Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

Сообщение staso » 19 янв 2015, 06:01

Сингл энтри. На месяц. Тут две недели проведем.
staso
участник

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Химия_и_жисть » 19 янв 2015, 06:08

staso а Вас спрашивали на счёт того какая именно виза нужна, т.е. либо сингл энтри, либо нет, на той же границе например?
Химия_и_жисть
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение staso » 19 янв 2015, 07:42

Химия_и_жисть писал(а) 19 янв 2015, 06:08:staso а Вас спрашивали на счёт того какая именно виза нужна, т.е. либо сингл энтри, либо нет, на той же границе например?

Нет не спрашивали. Молча взяли паспорт и письмо. В аппровал леттер эта информация есть.Да у них в базе думаю тоже. На паспортном контроле только спросили цель приезда и один ли я путешествую.
staso
участник

Сообщение Людмил@ » 10 фев 2015, 13:51

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста разобраться! Виза во Вьетнам для граждан Казахстана
Лечу в Таиланд, потом Аир Азией в Хошимин, гражданка Казахстана.
Заполняю онлайн анкету для визы во Вьетнам на сайте visa.mofa.gov.vn Что указывать в данных графах?

Place of visa submission (*):Место визового представления (*):
Place of visa collection (*):Место визового сбора (*):

Они мне должны прислать Approval, а визу я получу по прилёту и заплачу за неё в аэропорту, вроде так!?! Но в этих графах нельзя выбрать аэропорт Хошимина!!! Может я что неправильно поняла? Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

И ещё, а не могут ли при посадке в самолёт до Хошимина попросить предъявить визу?
Людмил@
участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение staso » 10 фев 2015, 14:05

Людмил@ писал(а) 10 фев 2015, 13:51:Здравствуйте.Помогите, пожалуйста разобраться! Виза во Вьетнам для граждан Казахстана
Лечу в Таиланд, потом Аир Азией в Хошимин, гражданка Казахстана.
Заполняю онлайн анкету для визы во Вьетнам на сайте visa.mofa.gov.vn Что указывать в данных графах?

Place of visa submission (*):Место визового представления (*):
Place of visa collection (*):Место визового сбора (*):

Они мне должны прислать Approval, а визу я получу по прилёту и заплачу за неё в аэропорту, вроде так!?! Но в этих графах нельзя выбрать аэропорт Хошимина!!! Может я что неправильно поняла? Виза во Вьетнам для граждан Казахстана

И ещё, а не могут ли при посадке в самолёт до Хошимина попросить предъявить визу?

могу только ответить на последний вопрос.
Мы тоже Эйр Азией влетали во Вьетнам, правда с Куала Лумпура. При регистрации на рейс у нас как раз и спросили визу. Мы сказали, что въезжаем по Approval Letter и будем делать VOA. Девушка за стойкой попросила ей это письмо предъявить, и когда убедилась, что все в порядке, выдала нам посадочные.
staso
участник

Сообщение staso » 10 фев 2015, 14:10

зашел на Ваш сат с визой, посмотрел...
я на другом сайте делал, там вроде попроще было... А тут чо-то даже не ясно, сразу на визу подаешь заявку или аппровал леттер просто запрашиваешь, про цену ничего не написано...
staso
участник

Сообщение Людмил@ » 10 фев 2015, 15:37

В консульстве в Астане сказали что после заполнения этого онлайн запроса вышлют Approval бесплатно. И потом в аэропорту поставят визу. за 45$
Людмил@
участник

Сообщение Людмил@ » 10 фев 2015, 15:44

staso
А Вы сколько отдавали за Approval?
В консульстве в Астане сказали что после заполнения этого онлайн запроса вышлют Approval бесплатно. И потом в аэропорту поставят визу. за 45$
Людмил@
участник

Сообщение staso » 10 фев 2015, 16:32

Людмил@ писал(а) 10 фев 2015, 15:44:staso
А Вы сколько отдавали за Approval?

Когда я звонил в посольство в Астане, мне говорили только, что нужно ехать в Астану и делать визу у них. Когда я завел разговор об Approval Letter и визе по приезду, то девушка сказала, что про такой вариант слышала, но посоветовать ничего не может. В итоге взялся за поиск нужного мне сервиса в инете. Просмотрел сайтов 7 наверно, цены были от 8 до 40 долларов за человека. В итоге выбрал средний - по 20 баксов. Т.к. мне надо было оформлять четверых, то дали скидку, в итоге по 17 долларов с тела вышло.
В соседних ветках вон люди тоже обсуждают подобные сервисы. Выбирают дешевые варианты и все нормально у них вроде...

Если на Вашем сайте бесплатно высылают приглашение, это, конечно, экономия. Но мне, если честно, просто было лень заморачиваться, когда на такой сервис натыкался...
Place of visa submission - это, походу, куда Вы собираетесь подать заявку на визу. Сначала подумал, что надо выбрать Department of External Relations HoChiMin City, потом увидел посольство в Казахстане, возможно это надо указывать... Не очень понятно вобщем...
Place of visa collection - это, видимо, где Вы собираетесь свою визу получить, там скорее всего надо выбрать Upon Arrival, типа по приезду.
Как-то так... Лучше, наверно, эти моменты уточнить у знающих людей. Может, в посольстве в Астане, раз уж они этот сервис рекомендовали...
staso
участник

Сообщение dantas » 11 фев 2015, 12:55

Max Perero писал(а):Всем добрый день! По прилету в аэропорту Камрани с нас содрали по 55 долларов за человека, причем хоть и уверяли в турфирме, что дети бесплатно, но заплатили и за них тоже, в визе поставили отмекту что оплачено 45 долларов - разницу объяснили сервисом, а вот в чем он заключался, мы так и не поняли. В аэропорту были около часа, там была русско-говорящяя мадам, так что проблем особых не было.

Здравствуйте!
Подскажите, откуда вы летели в Нячанг? И через какую турфирму?
dantas
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение own_view » 24 фев 2015, 12:08

отпишусь про опыт получения визы в Астане.
в своем сообщении я сетовала, почему она стоит для одних 60 долларов, а для других 90. Оказалось, что 60 долл на две недели, а 90 долл на срок более двух недель вне зависимости нужна сингл или мульти виза. В моем случае это три недели с поездкой в Камбоджу. Посчитав, что мне выгоднее, все таки выбрала услугу посольства в Астане, так как разница была где то в 6 долларов всего лишь при сравнении с самостоятельным онлайн оформлением.
Передала паспорт, 2 фото 4х6, анкету, которую мне девушка из посольства прислала по почте, распечатку билетов, заранее забронированную гостиницу (на всякий случай). Хочу отметить, приветливость и желание помочь этой девушки. Виза во Вьетнам для граждан Казахстана
Передала через друзей, оформление заняло неделю, через тех же друзей организовала возврат паспорта.
также для себя решила оформить страховку, хоть это и не обязательно.
при отправлении уже сев в самолет, подошли сотрудники Эйр Астана спросили аппрувал леттер, видимо, не была отмечена в списке, так как была уже готовая виза. Убедившись в наличии визы, пожелали приятного полета.
по прибытии сразу прошла паспортный контроль с отпечатками пальцев и т.д.
own_view
новичок

Сообщение oleg1051 » 24 фев 2015, 16:22

С 22 января 2015 года въезд во Вьетнам ограничен для определенных лиц _http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/visas.html
oleg1051
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение hatrab » 28 янв 2016, 16:46

Друг летал во Вьенам недавно. Аппрувал леттер делали чере Центр Визововй Поддержки в Алматы. Отдали по 30 долларов с каждого за письмо вдвоем. Далее по прилету в Хошимин в аэропорту говорит с них взяли что-то около 45-50 долларов всего за двоих. Хотя вроде как говорили, что по 45 возьмут с каждого. Никаких проблем и особых очередей с получением визы в аэропорту говорит не было.
Сам 12-ого февраля планирую во Вьетнам вдвоем с другим другом. Сейчас на разных сайтах смотрел про аппрувал леттер. Искал сервисы подешевле. В итоге в сервисах по 8-9 долларов за письмо в графе страна - нет Казахстана((. На сервисах от 15-16 долларов за человека Казахстан есть. Также заметил, что стэмпинг фии (это видимо тот самый сбор в аэропорту по прилету) на разных сервисах разнится. Где-то пишут что заплатить надо будет 45 долларов по прилету, где-то что 25 долларов. Возможно в зависимости от сервиса оформления аппрувал леттер действительно есть разница в размерах сбора по прилету.
Оформился только что на сайте http://www.vietnamvisaorg.com по 15 долларов за письмо с каждого на двоих. Стэмпинг фии вроде написали 25 долларов. Обещают в течение 2-х рабочих дней прислать аппрувал леттерс на мыло. Ждемс...
Кто сталкивался с разницей в стэмпинг фии по прилету?
hatrab
новичок

Сообщение UKK KZ » 24 фев 2016, 11:57

Здравствуйте. Подскажите как в итоге вышло у Вас с визой? Сколько заплатили в аэропорту?
UKK KZ
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 7

Сообщение hatrab » 27 фев 2016, 17:08

Здравствуйте! В итоге все прошло как по маслу. Отдал 25$ и получил визу.
hatrab
новичок

Сообщение sulamita » 13 мар 2016, 01:41

Скажите для того чтобы получить визу по приезду, кроме разрешения для получении визы и фото, не нужна ли бронь на отели?
sulamita
новичок

Сообщение oleg1051 » 13 мар 2016, 07:08

sulamita писал(а) 13 мар 2016, 01:41:Скажите для того чтобы получить визу по приезду, кроме разрешения для получении визы и фото, не нужна ли бронь на отели?

Нет, не нужна
oleg1051
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Лана Синичкина » 22 дек 2016, 15:09

Всем добрый день. Напишу для оживления ветки.
В очередной раз собрались во Вьетнам . Всегда раннее самостоятельно оформляла приглашение на определенном сайте,а тут зашла к ним ,заполнила форму и выдает ошибку. Естественно, сразу сюда наведалась. А здесь полный расклад! Спасибо всем отвечающим! Позвонила в посольство,получила инфу,полностью подтвержающую ,полученную здесь. Решили в этот раз сделать сразу визы, чтобы не стоять в аэропорту в очереди. Последний раз провели в этой очереди больше двух часов, что после длинного перелета,не комильфо. Поедем в понедельник сдавать документы.
Лана Синичкина
полноправный участник

Фото: 141
Благодарил (а): 240 раз.
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение Лана Синичкина » 26 дек 2016, 20:40

Сегодня сдали документы в Посольстве Въетнама в Астане. Процесс занял 5 минут,девушка бегло проверила наши анкеты, билеты ,взяла 120 $ за двоих. Обещала до Нового Года позвонить.
Лана Синичкина
полноправный участник

Фото: 141
Благодарил (а): 240 раз.
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение Дэн 123 » 30 дек 2016, 20:46

Подскажите пожалуйста, у нас след. ситуация, билет через Хошимин в Куала Лумпур. Билеты приобретали у разных авиалиний в разные даты. В Хошимине не планируем останавливаться и сразу хотим улететь в Куала Лумпур. Нужно ли нам письмо приглашение все равно? Пропустят ли нас местные пограничники и впустят ли пограничники во Вьетнаме?
Дэн 123
новичок

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииВьетнам от А до Я. Всё об отдыхе во ВьетнамеВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.

Включить мобильный стиль