Шелковые картины в Ханое.

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шелковые картины в Ханое.

Сообщение: #1

Сообщение izzja » 13 май 2013, 19:54

Собственно первый раз с данным видом сувениров столкнулись лет 6 назад, на фабрике по пути в Халонг. Посмотрели, поржали и поехали дальше. Но в прошлом году, на 3 этаже отеля Виктори увидели на стене картину шелком и были поражены тонкостью работы. Пока не была включена подсветка мы не могли понять думали это сангина или акварель. И вот уже второй год мы в поисках. На рынке в Сайгоне: детская апликация нитками мулине, магазинчики в 1 дистрикте, похоже принадлежащие одному хозяину предлагают кич по запредельным ценам. Судя по месту расположения картины в отеле - она недорогая. Но с таким вкусом! В сентябре будем сутки в Ханое, где посмотреть попытаться данные вещи?
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской
Ханой рестораны отзывы

Re: Шелковые картины в Ханое.

Сообщение: #2

Сообщение Neighbor_Hanoi » 14 май 2013, 05:29

Скорее всего вы имеете в виду шелковые картины XQ Manufacture, в Ханое их можно посмотреть и купить недалеко от озера Хоан Кием, на перекрестке улиц Hàng Gai и Hàng Hòm, буду проезжать, посмотрю точный адрес. Кроме того, нагуглил еще одно место в Ханое по адресу 88 Phố Huế, не знаю, что там, выставка или магазин, также, уточню позже. В первом указанном мной месте бываем часто, выбор большой, цены приличные, но картины того стоят...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шелковые картины в Ханое.

Сообщение: #3

Сообщение Вьетнамец » 14 май 2013, 09:42

XQ Manufacture - псевдо эксклюзивная продукция за бешеные деньги для туристов. Красиво, но это массовая продукцию. Сегодня вы привезли из Вьетнама картину, а завтра ваш сосед припрет точно такую же - "эксклюзивную".
Я бы посоветовал спросить в отеле где они картину купили. Уж точно не в XQ - отельеров бы жаба задушила.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шелковые картины в Ханое.

Сообщение: #4

Сообщение Neighbor_Hanoi » 14 май 2013, 09:51

Так ни о какой эксклюзивности и речи нет. Картину, приобретенную в Далате можно купить и в Ханое и в Нячанге стоимость от 25 до 10 000 USD. Насколько я знаю, можно заказать любую картину, хоть свой портрет, вот это будет эксклюзив, в том числе и по стоимости
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шелковые картины в Ханое.

Сообщение: #5

Сообщение izzja » 14 май 2013, 23:11

Господа, спасибо, я утром писал ответ, но он куда-то смылся )
Картины этой фыбрики я и видел в Сайгоне в магазинах. Кроме цены и пафоса не вызвали никаких чуств. Уже думаем залететь в SGN и дать 50-100 баков коридорному за ту картинку(размер 30*40см) или договорится с хотельерами о продаже, только вот в Сайгон попадем не раньше февраля.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль