Вьетнам: воровство в гостиницах...

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #1

Сообщение Mezamor » 12 июл 2006, 17:34

Воруют ли? если оставить ценные вещи - док-ты, фотоап., "лишние" деньги?..
Бывают ли там сейфы и камеры хранения и насколько они надежны?
Не таскать же все с собой!! или все же таскать?..
тогда как быть на пляже?
Поделитесь опытом, плиз, как вы прячете свои денежки... :|
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской
отзывы об отелях ханоя

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 13 июл 2006, 11:40

Этот вопрос уже поднимался ни раз на форуме, но всё же.
Самый надежный способ на мой взгляд - сдавайте деньги и документы на ресепшн. Они всё запечатают в конверт и уберут в сейф.
У меня проблем не возникало и от других не слышал о проблемах с таким способом хранения.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение МИФФ » 13 июл 2006, 12:08

Но только почему то в отелях Вьетнама забирают паспорта,но отдают при выезде,наверное как денежный эквивалент депозита.В сентябре прошлого года так было.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Лягушка-путешественница » 13 июл 2006, 14:56

МИФ писал(а):Но только почему то в отелях Вьетнама забирают паспорта,но отдают при выезде,наверное как денежный эквивалент депозита.В сентябре прошлого года так было.

Так делали еще в 2001 году, я тогда первый раз во Вьетнаме была.
Это требование то ли полиции, то ли еще какого-то государственного органа.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение МИФФ » 13 июл 2006, 16:16

Лягушка-путешественница писал(а):
МИФ писал(а):Но только почему то в отелях Вьетнама забирают паспорта,но отдают при выезде,наверное как денежный эквивалент депозита.В сентябре прошлого года так было.

Так делали еще в 2001 году, я тогда первый раз во Вьетнаме была.
Это требование то ли полиции, то ли еще какого-то государственного органа.

Значит в этом году такая же ситуевина,будет.А то когда приехал и паспорт забрали я даже нервничать стал.Никто мне об этом не говорил.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Лягушка-путешественница » 13 июл 2006, 16:34

Конечно, будет .
Они еще дают туристам какие-то регистрацонные формы заполнять или заполняют их сами - передвижение по стране отслеживают.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Turisti » 19 июл 2006, 14:03

От проблем связанных с воровством никто не застрахован, но в целом, как нам кажется, особых проблем в отелях с воровством нет. Побывали в 10х отелей, правда, уровня 4 и 5 звезд в разных частях Вьетнама. Везде персонал очень приветливый и неизбалованный это не Турция с Египтом.

Но в любом случаи провоцировать на воровство нет смысла, действительно можно все положить либо в сейф (если есть в отеле) или сдать на ресепшн, тоже проблем не будет.

Помимо паспортов очень часто в анкету записывают № пластиковой карты или делают ее ксерокс. Были варианты, когда паспорт не брали, а делали только ксерокс пластиковой карты.
Turisti
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #8

Сообщение Murkus » 08 апр 2010, 12:19

в отеле Свис Виладж у девушек за время последнего завтрака (в 3 утра),перед трансфером в аэропорт украли телефон,деньги-последние!!-и фотоаппарат.они собрали вещи,все подготовили к отъезду пошли на завтрак ,а вернулись ...подозревали конечно персонал.
Murkus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #9

Сообщение Kapitolina » 09 апр 2010, 06:22

Когда мы уезжали из отеля все ценности достали непосредственно перед выходом из номера, что же они так не подумавши, ведь столько на форуме комментариев на этот счет жаль девчонок, мы жили по соседству в Бамбо и если честно обслуга никаких опасений не вызывала, даже наоборот, правда мы каждое утро оставляли не большие чаевые..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #10

Сообщение Attorney-at-law » 09 апр 2010, 07:58

Думаю, что во Вьетнаме, что в любой другой стране правило должно быть одно и железное: не вводить в соблазн персонал отелей не взирая на звездность. Деньги, паспорта, камеры при выходе - в сейф в номере или на ресепшене.
Хотя, конечно, звездность отеля (особенно во Вьетнаме) иногда идет на пользу в этом вопросе. У нас был случай в Винперле (в феврале 2010 г.). Возвращаемся с женой и сыном в номер. Сейф закрыт, но на кровати лежит письмо от менеджера отеля: "уважаемые мистер и миссис... при уборке номера горничная обнаружила, что вы забыли закрыть сейф. Наша служба безопасности закрыла его своим кодом. Обратитесь для открытия сейфа к дежурному администратору" У нас, естественно легкий мандраж. В сейфе 3 тыс.долларов, банковские карты и (самое главное) паспорта. Пришел секьюрити. Открыл сейф. Все было на месте. Но приятно все же такое отношение. Ведь могли просто захлопнуть сейф (нажав на lock)/ Мы бы ничего и не заметили. Да, кстати, это письмо от менеджера было формой специального бланка, заготовленного администрацией отеля именно для таких случаев.
Вообще в других отелях (гораздо попроще Винперла) Вьетнама у нас никаких проблем с воровством вещей не было. Правда был прикольный случай в Сайгоне. Вернувшись в отель (под романтическим названием "ANAN 2" - до сих пор не знаю что оно значит). Обнаружили результат уборки номера: мягкие игрушки сына медвежонок и собачка сидели... Как бы выразиться деликатнее... В интересной позе. В позиции медвежонок сзади, а собачка перед ним в коленно-локтевой. Ну юмор, видимо, у горничных своеобразный.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #11

Сообщение Вьетнамец » 09 апр 2010, 09:38

Attorney-at-law писал(а):Думаю, что во Вьетнаме, что в любой другой стране правило должно быть одно и железное: не вводить в соблазн персонал отелей не взирая на звездность. Хотя, конечно, звездность отеля (особенно во Вьетнаме) иногда идет на пользу в этом вопросе.


Например в Египте персонал обыскивают до и после работы. И что помогает? Нет, тырят.
Во всех нормальных странах существует преступность. Уж такова жизнь.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #12

Сообщение Kukla123 » 09 апр 2010, 12:11

Kapitolina писал(а):Когда мы уезжали из отеля все ценности достали непосредственно перед выходом из номера, ..


Тоже сдавали на ресепшн в сейф. Ворвства не было. А забираем из сейфа тоже только уже выезжая, непосредственно перед выходом из отеля (или номера, если сейф в номере).
МИФФ писал(а):Но только почему то в отелях Вьетнама забирают паспорта,но отдают при выезде.


Забавный случай с нами произошел... приехали в Нья Чанг, заселились. Всё, что считали необходимым сдали в сейф на ресепшн. Потом несколько дней ничего оттуда не брали. Через несколько дней обнаруживаю, что в чемодане (с кодовым замком) нет обоих паспортов. У меня паника, которая передалась, видимо, и мужу, т.к. он тоже офигел и стал учавствовать в поисках, выворачивая чемодан, практически наизнанку... Что делать???? Куда бежать???? Думаю, зачем сперли паспорта? Нафиг они кому нужны... Вышли на улицу перед отелем, соображаем, что делать... И тут подходят наши соотечественники что-то спросить, а заодно спрашивают, какого черта при заселении забирают паспорта... Чуть не расцеловала их

ЗЫ: Такой дурой не чувствовала себя давно
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #13

Сообщение ЛРФ » 20 апр 2010, 11:02

Подскажите а как обстоят дела с воровством в гестах?
Есть ли в гестах сефы в номерах или на ресепшне?
ЛРФ
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #14

Сообщение Kapitolina » 20 апр 2010, 13:28

дела обстоят как надо- воруют, сейфы есть правда не везде
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #15

Сообщение МИФФ » 30 апр 2010, 16:55

Спиз..и почти ровно год назад очки мои..5 лет от роду рядом лежали дорогие женские не взяли и телефон жены...отель 5 звезд в Хойане..залезли через окошко маленькое такое в ванне,думаю это строители они недалеко от домика ремотировали номерной фонд отеля..мораль такова как заселился в номер закрой окна и уходи куда надо,мы же ушли куда надо,но на окно внимание не обратили..за что и поплатились.
Разговор с представителями отеля результатов не дал,типо мы ничего не знаем сами вы мудаки,показали все распечатки по времени вход и выход из номера и все..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #16

Сообщение Gariway » 30 апр 2010, 17:16

Kukla123 писал(а):какого черта при заселении забирают паспорта

Действительно, какого черта?
Отксерил дома десяток экземпляров первой страницы паспорта и вполне прокатывало во всех отелях Вьетнама.
Правда, "живой" паспорт при заселении все-таки смотрели-сверяли, но и тотчас же возвращали.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #17

Сообщение ssergei1981 » 04 май 2010, 15:28

Были во Вьетнаме в марте-апреле этого года. Ни в Хошимине ни в Нья Чанге не просили паспорта. Хотя в любом случае у нас были ксерокопии.

По поводу воровства. В Нья Чанге мы жили в Винпёрле. Однажды забыли закрыть сейф с деньгами, документами, банковскими карточками, фотиками, ай подами и т.п. Когда вернулись в номер, то там был менеджер этого этажа, описывал наше имущество. Ему об этом горничная сообщила. Проверили - ничего не пропало. В целом всё кроме денег и документов оставляли в номере на столе. Всё было нормально.
http://www.vinpearlland.com/ru-RU/Home/default.aspx

Если что-то пропадёт в комнатке за $10, то я не удивлюсь.
ssergei1981
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #18

Сообщение koldynnoga » 15 фев 2011, 20:25

а я читал про разводы во Вьетнаме
что один человек положил баксы в газету,которую обернули скотчем потом в сейф на рецепшене положили...потом не досчитался 700 еу
koldynnoga
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.02.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #19

Сообщение Slonihome » 15 фев 2011, 20:45

Если что-то пропадёт в комнатке за $10, то я не удивлюсь.

Несколько раз в таких комнатах останавливался во Вьете, ничего не пропадало. Не от цены на отель зависит, от людей. В гестах без сейфа деньги в чемодане оставлял, в отелях либо на ресепшн в конверте, либо в сейфе в номере. Но доверие к сейфам у меня после Сием Рипа резко упало. Я забыл код, и сейф по моей просьбе был вскрыт секунды за две. В Винперле спиздить могут те же соотечественники, коих там немеренно. Не надо думать, что купив номер за 100-200 баксов вы защищены от воровства. Главное здесь человеческий фактор.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вьетнам: воровство в гостиницах...

Сообщение: #20

Сообщение Andrey1966 » 07 апр 2011, 11:52

Отдыхали в Винперле год назад. Сын забыл на пляже часы (не самые дешевые ). Вспомнили только утром следующего дня, когда пошли на завтрак. Побежал на пляж, часов, естественно, не было. Спросил у персонала. Нашлись. Лежали в специальной комнате, куда персонал собирает вещи, оставленные на пляже. Приятно.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль