Виза во Вьетнам для граждан Украины

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #41

Сообщение mvs1986 » 23 июн 2011, 21:19

Спасибо Виктор за то что откликнулись. Да вот дело как раз в том что я из Харькова, не очень хочеться ехать в Киев сначала подавать документы потом приезжать их забирать... Плюс в этом конечно что гарантируется что все будет в порядке, но почитав форум я так понял что никаких проблем с заказом Approval Letter и получении потом визы по прибытию ни у кого не было, поэтому вариант показался очень заманчивый - несколько кликов, оплата, скорей вего через карточку и всего делов
mvs1986
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.06.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #42

Сообщение DPV » 24 июн 2011, 09:37

mvs1986 писал(а):несколько кликов, оплата, скорей вего через карточку и всего делов

Так оно и есть. Сложностей никаких, дается минимум информации на визополучателя.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #43

Сообщение Сергей_З » 30 июн 2011, 12:18

Получал ли кто-нибудь вьетнамскую визу в Пномпене? 7 августа вылетаю из БКК в ПП , оттуда хочу на автобусе доехать до Сайгона, но в посольстве Вьетнама в Киеве сказали, что для выдачи визы надо предоставить авиабилеты туда и обратно... Согласно сайту посольства Вьетнама в Камбодже, Tourist visa can be granted within one hour if the applicant staying in Vietnam less than 15 days, я планирую пробыть во Вьетнаме не более 10 дней. Насколько соответствует действительности обещание выдать визу в течение часа?
Сергей_З
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #44

Сообщение KimCa(2) » 30 июн 2011, 15:36

Я получала в Пномпене,потратила не более 5 минут, но у меня была визовая поддержка, билетами не интересовались.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #45

Сообщение Сергей_З » 30 июн 2011, 16:15

В перечне требуемых документов - паспорт, анкета, и визовый сбор...
Сергей_З
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #46

Сообщение Шницель » 10 июл 2011, 19:14

В посольстве, которое в Киеве, попросите проверить, все ли печати поставлены и надписи надписаны.
Мы однажды прилетели, всё хорошо, а при улёте мне говорят "проходите ", а Анечке - "пройдемте" Я, конечно, тоже осталсяя. Оказалось, какуюто мелкую печатьку ей не поставили. Мы-то хрен заметим, так что только переспросить можно.
Шницель
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 19.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #47

Сообщение Олег Миронец » 21 авг 2011, 17:14

Здравствуйте!
Прочитав данный раздел я сделал вывод, что для оформления Вьетнамской визы до 14 дней гражданам Украины можно просто прийти в посольство с фотографией, действующим загранпаспортом и деньгами в приемные дни и оформить визу в течении дня? Анкету тоже заполняем в посольстве?
Второй вопрос - если едем вдвоем (не родственники и не супруги), то нужно прийти также вдвоем или может один за всех заполнить и подать анкеты? Можно ли откуда-то скачать анкеты и заполнить каждому заблаговременно?
Третий вопрос - в теме проскакивала фраза что документы нужно подавать за 2 недели до посещения страны. Возможно ли как-то заранее подать документы с указанием дат посещения страны? Визу дают строго под определенные даты или возможен визовый коридор (как например в Китае - 30 дней в течении 90)?
И последний вопрос - если не нужна срочность в оформлении виз, возможно ли за меньшую сумму оформить визу в посольстве?
P.S. Виза по прилету отпадает, т.к. планируем ехать наземным путем через Китай и обратно.
Заранее благодарен за ответы на вопросы!
Олег Миронец
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #48

Сообщение Viktor Shchedrin » 21 авг 2011, 20:08

Олег Миронец писал(а) 21 авг 2011, 17:14:Прочитав данный раздел я сделал вывод, ...

то что написано в теме можно использовать для приобретения собственного опыта, но не для выводов
ситуция на 21 августа может быть другой чем в даты сообщений в теме
Олег Миронец писал(а) 21 авг 2011, 17:14:что для оформления Вьетнамской визы до 14 дней гражданам Украины

виза до 14 дней гражданам Украины может быть оформлена на границе - как и более длительная виза - зависит от приглашения - виза по прибытию - Visa On Arrival
будет полезно прочитать
http://www.vietnamembassy-ukraine.org/e ... 521170031/
и тут
http://www.mofa.gov.vn/vnemb.ua
и тут
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_w ... r=AEROSVIT
и тут
http://www.myvietnamvisa.com/how-it-wor ... 3wodVlJi7Q
и тут
http://www.vietnamvisa.com/?gclid=CJW7h ... 3wodd3Jk9w
и тут
http://www.vietnam-visa.com

не забудьте проверить оформляют ли визу по прибытию на том пограничном пункте Китай-Вьетнам, в котором Вы собираетесь заходить во Вьетнам
Олег Миронец писал(а):можно просто прийти в посольство с фотографией,
2 фотографиями 4*6 см
Олег Миронец писал(а):действующим загранпаспортом и деньгами в приемные дни и оформить визу в течении дня? Анкету тоже заполняем в посольстве?
по каждому = да, срок действия не менее 6 мес до конца срока визы; да, доллары США; вероятно; да
Олег Миронец писал(а):Второй вопрос - если едем вдвоем (не родственники и не супруги), то нужно прийти также вдвоем или может один за всех заполнить и подать анкеты? Можно ли откуда-то скачать анкеты и заполнить каждому заблаговременно?
по каждому = должен идти каждый или доверенность, но лучше каждый; анкеты которые были на сайте - приатачил (образцы, сайт укр посольства формы не имеет)
Олег Миронец писал(а):Третий вопрос - в теме проскакивала фраза что документы нужно подавать за 2 недели до посещения страны. Возможно ли как-то заранее подать документы с указанием дат посещения страны? Визу дают строго под определенные даты или возможен визовый коридор (как например в Китае - 30 дней в течении 90)?
насколько я понял сотрудника посольства - можно намного заранее, была готова делать мне визу на ноябрь в мае; не строго, дают коридор, но платить будут просить за коридор тоже, а не за период визы, скорее всего это договорной вопрос
Олег Миронец писал(а):И последний вопрос - если не нужна срочность в оформлении виз, возможно ли за меньшую сумму оформить визу в посольстве?
виза в посольстве в Киеве будет НЕ дешевле чем виза по прибытию, неважно срочно или нет, и мне показалось что в посольстве будет дороже, но это - IMHO
Олег Миронец писал(а):P.S. Виза по прилету отпадает, т.к. планируем ехать наземным путем через Китай и обратно.
Заранее благодарен за ответы на вопросы!

не уверен, кажется виза по прибытию - ставится НЕ только в пограничных пунктах аэропортов, но надо проверять, в наземных пунктах тоже виза по прибытию ставится. Но не проверял какие переходы обозначены в Вьетнам, в моих планах - авиа из Таиланда (возможно, если будет желание).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viktor Shchedrin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #49

Сообщение Олег Миронец » 21 авг 2011, 20:19

Спасибо за ответ!
Только я бы хотел знать, если мне нужна виза до 14 дней, мне нужно делать визовую поддержку (письмо или код через http://vietnamstay.com или подобные сайты)? Или можно сразу идти в посольство с фотографиями, паспортом, заполненной анкетой и деньгами?
Вопрос с размером фотографии принципиальный, или можно вклеить 3,5*4,5
С уважением, Олег
Олег Миронец
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #50

Сообщение Viktor Shchedrin » 21 авг 2011, 20:37

Олег Миронец писал(а):хотел бы знать, если мне нужна виза до 14 дней, мне нужно делать визовую поддержку (письмо или код через http://vietnamstay.com или подобные сайты)? Или можно сразу идти в посольство с фотографиями, паспортом, заполненной анкетой и деньгами?
мое мнение - на основании разговора с сотрудницей когда ходил в посольство в мае - идти с фотографиями, ничего не вклеивать (хороший тон - взять с собой свой клеевый карандаш и ножницы, место есть, дадут время вырезать и вклеить, очереди не было никакой, был я и еще один вьетнамец), заполненными анкетами (возможно попросят переписать на свои бланки если в Киеве уже другие бланки чем те которые смог найти), ксерокопиями страниц паспортов и прочими документами которые просят, И - если Вы идете в посольство в Киеве то Вам не нужна "визовая поддержка", сотрудница посольства сама все сделает за отдельную плату, т.е. Вы все равно заплатите в посольство и за визовую поддержку и за визу, тарифы будут примерно как на тех сайтах ссылки которых я указал. Не меньше, возможно немного больше (+ 5-10 дол).
Олег Миронец писал(а):Вопрос с размером фотографии принципиальный, или можно вклеить 3,5*4,5
специально сделал фото 4*6 как написано (потому что мое впечатление - лучше глупых ситуаций не создавать, размер фото такая мелочь, что раз написано 4*6 - зачем просить нарушить инструкцию ? Вьетнам конечно не СССР, но органы в любой стране это органы а мелкие чиновники (служащие) не любят нарушать правила... вместе со мной документы сдавал вьетнамец, относительно молодой, принес фото 4*6, чем мы лучше ?).

и - возможно - лучше чем ехать в Киев из Одессы - позвонить в посольство и все там расспросить ? или емайл написать И позвонить ?
Viktor Shchedrin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #51

Сообщение DPV » 22 авг 2011, 15:48

Viktor Shchedrin писал(а) 21 авг 2011, 20:08:не уверен, кажется виза по прибытию - ставится НЕ только в пограничных пунктах аэропортов, но надо проверять, в наземных пунктах тоже виза по прибытию ставится.

Cильно сомневаюсь - в моем approval letter был перечень ТОЛЬКО аэропортов.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #52

Сообщение Viktor Shchedrin » 22 авг 2011, 16:07

DPV писал(а) 22 авг 2011, 15:48:
Viktor Shchedrin писал(а) 21 авг 2011, 20:08:не уверен, кажется виза по прибытию - ставится НЕ только в пограничных пунктах аэропортов, но надо проверять, в наземных пунктах тоже виза по прибытию ставится.

Cильно сомневаюсь - в моем approval letter был перечень ТОЛЬКО аэропортов.


возможно инфо в нижеследующих ссылках поможет разобраться, но лучше - все же - спросить в посольстве

общее инфо тут
http://www.tripadvisor.com/Travel-g293921-c148049/Vietnam:Faq.Visa.On.Arrival.Voa..html

кстати вот еще опыт одного из самостоятельных путешественников
http://www.sapronov.com/ru/travel/2010_vc_visas/
Viktor Shchedrin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #53

Сообщение 1976dreamer » 26 авг 2011, 22:00

Олег Миронец писал(а) 21 авг 2011, 17:14:Здравствуйте!
Прочитав данный раздел я сделал вывод, что для оформления Вьетнамской визы до 14 дней гражданам Украины можно просто прийти в посольство с фотографией, действующим загранпаспортом и деньгами в приемные дни и оформить визу в течении дня? Анкету тоже заполняем в посольстве?
Второй вопрос - если едем вдвоем (не родственники и не супруги), то нужно прийти также вдвоем или может один за всех заполнить и подать анкеты? Можно ли откуда-то скачать анкеты и заполнить каждому заблаговременно?
Третий вопрос - в теме проскакивала фраза что документы нужно подавать за 2 недели до посещения страны. Возможно ли как-то заранее подать документы с указанием дат посещения страны? Визу дают строго под определенные даты или возможен визовый коридор (как например в Китае - 30 дней в течении 90)?
И последний вопрос - если не нужна срочность в оформлении виз, возможно ли за меньшую сумму оформить визу в посольстве?
P.S. Виза по прилету отпадает, т.к. планируем ехать наземным путем через Китай и обратно.
Заранее благодарен за ответы на вопросы!


Вчера были в посольстве, там всё грустно Мы хотели во Вьетнам из Пном Пня автобусом вьехать, а уже из него вылетать. Так вот, визу не дадут, т.к. нет доказательства въезда во Вьетнам (то есть авиабилета туда), а то что у нас авиабилеты в Камбоджу есть и из Вьетнама, им пох.... их это не касается, как сказала барышня. Вобщем тупо вынуждают лететь. В список документов на визу входят авиабилеты туда и назад, 2 фотки, паспорт, анкета, визовая поддержка не нужна. И по поводу 2 недель до вьезда, мы вылетаем из Киева 28.09 в Тай, во Вьетнам хотим 15.10 попасть, получается ну никак мы не можем под эти 2 недели подпасть. Ответ посольства таков: делаете визовую поддержку (20-25$), 50$, авиабилеты туда-назад и они снизайдут и поставят нам визу, только эта виза окажется золотой, проще тогда по прилёту сделать. На вопрос почему же виза стоит 50, а не 30 (один въезд до 15 дней, как у них в информации и написано) отвечают за срочность, говорю мне не срочно, тогда 40 и 5 рабочих дней. Вобщем за 30 баксов + визовая поддержка её получить НЕ РЕАЛЬНО. Вот так вот, сижу теперь и думаю где взять визу...
1976dreamer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 55

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #54

Сообщение Viktor Shchedrin » 26 авг 2011, 22:19

1976dreamer писал(а):...сижу теперь и думаю где взять визу...

позвольте дать Вам совет - 1) согласитесь на условия которые предложила Вам сотрудница посольства ( т.е. заплатите 100 дол или даже больше; и/или напишите ей объяснительную как Вы собираетесь покупать авиабилет в Камбодже позже когда будете в Камбодже, короче советуйтесь с ней и следуйте ее советам будучи готовы платить) или 2) откажитесь от Вашего плана зайти во Вьетнам... летите какой-то бюджетной авиалинией+приглашение($35) в ХоШиМин или ХаНой и получайте VOA ...

сотрудница готова немного отойти от имеющейся у нее строгой инструкции,но за это она просит немного денег, думаю там где-то $20-30 из $100 которые не пойдут в кассу
Viktor Shchedrin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #55

Сообщение 1976dreamer » 26 авг 2011, 23:10

Спасибо за советы, Виктор. Скажите, Вы на себе проверили, что "сотрудница готова немного отойти от имеющейся у неё строгой инструкции" или Вы предполагаете, что она готова?
1976dreamer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 55

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #56

Сообщение Viktor Shchedrin » 27 авг 2011, 05:27

1976dreamer писал(а) 26 авг 2011, 23:10:Спасибо за советы, Виктор. Скажите, Вы на себе проверили, что "сотрудница готова немного отойти от имеющейся у неё строгой инструкции" или Вы предполагаете, что она готова?


конкретного результата нет, было только один визит в посольство Вьетнама в мае и относительно длинный разговор - вопрос который я ей задал был немного иначе сформулирован чем Ваш и та сотрудница которая мне отвечала была готова начать работать в мае для визы в ноябре. Я спросил, может ли она в мае оформить визу на полгода начиная с 20 октября. Перед построением разговора я учитывал что разговариваю с "младшим чином госбезопасности" со всеми вытекающими психологическими особенностями. Она ответила что да, это да, возможно, но к сожалению срок действия визы ограничен не более 3 месяцев и это будет многократная виза, и это скорее всего будет виза с целью обучения. Это даже был не ответ, а скорее ее размышление вслух как это сделать. Т.е мы просто неторопясь разговаривали, я совершенно спокойно ей сказал что моя цель просто побыть во Вьетнаме, пожить, а не проехать быстро, можно сказать что еду и поучиться культуре. Более того, я сказал что авиабилетов у меня конечно сейчас нет, но ее ответ был - так в Вашем случае и не надо, купите позже. Можно так сказать и это удобная формулировка для объяснения к анкете - удобная для нее если вдруг ее проверят. Т.е. она начала думать. Безусловно это стоило бы мне денег, сумма была названа, но мне цифра показалась разумной.

С другой стороны никто не мешал бы мне улететь через 2-3 недели - мало ли что, дома дела требуют возврата. Это уже никому объяснять не надо.

И возможно для сотрудницы Вьетнамского посольства имело значение мой возраст, 55 лет.

Т.е. мне трудно точно Вам описать почему она разговаривала со мной так как было.

Конечно виза во Вьетнам получается намного дороже чем - например - виза в Мексику - 35 дол = многократная виза 180 дней на 5 лет ( это уже конкретный опыт - имею в паспорте ) ! но это особенности Мексики и Вьетнама
Viktor Shchedrin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #57

Сообщение 1976dreamer » 27 авг 2011, 09:19

Спасибо за объяснение, но ничего такого я не заметила в посольстве. Просто нет у меня опыта общения с "младшим чином госбезопасности". Поедем в понедельник со всеми своими билетами и будем учиться с ними общаться)))) Озвучте, пожалуйста, ту "разумную" цифру, которую Вам назвали, можно в личку. Вы всё-таки сделали визу или ещё нет?
1976dreamer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 55

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #58

Сообщение Viktor Shchedrin » 27 авг 2011, 09:49

1976dreamer писал(а) 27 авг 2011, 09:19:Спасибо за объяснение, но ничего такого я не заметила в посольстве. Просто нет у меня опыта общения с "младшим чином госбезопасности". Поедем в понедельник со всеми своими билетами и будем учиться с ними общаться)))) Озвучте, пожалуйста, ту "разумную" цифру, которую Вам назвали, можно в личку. Вы всё-таки сделали визу или ещё нет?


рассказываю свой опыт, конкретный опыт мая этого года. Другие опыты - это труднее. Все что написано ниже - сугубое личное мнение, возможно не применимо для другого случая (пол, возраст, одежда, прическа, выражение глаз, украшения и т.п.)

прежде всего оценил насколько вообще доброжелательно начинается разговор, если идет не в то русло - я бы свернул и ушел. Вьетнамское посольство это не немецкое и не английское, где все гораздо более ??? не могу точно сказать... четче, что ли...

я спрашиваю - прошу - возможно ли ? - т.е. обращаюсь за помощью к человеку "облаченному небольшой властью" - немного другое обращение чем скажем к кассиру в супермаркете - вот можно ли так сделать ? и с уважением, реально демонстрирую - в манере, что ли... думаю Вы можете представить... да, в этом есть немного игры, но - как то читал как "русских" учат в Канаде улыбаться клиентам - потому что надо ! т.е. Вы успокойте в себе желание визы, идите что называется с "холодным" сердцем, если пользоваться тайским термином в русском переводе...

еще я не показывал что я знаю, никаких других вариантов - только вот в это окно и все...

мы расстались - она сказала - приходите когда точно решите, в любое время...

я решил что если вдруг надумаю из Таиланда поехать во Вьетнам - то вряд-ли поеду по земле, а перед полетом куплю приглашение за 35, поэтому мой визит в посольство в Киеве становится мне уже ненужным (как и многократная долгосрочная Вьетнамская виза).
Viktor Shchedrin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #59

Сообщение 1976dreamer » 27 авг 2011, 10:48

Мерси, пойдём в понедельник, потом отпишусь
1976dreamer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 55

Re: Виза во Вьетнам для граждан Украины

Сообщение: #60

Сообщение 1976dreamer » 05 сен 2011, 16:11

Отчитываюсь. Наша ситуация: улетаем из Киева за 17 дней до въезда во Вьетнам, авиабилет есть только ИЗ Вьетнама (во Вьетнам въедем на автобусе, только это для консульства не подходит). Подали документы в прошлый понедельник: 2 анкеты, 2 фото 4х6, билеты Киев-БКК-Киев, перелёты по Вьетнаму, билет Ханой-БКК. Барышня в окошке всё просмотрела и сказала, что нет визовой поддержки, спросили, можно ли у неё купить, ответила да. Заплатили 50$(виза)+20$(типа за визовую поддержку) за каждого. Сказала прийти в четверг (и это срочная виза!!!!). Приходим, а они не работают, бог знает почему, 1 сентября отмечают небось, 2 - у них день независимости, короче приходите в понедельник. Сегодня были, забрали, виза месячная 1 въезд. Хоть по 70$ и заплатили, но всё равно нам дешевле, чем лететь из Пном Пеня.... Вобщем, консульство жесть, кто как хочет, так и .... Всем удачи
1976dreamer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 55

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль