Отели Сайгона. Окна открываются?

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели Сайгона. Окна открываются?

Сообщение: #1

Сообщение kuktus » 18 янв 2007, 17:17

Господа. Возможно, вопрос покажется вам дурацким, но для меня он важен!
Открываются ли окна в отелях Сайгона? Мы с мужем курим! Нам важно, чтоб окна открывались и все проветривалось. В Банкоке мы очень обломились, когда поняли, что во всех отлях вообще не открываются окна! Жить нам было совершенно не кайфово!
Прикиньте, добираемся мы до отеля после длинного перелета, моемся-бреемся, садимся выкурить по сигаретке перед сном, и !
Дышать более невозможно!
kuktus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
отели во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 18 янв 2007, 17:29

Разные там отели есть. Есть и с открывающимися окнами и нет. Бывают номера с балконами...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели Сайгона. Окна открываются?

Сообщение: #3

Сообщение Haski » 18 янв 2007, 17:32

kuktus писал(а): В Банкоке мы очень обломились, когда поняли, что во всех отлях вообще не открываются окна! Жить нам было совершенно не кайфово!


Да нормально окна в бангкокских отелях открываются. Хотя есть отели и с закрытыми окнами.

Если будете искать отель на месте, то просто сами выберете, чтобы был с нормальными окнами. Если бронируете заранее, то спросите при бронировании, открываются ли окна в отелях.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение CEtrafer » 18 янв 2007, 18:27

В Сайгоне окта могут вообще не закрываться. например мне такой номер пытались впарить. пишлось менять. ди еще и скидку очередную выбить. Так, из принципа.

Так что при заселении внимательно осматривайте номер. Кондиционер может дуть только на макиимум и прямо на кровать. причем хочу заметить, не в помойках селился, а в отелях, многократно посещаемых мнигими из вас.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение WERT » 19 янв 2007, 01:05

А у меня был номер без окна. Во как!
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Marimba » 19 янв 2007, 10:07

WERT писал(а):А у меня был номер без окна. Во как!


У нас тоже. Только в туалете небольшая форточка...открытая, кстати...
В первый момент не могла понять - вроде бы все на месте, но чего-то привычного не хватает
Аватара пользователя
Marimba
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение CEtrafer » 19 янв 2007, 11:24

так вот представьте комедию. Берем самую дешевую коматубез октна чисто переночевать. А там кондер фигачит и не выключается. ну или выключается совсем. а комната помните - без окна.

Нас ведут в комнату получше, за те же деньги. все проверили - работает. ок. через 5 минут выясняется, что окна не закрываются вовсе. Фак. пришлось им вести нас в комнату еще лучше. я бы сбежал в соседний отель, да в лом с сумками таскаться было.

Одно слово, Вьетнам.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ibar » 19 янв 2007, 12:42

Мои пять копеек по теме.
Только что вернулся из Сайгона. Окна в отелях, правда, РАЗНЫЕ (в одинаковых по стоимости номерах)...
У меня была форточка в WC, ведущая в некий общий коридор, который был наглухо задраен... Хорошо, что я не курю ))...
Впрочем, можно было выбрать любой другой номер в ценовой категории от 20 до 30 долларей...
ЗЫ. всё это на улице BUI THI XUAN; отелей много, чистенько, да и вообще ништяк ))
Ibar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #9

Сообщение kuktus » 19 янв 2007, 13:05

Ой, ребята, что-то вы меня ваще, нафиг, перепугали своими номерами без окон. Не думала, что такое бывает:)
kuktus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение WERT » 19 янв 2007, 16:04

Короче, без паники Номер без окна это бюджетный номер. Там хорошо, чисто, ванная есть нормальная (а не дыра в полу как в Камбо при той же ценовой категории), просто там тесно и нет окна, вот и все. Если Вам неуютно без окна (мне тоже не уютно, но денек пожить надо было), то просите номер с окном или поезжайте в более дорогую гостиницу, где хороший вид из окна и т.д.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Slap » 19 янв 2007, 16:46

Наличие номеров без окон определяется особенностью архитектуры. Т.к. основной объем строения при блоковом типе постройки находится вглубине, а фасад слишком узок, то и соответственно те номера, что выходят на улицу(фасадные) имеют окна. А остальные - нет И я не думаю, что если бы в этих темных номерах были бы окна, то вам бы это понравилось Особенно в тех, которые выходят на задний двор.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ibar » 19 янв 2007, 17:09

Тов. kuktus, не беспокойтесь по таким мелочам ))
Если бы не Ваш вопрос, я бы и внимания не обратил на этот момент...

Соседний номер, в который заселился другой участник нашей команды, был оснащен вполне себе полноправным окном, с панорамным видом на Сайгон (10-й этаж)...

Итого, всё решаемо...
Просто, на выбор номера тратите не 5, а 7,5 минут ))

Удачи Вам в Сайгоне !
Ibar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #13

Сообщение Dagaev vovan » 19 янв 2007, 17:26

14-17 января были в сайгоне приехали туда из пном-пеня на автобусе за9 баксов сняли отличный номер всего за14 долларов и окна открываись и ОРТ настроили ;отелей куча в каждом есть места нужно смотреть и торговаться;Сейчас мы внячанге тут сняли отличный номер с ванной кондюшником кабельным тв всего за8 баксов ;Дешевле даже чем в Сиануквилле там нановый год такой номер снимали за15
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение XOMA » 26 янв 2007, 16:03

О! тема окон - больная для меня тема. Всю дорогу по Камбождже и Вьетнаму отказывались от номеров-гробов (то есть номеров без окон). Ну не можем мы просыпаться без солнечного света за окном.....
Приехали в Пномпень - стали искать отель и.......все отели среднего (30-40 доллара) уровня были "full"! В шестом по счету отеле (Scandinavia Hotel) - нашелся номерок. Окно было. Мы заселились - открыли штору - стена!!! и все это удовольствие за 45 бакинских.....
А по поводу открытия окон....во Вьетнаме кое-где открывались, кое-где нет.....В общем надо внимательно относиться как к резервированию отеля через и-нет, так и к выбору его на месте
Аватара пользователя
XOMA
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2006
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение LisaLi » 26 янв 2007, 17:13

Главное,чтобы отель был как можно дальше от дороги или запаситесь берушами, а то придется курить всю ночь!"
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль