Crazy House, Далат

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #21

Сообщение jura_i » 20 май 2011, 21:09

нечего там делать!!!
Аватара пользователя
jura_i
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 14.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #22

Сообщение Neighbor_Hanoi » 28 июн 2011, 10:09

В первое мое посещение Crazy House тоже интересовался, а действительно ли отель и можно поселиться? Уверили, что сегодня ночевали русские туристы и остались довольны.... Посещение номеров оставило впечатление таких же Crazy Accommodation, санузлы напомнили дворец Бао Дая. Дабы не быть голословным, представляю небольшой фотоотчет:

IMG_2680.JPG
IMG_2691.JPG

IMG_2704.JPG
IMG_2705.JPG

IMG_2706.JPG
IMG_3121.JPG

IMG_3124.JPG

IMG_2692.JPG
IMG_3125.JPG
IMG_2711.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #23

Сообщение Cinik42 » 20 янв 2013, 18:50

Собираюсь переночевать в нем
Знаю человека, который летал с Матвиенко.
Cinik42
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.01.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #24

Сообщение УлетающийДжин » 20 янв 2013, 21:52

Совершенно не понравилось это место. Я имею ввиду сам Crazy House. И в голову не прийдёт рекомендовать его кому-то для ночёвки.

зы Наша поездка в Далат была спонтанной и, как следствие, не имела теоретической подготовки. Обычно я считаю это глобальным плюсом, - есть возможность увидеть всё реально своими глазами, а не через призму взглядов и опыта автора путеводителя.
На этом по логике вещей мне надо бы закончить.
Но я добавлю.
Далат - приятный городок. В связи с его колониальным прошлым, в нём есть места для людей склонных к вдумчивым прогулкам. Внимательные же с удивлением и не без удовольствия смогут найти там смешение въетнамской аутентичности и уникальных, но тем не менее, привнесённых из вне моментов, которые навсегда изменили это место и сделали его непохожим на остальной Вьетнам.
Так вот, Crazy House, на мой личный взгляд, - последнее на что стоит тратить время в Далате.
Это просто уродливый аттракцион, созданный для извлечения прибыли с туристов. Их по умолчанию тащат туда турагенты, которым куда как проще запустить в его лабиринты толпу на пару-тройку часов и расслабиться, чем реально заморачиваться рассказами и показами Далата.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #25

Сообщение Lola2 » 02 фев 2013, 13:15

УлетающийДжин писал(а) 20 янв 2013, 21:52:Их по умолчанию тащат туда турагенты, которым куда как проще запустить в его лабиринты толпу на пару-тройку часов и расслабиться, чем реально заморачиваться рассказами и показами Далата.

Не, наш гид сказал - 45 минут вам на осмотр, и ровно через 45 мин всех разыскал и выволок оттуда Название как нельзя точно описывает это место.
Я в шоке от того, что моему мужу понравился Крейзи Хауз именно как отель. Он на полном серьёзе хотел бы там пожить. Уютное местечко, говорит. Призадумалась я...Он ведь и мне говорит, что я красивая
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #26

Сообщение Russelslay » 16 окт 2014, 07:04

Не жил в данном отеле, и честно говоря не согласился бы. Погулять по нему действительно интересно, однако мне через пол часа стало надоедать. В
крэйзи хаус до сих пор идет ремонт. В номера последнее время заходить и смотреть запрещают, все номера закрытые. Во время экскурсии увидел только одну комнату, полностью закрытую от туристов с табличкой не беспокоить. Видимо там все таки кто кто жил. Ночью честно говоря не очень хотел бы там бродить, ибо жутковато будет)
Russelslay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #27

Сообщение muzlanov » 22 дек 2014, 18:58

Остановиться там можно мягко говоря для галочки, но все равно достаточно стремно!
По вьетнамским меркам довольно таки дорогой отель, за номер кенгуру в январе этого года отдал 40$
Учитывая морозные ночи в Далате спасал только камин и то вытяжка была не очень, пришлось подкоптиться!
Душ с отсутствием горячей воды и утренние шумы стройки и туристов это что то с чем то.
А вот ночью там как раз интереснее всего, бродишь себе в тишине и спокойствии! и в гонг ударить приятнее ближе к полуночи))))
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #28

Сообщение ДжерриГарсияДеЛапаса » 06 янв 2015, 15:50

А нам очень понравилось) Мы как заселились, сразу на весь день ушли гулять. Вернулись вечером - туристов нет, играет лаундж, везде гирлянды по деревьям и зданиям весят, сверчки поют. Уютно. Все сотрудники вокруг нас суетятся, спрашивают не хотели бы мы чего... Мы захотели - вина и камин.)) Сразу было исполнено, еще чай сделали, всякие фрукты вяленые и клубнику свежую кушали... Утром, пока соотечественники не наехали, погуляли, все еще раз осмотрели, пофотографировали) Дорого? Да. Но это плата за необычность. Не жалеем ни капли.
ЗЫ Номер был "Медведь" 40 уе в сутки. В номере горячая, холодная вода, набор мыльно-рыльных, вайфай, чайник с принадлежностями для чая-кофе, две бутылки воды по 0,5.
Аватара пользователя
ДжерриГарсияДеЛапаса
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.02.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #29

Сообщение eleocharis vivipara » 11 янв 2015, 08:47

Мы тоже ночевали в Лунной Вилле. Место очень интересное!
Необходимо понимать, что Вьетнам очень самобытная страна. Красивая, но небогатая. И мы сюда ехали именно за экзотическим впечатлениями, а не за пятизвездочным отдыхом на всём готовом. Гид ориент трэвела на котором мы приехали в Далат успел нам рассказать историю колониальных завоеваний Франции в Индокитае и про непростой и пёстрый национальный состав этого удивительного города. Мы посвятили несколько часов осмотру кварталов колониальной архитектуры. Время как будто застыло в этом городе сто лет назад.
Очаровательная волшебная природа Вьетнамского плато Тынгуен заслуживает отдельного поста, а сейчас немного о Лунной Вилле.
Да, это место по нашим эстетическим нормам может быть немного аляповатое, так как строилось на протяжении трех десятков лет без чёткого первоначального плана.
На первоначальном эскизе изображён только центральный особняк в котором и проживает сама мадам Ня. Это её личные аппартаменты под двускатной крышей (стилизация под зодчество народности лат, которые и дали название Далату) через которую перекинулась лиана-лестница.
Остальные пространства возникали по ходу строительного процесса. И, видимо, по ходу зарабатывания денег отелем. Поэтому он выглядит очень живо и ярко. Иногда непонятно, где заканчивается железобетон имитирующий стволы тропических деревьев и начинаются настоящие растения сплетённые со зданием в единое целое.

Теперь об удобствах и о самом аккомодэйшене в гостинице Крэйзи Хаус.
Во время обзора Лунной Виллы в составе экскурсинрой группы мы без труда и без паспортов забукали номер муравья (самый нижний, чтобы не ломать ноги в темноте, в самом высоком флигеле). Бросили в него вещи и заперли. После насыщенной экскурсии по Далату и пригородам мы попрощались с ориент трэвелом и пошли ночевать в гости к мадам Ня.
Это очень приветливая вьетнамская леди с потрясающими манерами, тактом, блестящим образованием и прекрасным русским языком уделила нам немного внимания и рассказала о своей истории. А так же мы с ней долго беседовали о природе Вьетнама, к которой она явно неравнодушна. Так как старались в беседе избегать типовых вопросов, которых, я уверен, она выслушивает по пицот раз на дню, говорили только о прекрасном.
Это реально очень экзотический отель! Кондеев нет, зато в каждом номере есть камин стилизованный под какое-либо животное. В нашем случае - муравейник и муравей. Запас наколотых дров рядом просил только спички. Через минуту огонь ярко запылал, и просторная комната подсвеченная разноцветными авторскими светильниками стала ещё уютней.
Вайфай работает на приличной скорости, достаточной для видеочата по скайпу. Канализация работает адекватно. Первоначально немного сыроватое (Далат сыроват) постельное бельё быстро просохло в натопленной комнате и мы выбрались в сказочный дворик из которого слышались голоса.
Да, Крэйзи Хаус непригоден для дневной аккомодации - Да и смысла в этом нет. Пока день — нужно ездить по городу, изучать его, сидеть в уютных кафешках и лазить по горам а не сидеть в четырёх стенах проклиная любопытных туристов.
В семь вечера остаются только постояльцы. В основном довольно интересная и продвинутая публика. С нами в тот вечер оказались соседями две американских леди, и три пары европейцев и австралийцев. Мы уселись под волшебными грибами и начали обмениваться дорожными впечатлениями. На мой взгляд — подобные беседы в путешествиях одна из самых важных составляющих грамотного трипа. Когда ты встречаешь близких по духу людей с горящими глазами рассказывающих о дальних островах и высоких горах, затерянных племенах, и шумных городах.
И домик мадам каждый вечер притягивает близких по духу вольных путешественников.
Это гораздо приятней чем сидеть в шезлонге в выскобленной четвёрке и ловить на себе тоскливые взгляды соотечественников сетующих с выпяченной губой, что во Вьетнаме не так как в Дубаи.

Поймите, не стоит надеяться в развивающейся аграрной стране что здесь можно будет найти лакшери сервис по бросовым ценам. Во Вьетнам едем именно за его экзотичностью, драйвом и духом приключений. Ну и вкусной и экзотической едой, конечно же.
Хозяйка Крэйзи Хауса это прекрасно понимает и будучи кандидатом архитектурных наук и весьма обеспеченной особой она выбрала именно самобытность. Отель очень популярен среди путешественников всего мира. Достаточно взглянуть на гугл карту Далата. Там этот отель будет в топе упоминаний.
Необычная вечерняя сказочная подсветка делает Крэйзи Хаус очень эффектным с заходом солнца, захватите штатив.
Утром без проблем сделали чекаут и отправились покорять высочайшую вершину это плато - гору Ланг Бьянг.
Спасибо самой мадам Дан Вьет Ня, Удивительному Далату и Всему Вьетнаму.
В отдельном тоике постараюсь рассказать о самых удивительных местах Далата, которые нам удалось посетить.
eleocharis vivipara
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2013
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #30

Сообщение Илья79 » 01 фев 2015, 09:23

В передаче "Орёл и Решка" есть серия где ведущая с золотой карточкой ночевала в этом отеле.
Смысл есть переночевать одну ночь, получить кучу впечатлений, ночью сделать интересные снимки, осмотреть отель без толп туристов.
Илья79
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 28.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #31

Сообщение vertixvostka » 23 фев 2015, 13:23

Очень я хотела переночивать в этом отели , но в связим с НГ ТЭТ все номера были заранее разобраны(. Побывали там экскурсии. Народу много. тольком посмотреть не дали. Номера либо были вообще закрыты, пустые были закрыты калиточками. внуть не войти. а так плохо видно. идет строительство еще двух корпусов.
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #32

Сообщение Kolya_algol » 16 апр 2015, 19:25

Забронировал номер для новобрачных на новогоднюю ночь. Хочу сделать своей подруге сюрприз.
Знатоки, подскажите, во всех ли номерах есть камин, и какой номер больше подойдет для романтической новогодней ночи?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #33

Сообщение ДжерриГарсияДеЛапаса » 16 апр 2015, 19:35

Kolya_algol писал(а) 16 апр 2015, 19:25:Забронировал номер для новобрачных на новогоднюю ночь. Хочу сделать своей подруге сюрприз.
Знатоки, подскажите, во всех ли номерах есть камин, и какой номер больше подойдет для романтической новогодней ночи?


Рискованно для новобрачных... - нет нежных белоснежных простыней, которые для данного случая в воображении уже должны вырисовываться и прочих атрибутов сопутствующих молодоженам. Зимой прохладно думаю будет. Нам летом было свежо. Не берите номер с кенгуру - у него красные глаза и они светятся!)
Аватара пользователя
ДжерриГарсияДеЛапаса
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.02.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #34

Сообщение Kolya_algol » 16 апр 2015, 19:47

ДжерриГарсияДеЛапаса писал(а) 16 апр 2015, 19:35:нет нежных белоснежных простыней

Этот вопрос разрешим
ДжерриГарсияДеЛапаса писал(а) 16 апр 2015, 19:35: Зимой прохладно думаю будет.

Так камины, есть во всех номерах, или нет?
У меня забронирован обычный отель в центре города, а в Крейзи, хочу привезти свою подружку ближе к полуночи, а до этого побываю там днем украдкой от нее, и закажу сюрприз в виде шампанского и горящего камина. Ну чем, не романтика?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #35

Сообщение ДжерриГарсияДеЛапаса » 17 апр 2015, 09:51

Kolya_algol
В вашем номере для новобрачных - есть http://www.crazyhouse.vn/index.php?opti ... 07&lang=en
Аватара пользователя
ДжерриГарсияДеЛапаса
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.02.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Crazy House, Далат

Сообщение: #36

Сообщение Apyatka » 09 сен 2015, 21:28

Мы будем в начале декабря и посмотрим есть ли там камин. Букинг камин в описании этого номера не указывает. Сайт отеля -указывает. Но фото камина на фотграфиях номера нет, в отличии от других номеров.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль