Нячанг. Отель HON TAM Resort. Путешествие с годовалым ребенком (+ФОТО)

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нячанг. Отель HON TAM Resort. Путешествие с годовалым ребенком (+ФОТО)

Сообщение: #1

Сообщение АннаАндр » 14 июл 2013, 13:01

В качестве предисловия к своему отзыву хочу поблагодарить форумчан Винского (подфорум по Вьетнаму) за всеобъемлющую информацию об особенностях отдыха в этой прекрасной далекой стране.

Июнь 2013 года. Изголодавшиеся по пляжному отдыху родители поняли, что их дочь, которой весной исполнился год, уже вполне готова к знакомству с морем и белоснежным песочком. Из доступных в это время года направлений интересным для нас, отбросивших идею о поездке в надоевшие Турцию или Египет, показался вариант путешествия во Вьетнам. Теплое море, хорошие песчаные пляжи и ни с чем не сравнимый колорит, плюс это единственная страна Юго-Восточной Азии, куда из нашего родного Екатеринбурга летом отправляются чартеры. А для нас прямой перелет (пусть даже такой продолжительный — около 9 часов) был принципиальным критерием выбора маршрута ввиду поездки с ребенком.
Итак, 21 июня мы, начитавшись ужастиков о вьетнамских насекомых и местных больницах, отправились в путь. Перелет, надо отметить, прошел без особых проблем. Правда, девочка у нас активная, поэтому долго удерживать ее в сидячем положении не получалось, приходилось папе гулять с ней по проходам в самолете. Вечером прилетели в аэропорт Камрань, оттуда добрались до пристани нашего отеля в Нячанге, где были посажены на лодку до острова Хон Там (отель «MerPerle Hon Tam Resort»).
Поздним вечером отель, выполненный в эко-стиле, выглядит невероятно завораживающе...
На ресепшн в течение нескольких минут оформляем все необходимые документы и получаем заветный ключик от Романтик Бунгало. Номер симпатичный, просторная ванная комната на открытом воздухе, совершенно обалденный балкончик, большая удобная кровать. Отдельно остановлюсь на теме бунгало. Их в отеле четыре категории: Deluxe, Romantic, Premium и Family. Делюкс, Премиум и Семейные бунгало расположены парами, Романтики стоят отдельно (их в отеле всего три). Все бунгало однокомнатные, кроме семейных (в них две комнаты). У премиум бунгало лучше меблировка и на улице есть небольшой водоем. Бунгало расположены ярусами, с первого яруса проще добираться до ресторана и пляжа, зато у верхних бунгало вид такой, что закачаешься, и там существенно тише и уединеннее.
IMG_9759.JPG

Мы попросили бунгало на первом уровне, чтобы проще было ходить с ребенком. Вид с балкона у нас тоже был красивым, но все-таки больше мы наблюдали деревья, нежели море.
Итак, выспавшись и предвкушая отличный отдых, с утра мы отправились на завтрак. Завтраки в отеле с 6.00 до 10.00, и основная масса отдыхающих посещает их около 7.00-8.00, т. к. ложишься и, соответственно, просыпаешься в здешних краях рано. Шведский стол хороший (особенно суп и выпечка), мы наедались так, что хватало до ужина, вместо обеда лакомились купленными в Нячанге фруктами. Дочка завтракала местным йогуртом, сыром, булочками, и специализированного детского питания мы не покупали вообще.
После завтрака нас, разморенных тягучим вьетнамским воздухом и вкусностями поваров, ждал весьма неприятный сюрприз. Подходя к нашему бунгало, мы вдруг видим трех вьетнамок на нашем балконе! На мой резонный вопрос о том, КАКОГО они здесь делают, тетки разулыбались и весело сообщили, что они туристы и просто делают фото на память (а основная группа туристов, к которой они относились, в этот момент играла в какие-то шумные игры на пляже). Готовясь к поездке, мы читали о том, что на территорию отеля никаких посторонних туристов не пускают, в отличие от развлекательной зоны острова ХОН ТАМ (о ней подробнее расскажу далее). Пошли мы жаловаться на нагло пробравшихся на наш балкон вьетнамок. Сотрудницы ресепшн с их неважным знанием английского с трудом поняли, на что мы жалуемся. Затем, все же отразив причину нашего недовольства, девушки сказали, что сегодняшняя группа туристов — единичный случай и больше в отель никто посторонний ездить не будет. А в качестве компенсации за причиненные неудобства впоследствии отель подарил нам ужин по сет-меню на двоих и по часу массажа в спа, но осадок испорченного неожиданным туристическим визитом первого утра все равно остался.
Ну а наш отдых продолжался. Во Вьетнаме у нашей крохи выработался такой режим: в 6 утра подъем и побудка родителей пинками))), умывание, завтрак, затем где-то к 8.00 — купание в море и бассейне. Море изумительное — бирюзовое и прозрачное (правда, немного мусора при заходе все же есть), пляж широкий, песочек мелкий, есть всевозможные лежаки, половина из которых стабильно пустовала.
IMG_0228.JPG

IMG_0153.JPG

Вообще, приходя на завтрак и наблюдая толпу голодных отдыхающих, мы удивлялись, куда все они впоследствии «растворяются», ведь ни в море, ни в бассейне, ни на лежаках никакого столпотворения никогда не было. Контингент гостей отеля: семьи с детьми или (реже) парочки. 80% отдыхающих — вьетнамцы, приешавшие из Ханоя, Хошимина и других крупных городов, из приезжих большинство — русские. Поведение некоторых вьетнамских отдыхающих оставляло желать лучшего: для них было нормой прийти на завтрак и даже на ужин в мокрых купальных плавках, выбросить пластиковые трубочки на траву или в море...
Погода была хорошей и, на наш вкус, даже жаркой и душной при их высокой влажности. Воздух стабильно нагревался днем до 32-34 градусов, море — около 28-29, бассейн к 10 часам утра был точно за 30 градусов. Дожди шли в первые два дня, кратковременные и преимущественно вечером.
Накупавшись вдоволь и набегавшись по пляжу, в 11.00 мы отправлялись мыться и ложились спать около 12.00. С 12 до 15 жара невыносимая, так что наш режим сна и бодрствования как нельзя лучше подходил под особенности местной погоды. Пока ребенок спал, мы с мужем по очереди ходили на массаж в кабинках на пляже. Стоимость получасового сеанса 250 000 донгов, массаж делали хорошо, но очень доставали мошки, летающие в жаркие часы в несметном количестве. В спа-центре цены на массаж существенно выше, хотя делают его там просто супер, релаксируешься по полной программе.
После дневного сна мы либо уезжали на вечер в Нячанг, либо гуляли по отелю и развлекательной зоне острова. Территория отеля изумительно красивая, большая и ухоженная, море всевозможных цветов и прочей зелени.
IMG_9939.JPG

IMG_9580.JPG

Развлекательная часть острова Хон Там открыта не только для гостей отеля, но и для туристов с материка. Представляет она собой несколько бассейнов, ресторанчиков, барбекю, гольф-клуб, теннисный корт, всякие водные развлечения, «типа древнюю» вьетнамскую деревню, магазины. Народу много, делать там с ребенком особо нечего. Зашли в детскую комнату, которая оказалась абсолютно убогой и потому пустующей.
Еще пару раз ходили по другую сторону от ресепшн в заброшенный Fishing club — вот там ооочень красиво!
IMG_0112.JPG

IMG_0111.JPG

IMG_9904.JPG

До Нячанга добирались на бесплатном отельном катере, ходившем каждый час. В городе из достопримечательностей осмотрели башни По Нагар и все) За продуктами и другими товарами ездили в Нячанг Центр (там наверху супермаркет СитиМарт) и Максимарк — покупали фрукты, подгузники и т. д. Цены во Вьетнаме — просто супер, привезли оттуда красивые бамбуковые вазы, кое-что из одежды и украшений. И это притом, что с ребенком по магазинам особо не погуляешь. В городе посетили рекомендованный в интернете seafood-ресторан «Nhat Phong 3 Seafood» - три раза из четырех, когда мы выбирались в город, ужинали там. Ресторанчик ориентирован в основном на местных, готовят очень вкусно, самые обалденные блюда — это лобстер с чесночным соусом и креветки в кляре. Цены приятно удивили: два краба, две порции больших креветок, огромная тарелка салата с сифудом, лапша с сифудом, рис и напитки (пиво и вода) обошлись нам в 740 килодонгов, причем мы реально объелись! Для сравнения скромный ужин на двоих в ресторане нашего отеля стоил не меньше миллиона.
IMG_0041.JPG

IMG_0034.JPG

По поводу курса валют: в аэропорту 1 доллар=20000 донгов, в Максимарке 20900, на ресепшн нашего отеля 21000.
Очень удивило отношение местного населения к нашей дочке: у нее светлые вьющиеся волосы и белоснежная кожа, все вьетнамцы называли ее принцессой, пытались потрепать за щечки и проявляли совершенно дикий интерес. Вообще же народ очень приветливый, что отличает практически все страны ЮВА в той или иной степени)))

Резюмируя вышесказанное, отмечу, что наша поездка удалась, мы получили от нее все, чего хотели: ласкового солнца, бирюзового моря, мелкого песочка, яркого вьетнамского колорита, отпадного сифуда, свежих фруктов! Главное — развлекли дочу, которая в этой поездке была просто счастлива, да и подобные путешествия вообще многое дают для развития ребенка.
Отель «Hon Tam Resort» отлично подойдет для тех, кто любит спокойный уединенный отдых с великолепной территорией, отличным пляжем и неплохим уровнем сервиса. К недостаткам этого отеля отнесу наличие насекомых (днем одолевают мошки, а вечером им на смену прилетают комары), не лучшее знание английского у персонала — на ресепшн еще ничего, а вот официантам в ресторане подчас просто на пальцах объясняли, чего мы хотим. По поводу насекомых отмечу, что номер мы открытым не держали, поэтому в комнату мошки-комары не залетали, и спали мы спокойно.

Что мы взяли с собой для ребенка и что из этого пригодилось? Легкую коляску-трость мы использовали буквально два раза, конкретно нам она не понадобилась, но это от ребенка зависит. Наша доча, к примеру, больше любит ходить самостоятельно, хотя в принципе по территории отеля кататься в коляске довольно удобно. В Нячанг коляску тоже не брали, там папа носил ребенка на ручках. Памперсы с собой стоит брать только на первое время, пока не поедете в город — там в торговых центрах изобилие различных подгузников. Детской одежды в Нячанге тоже очень много, цены копеечные. Еще мы приобрели в городе отличный плавательный круг с прорезями для ножек, очень удобный. А вот крем от загара мы взяли с собой и нисколько не пожалели: в городе видели только SPF30, а для нашей белокожей малютки этого недостаточно, моментально бы обгорела, и взятый SPF50+ был в самый раз! Естественно, с собой брали все лекарства, из их великого множества пригодилась (тьфу-тьфу) только перекись — дочка в предпоследний день упала и поцарапала подбородок. Никакого детского питания нам не понадобилось, кушали все местное, попробовали почти все фрукты (плюс мы еще немного на грудном вскармливании).
В общем, отдыхать с ребенком нам очень понравилось, уже присматриваемся к вариантам поездки на новогодние праздники.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
АннаАндр
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский
недорогие отели Вьетнама

Re: Нячанг. Отель HON TAM Resort. Путешествие с годовалым ребенком (+ФОТО)

Сообщение: #2

Сообщение Vinh » 14 июл 2013, 20:50

Короткий и полезный для путешественников отчет.
А что за французская приставка "Мер Перле" перед вьетнамским "Хон Там"?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Нячанг. Отель HON TAM Resort. Путешествие с годовалым ребенком (+ФОТО)

Сообщение: #3

Сообщение АннаАндр » 15 июл 2013, 06:00

Vinh писал(а) 14 июл 2013, 20:50:Короткий и полезный для путешественников отчет.
А что за французская приставка "Мер Перле" перед вьетнамским "Хон Там"?



Спасибо!
А по поводу названия согласна, несуразно как-то звучит. Непонятно, зачем такой ребрендинг провели
Аватара пользователя
АннаАндр
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нячанг. Отель HON TAM Resort. Путешествие с годовалым ребенком (+ФОТО)

Сообщение: #4

Сообщение Olga Sweet » 02 авг 2013, 15:15

Интересно было почитать, спасибо!
Едем туда практически через неделю... надеюсь всё понравится и взрослым, и детям)
Аватара пользователя
Olga Sweet
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нячанг. Отель HON TAM Resort. Путешествие с годовалым ребенком (+ФОТО)

Сообщение: #5

Сообщение АннаАндр » 02 авг 2013, 17:05

Olga Sweet писал(а) 02 авг 2013, 15:15:Интересно было почитать, спасибо!
Едем туда практически через неделю... надеюсь всё понравится и взрослым, и детям)


Спасибо! Из отелей Нячанга Хон Там, на мой взгляд, действительно очень хорошо подходит для отдыха с детьми. Отели, расположенные в городе, за исключением Ana Mandara, собственного пляжа не имеют, муниципальный пляж находится через дорогу и он грязный. Есть еще, конечно, островные отели (Am Lam Ninh Van Bay, Six Sences и VinPearl) , но там и ценник совсем другой!
Желаю хорошо отдохнуть
Аватара пользователя
АннаАндр
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нячанг. Отель HON TAM Resort. Путешествие с годовалым ребенком (+ФОТО)

Сообщение: #6

Сообщение Olga Sweet » 03 авг 2013, 07:24

АннаАндр писал(а) 02 авг 2013, 17:05:Спасибо! Из отелей Нячанга Хон Там, на мой взгляд, действительно очень хорошо подходит для отдыха с детьми. Отели, расположенные в городе, за исключением Ana Mandara, собственного пляжа не имеют, муниципальный пляж находится через дорогу и он грязный. Есть еще, конечно, островные отели (Am Lam Ninh Van Bay, Six Sences и VinPearl) , но там и ценник совсем другой!
Желаю хорошо отдохнуть

Спасибо! Будем стараться)) несмотря на обещанную погоду и даже тайфун в соседней темке
Аватара пользователя
Olga Sweet
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение ms3 » 13 авг 2014, 08:35

плюс это единственная страна Юго-Восточной Азии, куда из нашего родного Екатеринбурга летом отправляются чартеры

Вы серьезно так считаете ? В Таиланд Трансаэро точно летает. Так что есть альтернатива по прямому перелету на лето .
У меня коллега на 12 дней летал пакетом на этот остров остался доволен, вот и решил прочитать что за тема..
Последний раз редактировалось ms3 13 авг 2014, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 854
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #8

Сообщение АннаАндр » 13 авг 2014, 09:01

ms3 писал(а) 13 авг 2014, 08:35:
плюс это единственная страна Юго-Восточной Азии, куда из нашего родного Екатеринбурга летом отправляются чартеры

Вы серьезно так считаете ? В Таиланд Трансаэро точно летает. Так что есть альтернатива по прямому перелету на лето .


Да, я серьезно так считаю. Уже точно не вспомню, путешествие-то состоялось год назад (июнь 2013), но если и были прямые перелеты из Еката в Тай, то только в Бангкок. Пхукета и Самуи не было в июне. А, как Вы прекрасно понимаете, прямой перелет в Бангкок означает отдых в Паттайе (сразу оговорюсь, что имею в виду турпакеты, а не индивидуальный туризм, где отдых возможен где угодно). На острова из Бангкока нужен доп.трансфер, а мы вариант с пересадками или длинными переездами не рассматривали из-за маленького ребенка.
Аватара пользователя
АннаАндр
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нячанг. Отель HON TAM Resort. Путешествие с годовалым ребенком (+ФОТО)

Сообщение: #9

Сообщение Pinky Yazz » 13 авг 2014, 09:51

Прекрасный отчет: новое место, хорошая информация.
P.S. Я тоже наблюдаю как испаряются вьетнамцы, наверное они днем не любят быть на солнце. Это предположение.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Нячанг. Отель HON TAM Resort. Путешествие с годовалым ребенком (+ФОТО)

Сообщение: #10

Сообщение АннаАндр » 13 авг 2014, 13:59

Pinky Yazz писал(а) 13 авг 2014, 09:51:Прекрасный отчет: новое место, хорошая информация.
P.S. Я тоже наблюдаю как испаряются вьетнамцы, наверное они днем не любят быть на солнце. Это предположение.


Pinky Yazz, от Вас особенно приятно получить подобный отзыв
Готовясь к поездке, не один Ваш отчет прочла. В свою очередь, спасибо Вам за труд (отчеты, ответы в соответствующих темах на форуме), который облегчает процесс планирования предстоящего отдыха!
Аватара пользователя
АннаАндр
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нячанг. Отель HON TAM Resort. Путешествие с годовалым ребенком (+ФОТО)

Сообщение: #11

Сообщение Pinky Yazz » 13 авг 2014, 14:14

Ой, да ладно)) Мне просто долгими зимними вечерами делать нечего)) А вот тот факт, что после поездки люди делятся своими впечатлениями и информацией - очень радует.
К тому же на форуме масса новых отчетов, историй и рассказов от живущих здесь.
Пять лет назад информации почти не было. Потом в моду вошло Муйне, сейчас Ньячанг. Видимо, следующая волна Хойан?)) Может, доберемся [в отчетах эмигрантов-форумчан] до Сапы когда-нибудь)))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль