approval letter от вьтнамцев и виза по прилету

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #241

Сообщение IrenLo » 17 апр 2008, 23:27

товарищи, вот вы все про россию и изредка украину пишете...
а как насчет казахстана?
кто в курсе, какой тариф visa fee по прилету надо платить нам? 25 уе с носа?

гденить в инете есть прейскурант?
IrenLo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #242

Сообщение serge2007 » 18 апр 2008, 17:33

IrenLo писал(а):товарищи, вот вы все про россию и изредка украину пишете...
а как насчет казахстана?
кто в курсе, какой тариф visa fee по прилету надо платить нам? 25 уе с носа?

гденить в инете есть прейскурант?

украинцам надо платить за визу в аэропорту
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #243

Сообщение natalyniko » 19 апр 2008, 09:31

IrenLo писал(а):товарищи, а как насчет казахстана?
кто в курсе, какой тариф visa fee по прилету надо платить нам? 25 уе с носа? гденить в инете есть прейскурант?

Поскольку Вьетнамом занимается казахстанское посольство в Пекине (Икрам Адырбеков вручал верительную грамоту в октябре в Ханое), то свяжитесь с китайским посольством у себя, а если Вы не в столице, то с Пекином, подскажут.
Координаты:
Kazakhstan Embassy (Beijing)
N 9, Dong 6 Road, San Li Tun, Beijing, China 100600 PRC
tel: (8610)-6532-6182, fax: 6532-6183
email: doors@public3.bta.net.cn
Сайт (у меня не открылся): www.kazakhstan.cn777.com.cn
Тарифы на визы и прочее - на сайте вьетнамского консульства в Наньнине попались (возможно одинаковые для китайцев и казахстанцев... по крайней мере приблизительно такие тарифы для многих стран) - для оринтировки: http://www.vietnamconsulate-nanning.org ... 0219151254
Удачи!
Последний раз редактировалось natalyniko 19 апр 2008, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #244

Сообщение serge2007 » 19 апр 2008, 09:34

гражданам казахстана надо платить как и всем начиная от 25долл и т.д.
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #245

Сообщение IrenLo » 19 апр 2008, 10:20

спасибо за оперативность!
не, мы не с Астаны, мы алматинцы. а перенесли ли отсюда в астану кит. посольство, надо узнать. может, они тут тоже остались...
в любом случае, будем рассчитывать на 25, но иметь запас на всякий случай.

еще вопрос возник, ребенку возрастом 1 г.10 мес надо визу оплачивать? он без паспорта, вписан в мой...

в Тайланде оплачивали, в Камбодже читаю инфу, дети до 12 лет бесплатно вроде... а во Вьетнаме как?
и надо ли его вносить в список при получении приглашения во Вьет?
IrenLo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #246

Сообщение natalyniko » 20 апр 2008, 19:28

Завтра Вы можете получить ответы из учреждений, а пока воскресенье. Если вам срочно, то посмотрите как выглядит бланк для визы (там есть английский, для россиян такой же, общий для всех): http://www.vietnamemb.dk/images/VN-Visa2005.doc
Про детей говорится, что надо вписать ребенка в паспорт родителя, заполнить анкету и указать данные ребенка + его 1 фото (до 14 лет). И свое конечно (фото 4х6).
Значит платить отдельно не надо.
Пусть вам казахстанское посольство в Китае вышлет анкету для Вьетнама или ссылку где найти.
Если нет времени, то просто заполните эту форму в интернете, чтобы получить визу в аэропорту:
http://www.visa-vietnam.org/apply-visa/index.html
Удачной поездки!
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Сообщение: #247

Сообщение Slonihome » 25 апр 2008, 13:26

DaoNet писал(а):
Sergey Kochin писал(а):
Более всего удивило другое - в очереди было несколько человек которые орали на всю округу, что россиянам платить не надо, но все равно где-то половина очереди добровольно расставалась с двадцатником.


Именно так и било, многие знали что платит не надо, возмущались но платили.

Отдельниы прикол когда возмущались на руском, и злились что их не понимаут.

Получал в Сайгоне визу 11 апреля. Никто никаких денег не требовал. Правда промурыжили больше часа
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #248

Сообщение WERT » 25 апр 2008, 15:23

я последний раз въезжал через сайгон в декабре 2007, ничего не платил, приглашение получал через вьетнамстей (не помню сколько стоило)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #249

Сообщение Vinel » 07 июл 2008, 14:22

Если я прилетаю во Вьетнам и сразу улетаю в Камбоджу, надо ли мне делать мультивизу во Вьетнам. (Фактически это транзит) Или хватит однократной, поскольку из Камбоджи мы поедем во Вьетнам и границу будем пересекать 1 раз .
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #250

Сообщение jour » 07 июл 2008, 15:49

Кто нибуть знает точно, признают ли Катарские авиалинии письмо о визподдержке вместо визы Вьетнама гражданам РФ при регистрации на рейс в Москве?
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #251

Сообщение Viachik » 07 июл 2008, 16:41

jour писал(а):Кто нибуть знает точно, признают ли Катарские авиалинии письмо о визподдержке вместо визы Вьетнама гражданам РФ при регистрации на рейс в Москве?

А что Катарские авиалинии какие-то особые? Все авикомпании руководствуются тиматиком, в котором, в данном случае указана возможность получении визы по прибытию на основе разрешительного письма.
Из тиматика
Visa may be granted on arrival for those coming from countries with no diplomatic representations of Vietnam, provided
holding letter from Vietnamese Immigration confirming that
visa will be issued on arrival.
. Не беспокойтесь.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #252

Сообщение Jason » 11 июл 2008, 00:41

У меня сейчас дилемма: оформить многократную визу в Москве (но турфирмы ломят кучу денег за неё) или получить этот "approval letter" и получать визу в аэропорту Ханоя.
Минусы первого варианта очевидны - много денег это будет стоить. Но и минусы второго варианта также есть:
1) бывают очень длинные очереди в аэропорту за визами - тут кто-то писал даже о 3-х часах ожидания. Этого сильно не хочется, тем более, что у нас там довольно плотный график сразу после прилёта.
2) настораживает то, что такой "approval letter" можно нарисовать в фотошопе, просто заменяя фамилии - где гарантии, что реальное письмо существует? Я понимаю, что есть проверенные конторы - но всё же...
3) последнее время много людей сообщают о "разводе" на 20$ уже на месте при получении визы. Это всегда неприятно. Я могу объяснить почему некоторые платили эти деньги - потому что думали, что если не заплатят - офицер им не выдаст визу (и ведь правда такое может быть, и долго потом придётся доказывать что ты не верблюд).

Есть, впрочем, ещё один вариант: получить "approval letter" для получения визы в Москве, и с этим письмом идти в консульство. Кто-нибудь так делал? Сильно геморройная процедура в консульстве?
Что всё-таки посоветуете?
Jason
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23

Сообщение: #253

Сообщение Viachik » 11 июл 2008, 01:26

2 Jason - Вы все правильно понимаете. Только визовая поддержка с получением визы в консульстве в Москве - наз. approval code. Ну и консульский сбор (stamping fee ) придется заплатить (хотя это и противоречит визовому соглашению между РФ и Вьетнамом) в диапазоне $25-$130 в зависимости от срока оформления и типа визы. Это на границе бесплатно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #254

Сообщение N@tty » 11 июл 2008, 10:20

Никаких минусов второго варианта я не увидела. Оформляла approval letter через фирму Зеленый муравей. Послала им запрос по электронке, перевела деньги через платежную систему Контакт (я не в Москве), получила на мэйл письмо. В аэропорту Ханоя с этим письмом и фотографией подошла к окошку (народу было 2 человека, никаких очередей. Мне вообще кажется, что три часа ожидания - это из области фантастики), через 5 минут вышла с мультиком в паспорте (денег никаких никто не просил). Очень удобно и недорого.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #255

Сообщение jour » 11 июл 2008, 13:33

Viachik писал(а):
jour писал(а):Кто нибуть знает точно, признают ли Катарские авиалинии письмо о визподдержке вместо визы Вьетнама гражданам РФ при регистрации на рейс в Москве?

А что Катарские авиалинии какие-то особые? Все авикомпании руководствуются тиматиком, в котором, в данном случае указана возможность получении визы по прибытию на основе разрешительного письма.
Из тиматика
Visa may be granted on arrival for those coming from countries with no diplomatic representations of Vietnam, provided
holding letter from Vietnamese Immigration confirming that
visa will be issued on arrival.
. Не беспокойтесь.


Приведенная цитата из Тиматика на английском языке как раз и говорит, что граждан РФ на рейс сажать без визы, с одним письмом нельзя.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #256

Сообщение Viachik » 11 июл 2008, 15:48

jour писал(а):Приведенная цитата из Тиматика на английском языке как раз и говорит, что граждан РФ на рейс сажать без визы, с одним письмом нельзя.


Да что вы говорите! Ну ладно, нельзя так нельзя
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #257

Сообщение Jason » 16 июл 2008, 01:25

RSSN писал(а):Никаких минусов второго варианта я не увидела. Оформляла approval letter через фирму Зеленый муравей. Послала им запрос по электронке, перевела деньги через платежную систему Контакт (я не в Москве), получила на мэйл письмо. В аэропорту Ханоя с этим письмом и фотографией подошла к окошку (народу было 2 человека, никаких очередей. Мне вообще кажется, что три часа ожидания - это из области фантастики), через 5 минут вышла с мультиком в паспорте (денег никаких никто не просил). Очень удобно и недорого.


Это здорово, что о них положительный отзыв есть (ещё пару тоже видел). Думаю через них тоже оформлять. А, может быть, кто-нибудь пользовался ещё услугами Алексея из vietnamvisa.ru и что-то может о нём сказать?
Jason
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23

проверить подлинность approval letter

Сообщение: #258

Сообщение Jason » 16 июл 2008, 02:16

А может быть, знающие форумчане подскажут - есть ли способ проверить, реально ли существует выданное во Вьетнаме approval letter с таким-то номером?
А то вся эта ситуация с письмами-подтверждениями, присланными сканом по e-mail'у выглядит несколько дикой в наш век компьютерных технологий, когда ничего не стоит отредактировать старый скан и прислать его клиенту. Фиг потом докажешь что не верблюд по прилёту! Или у меня паранойя уже?
Jason
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23

Сообщение: #259

Сообщение Alan » 16 июл 2008, 02:39

Делайте через проверенные агентства и не паранойтесь
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #260

Сообщение Alan » 17 июл 2008, 05:16

Ну так vietnamstay.com не устраивает? Куча народа делало - без проблем. Я сам (себе, родственникам, друзьям) делал уже раз 8 наверное.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль