Ошибка в разрешении на визу.

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #1

Сообщение esprus » 16 янв 2012, 00:10

Через несколько дней улетаем во Вьетнам. Получили разрешение на визу, а там в дочкином имени пропустили одну букву (в паспорте Viktoriia, а в разрешении написали с одной буквой i). Переделать уже не успевают. Будут ли проблемы по прилёту в Хошимин? Очень переживаю.
esprus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
документы на вьетнамскую визу

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #2

Сообщение serge2007 » 16 янв 2012, 03:53

esprus писал(а) 16 янв 2012, 00:10:Через несколько дней улетаем во Вьетнам. Получили разрешение на визу, а там в дочкином имени пропустили одну букву (в паспорте Viktoriia, а в разрешении написали с одной буквой i). Переделать уже не успевают. Будут ли проблемы по прилёту в Хошимин? Очень переживаю.


допускается 3 ошибки, так что не переживайте
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #3

Сообщение esprus » 16 янв 2012, 04:11

Спасибо) Вы меня немного успокоили)
esprus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #4

Сообщение urneshk » 16 янв 2012, 20:22

А можно я здесь же спрошу?

На выходных заказал визу через visa-vietnam.org для себя и товарища. Мы граждане РФ. По-глупости, номер паспорта писал с символом "№", в результате получилось, что между серией и номером какие-то закоряки, но это ладно - отписал им тут же - поправили - прислали повторное письмо с нормальными номерами. Через день-другой приходит само approval letter со списком народа на вьезд. И тут замечаю, что у друга - нормальный номер паспорта указан (серия и номер без пробела), а у меня между серией и номером - буква "N". По идее, получается, что номер паспорта ошибочный. С другой стороны - ошибка, явно техническая.

Может кто сталкивался с такой проблемкой?
urneshk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #5

Сообщение uniuni » 16 янв 2012, 20:28

urneshk писал(а) 16 янв 2012, 20:22:А можно я здесь же спрошу?

На выходных заказал визу через visa-vietnam.org для себя и товарища. Мы граждане РФ. По-глупости, номер паспорта писал с символом "№", в результате получилось, что между серией и номером какие-то закоряки, но это ладно - отписал им тут же - поправили - прислали повторное письмо с нормальными номерами. Через день-другой приходит само approval letter со списком народа на вьезд. И тут замечаю, что у друга - нормальный номер паспорта указан (серия и номер без пробела), а у меня между серией и номером - буква "N". По идее, получается, что номер паспорта ошибочный. С другой стороны - ошибка, явно техническая.

Может кто сталкивался с такой проблемкой?

Это не "проблемка". Главное, чтобы все цифры серии и номера паспорта были указаны. Допускается с пробелом, без пробела или с символами № и #. К сожалению, не первый раз такое встречается, но проблем со стороны вьетнамских служб не возникает.
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #6

Сообщение urneshk » 17 янв 2012, 00:44

Круто. Успокоили.
urneshk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #7

Сообщение Alжирец » 17 янв 2012, 15:53

serge2007 писал(а) 16 янв 2012, 03:53:
esprus писал(а) 16 янв 2012, 00:10:Через несколько дней улетаем во Вьетнам. Получили разрешение на визу, а там в дочкином имени пропустили одну букву (в паспорте Viktoriia, а в разрешении написали с одной буквой i). Переделать уже не успевают. Будут ли проблемы по прилёту в Хошимин? Очень переживаю.


допускается 3 ошибки, так что не переживайте

Главное, чтобы Вы не забыли поставить визу по прилёту. А то случаи бывают, когда все дружно проходят на контроль со въездным штампиком на 15 дней. Потом уже ничего не изменишь. Так что не забудьте: Вам на визу по прилёту! И фотографии нужны с собой. Впрочем... если забудете - тоже не проблема: решите на месте.
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #8

Сообщение esprus » 18 янв 2012, 05:09

А У нас не понос (пардон), так судороги! Помимо пропущенной буквы в дочкином имени (о чём я писала выше), у неё перепутана дата рождения (28 вместо 23). Меня уверили, что проблем в аэропорту в Хошимине быть не должно. Мы с дочкой в разных списках. Т.к. (теперь наша история с САМОГО НАЧАЛА) изначально нам прислали вариант разрешения на визу с ТРЕМЯ (!!!) ошибками: 1. Пропущенная буква имени дочки. 2. Неправильная дата рождения у дочки (28 вместо 23). 3. Неверный год рождения у меня. В ИТОГЕ: у меня всё исправили и внесли в новый список, у дочки всё оставили как есть и в новый список вносить не стали, уверив, что всё будет нормально. Подскажите мне пожалуйста, к чему нужно быть готовой.
esprus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #9

Сообщение uniuni » 18 янв 2012, 07:12

Я бы порекомендовал Вам еще раз переделать и свои, и дочки документы. Одно дело - ошибки в имени и фамилии, не искажающие произношение (у вьетнамцев такое проходило, у нас с супругой фамилия на 1 букву различается по загранпаспортам), совсем другое дело - дата и год рождения, номер паспорта, пол и др. Но возможности исправить у Вас, как я понимаю, нет.

Тогда остается лишь взять распечатку переписки с вьетнамцами, особенно ту часть, где они Вам обещают,
esprus писал(а) 18 янв 2012, 05:09:что всё будет нормально

и действительно надеяться на то, что все будет хорошо.
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #10

Сообщение esprus » 18 янв 2012, 07:24

Да там именно опечатка. Агент (вьетнамец, который работает в визовой службе аэропорта) заверяет, что проблем не будет. Но фиг его знает. Если вдруг что, то придётся пересекать границу без визы на 15 дней, а потом идти и отрывать .. что-нибудь в общем отрывать.. тому агенту, который вместо того чтобы переделать документ бьёт себя пяткой в грудь и уверяет, что всё будет нормально. А так надеемся конечно... Сделаем морду лопатой и подадим и документы и оба списка. а там будь что будет.. Хотя. блин.. переживаю...
esprus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #11

Сообщение Tat2008 » 18 янв 2012, 07:55

совсем другое дело - дата и год рождения, номер паспорта, пол и др. Но возможности исправить у Вас, как я понимаю, нет.

С ошибкой в дате рождения имели дело. Причем сами ошиблись, когда отправляли запрос на визовую поддержку. Никаких вопросов при получении визы в аэропорту не возникло. Всё прошло четко.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #12

Сообщение esprus » 18 янв 2012, 08:12

Вы меня успокоили) спасибо)
esprus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #13

Сообщение Gloriana » 18 янв 2012, 09:31

Alжирец писал(а) 17 янв 2012, 15:53: И фотографии нужны с собой. Впрочем... если забудете - тоже не проблема: решите на месте.

Но лучше все таки с собой взять.
А то и денег вдвое больше потратите, чтобы эти фотографии сделать там,
и времени много уйдет...
Аватара пользователя
Gloriana
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.12.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #14

Сообщение esprus » 18 янв 2012, 09:36

С фотками проблем, к счастью, нет))))))))))
esprus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #15

Сообщение esprus » 18 янв 2012, 10:26

И это ещё не всё )) Дочкины две ошибки оставили, убедив меня, что всё будет нормально - я успокоилась. но, как оказалось, рано. В новом разрешении (где переделывали мой год рождения)... а теперь.. барабанная дробь... - ДОПУСТИЛИ ОШИБКУ В МОЁМ НОМЕРЕ ПАСПОРТА (последняя цифра)!!!! Рыдаю.. слов нет (точнее, есть, даже много, но какие-то уж слишком нецензурные). Отсюда вопрос (возможно, дебильный) - что делать? У меня два списка на руках (1. мы с дочкой обе внесены, но у неё ошибка в имени и дне рождения, а у меня неправильно написан год рождения. 2. В списке только я с правильным годом рождения, но с ошибкой в номере паспорта).
Хотя, на 15 дней я в любом случае въехать смогу, даже если в визе откажут, так ведь?
esprus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #16

Сообщение natalyniko » 18 янв 2012, 13:05

Документы делают люди, правильно? Людям свойственно ошибаться (вспомните себя).
Вообще-то вьетнамские службы к российским туристам относятся доброжелательно. Если от Вас не шибанет волна неприязни, конечно... Поэтому если Вы подойдете не так , а нормально - доброжелательно, с уважением, с уверенностью что ошибка будет исправлена - то у Вас возьмут паспорт и все бумаги и впечатают правильный номер в визу.
Только не кипятитесь и не "бейте себя пяткой в грудь". Лучше улыбнитесь. Люди ошибаются, люди исправляют.
Будем надеяться это будет единственная проблемка на Вашем пути и весь отдых пройдет на ура.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #17

Сообщение esprus » 18 янв 2012, 13:32

Спасибо за ответ) Вы абсолютно правы)) И конечно же пойду я не так , а нормально (по своей натуре я человек доброжелательный). Просто в певый момент у меня реакция была нездоровая т.к. такое количество ошибок было, мягко говоря, неожиданным (не первый раз туда ездим, но с подобным ни разу не сталкивались). Просто общаясь с разными людьми, я узнала, что у кого-то всё проходило гладко, а у кого-то из-за опечатки (например в имени "Александр" в паспорте через "х" , а в приглашении через "ks" ) был двухчасовой "вынос мозга" . Вот я и пытаюсь как можно больше узнать, к чему стоит быть готовой)) А то прилетаем поздно вечером - глазки в кучку, мозги нараскорячку) А вам спасибо ещё раз за позитив))
esprus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ошибка в разрешении на визу.

Сообщение: #18

Сообщение esprus » 19 янв 2012, 14:05

Ещё раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся) Я всё-таки решила подстраховаться и попытаться переделать разрешение на визу. Порылась в интернете, нашла несколько сайтов, кто помогает с визовой поддержкой. Выбрала эту: https://www.visa-vietnam.org/ (кстати, никто не пользовался?). Списалась с ними, честно объяснила ситуацию. Обещали к завтрашнему вечеру сделать. Теперь жду и надеюсь, что успеют всё сделать вовремя))
esprus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль