Курортный город. Плюсы и минусы проживания в частном секторе

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Курортный город. Плюсы и минусы проживания в частном секторе

Сообщение: #1

Сообщение AN VA » 11 июн 2011, 07:34

Хочется "немного" помониторить информацию, а также послушать людей, проживавших в частных домах или квартирах курортных городов Среднего Вьетнама, здесь много вопросов как для новичков, так и для долгожителей. В данный момент интересует, как при 3х месячной визе получить договор аренды на 1 год? ведь аренда постоянно растёт.
1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
Название топика исправил.
Приходите на Форум - для начала почитайте Правила!!!
А.Н.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Вьетнам отели

Re: Курортный город. Плюсы и минусы проживания в частном сек

Сообщение: #2

Сообщение KimCa(2) » 11 июн 2011, 12:30

Виза визой, а контракт с хозяином заключают, одно другому не мешает, только регистрацию будут делать по сроку визы, а потом продлевать надо.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Курортный город. Плюсы и минусы проживания в частном сек

Сообщение: #3

Сообщение AN VA » 12 июн 2011, 07:16

Дело в том, что зачастую требуют предоплату от 6ти месяцев до года ??? не буду вдаваться в коммерческие тайны арендаторов, но из опыта этого года могу точно сказать, что без местных органов полиции этот вопрос просто не решить. Поэтому, прежде, чем подписывать двухсторонний (!!!) контракт с хозяином возможно надо убедиться, что продления визы не вызовет трудностей. И регистрация.... продлевает практически хозяин сданной жилой площади.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Курортный город. Плюсы и минусы проживания в частном сек

Сообщение: #4

Сообщение AN VA » 12 июн 2011, 07:19

кто может подсказать : насколько правомерны приходы участкового , например, перед Новым годом?
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Курортный город. Плюсы и минусы проживания в частном сек

Сообщение: #5

Сообщение KimCa(2) » 12 июн 2011, 07:46

AN VA писал(а):кто может подсказать : насколько правомерны приходы участкового , например, перед Новым годом?

Правомерны, посмотрят визу и регистрацию и уйдут.
Вы что, думаете доказывать что правомерно , а что нет? Не имеет смысла, вы тут на птичьих правах и не стоит наживать проблемы.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Курортный город. Плюсы и минусы проживания в частном сек

Сообщение: #6

Сообщение KimCa(2) » 12 июн 2011, 07:51

AN VA писал(а):Дело в том, что зачастую требуют предоплату от 6ти месяцев до года ??? не буду вдаваться в коммерческие тайны арендаторов, но из опыта этого года могу точно сказать, что без местных органов полиции этот вопрос просто не решить. Поэтому, прежде, чем подписывать двухсторонний (!!!) контракт с хозяином возможно надо убедиться, что продления визы не вызовет трудностей. И регистрация.... продлевает практически хозяин сданной жилой площади.

Как вы будете убеждаться что продление визы не вызовет трудности?- этот вопрос каждый решает сам и как может, регистрацию продлевает хозяин, вот у него могут возникнуть сложности если нет разрешения на сдачу квартиры . А предоплату всегда требуют, может они и правы, иногда ущерб большой от квартирантов.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Курортный город. Плюсы и минусы проживания в частном сек

Сообщение: #7

Сообщение AN VA » 13 июн 2011, 02:04

был у меня случай в Ня Чанге , ко мне в дом пришёл майор иммиграционной службы, выглядел он очень официально с лицом человека, явно готовым к предстоящим трудностям общения. Я пригласил офицера присесть и спросил по-вьетнамски, что он хочет и могу ли я предложить ему чай. Честно говоря не ожидал, когда он поблагодарил меня и посмотрел на меня совершенно по-другому. После проверки паспорта он попросил меня сделать ксерокопию и отнести в иммиграционную службу. Знал бы я больше по-вьетнамски... так хотелось поговорить.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Курортный город. Плюсы и минусы проживания в частном сек

Сообщение: #8

Сообщение KimCa(2) » 13 июн 2011, 05:26

У нас большой дом, много иностранцев, проверки ночью, приходят сразу много полицейских, они знают, что будут нарушители.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Курортный город. Плюсы и минусы проживания в частном сек

Сообщение: #9

Сообщение serge2007 » 13 июн 2011, 08:23

кто может подсказать : насколько правомерны приходы участкового , например, перед Новым годом?

чтобы ответить точно на ваш вопрос, наверное, надо получить юр. образование во Вьетнаме.
а с точки зрения обывателя и участкового, такие проверки не противоречат законам.
в доме, в котором живу я, иностранцев немного. за 3года проживания была одна большая проверка (ночью, много полицейских) и периодически участковый обходит все квартиры с формальной проверкой.
при заключении контракта со стороны хозяина вопросов по визе не возникает, т.к. это не его проблема, а проблема жильца. каждый раз после продления визы хозяин отвозит мой паспорт в участок для продления регистрации
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Курортный город. Плюсы и минусы проживания в частном сек

Сообщение: #10

Сообщение AN VA » 19 июн 2011, 15:46

подскажите, пожалуйста. Перепланировка квартиры, это- очень проблемая вещь или всем по -барабану, если снял на длительное время и согласовал с хозяином? Например моё офисное помещение в отдельном частном доме я могу перепланировать по согласованию с хозяином, а в многоквартирном доме как? Мой сосед - вьетнамец сделал капитальный ремонт с перепланировкой, но я не владею языком настолько, чтобы объяснить, что хочу знать.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль