Отбирают ли паспорта при заселении в отель

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отбирают ли паспорта при заселении в отель

Сообщение: #41

Сообщение shibru » 23 июн 2010, 11:59

Альга писал(а):Пожалуй, у администрации есть повод сохранить паспорта, в случае потери, я ведь скажу, что потеряла деньги, и не заплачу за проживание

Уж лучше за отель заплатить, чем остаться без самолета, куда без паспорта ни-ни
Альга писал(а):И потом должны же в гостинице быть уверены, что Вы не забудете заглянуть на ресепшн и оплатить счета за еду и мини-бар, к примеру, и заодно забрать свой паспорт.

Какие-то стереотипы. Они работают на принципах доверия, репутации и прочее, но никак не на шантаже. Поэтому паспорт им ваш нужен исключительно для регистрации, который, как было замечено выше, вы можете без проблем забрать задолго до выписки и расплаты по счетам.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Отбирают ли паспорта при заселении в отель

Сообщение: #42

Сообщение VietNamKa » 23 июн 2010, 12:26

Они работают на принципах доверия, репутации и прочее, но никак не на шантаже.

Вы серьезно??? Т.е. бизнес-интерес владельца базируется только на доверии к Вам? Так должно быть во Вьетнаме или во всем мире?
Как-то я в Европе такого не замечала - скан кредитки, а после этого вам будут доверять сколь угодно. В Китае так и вообще часто берут депозит, привыщающий само проживание в отеле - а вдруг вы еще что-то сломаете или прихватите из номера вазочку династии Минх. Депозит возвращают после выселения и полной расплаты. Я уже не говорю про то, что паспорта тоже забирают.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Отбирают ли паспорта при заселении в отель

Сообщение: #43

Сообщение shibru » 23 июн 2010, 13:00

VietNamKa писал(а):
Они работают на принципах доверия, репутации и прочее, но никак не на шантаже.

Вы серьезно??? Т.е. бизнес-интерес владельца базируется только на доверии к Вам? Так должно быть во Вьетнаме или во всем мире?
Как-то я в Европе такого не замечала - скан кредитки, а после этого вам будут доверять сколь угодно. В Китае так и вообще часто берут депозит, привыщающий само проживание в отеле - а вдруг вы еще что-то сломаете или прихватите из номера вазочку династии Минх. Депозит возвращают после выселения и полной расплаты. Я уже не говорю про то, что паспорта тоже забирают.

Я лично не селюсь в местах с депозитом и сканом кредитки, и с ситуациями когда паспорт оказывался заложником также не сталкивался.

На чем тогда основано бронирование номера посредством переписки или перезвона, и оплата счетов уже при выписке? В общем у постояльца не меньше возможностей для мошенничества и обмана, чем у отеля, и если не доверять, то эти отношения вообще не возможны.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль