Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #61

Сообщение partyboyd » 09 сен 2011, 06:48

Так не хочу пугать.( прошу сильно не ругать если что-либо нарушу, - это мое первое сообщение на форуме) Учусь я в институте на кафедре безопасности жизнедеятельности и как то услышав про агент оранж нашел вот что.
_http://www.seu.ru/members/bereginya/2002/11-12/19-1.htm тут инфо даже акакдемики РАМН это не РАЕН (значит вериить можно)
_http://www.photo-finish.ru/2010/05/21/vojna-vo-vetname-zhertvy-agent-oranzh/ а тут фото детей
имхо из рассказа понятно, что диоксин уже давно вышел за пределы только одного Вьетнама, но уже вполне возможно присутствует во всех странах ЮВА. Вот и думайте. а так то и у нас где то был пожар на заводе где кабеля производили горел весь пластик - диоксина выкинулось тоже куча но об этом сильно то не говарят)) кому это нужно), так что волков бояться
ха нашел _http://index.org.ru/eco/158.html -там диоксин выбирите пониже в статье ( это про диоксин в России, имхо к статье делло имеет так как помагает юзверю определиться стоит или не стоит куда то ехать)
Ссылки сделал неактивными. Attorney-at-law
partyboyd
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #62

Сообщение partyboyd » 09 сен 2011, 06:55

а еще про период полураспада тут писали 10лет. Это означает что за 10лет распадется 50% вещества., за 20лет-75%, за 30лет-87.5. ну и так далее. ну я думаю это получиться как в Апории Зенона (Ахиллес и черепаха) и так исходя из апории мы имеем срок распада бесконечное число лет! Ну опровергнуть вы это точно не сможете)) ( а если сможете, то наверно станете знаменитым!)
partyboyd
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #63

Сообщение Khanun » 09 сен 2011, 09:43

Ну так и посчитайте % оставшегося со времен Вьетнамской войны. Посмотрим, насколько это опасно.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #64

Сообщение Vinh » 09 сен 2011, 09:53

partyboyd писал(а) 09 сен 2011, 06:48:Так не хочу пугать.( прошу сильно не ругать если что-либо нарушу, - это мое первое сообщение на форуме)


А Вы хотите во Вьетнам поехать или просто есть огромное желание нас просветить?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #65

Сообщение partyboyd » 09 сен 2011, 10:35

Vinh писал(а) 09 сен 2011, 09:53:
partyboyd писал(а) 09 сен 2011, 06:48:Так не хочу пугать.( прошу сильно не ругать если что-либо нарушу, - это мое первое сообщение на форуме)


А Вы хотите во Вьетнам поехать или просто есть огромное желание нас просветить?

Ну у меня билеты вроде на декабрь, сейчас вот жду визовой поддержки так как хотим больше чем на 15 дней, просто как то на учебе заинтересовал вопрос всяких Загрязнителей.( охрана труда все таки) вот и был интересен вопрос о Вьетнаме, а так у нас все везде опасно но посмотреть охота, были в 2009 в тае вот сейчас хотим вьет поглядеть. Попозже маршрут составлю наверно для обсуждения. Просто тоже думал перед покупкой билетов что наверно не стоит ведь проблема то была куда деваться, а что там как на самом деле сейчас обстановка кто знает)). А те кто знают промолчит везде грязно я в смысле опасных веществ ( а не мусор на улицах) вон ДДТ все еще следы находят, а в свое время сыпали где попала что попало кого попало обрабатывали. Что теперь сделать на Марсе пока жить нельзя, а тут все изгадили. Фото видели детей? вот так вот хотя может это просто ДЦП дети и "агент" тут не причем, ведь не доказано (ну или я не нашел) что диоксин мутаген \ канцероген. Хотя у нас счас вообще не понятно что канцероген что не канцероген, что мутаген что не мутаген, учился учился и все во круг канцероген, а если канцероген то и мутаген наверно раз влияет на рост\деление клеток, где тут врач пусть поправит. Хотя жена врач и я ей много интересного рассказывал с учебы что она и не знала или подзабыла. Вот у нас на Урале где я живу Пермский край. во времена СССР 3 подземных атомных взрыва на территории и не чего живем, хотя что то еще про один слышал на юге края ! вроде пока сильно не мутируем) А тут еще писали про Биоаккумуляцию- вот это про накопления в пищевой цепи. Сам то я все таки не смотря на прошлую/нынешнюю обстановку еду во вьет, но люди путешествующие должны знать, что их может поджидать в той или иной стране.( но повторюсь в России обстановка куда не лучше просто во вьете она доступна,а у нас за 7ю замками.) хотя если поглядите статью которая 1ая в моем сообщение по ссылке то там все понятно где указанны ПДК по диоксину в содержании в продуктах в россии еврозоне и в во вьете, хотя я думаю там уже по всему ЮВА расползлось так что особой разницы не вижу в какую страну из этого региона вы едите.
partyboyd
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #66

Сообщение Khanun » 13 сен 2011, 04:20

Во Вьете видели людей, которые родились с уродствами. Не надо говорить про всю ЮВА. В других странах не видели таких. Но мы-то едем на 2-3 недели как правило, и переживать не стоит. Море, природа, еда ... только исцеляют, не колечат. Если сомневаетесь, то есть острова, абсолютно чистые в плане экологии .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #67

Сообщение partyboyd » 13 сен 2011, 08:08

Khanun писал(а) 13 сен 2011, 04:20:Во Вьете видели людей, которые родились с уродствами. Не надо говорить про всю ЮВА. В других странах не видели таких. Но мы-то едем на 2-3 недели как правило, и переживать не стоит. Море, природа, еда ... только исцеляют, не колечат. Если сомневаетесь, то есть острова, абсолютно чистые в плане экологии .

то есть вы хотите сказать что к примеру в тае нельзя встретить фрукты из Вьетнама, или рыбу что большую часть кормилась в районах вьета. А так то мы живем на ОДНОЙ ПЛАНЕТЕ не стоит забывать, что нельзя ограничить территорию распространения заразы - государственной границей. А скалды \ базы дефолиантов где располагались? А вот свеженькие новости о дананге! и не надо говорить что 40 лет и все распалось!
_http://пиздит не пердит/news/2011/06/17/agentorange/
вот выдержка из статьи
"Ранее, 16 июня, стало известно о том, что следы диоксина были также обнаружены в районе американской базы в Южной Корее. По данным специалистов, на базе мог находиться склад с "агентом Оранж".
ну вот видите базы/склады тай и где там еще стояли пиндосики. Так что говорю что это все распространилось уже далеко за пределы Вьетнама. Реки, моря, скот, торговля продуктами. Вот купил я рис вчера откуда я знаю где его вырастили почему бы не на юге Вьетнама. Так что езжайте отдыхайте, лично я еду только вот жду визы.
partyboyd
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #68

Сообщение Bonacon » 13 сен 2011, 15:59

Вставлю свои "пять копеек" как инженер химик-технолог.
1. Диоксинов и родственных им соединений довольно много.
2. Некоторые из них могут находится в окружающей среде десятилетиями.
3. Собственно диоксин, который образовывался при синтезе дефолианта "оранж", распадается за несколько лет в земле.
4. Практически вся морская рыба содержит в жире диоксин или близкие по строению вещества. Не важно где она выловлена.
5. Куча предприятий органической химии в России выбрасывает диоксины в окружающую среду
6. Все выше перечисленное не может стать причиной не ехать во Вьетнам.
7. Я еду на Фукуок в декабре, там дефолиант не распыляли вовсе
З.Ы. Больше всего диоксина в организме содержат американцы, съедая 119 пикограмм/сутки (10 в -12 степени грамма)
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #69

Сообщение Khanun » 15 сен 2011, 10:11

Я еду на Фукуок в декабре, там дефолиант не распыляли вовсе


Но я надеюсь не из-зи этого же Вы туда едите . Там классно .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #70

Сообщение Bonacon » 19 сен 2011, 14:15

Khanun писал(а) 15 сен 2011, 10:11:Там классно .

Вот я и еду, чтобы проверить насколько там классно
После засранного и загазованного Питера, мы можем в диоксине купаться без особого вреда для здоровья
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #71

Сообщение Sura » 24 июн 2012, 15:06

Полагаю, что выбросы от работы на зачастую плохоочищенном низкооктановом бензине (бензин тут дорогой) миллионов мотоциклетных двигателей представляют куда большую опасность для здоровья, нежели наличие на базе хранения 40 лет назад некоего кол-ва химикатов. Я не думаю, что вы планируете залезать на базу и вылизывать там всё, а вот дышать в Сайгоне ничем не лучше (а скорее хуже), чем в Москве.
Sura
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #72

Сообщение Khanun » 24 июн 2012, 18:11

Ну нечем возразить, так оно и есть. Но в Сайгоне-то и делать нечего, так перелетный пункт и не более. Транзитка с просмотром имеющихся достопримечательностей в имеющееся время. На Фукуоке природа. Но дороги пыльные, а это похуже всех этих хранилишь. Но все равно, берешь байк и катаешся, не смотря на всю эту пыль. А про диоксины и мысли не возникает, распыляли его или нет абсолютно по барабану .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #73

Сообщение Дмитрий1971 » 25 июн 2012, 22:39

На Фукуоке диоксинов не было!Там тюрьмы были!
про остальное:
Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #74

Сообщение airafterstorm » 03 дек 2016, 20:54

Во Вьетнаме есть другая экологическая тема - мышьяк в воде. Насколько это действительно опасно не знаю, но в интернете много негатива по этому поводу.
airafterstorm
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 25.05.2013
Город: ЛЕНИНОГОРСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #75

Сообщение Khanun » 05 дек 2016, 22:37

Про тюрьмы на Фукуоке известно, видели их там. А вот про мышьяк не знаю. В какой воде, откуда... ?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #76

Сообщение airafterstorm » 06 дек 2016, 05:22

Khanun писал(а) 05 дек 2016, 22:37:Про тюрьмы на Фукуоке известно, видели их там. А вот про мышьяк не знаю. В какой воде, откуда... ?

Да если погуглить слова вроде "вода вьетнам мышьяк" много инфы находится.
Вот например хорошая статья, там описывается проблема которая охватила в целом весь регион - http://www.shapovalov.org/publ/7-1-0-260

Вот несколько англоязычных статей:
http://www.abc.net.au/news/2013-10-25/a ... ls/5044730
http://www.nytimes.com/2013/09/24/healt ... hanoi.html
http://www.wordhanoi.com/people-culture ... -the-water

Мое имхо:
Судя по материалам, мышьяком заражены грунтовые воды, откуда идет забор воды для частного и централизованного водоснабжения. Мышьяка много вблизи рек, которые сходят с Гималаев, во Вьетнаме это реки Меконг и Хонгха (Красная река).
Скорее всего вода из центрального водопровода проходит очистку и ей более-менее можно доверять, но остается вопрос со всем остальным, например продукты питания выращенные на неочищенной воде, или просто, в сельской местности, где водопровода или нет или его качество будет вызывать вопросы.
airafterstorm
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 25.05.2013
Город: ЛЕНИНОГОРСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #77

Сообщение Pinky Yazz » 06 дек 2016, 07:38

Посмотрела статьи: немножко отдают жёлтой прессой. Русскоязычный автор и вовсе под картой "данных нет" выводы пишет довольно мрачные. Относительно Вьетнама там почти одни догадки.
То есть немного сомнительные данные и выводы.
К тому же они все пишут про дельту Меконг и про столицу Ханой, которые находится на разных концах страны. То ли это разные проблемы, но они пропустили переход между ними в словах, то от карту не особо изучали.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #78

Сообщение airafterstorm » 06 дек 2016, 07:54

Pinky Yazz писал(а) 06 дек 2016, 07:38:К тому же они все пишут про дельту Меконг и про столицу Ханой, которые находится на разных концах страны. То ли это разные проблемы, но они пропустили переход между ними в словах, то от карту не особо изучали.


Думаю что упоминают и Меконг и Ханой в связи с тем, что проблема есть и на юге Вьетнама, где протекает река Меконг и на севере, близ города Ханой, где протекает Красная река, обе реки берут начало в Гималаях где по крайней мере если верить статьям в интернете на протяжении многих лет вымывались залежи мышьяка и распространялись по равнинам, эта проблема есть в Индии, Бангладеш и других странах ЮВА в том числе во Вьетнаме.
Я не берусь судить о достоверности приведенных статей, но само их наличие настораживает.
airafterstorm
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 25.05.2013
Город: ЛЕНИНОГОРСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #79

Сообщение Pinky Yazz » 06 дек 2016, 08:31

Ну в Интернете сейчас очень много самых разных статей. Меня больше настораживает, что источники невнятные. Про мохнатого человека в Гималаях тоже статей много.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Экологическая ситуация в Южном Вьетнаме

Сообщение: #80

Сообщение Pinky Yazz » 06 дек 2016, 08:37

И ещё: почему нет таких же данных по Тайланда и Китаю? Как-то странно, что авторы упоминают целый ряд развивающихся стран в ЮВА, но эти обходят... или я не там читаю
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль