Как вернуться во Вьетнам? Срочно!!!

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как вернуться во Вьетнам? Срочно!!!

Сообщение: #1

Сообщение vladjr » 10 июн 2015, 11:15

Отдыхали во Вьетнаме с 1.06, на несколько дней выезжаем в Сингапур. На стойке регистрации сказали, что обратно во Вьетнам без визы мы сможем вернуться только через 30 дней, в противном случае нужно оформлять её в Сингапуре. Обратный самолёт из Вьетнама в Россию через 14.06, но чтобы на него попасть, нужно как-то за 3 дня сделать вьетнамскую визу в Сингапуре. Может быть кто-нибудь знает, как быть в подобной ситуации? Братцы, помогите!!!
vladjr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.07.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
вьетнамская виза

Re: Как вернуться во Вьетнам? Срочно!!!

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 10 июн 2015, 12:38

ЗДЕСЬ все разжевано. Читайте.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как вернуться во Вьетнам? Срочно!!!

Сообщение: #3

Сообщение vladjr » 16 июн 2015, 21:48

Спасибо за помощь!

Мы прилетели в Сингапур 10.06 вечером. Добравшись до отеля я сразу стал смотреть, что мне ответили на форуме по поводу возврата во Вьетнам. Поняв, что делать, я в тот же вечер (около 20-00) оформил заявку на Approavl letter на сайте www.cheapvietnamvisa.net по 8 usd с человека. На следующий день (11.06) в 18-40 пришло письмо с сайта, что моя оплата поступила и документы переданы в департамент иммиграции, срок получения письма был обозначен 2-3 рабочих дня (которых у меня не было, т.к. самолёт в Сайгон был уже 13.06). На следующий день (12.06) я очень нервничал и начал писать сообщения, типа "если нужно я доплачу за срочность, только сделайте всё поскорее". Мне никто не отвечал, но около 15-00 я получил по е-майл ожидаемые Approavl letter и успокоился.
Поскольку в рекомендациях, требовалось еще сфотографироваться, то мы сфотографировались в переходе метро в автомате (7 sgd за 4 фото на человека) в формате 3,5х4,5 (вместо странного задекларированного 4х6).
После этого распечатали Approavl letter и анкеты на ресепшен в отеле, заполнили анкеты кое-как и 13.06 полетели во Вьетнам.
Летели с JetAir. У них в аэропорту есть киоски электронной регистрации, мы сами зарегистрировались, сдали багаж и без проблем прошли паспортный контроль. По вылету в Сингапуре у нас никто никакие документы для въезда во Вьетнам не спрашивал.
Прилетели около 21-00. Решили попробовать проскочить на халяву, но пограничник вежливо отправил нас в окно в надписью "Landing visa", где уже скопилось около десятка интуристов. Документы приняли моментально (паспорта, анкеты, Approavl letter и одну фотографию). Через 20 минут виза была готова (бесплатно!!!) и мы без проблем прошли паспортный контроль и ещё через 15 минут уже были в отеле.
Таким образом, всего мы потратилипо 8 usd + 7 sgd на человека. (Фото, кстати, вьетнамцы при необходимости делают прямо в аэропорту за 5 usd). С момента подачи несрочной заявки до получения Approavl letter прошло менее 2 суток. В общем, отделались лёгким испугом и всё прошло хорошо, огромное спасибо!!!
vladjr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.07.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль