Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #41

Сообщение staso » 19 янв 2015, 06:01

Сингл энтри. На месяц. Тут две недели проведем.
staso
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.10.2013
Город: Шымкент
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #42

Сообщение Химия_и_жисть » 19 янв 2015, 06:08

staso а Вас спрашивали на счёт того какая именно виза нужна, т.е. либо сингл энтри, либо нет, на той же границе например?
Химия_и_жисть
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.09.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #43

Сообщение staso » 19 янв 2015, 07:42

Химия_и_жисть писал(а) 19 янв 2015, 06:08:staso а Вас спрашивали на счёт того какая именно виза нужна, т.е. либо сингл энтри, либо нет, на той же границе например?

Нет не спрашивали. Молча взяли паспорт и письмо. В аппровал леттер эта информация есть.Да у них в базе думаю тоже. На паспортном контроле только спросили цель приезда и один ли я путешествую.
staso
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.10.2013
Город: Шымкент
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #44

Сообщение Людмил@ » 10 фев 2015, 13:51

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста разобраться!
Лечу в Таиланд, потом Аир Азией в Хошимин, гражданка Казахстана.
Заполняю онлайн анкету для визы во Вьетнам на сайте visa.mofa.gov.vn Что указывать в данных графах?

Place of visa submission (*):Место визового представления (*):
Place of visa collection (*):Место визового сбора (*):

Они мне должны прислать Approval, а визу я получу по прилёту и заплачу за неё в аэропорту, вроде так!?! Но в этих графах нельзя выбрать аэропорт Хошимина!!! Может я что неправильно поняла?

И ещё, а не могут ли при посадке в самолёт до Хошимина попросить предъявить визу?
Людмил@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.08.2010
Город: Караганда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #45

Сообщение staso » 10 фев 2015, 14:05

Людмил@ писал(а) 10 фев 2015, 13:51:Здравствуйте.Помогите, пожалуйста разобраться!
Лечу в Таиланд, потом Аир Азией в Хошимин, гражданка Казахстана.
Заполняю онлайн анкету для визы во Вьетнам на сайте visa.mofa.gov.vn Что указывать в данных графах?

Place of visa submission (*):Место визового представления (*):
Place of visa collection (*):Место визового сбора (*):

Они мне должны прислать Approval, а визу я получу по прилёту и заплачу за неё в аэропорту, вроде так!?! Но в этих графах нельзя выбрать аэропорт Хошимина!!! Может я что неправильно поняла?

И ещё, а не могут ли при посадке в самолёт до Хошимина попросить предъявить визу?

могу только ответить на последний вопрос.
Мы тоже Эйр Азией влетали во Вьетнам, правда с Куала Лумпура. При регистрации на рейс у нас как раз и спросили визу. Мы сказали, что въезжаем по Approval Letter и будем делать VOA. Девушка за стойкой попросила ей это письмо предъявить, и когда убедилась, что все в порядке, выдала нам посадочные.
staso
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.10.2013
Город: Шымкент
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #46

Сообщение staso » 10 фев 2015, 14:10

зашел на Ваш сат с визой, посмотрел...
я на другом сайте делал, там вроде попроще было... А тут чо-то даже не ясно, сразу на визу подаешь заявку или аппровал леттер просто запрашиваешь, про цену ничего не написано...
staso
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.10.2013
Город: Шымкент
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #47

Сообщение Людмил@ » 10 фев 2015, 15:37

В консульстве в Астане сказали что после заполнения этого онлайн запроса вышлют Approval бесплатно. И потом в аэропорту поставят визу. за 45$
Людмил@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.08.2010
Город: Караганда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #48

Сообщение Людмил@ » 10 фев 2015, 15:44

staso
А Вы сколько отдавали за Approval?
В консульстве в Астане сказали что после заполнения этого онлайн запроса вышлют Approval бесплатно. И потом в аэропорту поставят визу. за 45$
Людмил@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.08.2010
Город: Караганда
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #49

Сообщение staso » 10 фев 2015, 16:32

Людмил@ писал(а) 10 фев 2015, 15:44:staso
А Вы сколько отдавали за Approval?
В консульстве в Астане сказали что после заполнения этого онлайн запроса вышлют Approval бесплатно. И потом в аэропорту поставят визу. за 45$

Когда я звонил в посольство в Астане, мне говорили только, что нужно ехать в Астану и делать визу у них. Когда я завел разговор об Approval Letter и визе по приезду, то девушка сказала, что про такой вариант слышала, но посоветовать ничего не может. В итоге взялся за поиск нужного мне сервиса в инете. Просмотрел сайтов 7 наверно, цены были от 8 до 40 долларов за человека. В итоге выбрал средний - по 20 баксов. Т.к. мне надо было оформлять четверых, то дали скидку, в итоге по 17 долларов с тела вышло.
В соседних ветках вон люди тоже обсуждают подобные сервисы. Выбирают дешевые варианты и все нормально у них вроде...

Если на Вашем сайте бесплатно высылают приглашение, это, конечно, экономия. Но мне, если честно, просто было лень заморачиваться, когда на такой сервис натыкался...
Place of visa submission - это, походу, куда Вы собираетесь подать заявку на визу. Сначала подумал, что надо выбрать Department of External Relations HoChiMin City, потом увидел посольство в Казахстане, возможно это надо указывать... Не очень понятно вобщем...
Place of visa collection - это, видимо, где Вы собираетесь свою визу получить, там скорее всего надо выбрать Upon Arrival, типа по приезду.
Как-то так... Лучше, наверно, эти моменты уточнить у знающих людей. Может, в посольстве в Астане, раз уж они этот сервис рекомендовали...
staso
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.10.2013
Город: Шымкент
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #50

Сообщение dantas » 11 фев 2015, 12:55

Max Perero писал(а):Всем добрый день! По прилету в аэропорту Камрани с нас содрали по 55 долларов за человека, причем хоть и уверяли в турфирме, что дети бесплатно, но заплатили и за них тоже, в визе поставили отмекту что оплачено 45 долларов - разницу объяснили сервисом, а вот в чем он заключался, мы так и не поняли. В аэропорту были около часа, там была русско-говорящяя мадам, так что проблем особых не было.



Здравствуйте!
Подскажите, откуда вы летели в Нячанг? И через какую турфирму?
dantas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2015
Город: Актобе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #51

Сообщение own_view » 24 фев 2015, 12:08

отпишусь про опыт получения визы в Астане.
в своем сообщении я сетовала, почему она стоит для одних 60 долларов, а для других 90. Оказалось, что 60 долл на две недели, а 90 долл на срок более двух недель вне зависимости нужна сингл или мульти виза. В моем случае это три недели с поездкой в Камбоджу. Посчитав, что мне выгоднее, все таки выбрала услугу посольства в Астане, так как разница была где то в 6 долларов всего лишь при сравнении с самостоятельным онлайн оформлением.
Передала паспорт, 2 фото 4х6, анкету, которую мне девушка из посольства прислала по почте, распечатку билетов, заранее забронированную гостиницу (на всякий случай). Хочу отметить, приветливость и желание помочь этой девушки.
Передала через друзей, оформление заняло неделю, через тех же друзей организовала возврат паспорта.
также для себя решила оформить страховку, хоть это и не обязательно.
при отправлении уже сев в самолет, подошли сотрудники Эйр Астана спросили аппрувал леттер, видимо, не была отмечена в списке, так как была уже готовая виза. Убедившись в наличии визы, пожелали приятного полета.
по прибытии сразу прошла паспортный контроль с отпечатками пальцев и т.д.
own_view
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #52

Сообщение oleg1051 » 24 фев 2015, 16:22

С 22 января 2015 года въезд во Вьетнам ограничен для определенных лиц _http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/visas.html
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #53

Сообщение hatrab » 28 янв 2016, 16:46

Друг летал во Вьенам недавно. Аппрувал леттер делали чере Центр Визововй Поддержки в Алматы. Отдали по 30 долларов с каждого за письмо вдвоем. Далее по прилету в Хошимин в аэропорту говорит с них взяли что-то около 45-50 долларов всего за двоих. Хотя вроде как говорили, что по 45 возьмут с каждого. Никаких проблем и особых очередей с получением визы в аэропорту говорит не было.
Сам 12-ого февраля планирую во Вьетнам вдвоем с другим другом. Сейчас на разных сайтах смотрел про аппрувал леттер. Искал сервисы подешевле. В итоге в сервисах по 8-9 долларов за письмо в графе страна - нет Казахстана((. На сервисах от 15-16 долларов за человека Казахстан есть. Также заметил, что стэмпинг фии (это видимо тот самый сбор в аэропорту по прилету) на разных сервисах разнится. Где-то пишут что заплатить надо будет 45 долларов по прилету, где-то что 25 долларов. Возможно в зависимости от сервиса оформления аппрувал леттер действительно есть разница в размерах сбора по прилету.
Оформился только что на сайте http://www.vietnamvisaorg.com по 15 долларов за письмо с каждого на двоих. Стэмпинг фии вроде написали 25 долларов. Обещают в течение 2-х рабочих дней прислать аппрувал леттерс на мыло. Ждемс...
Кто сталкивался с разницей в стэмпинг фии по прилету?
hatrab
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #54

Сообщение UKK KZ » 24 фев 2016, 11:57

Здравствуйте. Подскажите как в итоге вышло у Вас с визой? Сколько заплатили в аэропорту?
UKK KZ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2015
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #55

Сообщение hatrab » 27 фев 2016, 17:08

Здравствуйте! В итоге все прошло как по маслу. Отдал 25$ и получил визу.
hatrab
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #56

Сообщение sulamita » 13 мар 2016, 01:41

Скажите для того чтобы получить визу по приезду, кроме разрешения для получении визы и фото, не нужна ли бронь на отели?
sulamita
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #57

Сообщение oleg1051 » 13 мар 2016, 07:08

sulamita писал(а) 13 мар 2016, 01:41:Скажите для того чтобы получить визу по приезду, кроме разрешения для получении визы и фото, не нужна ли бронь на отели?

Нет, не нужна
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #58

Сообщение Лана Синичкина » 22 дек 2016, 15:09

Всем добрый день. Напишу для оживления ветки.
В очередной раз собрались во Вьетнам . Всегда раннее самостоятельно оформляла приглашение на определенном сайте,а тут зашла к ним ,заполнила форму и выдает ошибку. Естественно, сразу сюда наведалась. А здесь полный расклад! Спасибо всем отвечающим! Позвонила в посольство,получила инфу,полностью подтвержающую ,полученную здесь. Решили в этот раз сделать сразу визы, чтобы не стоять в аэропорту в очереди. Последний раз провели в этой очереди больше двух часов, что после длинного перелета,не комильфо. Поедем в понедельник сдавать документы.
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #59

Сообщение Лана Синичкина » 26 дек 2016, 20:40

Сегодня сдали документы в Посольстве Въетнама в Астане. Процесс занял 5 минут,девушка бегло проверила наши анкеты, билеты ,взяла 120 $ за двоих. Обещала до Нового Года позвонить.
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение: #60

Сообщение Дэн 123 » 30 дек 2016, 20:46

Подскажите пожалуйста, у нас след. ситуация, билет через Хошимин в Куала Лумпур. Билеты приобретали у разных авиалиний в разные даты. В Хошимине не планируем останавливаться и сразу хотим улететь в Куала Лумпур. Нужно ли нам письмо приглашение все равно? Пропустят ли нас местные пограничники и впустят ли пограничники во Вьетнаме?
Дэн 123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль