Phone number. Cảm ơn."
TVP
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #5

Сообщение TVP » 26 ноя 2010, 12:19

Gingema писал(а):я бы хотела именно комнату или квартиру, а не отель. Могу жить во вьетнамской семье. На пол года начиная с декабря.


Если в Ханое, то могу предложить целый этаж во французском особняке. Пока свободный.
TVP
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #6

Сообщение Gingema » 26 ноя 2010, 13:17

а табличку куда? на шею?))))) Боюсь это будет как то двусмысленно - про мадам из России))) оч хочу в особняк!!)) но в НЧ.... у меня работа там...
Аватара пользователя
Gingema
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва, Вьетнам Нья Чанг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #7

Сообщение Larn » 26 ноя 2010, 15:21

A eсли не мадам, тогда как?

С бумажкой этой я просто по раёну ходил - людям показывал. Часа через 2 нашел что мне было нужно.
Аватара пользователя
Larn
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2010
Город: Заполярье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #8

Сообщение Gingema » 26 ноя 2010, 18:41

там просто отелей на каждом углу и боюсь меня туда все отсылать будут
Аватара пользователя
Gingema
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва, Вьетнам Нья Чанг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #9

Сообщение Arkan » 27 ноя 2010, 00:07

Gingema писал(а):На длительный срок нужна небольшая квартира или комната в доме в Нья чанге. Может кто знает как и где найти. В отеле даже не дорогом жить не хочу.Вообще как происходит процесс съема жилья во Вьетнаме- есть ли какие то риэлторские конторы?)))Спасибо.


Попробуйте обратиться в тур агенство москва в Нячанге, они оказывают такие услуги, нормальныая квартира на третьей линии 300 долл. в месяц ( информация от них)
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #10

Сообщение Gingema » 27 ноя 2010, 10:43

Ок попробую, хотя 300 для меня оооочень дорого))) к примеру- отель перед моей работой стоит 120 в мес тоже кстати центр и 3 линия. ну а на комнату или квартиру я готова тратить макс 180. хотя если квартира 3х комнатная то цена хорошая))
Аватара пользователя
Gingema
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва, Вьетнам Нья Чанг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #11

Сообщение TVP » 27 ноя 2010, 14:53

Larn писал(а):A eсли не мадам, тогда как?


Мужчина из России - người đàn ông Nga
Молодой человек из России - thanh niên Nga

Một người đàn ông Nga/Một thanh niên Nga tìm thuê căn hộ hoặc căn phòng riêng để ở. Điện thoại liên lạc: 8 916 000 000 000.

С бумажкой этой я просто по раёну ходил - людям показывал. Часа через 2 нашел что мне было нужно.


Мудрейший, хотя простейший ход. Я собирался посоветовать то же самое.
TVP
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #12

Сообщение TVP » 27 ноя 2010, 14:55

Gingema писал(а):а табличку куда? на шею?))))) Боюсь это будет как то двусмысленно - про мадам из России))) оч хочу в особняк!!)) но в НЧ.... у меня работа там...


Не помешала бы еще красная шапочка .

А если без шуток, то распечатаете на принтере объявления такого содержания, как я написал, и раздадите, допустим, в кафе, куда вы случайно зашли, или развешите их в общественных местах. Звонки быстро пойдут. За малым только преодоление языкового барьера.
TVP
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #13

Сообщение uma ja » 27 ноя 2010, 18:22

можно снять дом за 220 долларов: 3 комнаты, кухня, два туалета. мы живем в таком на третьей линии прямо в туристическом центре.в цену не включен свет и воду. стоимость этих услуг составляет от 10-20 долларов, может стать больше, если вообще не выключать кондиционер и воду тоже:)) квартиру можно снять минимум за 300 долларов плюс свет и вода. мы жили 3 месяца в квартире. в многоквартирных домах как правило есть охранник 24 часа и уборщица. меняют белье. мы искали так: сначала спросили знакомых, как правило все немного в курсе, потом сами походили. вьетнамским не владеем, но проблем почти не было. друг друга поняли. до сих пор предлагают варианты , так что, если интересно, узнаем
uma ja
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2010
Город: оттуда, где вас нет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #14

Сообщение TVP » 27 ноя 2010, 21:23

uma ja писал(а):можно снять дом за 220 долларов: 3 комнаты, кухня, два туалета.


Не ожидал, что на юге так дешево. В Ханое за такие деньги можно снимать только комнату и без удобств.
TVP
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #15

Сообщение uma ja » 28 ноя 2010, 09:54

просто места знать надо:) на самом деле в сайгоне тоже по такой цене ничего не найдешь. ханой -это все-таки столица со столичными ценами. я так полагаю.
uma ja
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2010
Город: оттуда, где вас нет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #16

Сообщение erzy » 28 ноя 2010, 19:57

Gingema писал(а):Ок попробую, хотя 300 для меня оооочень дорого))) к примеру- отель перед моей работой стоит 120 в мес тоже кстати центр и 3 линия. ну а на комнату или квартиру я готова тратить макс 180. хотя если квартира 3х комнатная то цена хорошая

300 - это нормальная цена за стандартную квартиру из трёх комнат и соответственно трёх этажей (пол дома). Вы же квартиру хотите, а не комнату? Просто если вам подешевле - то отель наиболее оптимальный вариант. Однако отель вы не рассматриваете...
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #17

Сообщение Larn » 29 ноя 2010, 08:29

А есть какой-нибудь городок на севере Вьетнама, на море, где можно долларов за 100 комнату с отделным санузлом снять?

Посоветуйте, пожалуйста, Таиланд уже нереально задолбал своей влажной жарой и вечной испариной пота на теле!
Аватара пользователя
Larn
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2010
Город: Заполярье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #18

Сообщение Vinh » 29 ноя 2010, 17:53

Larn писал(а):А есть какой-нибудь городок на севере Вьетнама, на море, где можно долларов за 100 комнату с отделным санузлом снять?

Посоветуйте, пожалуйста, Таиланд уже нереально задолбал своей влажной жарой и вечной испариной пота на теле!


На море на севере Вьетнама комнату?... за 150 долларов реально номер в гестхаусе в провинциальном городке вдали от Ханоя.
Но, на севере Вьетнама с апреля до ноября тоже жарко, а в летние месяцы даже жарче, чем в Сайгоне.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #19

Сообщение erzy » 30 ноя 2010, 02:00

Vinh писал(а):Но, на севере Вьетнама с апреля до ноября тоже жарко, а в летние месяцы даже жарче, чем в Сайгоне.

В Ханое жара адская конечно в августе-сентябре. Но на море, наверное, нормально переносится жара, тем более, море чуть прохладнее? Не довелось купаться на севере...
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Как снять Квартиру в Нья Чанге посоветуйте..

Сообщение: #20

Сообщение Gingema » 30 ноя 2010, 10:50

erzy писал(а):
Gingema писал(а):Ок попробую, хотя 300 для меня оооочень дорого))) к примеру- отель перед моей работой стоит 120 в мес тоже кстати центр и 3 линия. ну а на комнату или квартиру я готова тратить макс 180. хотя если квартира 3х комнатная то цена хорошая

300 - это нормальная цена за стандартную квартиру из трёх комнат и соответственно трёх этажей (пол дома). Вы же квартиру хотите, а не комнату? Просто если вам подешевле - то отель наиболее оптимальный вариант. Однако отель вы не рассматриваете...


эээээ)))я забыла что тут однушек нет))) за 3 комнаты конечно человеческая цена)) мне все равно комната дом или квартира возможно даже с подселением, главное что бы в центре, и на человека выходило по 100-150 $ / Сегодня пойду в "Москву" поспрашиваю тк уже прилетела.)))
Аватара пользователя
Gingema
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва, Вьетнам Нья Чанг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль