Безвизовый въезд - обратные билеты из Тая?

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Безвизовый въезд - обратные билеты из Тая?

Сообщение: #1

Сообщение Serge_a » 22 дек 2011, 09:23

Подскажите, пожалуйста:

Собираемся во Вьетнам, прилетаем 29го декабря. Обратный билет из Таиланда 21го января.

Удастся ли доказать на границе, что мы не собираемся оставаться более 15 дней, или лучше все-таки заблаговременно оформить письмо-приглашение через vietnamstay.com?
Serge_a
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
виза Вьетнам

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тайланда?

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 22 дек 2011, 11:11

Вы не первые так едете. Всем удавалось объяснить, что уедете из страны вовремя. Чаще всего ничего и объяснять не приходится - просто ставят штамп в паспорт и пропускают.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тайланда?

Сообщение: #3

Сообщение maguire » 22 дек 2011, 15:37

У меня проблема могла образоваться еще в Москве, в Домодедово. Была такая же в точности ситуация. Хорошо, подсуетился, состряпал левый электронный билет через 14 суток, на регистрации потребовали подтверждение выезда в 15 дневный срок. Эта липа легко сошла. В Хошимине пограничник спросил "Ноу виза?", ответил "Ноу виза". Шлеп - штамп на 15 дней и вперед.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тайланда?

Сообщение: #4

Сообщение Serge_a » 22 дек 2011, 15:40

Спасибо за ответы!
Serge_a
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тайланда?

Сообщение: #5

Сообщение AN VA » 22 дек 2011, 16:38

вы можете объяснить как можно "состряпать" левый билет, если ваше бронирование в компьютере у регистратора? это же элементарно проверяется через систему бронирования, где указано, вы обилечены или нет???
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тайланда?

Сообщение: #6

Сообщение AN VA » 22 дек 2011, 16:52

вот например, вы обманули представителя а/компании и сели в самолёт, после взлёта выходит капитан и говорит: Я знаю, уважаемые пассажиры, что один из вас нарушил правила перевозки и путём обмана сел в самолёт, теперь наша а/компания будет оштрафована по прилёту на 50000 евро, и возможно меня уволят.Капитан указывает на вас , достаёт бутылку виски и опорожнив её, падает замертво. Вы представляете, что с вами люди сделают? Не надо хвалиться "находчивостью" которая может стоить рабочего места девочке с регистрации, хотя её вина очевидна.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тайланда?

Сообщение: #7

Сообщение maguire » 22 дек 2011, 18:18

AN VA писал(а) 22 дек 2011, 16:38:вы можете объяснить как можно "состряпать" левый билет, если ваше бронирование в компьютере у регистратора? это же элементарно проверяется через систему бронирования, где указано, вы обилечены или нет???


AN VA,
я Вам Ваше же сообщение процитирую из соседней темы, которое было ответом на мой ворос, пробиваются ли билеты по базе?

"файлы бронирования пассажиров могут видеть только сами пассажиры и работники авиакомпании, это информация конфиднциальная и за разглашение расписания перемещений пассажира а/к могут нести административную ответственность.Ничего они не пробивают. Это всё формальности."

Ну, формальности, так формальности, решил я и спокойно сделал левый билет
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тайланда?

Сообщение: #8

Сообщение AN VA » 22 дек 2011, 19:22

вот... значит и я поучаствовал...((((
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тайланда?

Сообщение: #9

Сообщение maguire » 22 дек 2011, 20:43

AN VA писал(а) 22 дек 2011, 19:22:вот... значит и я поучаствовал...((((

Не расстраивайтесь. На самом деле, у Air Asia, например, номер бронирования в глобальной системе бронирования не отображается. Не знаю как у всех, но у меня не отображался даже реальный билет. Его можно было увидеть только из личного кабинета на сайте Air Asia. Поэтому, Air Asia и была выбрана для этой цели. На самом деле, я не нарушил иммиграционных законов Вьетнама, тут совесть чиста. Хотя, может быть, если играть по-честному, то можно купить самый дешевый билет за границу и не воспользоваться им. Не думаю, что будет дороже, чем делать визу, особенно если купить сильно заранее.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тайланда?

Сообщение: #10

Сообщение AN VA » 22 дек 2011, 21:59

ну это уже в другой раз)))
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тая?

Сообщение: #11

Сообщение Nikka83 » 03 ноя 2012, 06:48

товарищи, здравствуйте, вроде бы нашла тему, похожую на мой вопрос:
ситуация такая: граждане РФ, билеты Красноярск-Бангкок-Красноярск на период 07.11.12 - 28.11.12. планируем 8 или 9 ноября полететь в Хошимин, побыть во Вьетнаме дней 12 и потом ч/з Камбо по земле до Бангкока. билетов на внутренние передвижения нет, планируем всё на месте приобрести. вопрос: нужно ли оформлять в Бнгк Approval Letter (и можно ли это сделать быстро, например, ч/з аг-во местное, и сколько приблизительная цена...) или Visa on arrival в а/п Хшм поставят без него и не надо будет доказывать, что мы не всё время будем находиться на территории Вьетнама?
спасибо заранее.
Nikka83
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тая?

Сообщение: #12

Сообщение Джомама » 04 ноя 2012, 11:10

На прошлой неделе два раза въезжал во Вьетнам -из РФ и Гонконга
Очень удивило - повышенное внимание к обратным билетам
На паспортном контроле при въезде из России-пограничники требовали их у всех ( аэропорт SGN) и шевеля губами как карпы водили пальцами по распечатке

А при регистрации на Вьетнамские авиалинии из Гонконга в Хошимин это цирк суммарно занял полчаса
И плюс в аэропорту Хошимина снова
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд - обратные билеты из Тая?

Сообщение: #13

Сообщение Джомама » 04 ноя 2012, 11:14

Nikka83 писал(а) 03 ноя 2012, 06:48:товарищи, здравствуйте, вроде бы нашла тему, похожую на мой вопрос:
ситуация такая: граждане РФ, билеты Красноярск-Бангкок-Красноярск на период 07.11.12 - 28.11.12. планируем 8 или 9 ноября полететь в Хошимин, побыть во Вьетнаме дней 12 и потом ч/з Камбо по земле до Бангкока. билетов на внутренние передвижения нет, планируем всё на месте приобрести. вопрос: нужно ли оформлять в Бнгк Approval Letter (и можно ли это сделать быстро, например, ч/з аг-во местное, и сколько приблизительная цена...) или Visa on arrival в а/п Хшм поставят без него и не надо будет доказывать, что мы не всё время будем находиться на территории Вьетнама?
спасибо заранее.

Не они там по английски совсем не говорят - кроме слова "тикет"
Поэтому все что от вас потребует вьетнамская пограничная служба это обратный билет - но он должен быть стопудова хоть реальный хоть "самодельный"
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль