Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #501

Сообщение Пилигрим67 » 24 окт 2016, 20:43

В Муйне веселиться особо негде! Как и во всей ЮВА! Темнеет рано... А гостиницу посоветовать ... Зэ Бич, Терракока, Сихорсе... Несли не боитесь песчаных блох! А так - Канари Бич. И Боке рядом!
Пилигрим67
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #502

Сообщение juliah » 25 окт 2016, 05:50

NastasiaOrel писал(а) 22 окт 2016, 10:21:Ребята, сейчас мы в Муйне, море спокойное купаться можно целый день))
Вопрос к знатокам, где по окраинам муйне стоит полиция и тормозит "белых" и если остановят то сколько им платить или вообще ничего не надо?? В других странах ездили и никогда даже об этом не задумывались, а тут червячок сомнения закрался и денег лишних тратить не хочется


про полицию, штрафы, взятки и покатушки активно обсуждаем в другой теме - Мотобайки.Актуальная информация(цены,бензин,модельный ряд,общая ситуация)
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #503

Сообщение juliah » 25 окт 2016, 05:52

Travelnica писал(а) 24 окт 2016, 17:50:Всем добрый вечер.
Будем в Муйнэ в ноябре. посоветуйте, пожалуйста, отель. Хотим на 1ой линии, чтобы территория красивая, бассейн и пр.блага. бюджет 3-5 тыс руб за ночь. И куда там вечером ходить веселиться?))))) спасибо!


Почти все отели на 1 линии, у всех красивая территория, по ценам не знаю (брали пакет), вечером только прогулка, пара ночных клубов и боке....
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #504

Сообщение juliah » 25 окт 2016, 05:56

Пилигрим67 писал(а) 24 окт 2016, 20:43:В Муйне веселиться особо негде! Как и во всей ЮВА! Темнеет рано... А гостиницу посоветовать ... Зэ Бич, Терракока, Сихорсе... Несли не боитесь песчаных блох! А так - Канари Бич. И Боке рядом!


Ну Терракота явно дороже будет ))))
Канари Бич не плохая, мы были в Сан энд Сэндс - балкон как раз выходил на Канари, пусто там было совсем, хотя у нас отель битком набит ))) Боке совсем не рядом - примерно 5 км топать! Мы в первый вечер пошли, судя по карте не так далеко, но шли-шли-шли, еле дошли до первых кафешек этого Боке! Затем, когда взяли мопед, засекли - оказалось около 5 км мы протопали. Причем идти сложно, так как нет нормальный тратуаров, то лужи, то помойки, то байки на тратуаре, то столики. Потом уже по пляжу пошли, возвращались рейсовым автобусом, кстати не дешевый - 13 тыщ на одного.

Кстати, блох вообще не было никаких (были 1-12 окт), медуз было много на берегу в момент отлива (по утрам)
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #505

Сообщение vitaliya09 » 25 окт 2016, 10:48

Мы жили в Такалау, отличный бутик-отель с ухоженной территорией. Раз в неделю все обрабатывали каким то белым дымом, по видимому от комаров и всяких гадов.
У нас был номер с бассейном, прям под окном номера, кроме нас им ни кто не пользовался., было ощущение райского сада. Рекомендую.
vitaliya09
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #506

Сообщение aaanita » 25 окт 2016, 15:04

В середине октября жили в Beach Resort 5 ночей, на букинге это был один из бюджетных вариантов, остальные сильно дороже. Пляж большой, но его не убирают, лежаков очень мало: всего 20 штук, и некоторые сломанные. Сам отель потрепанный, слив не работает в душе, постель ни разу не поменяли, холодильник при выходе из номера отключается вместе со всем электричеством, в итоге под ним лужа воды. Завтраки хорошие. Море за 5 дней было разное: и штиль и волны сильные, 2 дня солнце и голубое небо, 2 дня пасмурно, 2 раза дождь и гроза ночью. Если стоять на пляже лицом к морю, то справа метрах в 70 кафе с фрешами, пивом и морепродуктами по ценам даже дешевле, чем на главной улице (креветки по 90000 донгов, фреш 20-25).
aaanita
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 04.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #507

Сообщение Travelnica » 25 окт 2016, 18:49

vitaliya09 писал(а) 25 окт 2016, 10:48:Мы жили в Такалау, отличный бутик-отель с ухоженной территорией. Раз в неделю все обрабатывали каким то белым дымом, по видимому от комаров и всяких гадов.
У нас был номер с бассейном, прям под окном номера, кроме нас им ни кто не пользовался., было ощущение райского сада. Рекомендую.

Спасибо! Могли бы Вы написать название на англ? Не могу найти на букинге..
У каждого путешествия есть свое тайное назначение, о котором сам путешественник не имеет представления.
© Мартин Бубер
Аватара пользователя
Travelnica
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #508

Сообщение Travelnica » 25 окт 2016, 18:50

juliah писал(а) 25 окт 2016, 05:52:
Travelnica писал(а) 24 окт 2016, 17:50:Всем добрый вечер.
Будем в Муйнэ в ноябре. посоветуйте, пожалуйста, отель. Хотим на 1ой линии, чтобы территория красивая, бассейн и пр.блага. бюджет 3-5 тыс руб за ночь. И куда там вечером ходить веселиться?))))) спасибо!


Почти все отели на 1 линии, у всех красивая территория, по ценам не знаю (брали пакет), вечером только прогулка, пара ночных клубов и боке....

А боке это что?
У каждого путешествия есть свое тайное назначение, о котором сам путешественник не имеет представления.
© Мартин Бубер
Аватара пользователя
Travelnica
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #509

Сообщение Travelnica » 25 окт 2016, 18:53

А кто-нибудь был в отеле Ананда? Спасибо! Завалила вопросами) простите )) время поджимает
У каждого путешествия есть свое тайное назначение, о котором сам путешественник не имеет представления.
© Мартин Бубер
Аватара пользователя
Travelnica
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #510

Сообщение juliah » 25 окт 2016, 19:24

Сами не знали, что за загодачное БоКе такое, думали название какого-то модного ресторана, а оказалось, что цепочка уличных кафе с морской живностью, которую выбираешь в аквариумах и тебе их готовят. Честно, в кафешках по близости было и дешевле и вкуснее, но тут типа ритуал такой вечерний - идешь выбираешь себе сам кого приготовить и типа все такое свежее (а не из замороженных морепродуктов)))
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #511

Сообщение Travelnica » 25 окт 2016, 19:39

juliah писал(а) 25 окт 2016, 19:24:Сами не знали, что за загодачное БоКе такое, думали название какого-то модного ресторана, а оказалось, что цепочка уличных кафе с морской живностью, которую выбираешь в аквариумах и тебе их готовят. Честно, в кафешках по близости было и дешевле и вкуснее, но тут типа ритуал такой вечерний - идешь выбираешь себе сам кого приготовить и типа все такое свежее (а не из замороженных морепродуктов)))

Какие ещё ритуалы в Муйне?))))
У каждого путешествия есть свое тайное назначение, о котором сам путешественник не имеет представления.
© Мартин Бубер
Аватара пользователя
Travelnica
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #512

Сообщение andycooc » 25 окт 2016, 20:01

Пилигрим67 писал(а) 24 окт 2016, 20:43:В Муйне веселиться особо негде! Как и во всей ЮВА! Темнеет рано... !



Вот только не надо говорить за всю ЮВА.
Понятно, что Муйне достаточно скучное (даже по выходным с "пафосными" вечеринками) место.
Просто надо знать куда едешь (так сказать изучить мат.часть), чтоб не обломаться
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #513

Сообщение Travelnica » 25 окт 2016, 20:50

andycooc писал(а) 25 окт 2016, 20:01:
Пилигрим67 писал(а) 24 окт 2016, 20:43:В Муйне веселиться особо негде! Как и во всей ЮВА! Темнеет рано... !



Вот только не надо говорить за всю ЮВА.
Понятно, что Муйне достаточно скучное (даже по выходным с "пафосными" вечеринками) место.
Просто надо знать куда едешь (так сказать изучить мат.часть), чтоб не обломаться

Рассказывайте про вечеринки)
У каждого путешествия есть свое тайное назначение, о котором сам путешественник не имеет представления.
© Мартин Бубер
Аватара пользователя
Travelnica
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #514

Сообщение juliah » 26 окт 2016, 05:38

Travelnica писал(а) 25 окт 2016, 19:39:
juliah писал(а) 25 окт 2016, 19:24:Сами не знали, что за загодачное БоКе такое, думали название какого-то модного ресторана, а оказалось, что цепочка уличных кафе с морской живностью, которую выбираешь в аквариумах и тебе их готовят. Честно, в кафешках по близости было и дешевле и вкуснее, но тут типа ритуал такой вечерний - идешь выбираешь себе сам кого приготовить и типа все такое свежее (а не из замороженных морепродуктов)))

Какие ещё ритуалы в Муйне?))))



Ну типа, к вечеру поднарядиться и топать в сторону Боке... А че еще то там делать!? Проминада вечернего больше никакого, смотреть нечего... ну хоть на живность в аквариуме посмотреть, да себе приглянувшегося выбрать ))))
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #515

Сообщение Пилигрим67 » 26 окт 2016, 07:15

Travelnica писал(а) 25 окт 2016, 20:50:



Рассказывайте про вечеринки)[/quote] Можно (и нужно!) сходить в кафе "Фируза". Там полно русских и очень весело! А так, да в 22часа жизнь по Муйне замирает...
Пилигрим67
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #516

Сообщение Пилигрим67 » 26 окт 2016, 07:20

Есть еще одно зрелище: ежевечерние бои девочек-зазывал сети столовок "Мадам Дин" с конкурентами...
Пилигрим67
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #517

Сообщение Andrei_88 » 29 окт 2016, 15:15

Здравствуйте, форумчане.

Есть ли возможность (может у кого контакты) найти авто с водителем, чтобы индивидуально посетить те места, которые у нас в личном списке?
А не ехать с группами. Типа как в Шри Ланке, где это практикуется достаточно широко.
Andrei_88
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #518

Сообщение Bruno_Banani » 28 ноя 2016, 11:01

Добрый день! А кто-нибудь мне скажет актуальную цену экскурсий из Муйне в Камбоджу? Нашла старую ветку, но там год эдак 2010 и цены уже давно не те...
Заранее спасибо!
Bruno_Banani
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #519

Сообщение Светлана Л » 04 янв 2017, 17:08

Подскажите, пожалуйста, как добраться с автовокзала Фантьета до грязелечебницы бинь чау? Возможен такой вариант или нет?
Светлана Л
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 07.08.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #520

Сообщение Вася77 » 19 окт 2019, 21:13

Подскажите, актуальна ли инфа 2010 из первого сообщения топика, про автобус №152, идущий до улицы Phan Ngu Lao из аэропорта Хошимина?
Вася77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.01.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль