Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #41

Сообщение LedyAtlantis » 04 апр 2016, 10:49

Selenamoon
Кстати, а в каком комплексе поселились?
Удобно, если можно пешком до магаза дойти... мы до Lotte ходили пешком, когда у друзей останавливались. Правда, по жаре тяжело идти. С молоком та же беда была... мы поехали в Далат и остановились в райончике, где только мелкие магазинчики для местных, там толком ничего не было. Не могла найти молоко простое, везде было только сладкое((( а надо было срочно ребенку овсянку заварить, покормить. Т.к. местное она не ест. Пришлось брать сладкое... ну и гадость. Наверное, в детстве, я бы оценила такое) И кстати, в Далате клубника дешевая. Ее там выращивают, но она не вкусная... деревянная и безвкусная, если сравнить с той, что у нас в саду или на даче растет) Виноград привозной, потому дорогой... в тае мы часто брали его, но он там стоил дешевле чем в России. Крупный розовый.
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #42

Сообщение Selenamoon » 04 апр 2016, 12:49

Да, чувствую что температура повышается, ага.
Пока всё это время я сплю под своей простынкой и флисовым одеялком сверху. Кондей не включаем ещё, у нас ветер здесь постоянно, хорошо.
Мужу жарко, но тоже против кондея пока что. Скоро думаю начнём потихоньку им пользоваться
(кстати, это ещё один плюс для 7ого района, что ветерок есть. С ним намного легче. А дует он здесь постоянно практически.)
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #43

Сообщение Selenamoon » 04 апр 2016, 12:55

Да, про клубнику- в точку! Мы заказали как раз из Далата клубнику.. А я всё думала как бы её назвать? Деревянная! Очень точное сравнение!
Мы снимаем в фуми! Возле Канадской школы тут комплекс. Нареканий нет кроме как оч холодного бассейна. Кто морж-тому норм)
Здесь по жаре ходить не так тяжело, здесь ветер. А чтоб не загорать (ну и не обгореть само-собой) я во всём закрытом хожу. Так что мне вообще норм погулять так!
Туда дойти, обратно с пакетами на такси.
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #44

Сообщение Fennekii » 04 апр 2016, 15:20

Selenamoon,Спасибо!
а еще не подскажите, из Аэропорта как удобнее добираться до 7-го района, если с большим чемоданом на колесиках?
на такси или есть какие-то прямые автобусы? если на такси, то сколько это может стоить?

и еще вопрос, вы не знаете, что дешевле снять квартиру или гестхаус, мне на одного человека, кухня не нужна, т.к. питаться буду в кафе или в ТЦ, там где отдел кафешек.
(по сроку на несколько месяцев)
Fennekii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #45

Сообщение Selenamoon » 05 апр 2016, 07:15

Про как добираться- я не знаю, честно))
Нас встречал коллега и увёз сразу в отель, а это первый район, практически возле Нотрдама. Но здесь много тем, не поленитесь, почитайте) (очень частый вопрос, много где видела)
Из увиденного мельком мной- да, и автобусы ходят и такси конечно же.
Я бы предпочла на такси доехать. У виношана есть много машин вместительных, больше чем на майлине. Но виношан замечен мной и не раз, в попытках проехать "не самой близкой" дорогой. А из аэропорта- Вы точно туристы глупые и ничего не знающие. Можно и покатать.. Так что, яб посоветовала всё же майлинь. Стоят все прям там же, а если и нет- то поймать труда не составит, они там постоянно проезжают. (майлинь- зелёные машины, хорошо видно их)
На сколько я помню, мы отдали где-то 200-250 тыщ до отеля.
Из центра до 7ого района в районе 180-200 тыщь ехать. Так что.. Даж не знаю как Вам лучше добираться сразу. Я даж не знаю близко ли аэропорт от 7ого района!))
Но мне кажется что близко, потому что часто вижу садящиеся самолёты. Но шума от них не много.. Судя по размеру самолётов, на какой высоте они.. Возможно реально не оч далеко.
Может сторожили сайта поточнее скажут.

На счёт квартиры... Вам нужно искать serviced appartments. Это типа отеля, где чаще всего кухня внизу общая, а Вам дают комнату где Вы живёте. Там меняют раз в неделю пост бельё, убираются, стирают вещи. Платить только за месяц и электричество. В основном так. Есть свои вариации конечно..
Сейчас коллега снимает в таком домике, на 4 этажа. Там реально шикарно! Особенно если учесть, что за 250 баксов в месяц.Но я дала бы и больше на самом деле.
Но он подписал контракт на полгода и оставил депозит за месяц. У вас будет подороже, раз всего пару месяцев. Здесь за норм деньги только от года вообще квартиры. Чем меньше срок, тем больше денег.
Адрес сказать не смог- занят. Но это прям на против нашего комплекса, тут домики стоят. Но вообще- просто проходишь и сам смотришь, везде где сдают квартиры/комнаты висит табличка. Ну, написано короче. Надо смотреть. К риелторам обращаться особо нет смысла... Они очень туго соображают, плюс им чем дороже квартира, тем больше процент. Мы нашу мурыжили недели 3.. И только в последние несколько дней начали показывать хорошие квартиры. А так- у них есть перечень квартир, общий на всех видимо. И каждый сначала списка проходится. (про то, что не поменяешь человека) В общем, я убедилась, чтьо здесь можно найти практически всё и за разные деньги. Вопрос только в том, сколько ты готов времени на это потратить.
Кстати, в этом домике у коллеги в комнате прям кухня есть. Там реально на столько шикарно, что я сама чуть там не стала жить. Но на двоих всё же места маловато.
Про особо дешманские места яб не думала. Тараканы, пауки.. А мож и что похуже- запросто. Это же Азия..)
Грабежей можно не боятся, но вот приходить в откровенный гадюшник- только впечатление себе портить об этом и правда не плохом месте.
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #46

Сообщение Fennekii » 05 апр 2016, 20:17

Selenamoon, а вы не могли бы подсказать какой-нибудь (или несколько) отелей в 7ом районе? поближе к какому-нибудь ТЦ или супермаркету.
Fennekii
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #47

Сообщение Selenamoon » 06 апр 2016, 15:31

Нет, в 7ом отелей не знаю..)
Selenamoon
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.01.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Хошимин надолго. Жилье и другие вопросы

Сообщение: #48

Сообщение olga_riz » 03 авг 2016, 14:37

Selenamoon писал(а) 05 апр 2016, 07:15:К риелторам обращаться особо нет смысла... Они очень туго соображают, плюс им чем дороже квартира, тем больше процент. Мы нашу мурыжили недели 3.. И только в последние несколько дней начали показывать хорошие квартиры. А так- у них есть перечень квартир, общий на всех видимо.


Selenamoon, здравствуйте! Ваш муж случайно не в Лазаде работает ?))

Мы скоро туда собираемся приехать на полгода-год, вы не подскажете - как лучше всего выбрать и снять квартиру в седьмом районе? Обязательно ли делать это с риэлтором, как вы нашли риэлтора и подходящую квартиру? И можно ли в вашем районе жить с собакой? Мы берем с собой нашего шпица.

Как сдаются квартиры? Есть ли там кондиционер, постельное белье, посуда?

Есть ли в Хошимине общественный транспорт (мужу как вам не дают такси от работы).

Буду очень рада вашим ответам, могу вам привезти майонез из России))))
olga_riz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль