Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #61

Сообщение Изумрудик » 12 мар 2013, 18:16

Странно такое слышать об отеле SeaHorse...Насколько мне известно - это один из самых лучших отелей на побережье.
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #62

Сообщение Вадим1976 » 12 мар 2013, 18:31

Это я ни к чему не придирался. Если у вас есть сомнения - жил с 26.02. по 11.03. в номере 118. Отель стареет, а ничего для обновления не делается. А если с пристрастием, то могу рассказать про отваливающуюся плитку, штукатурку, сгнившую и разваливающуюся бамбуковую стену в санузле, через дыры в которой проходящие мимо люди могут посмотреть на Вас моющихся или какающих и т.д.
Вадим1976
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #63

Сообщение Изумрудик » 12 мар 2013, 19:45

у Вас был номер делюкс или стандарт ?мне номера стандарт и делюкс,чем то друг друга напоминают и кажется не сильно отличаются друг от друга(корпусами только).Но своё предпочтение отдаю исключительно бунгало GardenView.
насчёт питания тоже странновато...встречала в этом отеле католическое рождество,НГ,и завтракаю при отеле как минимум 1раз в 2 недели,лично знакома с шеф-поваром,обожаю их выпечку...
но утверждать ничего не буду,надо бы на днях к ним в гости заглянуть
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #64

Сообщение Вадим1976 » 12 мар 2013, 21:37

Номер делюкс. Про выпечку плохого не скажу. В плане особенностей приготовления блюд плохого сказать не могу, т.к. это весьма индивидуальный момент, но действительно большой выбор и своевременное пополнение блюд было только на выходные. А "приколы" с кондиционером я считаю непростительными с учетом стоимости номера за сутки! Только я им заплатил почти два кондиционера. Было бы гораздо лучше, если бы Вы были знакомы с хозяином отеля и довели бы эти моменты до его сведения. Впрочем здесь присутствует и доля моей вины. Отель надо выкупать не за 15 дней до вылета. Нормальные уже раскуплены, а на остальные цены завышены наверняка. С уважением
Вадим1976
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #65

Сообщение Изумрудик » 13 мар 2013, 03:25

С хозяином тоже хорошо знакома.Обязательно поставлю его в известность...Только вот думаю на что особое внимание обратить: на трёхколёсые лежаки(в чём я честно говоря сомневаюсь),на поломку кондея или сыплюющуюся штукатурку?по поводу питания вроде претензий уже нет,верно?
Прошу прощения за любопытство,а через кого Вы выкупали отель и по какой цене?
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #66

Сообщение helena_n » 13 мар 2013, 06:31

Ну вот, может, к тому времени, как мы приедем в СиХорс, уже что-то наладится:) Хотя, конечно, на отдыхе главное-это позитивный настрой.
helena_n
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #67

Сообщение Изумрудик » 13 мар 2013, 11:50

Полностью с вами согласна!)))главное позитивный настрой!!!
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #68

Сообщение Вадим1976 » 13 мар 2013, 12:17

Именно позитив! Я высказываю свое мнение объективно, там я внимания не обращал ни на что, кроме кондея. Он мне нервы выматывал. Попался мне сломанный лежак один раз. Ничего страшного, но такой факт был. За питание я просто высказал СВОЕ мнение. Для кого-то это будет верх изобилия. Видел в номере в одном месте отпавшую штукатурку, но она мне "как-то", но для кого-то это может быть трагедия. Перед поездкой я изучил огромное количество отзывов (и позитивных и негативных) о стране и о данном отеле в частности и ВСЕМ я чрезмерно благодарен! Особенно одной женщине, которая посоветовала обходить стороной русских людей, работающих там в магазинах, аптеках, турагенствах и.д. Т.к. они пользуются тем, что соотечественники инстинктивно в чужой стране подходят именно к "своим" и "ПОПАДАЮТ НА БАБКИ". Данное наблюдение мной было проверено и подтверждено. Кому интересно- в л.с. дабы не отходить от темы. Считаю, что любые наблюдения, информация будут полезны для людей. Данная тема была и создана для высказывая своих личных мнений и наблюдений, а выводы для себя делает каждый. У меня там нет ни друзей, ни врагов. Лично у меня сложилось мнение об отеле перед поездкой, что это место "Ультра-Дубаи", т.е. все представлено в свете "белого и пушистого", а это не так. И люди об этом знать должны дабы там не разочаровываться. По мне отдых удался, отель хороший, но как мне показалось дороговат. Тур я брал у ФейбусТрэвэл за 4000 уев.
Вадим1976
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #69

Сообщение helena_n » 13 мар 2013, 12:33

Вадим, спасибо большое за Ваши комментарии и описания! Отзывы важны для тех, кто только готовиться к поедке и выбирает отель, как положительные, так и негативные.
Поездка у Вас обошлась дороговато, отсюда и ожидания лучшего и большего. Мне ожидаемый отдых обошелся намного дешевле, минимум на треть.
helena_n
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #70

Сообщение Изумрудик » 13 мар 2013, 12:50

мда...поездка дороговато вам вышла...
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #71

Сообщение Вадим1976 » 13 мар 2013, 14:29

Надо как-то начинать учиться путешествовать самостоятельно. А то пока всех накормишь.... А еще там оставил 2000. Чай, кофе, поездка Нячанг-Далат, сувериниры. Ну не нашел я где кушать за 5 баксов на двоих. Меньше 20 не получалось. Ну это всего лишь деньги. Единственное, что имеет для меня значение-это здоровье. Будет оно-будут деньги. Нет-и они нафиг не нужны. А вообще это хоть немного дороговатая, но НАУКА, что Азия не мое. Июль думаю попробовать "хорошую" Хорватию. А вот на зиму уже будет вопрос куда...
Вадим1976
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #72

Сообщение Рамбовский » 05 май 2013, 11:34

Третий день живем в Seahorse, бунгало Garden, наверное, май - неправильный месяц. Слишком жарко и влажность, выходишь на улицу, как в баню. Белье вторые сутки высохнуть не может. Завтраки нормальные, радует количество фруктов, а вот соки разбодяжены. Вода теплая, но я сгорел в первые же полчаса, солнце непривычно сильное. Лежаков хватает на всех, бассейн приятный, почти весь отель заселен русскими, но быдло-тагила и алкашни вообще не видно и не слышно.

На тему поста выше - Хорватия супер, белый человек должен отдыхать в Европе и есть европейскую пищу.
ЮВА, скорее, для зимы и всяких дауншифтеров.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #73

Сообщение Vinh » 05 май 2013, 20:19

Рамбовский писал(а) 05 май 2013, 11:34:... белый человек должен отдыхать в Европе и есть европейскую пищу.


Да-да. Более того, я как-то читал в прессе бредни или не бредни... в общем, научные рассуждения, что человек должен употреблять в пищу только то, растет в радиусе не более 100 км от его дома. Только тогда, это якобы усваивается наилучшим образом. В общем, жителям архангельщины например -- гречку, репу, овес.
Про купание там написано не было. Наверное, только на Соловках беднягам, а жителям Чукотки можно только посочувствовать.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #74

Сообщение Рамбовский » 15 май 2013, 16:23

Наверное, это не пресса, а британские ученые )) но я с этим мнением согласен. Вы напрасно сузили рацион архангелогородцев репой и овсом - в их краях есть свиньи, есть домашняя птица, есть коровы, соответственно, молочко, мясо. Рыба, грибы, ягоды - красота.

Я вот прилетел из Вьетнама и наконец-то поел нормальной русской еды, порадовался. Как вьетнамский народ живет на дистиллированной воде, без молочных продуктов, без нормального шоколада, без черного хлеба, с сомнительными овощами и чересчур экзотическими фруктами - не представляю. Бедные люди.

Больше в эту страну однозначно не поеду, но чтобы не флудить, сделаю вывод про Seahorse - в свое время выбирал между ним, Bamboo и Swiss, остановился на втором, но там закончились нужные бунгало. А во время поездки прогулялся по пляжу - он там очень неприятный. Из моря нанесло всякого мусора, какие-то пакеты, прокладки, тряпье, валяются дохлые рыбки, даже в воду заходить стремно. На пляже Seahorse тоже не все безупречно, но такого беспредела, как там, все же нет.

Так что пусть Вадим1976 направляется в "хорошую Хорватию" - по сравнению с жаркой перенаселенной азиатской страной, это небо и земля. Уверен, что ему там очень понравится.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #75

Сообщение *Nash* » 26 июн 2013, 15:00

Господа, в ноябре лечу во второй раз во Вьетнам. Вообще нет у меня правила 2 раза одну и ту же страну посещать, если есть возможность и другие посмотреть... Но после поездки этой весной на Маврикий, пообещала своему молодому человеку показать, где можно вкусно и недорого отдохнуть
В 2011 отдыхали в Phu Hai и я была в восторге! Тишина и покой, только до мест скопления магазинов и кафешек далеко.... Поэтому в этот раз решила взять Bamboo. Почитала отзывы, вроде не плохие. Понимаю, что тишины там не будет, но может и к лучшему.
Кто может дать ответ не прогадала ли я с отелем? Или надо было опять Phu Hai брать?
Аватара пользователя
*Nash*
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2007
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #76

Сообщение lovak2013 » 26 июн 2013, 15:48

Если вас не пугает наплыв русских туристов именно в этом отеле, то вперед. Отель хороший, сама в нем года три назад проживала.
lovak2013
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #77

Сообщение lena70 » 26 июн 2013, 16:26

отдыхали в Бамбу в прошлом году. очень понравилось, жили в простом стандарте, но он нам понравился месторасположением, самый близкий корпус к морю. никакого шума в отеле не было. только в бассейне детишки резвились. а так все чинно, благородно. в этом году отдыхали в Терракотте, понравился больше. когда переезжали в Нячанг, были ребята из Phu Hai. пожалели, что туда поехали. территория красивая, номера не плохие, но кормежка не важнецкая и далековато от центра. если есть вариант с Терракоттой, посмотрите и этот отель. не пожалеете, ценник практически одинаковый( по крайней мере весной так было)
lena70
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.08.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Seahorse resort или Bamboo village-Вьетнам

Сообщение: #78

Сообщение *Nash* » 26 июн 2013, 16:38

Спасибо огромное! Но я мы уже все заразервировали... так что будем иметь дело с тем, что есть))))
Аватара пользователя
*Nash*
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2007
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль