Вьетнамская виза в Камбодже, развод или ...

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнамская виза в Камбодже, развод или ...

Сообщение: #1

Сообщение kyprizel » 09 июн 2010, 13:41

я гражданин Казахстана, 08.06 пришел сдавать документы на визу в Пном Пене. чем-то им не понравился мой паспорт(наверное не видели такой никогда), они хором стали убеждать меня, что визу я скорее всего не получу и предложили подать документы на "другую визу, за 90USD", понятное дело, я отказался. Подал документы на обычную, при этом чарджнули меня на 40USD и сказали прийти на след. день(обычно ставят в этот же день), ссылась на то, что случай сложный. Сегодня сказали, что им еще "не пришел ответ из immigration", и наверное придет завтра, на вопрос - в чем собственно дело отвечают, что всё дело в моем паспорте. Сегодня решили не ждать и ехать в Сием-Рип и через пару дней забрать паспорт, уже пофиг с визой или без. Кто-то сталкивался с таким, чего ожидать?

Паспорт обычный(меньше 2 лет), стоит пару Тайских виз, Лаос, штампики России,Украины,Турции,Малайзии.
kyprizel
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
визовая поддержка во вьетнаме

Re: Вьетнамская виза в Камбодже, развод или ...

Сообщение: #2

Сообщение kyprizel » 14 июн 2010, 05:53

сегодня забрал паспорт(прошло 6 дней) - поставили месячную однократную, 9 числом. так и не понял, что это было.
kyprizel
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Вьетнамская виза в Камбодже, развод или ...

Сообщение: #3

Сообщение Cambodia1 » 14 июн 2010, 07:11

Это был чистый развод.Я делал своим туристам из Казахстана,так в Сиануквилле заняло 15 минут -40 долл.,в Пномпене -35 долл.утром сдали вечером получили,и никаких вопросов не возникало.
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнамская виза в Камбодже, развод или ...

Сообщение: #4

Сообщение kyprizel » 14 июн 2010, 22:30

Cambodia1 писал(а):Это был чистый развод.Я делал своим туристам из Казахстана,так в Сиануквилле заняло 15 минут -40 долл.,в Пномпене -35 долл.утром сдали вечером получили,и никаких вопросов не возникало.

а в чем развод то? зачем было меня неделю динамить, если все-равно ничего с меня не поиметь.

P.S. отправил письма в МИД РК и РВ, посмотрим что ответят ;)
kyprizel
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Вьетнамская виза в Камбодже, развод или ...

Сообщение: #5

Сообщение kyprizel » 23 июн 2010, 09:35

вот такой ответ из МИД РВ пришел.

In order to obtain a tourist visa to Vietnam, you need an approval from
Vietnam Immigration Department. It is best advised that you should contact
with a tour agency in Vietnam to help you obtaining this approval. The
Vietnam Embassy in Phnompenh will issue visa for you after receiving the
permission from Vietnam Immigration Deparment.
kyprizel
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Вьетнамская виза в Камбодже, развод или ...

Сообщение: #6

Сообщение ardilla » 08 дек 2011, 15:22

Cambodia1 писал(а) 14 июн 2010, 07:11:Это был чистый развод.Я делал своим туристам из Казахстана,так в Сиануквилле заняло 15 минут -40 долл.,в Пномпене -35 долл.утром сдали вечером получили,и никаких вопросов не возникало.

А какие документы нужны для получения вьетнамской визы в Камбодже? Едем в Камбоджу в феврале, оттуда хотим заехать во Вьетнам на недельку. Но у мужа Белорусское гражданство, ему нужна виза. Вот и думаем, стоит ли делать ее в Москве, до поездки или проще будет получить визу в Камбодже...
ardilla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вьетнамская виза в Камбодже, развод или ...

Сообщение: #7

Сообщение AN VA » 08 дек 2011, 15:39

если вы уже точно решили посетить Вьетнам, лучше оформить визу заранее, это мало времени занимает, не знаю ваш полный маршрут, если вы из Камбоджи летите самолётом, то оформите через интернет приглашение, по прилёту в Сайгон получите визу.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнамская виза в Камбодже, развод или ...

Сообщение: #8

Сообщение Vinh » 08 дек 2011, 21:09

ardilla писал(а) 08 дек 2011, 15:22:
Cambodia1 писал(а) 14 июн 2010, 07:11:Это был чистый развод.Я делал своим туристам из Казахстана,так в Сиануквилле заняло 15 минут -40 долл.,в Пномпене -35 долл.утром сдали вечером получили,и никаких вопросов не возникало.

А какие документы нужны для получения вьетнамской визы в Камбодже? Едем в Камбоджу в феврале, оттуда хотим заехать во Вьетнам на недельку. Но у мужа Белорусское гражданство, ему нужна виза. Вот и думаем, стоит ли делать ее в Москве, до поездки или проще будет получить визу в Камбодже...


Вообще-то должны быть те же, что и при оформлении в Белоруссии.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнамская виза в Камбодже, развод или ...

Сообщение: #9

Сообщение ardilla » 09 дек 2011, 12:49

AN VA писал(а) 08 дек 2011, 15:39:если вы уже точно решили посетить Вьетнам, лучше оформить визу заранее, это мало времени занимает, не знаю ваш полный маршрут, если вы из Камбоджи летите самолётом, то оформите через интернет приглашение, по прилёту в Сайгон получите визу.

Из Камбоджи во Вьетнам въезжаем через наземную границу.
ardilla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль