Фукуок. Sea Star Resort

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фукуок. Sea Star Resort

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий1971 » 26 ноя 2011, 11:04

Добрый день!Во Вьетнам первый раз!Решил посетить замечательный остров.Поездку планирую на конец мая-начало июня 2012 года.Разместиться хотелось бы в Sea Star. Планируем с женой купить билеты Москва-Хошимин,Хошимин-Фукуок,ну и обратные тоже.Пробыть в Sea Star дней 11-12,затем,перед обратным вылетом,пару дней провести в Хошимине,с посещением тоннелей и музея войны.?Возникают некоторые вопросы,а именно:
1.Когда лучше покупать билеты?Бывают ли акции у "Вьетнамцев"?
2.На какой рейс покупать билеты да Фокуока(с учетом прилета в Хошимин)?
3.Есть ли,что-нибудь,типа супермаркета рядом с Sea Star?ну купить пивка,сигарет?
4.Что с собой брать надо?Мы обычно(в Турцию-Египет),в любом случае,берем:водку(пару бутылок),шампанского,колбаски,икры,ветчины консервирванной,сигареты...
5.Банкоматы.Как с этим дела обстоят?
6.При заселении в отель всегда забирают паспорта?Как можно избежать этого,и нужно ли?
7.Как там с сейфом?Можно хранить в нем деньги и ценности?Куда убирать ноутбук и фототехнику?
9.Какая примерно будет цена номера в бунгало(Sea View Bungalow),на двоих,если мы планируем остановиться с 31 мая по 11 июня?
10.В Хошимине хочу посетить немецкий ресторан!Ну чтоб пиво разливное,рулька,колбаски.Где его искать?Какая ориентировочна цена за ужин?
11.Есть ли смысл бронировать отель в Хошимине заранее?
12.Что взять на презенты для официантов,горничных?(кроме денег)?
13.Где лучше приобрести страховку,в какой компании?
14.Понял,что менять деньги лучше в аэропорту,по прилету.А сколько менять,чтоб хватило,и не улететь с миллионами донгов в Москву?Сколько меняли вы?

Пока,вроде все.Буду задавать,периодически возникающие,вопросы(по мере поступления).
Последний раз редактировалось Дмитрий1971 26 ноя 2011, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отели Вьетнама цены

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #2

Сообщение Xpl » 26 ноя 2011, 13:42

Правый верхний угол, кнопка поиск. Если лень, то кратко:
1. Акции есть, покупать заранее, мониторить агрегаторы.
2. Любой, какой вам хочется.
3. Супермаркета нет. Пиво/сигареты купить где есть.
4. ........
5. Есть, много.
6. Не отдавать паспорт, только зачем?
7. Читайте форум Где хранить ценное в Таиланде и др. странах
9. Пишите Сиастару на почту, они отвечают достаточно быстро.
10. Хороший немецкий ресторан в Хошимине
11. Нет
12. Деньги
13. Туристические страховки
14. Поняли неправильно. Хошимин (Сайгон): вопрос-ответ (склеено) Сколько кто тратит - дело лично каждого.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #3

Сообщение NIRON » 26 ноя 2011, 13:56

Добрый день!
Попробую ответить на вопросы, сохранив Вашу нумерацию:

1. С билетами не тяните. Промоакции бывают у всех авиакомпаний, про Вьетнамские авиалинии узнайте у них напрямую по тел. (495) 5892450, а также пользуйтесь сайтами авиакомпаний и поисковиками Momondo, Skyscanner и др.
2. Между прилетом в Хошимин и вылетом на Фукуок, по моему опыту, вполне достаточно 1,5 -2 часов (надо перейти в соседний терминал местных линий). По дороге можно поменять валюту и купить местную сим-карту. Если будете брать билет у вьетнамцев сразу Москва-Хошимин-Фукуок, то возможные опоздания прилета из Москвы Вас не должны волновать, они посадят на ближайший рейс. Кроме того, так дешевле.
Берите и обратные билеты с Фукуока, бывают проблемы с наличием.
3. Есть, и несколько. Правда, эти магазины на "супермаркет" не тянут, но всё купите.
4. Из еды точно ничего не пригодится, сигатеры и напитки - это если к каким-то привыкли, а так там все продается и очень недорого. Вдоль дороги от отеля много ресторанов, посетите также рынки дневной(после моста через речку, налево) и ночной, там еды много, попробуйте жареную утку и поросят. Ну и сифуд везде очень приличный.
5. Банкоматом я не пользовался, но, судя по всему, он там должен быть в здании банка на кругу, если идти вниз по асфальтовой дороге к рынку. Валюту немного поменяйте в аэропорту, а на Фукуоке лучший курс был на рынке в любом ювелирном магазине.
6. Паспорта, насколько помню, насильно не забирали.
7. Сейфа в номере не было, деньги и паспорта сдавал несколько раз сам на ресепшн на хранение. Дежурный кладет Ваши трудовые сбережения в канцелярский файл, обматывает скотчем, надписывает фломастером и прячет в общий большой сейф. Впечатления особой надежности не произвело, но ничего и не пропало. На счет ноутбуков - в этот сейф они точно все не поместятся, совет - берите прочный пластиковый чемодан с кодовым замком и прячьте там, чемодан наверняка из номера не унесут.
8. ? Номер пропущен, хотя, собираясь в китайские края, я бы пропустил №4.
9. Забронировать отель Sea Star Resort
Вообще-то, в этом отеле благодаря популярности с местами напряженка, всё бронируется очень заранее. На категории номера особо не заморачивайтесь, они мало чем отличаются. От любого номера до моря 10- 30 шагов.
10. Не был, но на форуме по этому поводу очень много информации: Рестораны. Кафе. Бары. Шопинг. Ночная жизнь во Вьетнаме в т.ч. по немецкому ресторану: Хороший немецкий ресторан в Хошимине.
11. На мой взгляд, нет. В районе District 1 на ул. Фам Гу Лао отелей оч. много и всегда есть места. Есть желание, забронируйте через Агоду.

Хорошего отдыха!
NIRON
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #4

Сообщение NIRON » 26 ноя 2011, 15:42

Вдогонку:

12. Деньги. Какие там горничные?...
13. В любой, какая на слуху.
14. По опыту- в аэропорту долларов 100-200. А далее от 50 до 100-200 долларов в день на двоих, в зависимости от аппетита и покупок(жемчуг, сувениры, экскурсии). Меняйте не сразу, там поймете, сколько надо. Кстати, экскурсия на кораблике с рыбалкой понравилась.

57000 многовато, конечно. Поговорите с ними по тел., может что-нибудь скажут о возможных скидках. Попробуйте еще Аэрофлот до Ханоя, а потом вьетнамцами Ханой-Хошимин- Фукуок, может дешевле будет, да и Ханой посмотрите, есть что.
А по отелю не волнуйтесь, главное места забить, а цена у них после Н.года если и вырастет, то не критично.
NIRON
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий1971 » 26 ноя 2011, 16:44

А по отелю не волнуйтесь, главное места забить, а цена у них после Н.года если и вырастет, то не критично.

Куда уж расти?!На сезон(сейчас) стоит 65 долл.,а в этом году,с 01 июня была 45!
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #6

Сообщение Xpl » 26 ноя 2011, 17:02

57 за двоих туда-сюда да с фукуоком? Недорого, берите.
По отелю - ваши даты конец сезона, цены будут ниже естественно.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #7

Сообщение Lien » 26 ноя 2011, 18:26

Дмитрий1971 писал(а) 26 ноя 2011, 16:44:
А по отелю не волнуйтесь, главное места забить, а цена у них после Н.года если и вырастет, то не критично.

Куда уж расти?!На сезон(сейчас) стоит 65 долл.,а в этом году,с 01 июня была 45!

Ух ты! Мы на декабрь-январь забронировали по 60, получается, что у них цена еще на 5 баков поднялась ...

Цена за авиаперелет абсолютно нормальная. Если ждать акции (во что я не очень верю), то сэкономить можно, но копейки.

По вопросам:

2. Мы покупаем на тот рейс, что в 12 с копейками. Ждать приходится долго, но рисковать тоже не хочется.
3. Супермаркетов нет, но все из перечисленного купить можно легко в местных магазинчиках или на рынке (что еще дешевле)
4. Водку брать не надо, можно купить хорошую и там (протестирован Смирнофф английского производства, нареканий нет), сигареты можно взять, но и купить на месте их тоже легко, еду брать бессмысленно, на месте все есть. Может, только икры нет ... так что если без икры жить не можете, везите!
5. Банкоматов много: в некоторых крупных отелях, на "кругу" возле ночного рынка, да и в городе (Зындонге) их навалом
6. При заселении паспорт "отберут". Вопрос в другом: на кой хрен Вам на Фукуоке паспорт? Кому его показывать?
7. В Си Стар в номерах сейфов нет. Ценности принимаются на хранение на ресепшен. Технологию хранения Вам уже выше описали. Ноутбук тоже можно сдавать, но если он не шибко ценный, то можно и в номере оставить, не позарятся. Мы оставляли. Отель показался весьма щепетильным в плане безопасности постояльцев.
9. Зачем спрашиваете, если даже сам отель еще не знает? Мы платим (пока) 60 баков в сутки.
10. Дали ссылку на мою тему Тот ресторан, о котором пишут (и я и все остальные) вполне ничего, но рульки в январе этого года у них не было. Сосиски и прочая лабуда вполне на уровне!
11. Нет.
12. Деньги!
13. Читайте форум. Оценить компанию-страховщика может только человек, у которого были страховые случаи. Все мои пять раз во Вьетнаме, в страховку я даже не заглядывала (ТТТ)
14. В аэропорту менять деньги не всегда лучше. Когда прилетите из Москвы в Хошимин, сразу не меняйте, в доместике вам предложат обмен по весьма выгодному курсу. Обычно предлагают в турбюро и в салонах сотовой связи. Когда Вы вернетесь с Фукуока, то у Вас местных денег будет навалом, в аэропорту тоже можно не менять. В Хошимине на каждом шагу можно разменять небольшую сумму денег, и не париться, что деньги останутся. У нас, обычно, ситуация обратная, мы в Сайгоне отрываемся, потому денег нужно довольно много (где-то штука баков в день). Меняем их в городе по мере необходимости, это совсем не сложно. Да, если есть банковские карты, то по поводу обмена можно не волноваться, в Сайгоне так точно. да и на Фукуоке (хотя и не повсеместно).
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #8

Сообщение ivanich11 » 22 дек 2011, 12:08

Вы Сиестар забронировали? Я в этом году уже пролетел с ним....!!!!! За пол года уже было все занято.. Они Вам поставят бронь без всякой предоплаты и бесплатный трансфер будет, но, если будут места! Очень рекомендую. Бронь ставят при отправке им копий билетов на Фукуок.

а) ....".. в Sea Star дней 11-12,... УЖЕ ЗАВИДУЮ!
б).Когда лучше покупать билеты?Бывают ли акции у "Вьетнамцев"? - бывают если берете единым билетом, обращайтесь напрямую в офис (их полно в РФ)
в).Есть ли,что-нибудь,типа супермаркета рядом с Sea Star?ну купить пивка,сигарет? - Есть, потрясающий ларек на въезде, там очень милая барышня продаст Вам все со скидкой... у нее еще есть классный Песик))))... (скидки делает)
г).Что с собой брать надо?Мы обычно(в Турцию-Египет),в любом случае,берем:водку(пару бутылок),шампанского,колбаски,икры,ветчины консервирванной,сигареты... - АУ!, Харош Вам, там морепродукты свежайшие!
д).Банкоматы.Как с этим дела обстоят? - Не видел, везде $...
е).При заселении в отель всегда забирают паспорта?Как можно избежать этого,и нужно ли? - Не парьтесь по этому поводу - они очень порядочные там ребята!
ж).Как там с сейфом?Можно хранить в нем деньги и ценности?Куда убирать ноутбук и фототехнику? - я фото всегда брал с собой, а деньги в конверте на рецепшене... - ни каких проблем ни разу!
з).Какая примерно будет цена номера в бунгало(Sea View Bungalow),на двоих,если мы планируем остановиться с 31 мая по 11 июня? - Узнайте сначала есть ли они свободные, мы платили 45$
и).Что взять на презенты для официантов,горничных?(кроме денег)? - что нить русское, сами смотрите. От платка думаю ни кто не откажется...но надо ли Вам это? В Сиестаре - да, слов нет.... я даже им водку всю оставил привезенную из России.... Блин, лучшее время моего отдыха.......
а2).Где лучше приобрести страховку,в какой компании? - не парьтесь.
а3).Понял,что менять деньги лучше в аэропорту,по прилету.А сколько менять,чтоб хватило,и не улететь с миллионами донгов в Москву?Сколько меняли вы? - много миллионов - ни чего не осталось! блин. В аэропорту не меняйте, не вижу смысла.... если только в Хо-Ши Мине - там ест одна тетя - мне по хорошему курсу сделала. А так, на Фукуоке можно не плохо поменять.
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #9

Сообщение Andy1970 » 26 дек 2011, 14:19

А подскажите пожалуйста- в каких деньгах СиСтар принимает оплату? Цены они объявляют в USD, а что просят по факту оплаты? И принимают-ли карточки?
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #10

Сообщение Xpl » 26 дек 2011, 14:24

В баксах и платили, возьмут чем угодно думается, но курс будет отельный естественно. Насчет карт не знаю.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #11

Сообщение Andy1970 » 26 дек 2011, 14:31

Спасибо! Я к тому и спросил, что могут объявлять в баксах, а попросят в донгах по ИХ курсу.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий-о. Фукуок » 26 дек 2011, 17:26

Andy1970 писал(а) 26 дек 2011, 14:31:Спасибо! Я к тому и спросил, что могут объявлять в баксах, а попросят в донгах по ИХ курсу.

В баксах и возьмут, не надо думать, что всегда кто то кого то хочет нагреть))!
Дмитрий-о. Фукуок
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 07.08.2011
Город: Вьетнам, остров Фукуок (Phu Quoc)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #13

Сообщение ivanich11 » 17 янв 2012, 20:11

Я платил в $, они мне и сами сказали - давайте $.. По картам рассчета вроде не было за номера, но вообще - расчеты по картам есть, но плюс %%%
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #14

Сообщение Ольга Шандалова » 19 янв 2012, 21:34

Мы недавно купили билеты на середину июля по 17 тысяч на человека. Правда, полет несколько заморочный, но зато дешево. Туда летим аэросвитом с посадкой в Киеве, а обратно китайскими линиями через Шанхай.
А у меня вот тоже вопрос к завсегдатаям Фукока: возможно ли там купить детское питание в баночках? Что-то типа Хиппа или нашей Агуши?
Ольга Шандалова
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий-о. Фукуок » 20 янв 2012, 08:03

Ольга Шандалова писал(а) 19 янв 2012, 21:34:А у меня вот тоже вопрос к завсегдатаям Фукока: возможно ли там купить детское питание в баночках? Что-то типа Хиппа или нашей Агуши?

Питание детское есть, смеси какие то, точные названия не помню.
Дмитрий-о. Фукуок
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 07.08.2011
Город: Вьетнам, остров Фукуок (Phu Quoc)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #16

Сообщение Lien » 20 янв 2012, 08:17

Мы платили картой (оба раза). Единственный момент - не проходят карты "маэстро", все остальные ОК.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #17

Сообщение ageevp » 29 янв 2012, 20:32

Ольга Шандалова писал(а) 19 янв 2012, 21:34:Мы недавно купили билеты на середину июля по 17 тысяч на человека. Правда, полет несколько заморочный, но зато дешево. Туда летим аэросвитом с посадкой в Киеве, а обратно китайскими линиями через Шанхай.

Мда, с ночевкой в Сайгоне однако....
ageevp
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #18

Сообщение Ornela » 30 янв 2012, 11:57

У меня чисто бытовые вопросы по отелю:
1. Дают ли пляжные полотенца?
2 Есть ли в номерах фен?
3 Шампуни, бальзамы, гель д/душа и т.п., что есть, какого качества и в каком количестве?
Все за ранее спасибо за ответы!
Ornela
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #19

Сообщение Lien » 30 янв 2012, 13:06

Ornela писал(а) 30 янв 2012, 11:57:У меня чисто бытовые вопросы по отелю:
1. Дают ли пляжные полотенца?
2 Есть ли в номерах фен?
3 Шампуни, бальзамы, гель д/душа и т.п., что есть, какого качества и в каком количестве?
Все за ранее спасибо за ответы!


1. нет
2. нет (можно взять на респешн)
3. лежат какие-то средства гигиены, но я ими не пользовалась, потому и не рассматривала. Запомнила мыло, зубную щетку, и расческу, кажется был шампунь и гель для душа, но это не точно.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Есть вопросы.Фукуок.Sea Star Resort

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий_НН » 30 янв 2012, 14:02

По вопросу оплаты в Sea Star ( были в апреле 2011 ) .
Платить было выгоднее всего наличными донгами . карты принимали но плюсовали проценты ( сколько не помню) .
Сумму за проживания в долларах умножали на курс отеля (на тот момент 19300) , а банк покупал доллар от 20000 .
Так как у нас был байк в аренде и мы собрались в город на рынок за фруктами домой , то по дороге заехали в банк и поменяли нужную сумму .Экономия составила из-за дополнительного падения донга около 5 % в долларах .
Дмитрий_НН
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.08.2006
Город: Нижний Новгород-SLC
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль