Бронировать или брать на месте?

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #1

Сообщение maguire » 20 сен 2011, 13:31

Собираюсь во Вьетнам в ноябре. В первый раз. В тех странах, что раньше посещал, никогда заранее не бронировал, все легко находилось на месте. Почитал отчеты по Вьетнаму, оказалось, что многие бронируют отели заранее. Полазил по сайтам бронирования, показывают они все довольно привлекательные цены и картинки приятные. Потом заметил, что на многие отели стоит одна и та же картинка с интерьером номера, причем одна и та же на номера разной категории. Чувствуется засада. Еще на сайтах бронирования говорится, что такой цены на стойке не будет, только на сайте.
Теперь пара вопросов:
1. Насколько вероятно "вляпаться", т.е. забронировать по виду приличный номер, а по приезду увидеть гадюшник или тесную каморку без окон? И узнать на стойке, что ни о каком бронировании они не знают и куда деньги списали с карты, им не известно?
2. Действительно ли цены на сайтах и на месте так сильно разнятся, что стоит заморачиваться, бронировать, заранее оплачивать, не имея потом возможности изменить маршрут? И можно ли во Вьетнаме в отелях торговаться?
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отели Вьетнама цены

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 20 сен 2011, 15:15

В ноябре, ажиотажа не будет, я бы на месте определялся.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #3

Сообщение Kapitolina » 21 сен 2011, 10:41

...без проблем,определитесь на месте
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #4

Сообщение AN VA » 21 сен 2011, 12:07

Вот странно читать такие вопросы, которые предполагают и такие же ответы. Т.е. не знаете вы , что вам надо , куда надо и на как долго надо... Пэтому и работать в и-нете не хочется. Чтобы выбрать отель наверняка можно проследить его с разных сайтов бронирования, где-то будут отзывы, просмотреть форум и тоже найти какие-то рекомендации, но по конкретным местам, а не по ключевому слову страна Вьетнам. И почему такая боязнь, что деньги спишут в никуда? вам пришлют подтверждение об оплате.Люди тратят деньги на продвинутые сайты, на рекламу, значит они хотят , чтобы люди к ним приезжали. А другие , типа попрактичней , присоседились и даже интернет не могут обеспечить в комнатах. А зачем? Если у соседа сигнал сильный и нет кода? Дело в том , что сайт отеля отражает отношение к туристам, сайт - говно, не отвечают на и-мэйлы, значит нечего там делать. Могу сказать , что и в ноябре у хороших ( не значит дорогих) заполняемость есть , а значит и деньги на зарплату персоналу есть. Я не плачу за улыбки персонала в гостиницах, за спонтанные апгрейды, но это настолько мне нравится, что я иду в магазин и покупаю шоколад или что-либо ещё. Никого не заставляю заранее бронировать отель, но не пожалеть пару долларов и задать вышеперечисленые вопросы менеджеру по бронированию, просто элементарно.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #5

Сообщение maguire » 21 сен 2011, 19:45

AN VA
Я понял ход Ваших мыслей. Да, я действтельно не знаю точно, куда и когда поеду в стране. Это будет зависеть от многих факторов, может быть, я развернусь и уеду сразу же из какого-то места, если не понравится мне там. Конечно, есть маршрут, но есть и несколько альтернативных маршрутов, на всякий случай. Поэтому, и не хочу бронировать заранее, а определиться на месте. Отели с разных сайтов бронирования смотрел, отзывы читал на разных сайтах. Мало того, что фотографии одинаковые попадаются, еще и отзывы одинаковые попадались. Про деньги и потерянное бронирование читал на форуме, и не раз, верю, что просто накладки случились, без умысла, в принципе, ничего страшного, если проблема решалась. И если в ноябре ажиотажа нет и места есть, значит поеду так, бронировать ничего не буду.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #6

Сообщение AN VA » 21 сен 2011, 22:33

может тогда - Сайгон - Вунг Тау , а дальше видно будет? но в этих городах много сопутствующих затрат, особенно изначально. А торговаться в гостиницах надо обязательно. Там в принципе просто, сказать чтобы рекомендовали нужную ценовую категорию ,например 25 долл. Они скажут есть хорошая за 35 , но потом всё-таки упадут. это нормально. Это прямо в аэропорту в зале прилёта. Спасибо ,что поняли меня правильно))
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #7

Сообщение hunter73 » 08 окт 2012, 11:07

Этот же вопрос к знатокам Фукуока. Планируем отдохнуть с 19 февраля 2013 года 10 ночей. Нас 3 пары, одна из них с ребенком 5 лет. Хотелось бы вписаться в бюджет 100$ за ночь за приличный номер в шаговой доступности от моря. Обычно мы снимаем на пару ночей, а потом определяемся. Но во Вьетнаме вообще, и на Фукуоке в частности впервые. Поэтому боюсь напороться на овербукинг. Много ли там отелей, не представленных в системах бронирования? Заранее спасибо!
29.12.2012 -13.01.2013 Италия + средиземноморский круиз Costa Pacifica
15.02.2013 - 02.03.2013 Вьетнам
Аватара пользователя
hunter73
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 20.02.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #8

Сообщение Barselona » 17 дек 2012, 21:43

Приветствую! Также интересен Фукуок в этом плане, правда на самое начало января. Сможем ли на месте найти недорогое жилье для 4-ых? Или заморочиться букингом?
Аватара пользователя
Barselona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.04.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #9

Сообщение Nataly101084 » 10 апр 2013, 10:34

Я уже вторую неделю в Далате. Планировала долго не задерживаться на месте, но так понравилось, что нет желания срываться с места.
Познакомилась с тремя друзьями из Новой Зеландии. Один из них всю Азию уже объехал.
Он сказал, что нет смысла бронировать заранее. Это во всей Азии так. Можно легко найти место для ночлега в туристических местах.
По приезду в Далат в центре мы нашли свободные номера в гестхаузе за 20 минут. Причем прибыли из Хошимина на автобусе далеко за полночь.
Здесь их на любой вкус и цвет.
Меня это сильно поразило, так как 4 года назад была совсем иная ситуация.
Мальчик с ресепшена рассказал, что у них произошел в последние годы так называемый бум строительства в гостиничном бизнесе
Nataly101084
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2013
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #10

Сообщение Lien » 10 апр 2013, 11:36

Barselona писал(а) 17 дек 2012, 21:43:Приветствую! Также интересен Фукуок в этом плане, правда на самое начало января. Сможем ли на месте найти недорогое жилье для 4-ых? Или заморочиться букингом?

Не рискуйте, бронируйте. Начало января это пик переполненности фукуокских отелей. Уже сейчас все достаточно кисло - мой приятель неделю назад попытался забронировать номер в нашем отеле на первые числа января - попал в лист ожидания. Теперь думаем: ожидать или бронировать другой отель ...
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий-о. Фукуок » 10 апр 2013, 19:53

hunter73 писал(а) 08 окт 2012, 11:07:Этот же вопрос к знатокам Фукуока. Планируем отдохнуть с 19 февраля 2013 года 10 ночей. Нас 3 пары, одна из них с ребенком 5 лет. Хотелось бы вписаться в бюджет 100$ за ночь за приличный номер в шаговой доступности от моря. Обычно мы снимаем на пару ночей, а потом определяемся. Но во Вьетнаме вообще, и на Фукуоке в частности впервые. Поэтому боюсь напороться на овербукинг. Много ли там отелей, не представленных в системах бронирования? Заранее спасибо!

Лучше заранее бронировать, тем более вам нужно 3 номера. На сайтах бронирования есть почти все приличные отели на Фукуоке.
Дмитрий-о. Фукуок
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 07.08.2011
Город: Вьетнам, остров Фукуок (Phu Quoc)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #12

Сообщение I `Lynx` N » 22 фев 2014, 23:57

А как с заполнением отелей в апреле в Нячанге?
Тоже задаюсь вопросом забронировать через сайт сейчас или на месте выбрать вариант по-уютнее.
И что лучше для компании 6 взрослых и 1 ребенок - отель или апартаменты?
I `Lynx` N
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #13

Сообщение chucha1 » 23 фев 2014, 02:47

I `Lynx` N писал(а) 22 фев 2014, 23:57:А как с заполнением отелей в апреле в Нячанге?
Тоже задаюсь вопросом забронировать через сайт сейчас или на месте выбрать вариант по-уютнее.
И что лучше для компании 6 взрослых и 1 ребенок - отель или апартаменты?

С местами будет все нормально. Если приедите вечером - на одну ночь можно забронировать. Лучше с завтраком. Потом спокойно найдете по вкусу.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бронировать или брать на месте?

Сообщение: #14

Сообщение olavsdottir » 04 мар 2014, 11:02

А как обстоят дела с наполненностью отелей и гестхаузов в Сапе, на Кат Ба и в Хой Ане? Едем на вторую половину марта. Думали искать на месте, но сейчас я засомневалась и решила уточнить.
olavsdottir
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль