Виза во Вьетнам и Фукуок

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #281

Сообщение zoommer » 09 мар 2020, 11:01

Подскажите, если я нахожусь на Фукуоке по 30-дневному штампу без визы, могу ли я слелтать на 1-2 дня в Хошимин без дополнительных проблем с визой?
Или придется что-то оформлять в аэропорту и платить?
zoommer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #282

Сообщение Taxpolice » 09 мар 2020, 11:05

Можете. Но это будет нарушением закона. Почему - подробно описано в теме. Читайте.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #283

Сообщение Marochkina » 11 мар 2020, 07:38

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, перелет Москва-Хошимин. Из Хошимина на Фукуок Вьетнамскими авиалиниями, потом обратно. На все про все 10 дней. Я правильно понимаю, что нам хватит штампа на 15 дней, который поставят в Хошимине. Заранее спасибо за ответ!
Marochkina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #284

Сообщение Taxpolice » 11 мар 2020, 08:31

Да, все верно.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #285

Сообщение berngo » 11 мар 2020, 08:34

Marochkina писал(а) 11 мар 2020, 07:38:. На все про все 10 дней. Я правильно понимаю, что нам хватит штампа на 15 дней, который поставят в Хошимине.

Правильно, если Вы не были по штампу менее, чем 30 дней назад
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #286

Сообщение zeldar » 13 мар 2020, 21:36

Здравствуйте! Сталкивались ли Вы с подобной ситуацией: Мы вылетаем во Вьетнам а/п Камрань 18 марта из Москвы.В визовом приглашении от принимающей компании туроператора допущена ошибка в имени одного из туристов. Об этом узнали вчера вечером,сегодня планировали заказать новую визовую поддержку от принимайки,но По новым правилам визовое приглашение мы оформить не можем, визу в консульстве тоже скорее всего не успеем сделать, тк турист гражданин Украины и что бы успеть на рейс, нужно заранее выезжать из Киева. В приглашении написано имя с одной ошибкой. Как на границе относятся к ошибкам в визовом приглашении, есть ли шансы получить по такому приглашению визу по прилету? Понимаю,что этот вопрос лучше адресовать в визовый Вьетнама, но сегодня нам не удалось дозвонится ни в Российский ни в Украинский . Поэтому решили обратиться Вам. Заранее благодарю за ответ
zeldar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #287

Сообщение Лагуна Буссе » 14 мар 2020, 02:56

https://vnembassy-moscow.mofa.gov.vn/ru ... fault.aspx

Звоните, уточняйте ( это для всех)
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #288

Сообщение Вячеслав59 » 22 сен 2021, 12:52

У меня вопрос – мы собираемся лететь на Фукуок (Вьетнам). с Украины. До коронавируса это можно было сделать без визы (до 30 дней). А сейчас ? В октябре планируем покупать билеты на январь месяц 2022(к этому времени наверное откроют перелёты на сам остров Фукуок). Если так и будет то после покупки билетов нам не надо ничего делать по поводу ВИЗЫ ? Я правильно понимаю ?
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #289

Сообщение Taxpolice » 22 сен 2021, 15:12

Вячеслав59, В визовых вопросах ничего не изменилось. Главное, чтобы антиковидные меры не помешали.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #290

Сообщение Лагуна Буссе » 23 сен 2021, 00:52

Этот же вопрос Вы задали в telegram, на "Форум Вьетнам"?
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #291

Сообщение Вячеслав59 » 23 сен 2021, 10:32

Лагуна Буссе, Да вы правы, это был я. Собираю любую информацию для принятия решения, когда придёт время...
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #292

Сообщение Martynk » 25 янв 2023, 05:27

Поделюсь опытом въезда и выезда с Фукуока.
Я не был знаком заранее с визовыми правилами, что получив 30-дневный штамп нельзя выезжать с Фукуока. На 15-й день моего пребывания на Фукуоке я купил билет и полетел в Хошимин. В аэропорту меня остановил пограничник (Да, там есть пограничник на внутренних рейсах, который пропускает местных и смотрит документы у иностранцев) и объяснил, чтобы лететь, я должен показать ему билеты на вылет из Вьетнама на тот же день. Я забронировал билет без оплаты у Vietnam Airlines, меня пропустили. Я на тот момент не знал еще, что делать дальше. Потом почитал правила, отзывы людей о таких ситуациях, взвесил риски и решил не лететь из Вьетнама в тот же день.
Далее у меня было 2 варианта: улетать из Хошимина, или другого города Вьетнама и заплатить за оверстей (вроде как оверстей по инфе в интернете до 3-х дней стоит $20, до 10-ти $80) и попробовать вернуться на Фукуок и лететь оттуда без нарушения визового режима. Выбрал второй вариант и решил вернуться на Фукуок по земле, так как не знал, есть ли на внутреннем рейсе на Фукуок проверка документов пограничниками. Провел нескольких дней в Хошимине, потом автобусом доехал до города Ратьзя и далее паромом вернулся на Фукуок, нигде пограничники мне не встречались, номер паспорта указывал только для парома, покупая билет онлайн, и даже нигде его больше не предъявлял. Ну и потом успешно улетел с Фукуока, пробыв во Вьетнаме 3 недели.
Возможно, кому-то мой опыт будет полезен, так как я не нашел описание подобных случаев в интернете на русском.
Martynk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам и Фукуок

Сообщение: #293

Сообщение Локрия » 03 авг 2023, 04:54

Алена SHEV писал(а) 10 янв 2020, 16:02: На Фукуок прилетели из Малазии, на паспортном контроле, на стойке сразу висит объявление на русском языке "приготовьте обратные билеты", наверно они на них тоже ориентируются. Но я еще по совету форума, дома заготовила на вьетнамском просьбу поставить нам штамп на 15 дней, т.к. улетать из Вьетнама будем через 2 города. (мы летели с Фукуок
в Хошимин, потом в Нячанг, потом Домой). Билеты соответственно тоже показали. Поставили нам штамп на 15 дней,и нигде проблем не возникло.


Подскажите, это ещё работает?
Хочу прилететь на Фукуок прямым рейсом с Гонконга, пробыть там дней 6 и вылететь в Хошимин. Если при въезде на Фукуок показать билеты и попросить поставить 15 дней, а не 30, это сработает?
Или может после ковида поменялось что-то...
Аватара пользователя
Локрия
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль