Не могу разобраться с бронированием отеля в Сапа

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не могу разобраться с бронированием отеля в Сапа

Сообщение: #1

Сообщение Chandni » 11 мар 2016, 10:32

Доброго времени суток!
Надеюсь на помощь бывалых путешественников.
Приезжаю в Сапа 21 апреля часов в 6:30 утра, отъезд у меня 22 апреля в 22-23 часа (пока точно не определилась, но не суть).
Забронировала хостел с 21 на 22 апреля, но фишка в том, что у них check-in в 11:30-14:30, check-out в 10:30-11:00 (во первых, не пойму почему такой разброс по времени, когда круглосуточная стойка регистрации заявлена), а мне критично 21 утром вселиться сразу по приезде, чтобы была возможность поспать (уже буду 3 день в дороге) и принять душ. Собственно 22 апреля тоже не помешало бы вечером вздремнуть, но это не так важно. Вот и думаю, как в таком случае мне поступить? Доплачивать за 1? 2? дня? или на месте договариваться и доплачивать еще 0,5 суток при наличии коек?
Написала им свои вопросы. Вот что мне ответили:
free breakfast for 22/4 days, you eat more: VND 50,000 / 1 people, you can Luggage and personal hygiene after check out. thanks! see you soon. (Вроде понятно)
и 2 сообщение:
you have to pay extra 1 night, or you can send the luggage back, you want to add CIN 1/2 days depending on our availability that day. thanks! I'll arrange for you later. Your message must not again. thanks! Что-то я вьетнамский английский не понимаю. Что за CIN? И что за your message must not again? Меня что отшили???
На сайте Booking. com обнаружила запрос на ранний въезд и поздний выезд, отметила свои пожелания, буду ждать ответа.

А в общем жду ваших советов по такой ситуации. Кто как поступал обычно. У меня это первая поездка такого рода, поэтому очень много вопросов и непоняток, как бы так, чтобы и удобно и не переплатить.
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский
отели Вьетнама цены

Re: Не могу разобраться с бронированием отеля в Сапа

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 11 мар 2016, 10:54

То, что вы написали в букинг свои пожелания - правильно. Желательно будет позвонить и узнать - связались ли они с отелем по поводу ваших "хотелок" и что отель ответил. Если Букинг эти вопросы решить не может (или не хочет), тогда пишите напрямую в отель с просьбой предоставить ранний чекин и поздний чекаут. Сомневаюсь, что это будет бесплатно.
По поводу указанного времени заселения-выселения и круглосуточной стойки регистрации. Эти два понятия между собой мало связаны. На ресепшене может сидеть парень или барышня круглосуточно (кстати, для Вьетнама понятие суток в отелях до 2-3 звезд довольно относительно - они могут наглухо закупорить все двери часов в 11 вечера и открыться только в 5-6 утра), оформить ваши документы, а вот в номер заселить только после определенного времени (впрочем, как и попросить съехать).
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не могу разобраться с бронированием отеля в Сапа

Сообщение: #3

Сообщение Chandni » 11 мар 2016, 11:25

Taxpolice, спасибо за Ваш ответ. Мне еще один человек уже посоветовал напрямую выйти на отель. Я что-то не подумала, что на букинге я же общаюсь с представителем сайта бронирования... Правильно? Т.е. полной информации они могут и не предоставить.
Нашла сайт отеля, а он весь на вьетнамском. Осталось теперь разобраться куда писать, где у них емайл или форма запроса! )))
Ну, а за бесплатно я не ожидаю, что разрешат побыть подольше. Готова доплатить, но не так что получится за 3 дня, вместо 1 дня. Может получится на 0,5 суток договориться.
А насчет отъезда сказали, лучше на месте с ними общаться.
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Не могу разобраться с бронированием отеля в Сапа

Сообщение: #4

Сообщение Chandni » 11 мар 2016, 12:39

Букинг прислал такое сообщение:
Request: Check-in: 06:00-07:00
Response: The accommodation has told us that it is possible to arrange this. However, Phuong Nam Hotel is unable to guarantee it, and would like to specify that the request is subject to availability at the time of check in.
Уважаемый/ая ms Ekaterina Aksenenko,
Мы связались с Phuong Nam Hotel по Вашему запросу для бронирования номер 814189922.

Запрос:
«Отъезд: 21:00-22:00»
Администрация объекта размещения сообщила нам о возможности выполнения Вашего запроса за дополнительную плату. Ниже приведена более подробная информация:
Стоимость: 8 USD
Согласовано: phuong nam hotel
Пожалуйста, выберите один из ответов ниже, чтобы согласиться на выполнение запроса за дополнительную плату или полностью отказаться от него.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы и пожелания, Вы можете связаться с Phuong Nam Hotel напрямую по телефону: +84966485585.

Администрация отеля Phuong Nam Hotel сообщила, что выполнение данного запроса будет зависеть от наличия соответствующей возможности на момент регистрации.
Скоро Вы получите новое электронное сообщение, подтверждающее изменение бронирования и включение в него этой просьбы.

Т.е. получается, что стоимость раннего чек-ина 8 долларов? Как за целые сутки! Вот даже не знаю, соглашаться ли? Если соглашусь, а по приезде откажусь от раннего заезда, мне будет какой-то штраф от букинга? Хотя вот пишут, что при наличии места, т.е. если места не будет, то так и так доплачивать не придется. Вот думаю, может на месте договориться?
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Не могу разобраться с бронированием отеля в Сапа

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 11 мар 2016, 12:43

Все зависит от наличия или отсутствия мест. Если гест будет полон, то тут и 8 баксов не помогут.
Напишите в отель, узнайте заполненность номеров на ваши даты. Попросите скидку на чекин ранний. Не стесняйтесь хвалить и говорить спасибо-пожалуйста .
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не могу разобраться с бронированием отеля в Сапа

Сообщение: #6

Сообщение Chandni » 11 мар 2016, 12:56

Вот я разобралась вроде.
Комментарии : Request: Check-in: 06:00-07:00
Response: The accommodation has told us that it is possible to arrange this. However, Phuong Nam Hotel is unable to guarantee it, and would like to specify that the request is subject to availability at the time of check in.
Request: Check-out: 21:00-22:00
Response: The accommodation has told us that it is possible to arrange this at an extra cost. Extra cost will be 8 USD (был Request: Check-in: 06:00-07:00 Response: The accommodation has told us that it is possible to arrange this. However, Phuong Nam Hotel is unable to guarantee it, and would like to specify that the request is subject to availability at the time of check in.)
Ранний чек ин получается бесплатный,но при наличии номера, а чек аут по доплате, но все равно при бронировании номера. Вот думаю, можно ли будет с ними договориться как-то, чтобы за номер вечером не доплачивать, а просто зайти вечером душик принять (может за небольшую сумму) или посидеть в лаундж комнате.... все таки потом еще ночь и день в дороге, после треккинга по Сапе захочется освежиться.
Может кто-то так делал?
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Не могу разобраться с бронированием отеля в Сапа

Сообщение: #7

Сообщение Taxpolice » 11 мар 2016, 12:59

Chandni писал(а) 11 мар 2016, 12:56:зайти вечером душик принять (может за небольшую сумму) или посидеть в лаундж комнате

С этим как раз проблем не будет. Можете даже вещи там оставить.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не могу разобраться с бронированием отеля в Сапа

Сообщение: #8

Сообщение Chandni » 11 мар 2016, 13:01

Ой, правда? Ну, так замечательно. Мне-то кровать на второй день собственно не особо будет нужна, только душ (не представляю, как без него в жаркую погоду). А насчет вещей я знаю, оставляли так в хостеле в Праге, без проблем.
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Не могу разобраться с бронированием отеля в Сапа

Сообщение: #9

Сообщение thehien » 11 мар 2016, 16:12

Chandni
На всякий случай Вам запасной вариант: отель … (названия не помню) по адресу Fansipan str., 20. Пусть хозяин свяжется со мной (01688741356).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Не могу разобраться с бронированием отеля в Сапа

Сообщение: #10

Сообщение Chandni » 11 мар 2016, 16:25

На какой случай? Я же если не отменю бронирование за 3 суток, то с меня штраф спишется. Знать бы название Вашего отеля, чтобы посмотреть, что там по ценам и условиям.
Chandni
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль