въезд во вьетнам по земле

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

въезд во вьетнам по земле

Сообщение: #1

Сообщение nomerouno » 04 авг 2009, 19:59

Добрый день! Прошу сразу не закидывать камнями, если вопрос не новый, поиском пользоваться умею, толком там ничего нет что мне конкретно нужно понять,а именно:
Сейчас планирую маршрут на НГ каникулы. Я планирую из Лаоса попасть во Вьетнам на наземном погранпереходе, и примерно через неделю шатаний по Вьетнаму, также посредством наземного погранперехода продолжить свой отпуск в Камбоджи. Исходя из исходных данных и Faq по Вьетнамской визе у меня вопрос к знатокам могут ли мне отказать в вьетнамской визе при переходе из Лаоса из-за того что у меня нет обратного(или в третью страну) авиабилета? И если да то что можете посоветовать? Купить самые дешевые билеты АА или другого любого лоукостера дней на 10 позже даты въезда с целью чтобы впустили? или достаточно просто напечатать левые е-тикеты АА и будем мне счастье? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
nomerouno
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: въезд во вьетнам по земле

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 04 авг 2009, 20:31

если вы гражданин РФ, то речь идет не о визе, а о штампе. Если поясните что возвращаться обратно будете тем же путем - проблем быть не должно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд во вьетнам по земле

Сообщение: #3

Сообщение nomerouno » 04 авг 2009, 20:53

zerokol писал(а):если вы гражданин РФ, то речь идет не о визе, а о штампе. Если поясните что возвращаться обратно будете тем же путем - проблем быть не должно.

Спасибо за ответ! Но вот с "проблем быть не должно " как-то несколько туманно звучит. Отсутствие обратного билета или билета подтверждающего что в 15 дневный срок я покину Вьетнам, - фактически является основанием для отказа мне в штампике. Поэтому я и думаю, что скажут те кто проходил подобным маршрутом и реально ли на деле вьетнамские погранцы смотрели обратные билеты. Нас просто 7 человек будет не хотелось бы осечек )
Аватара пользователя
nomerouno
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: въезд во вьетнам по земле

Сообщение: #4

Сообщение nomerouno » 04 авг 2009, 21:08

Ничего не мешает. Это скорее вопрос целесообразности траты на это времени в Лаосе. Ведь если для россиян въезд безвизовый по штампику, и по планам оверстэй Во Вьетнаме не предвидется то, резонно ли тратить деньги и время в Лаосе на получение визы, если нас могут впустить в страну поставив штампы в паспорте. Хотя если были прецеденты того, что кому то отказывали в "проштамповке" паспорта, то придется озадачиться получением виз в лаосе.
Аватара пользователя
nomerouno
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: въезд во вьетнам по земле

Сообщение: #5

Сообщение Xo40 » 05 авг 2009, 16:14

Есть ли у кого опыт/информация по въезду во Вьетнам из Китая (по земле) ?
Предпологаю путешествие РФ-Китай-Вьетнам-Камбоджа- и т.д. до Сингапура по земле, билетв туда - в Гуанчжоу, обратно из Синга. Соответственно, интересен вопрос о пересечении границы Китай-Вьетнам - буду признателен за отклики
Xo40
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Re: въезд во вьетнам по земле

Сообщение: #6

Сообщение nomerouno » 05 авг 2009, 23:33

Малхаз писал(а): а делается она за сутки


Спасибо про разъяснения по времени получения визы, я так с отчетов примерно и понял что день два, смогу её сделать и до Лаоса в ТАе, т.к. прилетаю первоначально туда, но не хочу первоначально тратить время и зависать в ЛП или БКК на пару дней изза визы. Вопрос то я ставил не о сложности и времени получения вьетнамской визы где либо в посольствах разбросанных по городам ЮВА, а в том, нужна ли она вообще если я с РФ и проведу во Вьете неделю максимум и дальше махну в Камбоджу, маршрут ведь далеко не уникален, и я вряд ли буду в сотне первых форумчан кто перемещался по данному маршруту по земле, соответственно найдутся те, кто также по земле с Лаоса попал во Вьет, а оттуда в Камбо. Их дельных советов и прошу. Например, может действительно достаточно будет распечатать какие нибудь левые етикеты с Ханоя в КЛ и будет мне счастье (в виде "штампика"). К тому же я не планирую в Лаосе быть где-либо более 2-х дней. Соответственно, я бы с радостью был бы удовлетворен бесплатным въездным штампиком на границе. И с радостью послушаю действительно ли так нужен погранцам Вьетнама мой билет подтверждающий что я покину Вьетнам в 15дневный срок.
Аватара пользователя
nomerouno
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: въезд во вьетнам по земле

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 05 авг 2009, 23:51

исходя их опыта других стран, где ставят визу\штамп на границе, в случае наземного перехода обратный билет не спрашивают (Сирия/Ливан/Египет/Иордания/Израиль/Турция/Марокко итд).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд во вьетнам по земле

Сообщение: #8

Сообщение nomerouno » 06 авг 2009, 00:03

Мда.. видимо придётся всё таки делать визу или колдовать с етикатами АА. Где то тут я на форуме его видел в электронном варианте.
Аватара пользователя
nomerouno
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: въезд во вьетнам по земле

Сообщение: #9

Сообщение nomerouno » 06 авг 2009, 13:04

Малхаз, спасибо за разъяснения по времени и ценам. Особенно ценам . Теперь я могу сравнить порядок затрат. В этот раз мы достаточно бюджетно планируем лететь. А то прошлый наш трип в Тай, начался с того что мы на 10 минут опоздали на рейс туркменов и имея четкий график перемещений по Таю + Малайзии пришлось экстренно покупать билеты на Тайцев день в день. Вышло дороже полной стоимости на туркменов по маршруту туда-сюда ))). Хотим на сей раз без лишних волнений ехать. Сейчас посмотрел на сайте Эиразии стоимость билетов Сайгон-Куала вышло 37.6 долларов на человека на нужные мне даты, т.е. в принципе это тоже будет достойной альтернативой визе за 40 долларов. В деньгах конечно экономия никакая, но день вроде как высвобождается.
Аватара пользователя
nomerouno
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: въезд во вьетнам по земле

Сообщение: #10

Сообщение Xo40 » 07 авг 2009, 21:22

Неужели никто из Китая во Вьетнам по земле не въезжал ?! Как оно там сейчас для граждан РФ ?
Какие есть пути/погран.переходы ?
Xo40
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 14




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль