Потерял (украли) кошелек в Ханое

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Потерял (украли) кошелек в Ханое

Сообщение: #1

Сообщение eugene_sp » 15 июл 2018, 15:55

Здравствуйте, сегодня приключилась не самая приятная история, может быть кто-нибудь подскажет с действиями.
Вкратце, пропал кошелек с $300, российскими правами и кредитными картами.
Ехал на автобусе из Сапы в Ханой, планирую провести тут последнюю неделю моего трехмесячного визита. По дороге было две остановки для туалета/перекуса, вторая из них была в районе Вьетчи. Перед отправлением я купил попкорн непостредственно у входа в автобус, сел внутрь и поехал дальше. Кошелек был при мне, я постоянно проверяю наличие кошелька и телефона на машинальном уровне.
По приезду в Ханой нас встретил дождь, работники транспортной компании Intet Bus Lines (https://interbuslines.com) встретили, провели под зонтом и проводили в офис. Я дождался когда принесут мой багаж, одел влагозащищенную куртку и собирался уходить, но заметил что в карманах брюк нет кошелька. Вместе с сотрудниками компании обыскали автобус - пусто, посмотрели запись с камеры в офисе - тоже ничего подозрительного. Спасло то, что в багаже у меня была вторая резервная кредитная карта, иначе сегодня я бы бомжевал вместо остановки в отеле. Администратор офиса уверяет что я выронил кошелек в Вьетчи, хотя я точно помню что он был при мне.
Пока я могу представить только два варианта событий:
1) Я уронил кошелек в автобусе, и кто-то из пассажиров или водитель присволили его себе.
2) Кто-то вынул его из кармана в момент когда я шел из автобуса в офис.
Карты я заблокировал, наличку снял через резервную карту. Есть ли смысл куда-то обращаться? Я понимаю что я сам виноват в ситуации, тем не менее хотелось бы получить советы относительно данной ситуации и предостеречь других туристов. Не кладите все яйца в одну корзину.
eugene_sp
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.03.2018
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской
курс доллара во Вьетнаме

Re: Потерял (украли) кошелек в Ханое

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 15 июл 2018, 16:06

eugene_sp писал(а) 15 июл 2018, 15:55:Есть ли смысл куда-то обращаться?

Абсолютно нет смысла, только время и нервы потеряете. Смиритесь и наслаждайтесь поездкой дальше
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Потерял (украли) кошелек в Ханое

Сообщение: #3

Сообщение eugene_sp » 15 июл 2018, 16:18

berngo писал(а) 15 июл 2018, 16:06:Абсолютно нет смысла, только время и нервы потеряете. Смиритесь и наслаждайтесь поездкой дальше

Спасибо за совет, пока что придерживаюсь того же мнения.
eugene_sp
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.03.2018
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Потерял (украли) кошелек в Ханое

Сообщение: #4

Сообщение Regel » 14 авг 2018, 06:52

Я понимаю что я сам виноват в ситуации

Ну если потеряли, то да. Если украли, то по нормальным человеческим понятиям в краже виноват тот, кто украл (называется "вор").

Обращаться тут не было бы особого смысла даже в стране с менее пофигистической полицией и из которой вы бы не уезжали через неделю. Да, в автобусах воруют регулярно. Резервная карта - умно.
Regel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль