Виза во Вьетнам гражданину Турции и не только...

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза во Вьетнам гражданину Турции и не только...

Сообщение: #1

Сообщение Moonlight102 » 25 мар 2014, 00:57

Частично вопрос, частично делюсь информацией про вьетнамскую визу для гражданина Турции и вообще для граждан большинства стран Среднего Востока и Африки.
Ситуация такая: почитав форум я выяснила что для белорусского гражданина, коим я являюсь, визу или эппрувал леттер можно получить без проблем и больше по поводу виз не переживала, потому что была уверена что если белорусам так просто, то с турецким гражданином, коим является мой муж, проблем вообще быть не должно.

Буквально 3 дня назад, примерно за 4 недели до предполагаемого отправления во вьетнам муж подает заявку через всем известные сайты на подтверждающее письмо и мы думали что дело в шляпе. К нашему удивлению и даже шоку вдруг все деньги возвращаются обратно на paypal и приходит письмо, что гражданину Турции надо обратиться в консульство по месту жительства. Никакие approval letter гражданам Турции не делают, и не только гражданам Турции, а всем средневосточным и африканским гражданам.
На данный момент после прогугливания интернета имеются 2 варианта:
1. Консульство (в Берлине, потому что мы в Гамбурге базируемся) говорит 4 недели и 100 евро - не вариант потому что билеты на 17 апреля.
1. Есть несколько контор которые все же согласны делать approval letter для турка, но стоит это 200 долларов. Говорят что сделают за 7 рабочих дней. Будем пробовать этот вариант, хотя на мой ответ что мы согласны пока еще ничего не ответили...
Конечно понимаю что шансов мало на похожую ситуацию, но вдруг - может у кого есть опыт в получении такого нетривиального approval letter для какой-нибудь национальности Африки или средней Азии?

Буду делиться опытом по мере потупления новостей....
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский
виза Вьетнам

Re: Виза во Вьетнам гражданину Турции и не только...

Сообщение: #2

Сообщение serge2007 » 25 мар 2014, 08:34

Moonlight102 писал(а) 25 мар 2014, 00:57:Частично вопрос, частично делюсь информацией про вьетнамскую визу для гражданина Турции и вообще для граждан большинства стран Среднего Востока и Африки.


гражданам мусульманских стран получить визу во Вьетнам трудно. либо через посольство(консульство), либо через некоторые турфирмы, но за дорого. гражданам некоторых африканских стран в обще нереально получить вьетнамскую визу. у китайцев тоже часто возникают проблемы с получением вьетнамских виз ( более долгий срок и более высокая цена)
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Виза во Вьетнам гражданину Турции и не только...

Сообщение: #3

Сообщение VictoriaBogdanova555 » 30 мар 2014, 08:31

Добрый день!Подскажите, как у вас обстоят дела?Получилось с визой?
Мы с мужем планировали поехать в июне, но почитав, наткнулись на такую информацию:
Внимание! С 01.01.2012 года въезд во Вьетнам для граждан Афганистана, Ирана, Ирака, Пакистана, Турции невозможен.
VictoriaBogdanova555
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.03.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам гражданину Турции и не только...

Сообщение: #4

Сообщение Moonlight102 » 30 мар 2014, 12:36

Мы пока что в подвешенном состоянии. Я нашла вроде бы как агентство, которое делает approval letter для граждан Турции. Заплатили 150$, отправили букинги отелей и распечатки билетов и копию паспорта. Они написали что все документы получили и через 7 рабочих дней пришлют approval letter. Так что ждемс. Когда получим, отпишусь. Пока что название фирмы не говорю чтоб зря не рекламировать. Напишу когда получим это подтверждение.
Но вообще мне кажется, что информация которую вы нашли не соответствует реальности, потому что я звонила в консульство и мне ничего такого не сказали, сказали присылайте документы и через 4 недели будет вам виза. Но опять же, это я про граждан Турции, про остальных из списка не знаю.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам гражданину Турции и не только...

Сообщение: #5

Сообщение serge2007 » 30 мар 2014, 17:56

VictoriaBogdanova555 писал(а) 30 мар 2014, 08:31:Добрый день!Подскажите, как у вас обстоят дела?Получилось с визой?
Мы с мужем планировали поехать в июне, но почитав, наткнулись на такую информацию:
Внимание! С 01.01.2012 года въезд во Вьетнам для граждан Афганистана, Ирана, Ирака, Пакистана, Турции невозможен.

Ну и где вы такой бред прочитали???
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Виза во Вьетнам гражданину Турции и не только...

Сообщение: #6

Сообщение VictoriaBogdanova555 » 30 мар 2014, 19:09

В интернете))
VictoriaBogdanova555
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.03.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам гражданину Турции и не только...

Сообщение: #7

Сообщение Moonlight102 » 08 апр 2014, 10:04

Делюсь новостями: сегодня прислали approval letter для супруга. Немного понервничали потому, что на 7 рабочий день новостей не последовало. Я написала пару емейлов и вот, сегодня, через 2 недели после подачи и на 10 рабочий день все таки прислали. Делали мы все это через vietnamvisaonline.net. Стоило 150$.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам гражданину Турции и не только...

Сообщение: #8

Сообщение VictoriaBogdanova555 » 08 апр 2014, 11:45

Нам в агенстве тоже сказали что можно сделать только дольше, а так же можно сделать визу в консульстве Вьетнама.
VictoriaBogdanova555
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.03.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам гражданину Турции и не только...

Сообщение: #9

Сообщение VictoriaBogdanova555 » 17 апр 2014, 11:15

Расскажите по прилету, пожалуйста, как дела обстояли во Вьетнаме
VictoriaBogdanova555
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.03.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль