Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #481

Сообщение InfiniteStar » 15 сен 2016, 10:36

Пилигрим67 писал(а) 15 сен 2016, 08:08:Менее двух долларов. На автобусе в 2015г. ехали еще по неотремонтированной дороге.


А билеты где можно приобрести на автовокзале или в турагенствах?
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #482

Сообщение InfiniteStar » 15 сен 2016, 11:17

Начиталась на форуме про пляжных блох на Муйне, подскажите действительно ли там такое напастие их?
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #483

Сообщение Гоздава » 15 сен 2016, 17:49

Были в ноябре- декабре 2015. Жили в пяти метрах от пляжа. Не видели и не слышали о них.
Гоздава
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #484

Сообщение vera21.11 » 15 сен 2016, 17:53

InfiniteStar писал(а) 15 сен 2016, 11:17:Начиталась на форуме про пляжных блох на Муйне, подскажите действительно ли там такое напастие их?

Мы тоже были в ноябре 2015г. На пляже висела табличка, предупреждение об этих блохах и стояло масло лемонграсса, чтобы брызгать им ноги) я брызгала не всегда и никаких блох не видела ))
vera21.11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 2

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #485

Сообщение Пилигрим67 » 15 сен 2016, 19:01

Блохи на пляже есть! Много блох! Но страшнее их медузы и жалящий планктон! В целом, Вьетнам - не та страна, куда надо ехать за морем!
Пилигрим67
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #486

Сообщение SlavaFill » 15 сен 2016, 20:26

InfiniteStar писал(а) 15 сен 2016, 11:17:Начиталась на форуме про пляжных блох на Муйне, подскажите действительно ли там такое напастие их?

Если еще больше начитаться форума , то видна зависимость активности\наличия песчаных блох от сезона. Конец февраля - начало марта - они есть. Но от них есть средства.(выше писал какие)
О размерности этой напасти: сравнительно ничего страшного, например летом в Норильске мошкара, за день на природе, зажрет намного яростнее или комарьё в Питере, у озера на рыбалке, за день аналогично закусает - все это если не пользоваться средствами от комаров.

Пилигрим67 писал(а) 15 сен 2016, 19:01:Блохи на пляже есть! Много блох! Но страшнее их медузы и жалящий планктон! В целом, Вьетнам - не та страна, куда надо ехать за морем!

Много , как писал выше, это смотря с чем сравнивать. Да есть, но проблемой это не назвать, в конце концов везде есть бассейны, у которых этих гадов вообще нет.
Медуз и жалящий планктон и иные жители моря не проходя через рыбацкие сети, которыми затянуто почти все побережье. Вероятно ,что сети стоят не круглый год, вероятно то-же сезонное явление.
Вас бьют. В ответ вы пишите ругательства.)))) Продолжайте! )))
Аватара пользователя
SlavaFill
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #487

Сообщение Пилигрим67 » 15 сен 2016, 20:48

SlavaFill писал(а) 15 сен 2016, 20:26:Много , как писал выше, это смотря с чем сравнивать. Да есть, но проблемой это не назвать, в конце концов везде есть бассейны, у которых этих гадов вообще нет.
Медуз и жалящий планктон и иные жители моря не проходя через рыбацкие сети, которыми затянуто почти все побережье. Вероятно ,что сети стоят не круглый год, вероятно то-же сезонное явление.
В бассейне и на Родине можно купаться! Вы, видимо, не были во Вьетнаме. Если бы были, то не писали бы такую чушь о том, что сети задерживают жалящий планктон! Вы видели этот самый планктон? Именно он в августе-ноябре вызsdftn флюоресцентное свечение - море "горит". И именно он вызывает нестерпимый зуд тела купальщиков. Гнус сибирской тайги не сравнится с ощущениями от жалящего планктона... Кстати, о сетях: их рыбаки каждое утро (часов в 5) тянут. Сами одеты в одеяния типа трико времен СССР... И то часто приходилось видеть, как рыбаки катаются по песку - это они снижают болевой шок от ужаления медузами... Если что - отдыхали мы в "Биче" (рядом с Алесбу) и в "Канари биче" (на вьезде в Муйню.).
Пилигрим67
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #488

Сообщение SlavaFill » 15 сен 2016, 21:16

Пилигрим67 писал(а):Вы, видимо, не были во Вьетнаме. Если бы были, то не писали бы такую чушь......

Если Вам более 14 лет, то Ваша не сдержанность в выражениях удивляет, за словами надо бы следить
Был с 22 февраля по 10 марта 2014г. и те же даты 2016г. пишу только то, что сам наблюдал и видел , либо не видел и не встречал и не слышал от десятков купающихся в море. Жили - Гест рядом с fairy spring (он же ручей фей). Двое знакомых живут в муйне всю зиму, уже несколько лет. То ,что дальше сетей много морской живности слышал от многих кайтеров\серферов.
Этот форум именно для того ,что бы люди делились информацией.

Тем не менее, Ваши слова назвать чушью, мог бы человек не умеющий прочесть верно следующий текст - "судя по отзывам и рассказам на этом форуме, и не только на этом, наличие песчаных блох и иной живности ,в том числе морской зависит от сезона"

Люди которые пишут про Азию, в том числе про Вьетнам , что они все знают и круглый год одинаковое море, волны, ветер, цены, количество туристов и cсерферов с кайтерами - глубоко ошибаются, даже судя по этому форуму, все зависит от сезона.

Пилигрим67 писал(а): Гнус сибирской тайги не сравнится с ощущениями от жалящего планктона.........

Внимательнее прочитав мое сообщение, Вы заметите , что сравниваю я с песчаными блохами...

Но, как здесь и пишут, изумрудное море и белый песок - баунти пляж , это не про Муйне.

P.S. Если у Вас в Красноярске есть бассейны под пальмами и +30 на улице, с ноября по апрель, то конечно нет смысла ехать в такую даль
Вас бьют. В ответ вы пишите ругательства.)))) Продолжайте! )))
Аватара пользователя
SlavaFill
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #489

Сообщение melissa-m » 15 сен 2016, 21:44

про песчаных блох и москитов - все действительно сезонно. главное о них знать и применять репиленты. плюс опять же индивидуальная реакция.

про стоимость слип баса Нячанг-Муйне - кто тут писал про менее 2 долларов?! расскажите всем плиз. все поедут. нет таких цен и не было.

билеты на слип бас продаются в Синь Туристе или других офисах. ( тем более, что InfiniteStar вам уже на это вопрос отвечали в другой теме. а еще вы уже все темы заспамили одним и тем же вопросом. причем даже отчеты форумчан).
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #490

Сообщение melissa-m » 15 сен 2016, 21:47

Пилигрим67 а позвольте полюбопытствовать вы были везде во Вьетнаме, чтобы так категорично утверждать, что это не та страна, куда нужно ехать ради моря? или это сугубо на основе печального опыта с медузами и планктоном в Муйне или где там вы еще успели побывать.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #491

Сообщение vera21.11 » 16 сен 2016, 05:30

Пилигрим67 писал(а) 15 сен 2016, 19:01:Блохи на пляже есть! Много блох! Но страшнее их медузы и жалящий планктон! В целом, Вьетнам - не та страна, куда надо ехать за морем!

Ну не знаю, видимо все зависит от сезона. В ноябре ни планктонов, ни медуз, ни блох я не видела)) Вообще мне кажется это самый классный месяц в Муйнэ, всегда дует ветерок, который спасает от жары, море теплое, песочек чистый, никаких инородных тел нигде не попадается)) в Муйнэ помимо пляжного отдыха больше делать то особо и нечего, если вы не кайтсерфер и как по мне, так это место хорошо подходит для вялотекущего пляжного отдыха))
vera21.11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 2

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #492

Сообщение vera21.11 » 16 сен 2016, 05:30

Пилигрим67 писал(а) 15 сен 2016, 19:01:Блохи на пляже есть! Много блох! Но страшнее их медузы и жалящий планктон! В целом, Вьетнам - не та страна, куда надо ехать за морем!

Ну не знаю, видимо все зависит от сезона. В ноябре ни планктонов, ни медуз, ни блох я не видела)) Вообще мне кажется это самый классный месяц в Муйнэ, всегда дует ветерок, который спасает от жары, море теплое, песочек чистый, никаких инородных тел нигде не попадается)) в Муйнэ помимо пляжного отдыха больше делать то особо и нечего, если вы не кайтсерфер и как по мне, так это место хорошо подходит для вялотекущего пляжного отдыха))
vera21.11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 2

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #493

Сообщение Пилигрим67 » 16 сен 2016, 05:50

melissa-m писал(а) 15 сен 2016, 21:47: или где там вы еще успели побывать.
Был пару раз в Нячанге. Жил в Dessole. В Дананге (Melia Danang и Furama Resort Danang) пару раз по 15 дней в разное время. На Фукуоке (Cassia Cottage). В других районах был. Но там нет моря. Насчет цен на проезд от Нячанга до Муйни - ездил и на микрашках, и на простом автобусе типа нашего ПАЗика. И за проезд более двух долларов ни разу не платил. На ночных автобусах не ездил. Есть еще один вариант: на аэродроме Камрань полно автобусов, встречающих пакетных туристов. Подходишь к водиле и договариваешься. Про блох и медуз. Видимо, их нашествие - следствие нарушений экологии. Перед НГ-16 были в Тайланде (р-н Джомтьен, гостиница Ботани) тоже очень много блох и медуз было! Хозяева пляжных забегаловок под столиками зажигали какие-то зеленые спирали, дым которых отпугивал блох от ног посетителей.
Пилигрим67
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #494

Сообщение Абрамыч » 16 сен 2016, 07:58

За три поездки во Вьетнам (пришлись на ноябрь, январь и начало февраля) ни разу на себе не испытал этих самых песчаных блох. Ну не было их, что поделаешь.

Конкретно в Муйне жили в отеле Чам Виллас, никакой насекомой живности не было вообще. Даже спирали противомоскитные ни разу не зажигали. Не раз ходили по пляжу от Аллезбу до Боке, ни одна тварь не укусила (я не о туристах, а о насекомых).
Да и в море никаких жалящих существ типа медуз, планктона или прочих не встречали. Морские звёзды - да, эти есть. Но они совершенно безвредные.

Так что присоединюсь к ораторам выше: всё зависит от конкретного сезона.
Прежде, чем хвалить своё болото, убедись, что ты кулик, а не дятел! ®
Аватара пользователя
Абрамыч
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.08.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #495

Сообщение melissa-m » 16 сен 2016, 15:13

Пилигрим67 писал(а) 16 сен 2016, 05:50:
melissa-m писал(а) 15 сен 2016, 21:47: или где там вы еще успели побывать.
Был пару раз в Нячанге. Жил в Dessole. В Дананге (Melia Danang и Furama Resort Danang) пару раз по 15 дней в разное время. На Фукуоке (Cassia Cottage). В других районах был. Но там нет моря. Насчет цен на проезд от Нячанга до Муйни - ездил и на микрашках, и на простом автобусе типа нашего ПАЗика. И за проезд более двух долларов ни разу не платил. На ночных автобусах не ездил. Есть еще один вариант: на аэродроме Камрань полно автобусов, встречающих пакетных туристов. Подходишь к водиле и договариваешься. Про блох и медуз. Видимо, их нашествие - следствие нарушений экологии. Перед НГ-16 были в Тайланде (р-н Джомтьен, гостиница Ботани) тоже очень много блох и медуз было! Хозяева пляжных забегаловок под столиками зажигали какие-то зеленые спирали, дым которых отпугивал блох от ног посетителей.


речь идет о комфортном слип басе с кондеем, а не об экзекуции от Нячанга до Муйне ехать на непонятно чем.
это бред какой-то, жить в Dessole, но договариваться о поездке непонятно с кем и как.


зы из аэропорта Камрань ходит полно рейсовых автобусов с кондеем, цена копейки.

так вот точные цены на слипбасы указаны на сайте Sinh Tourist.

не нужно было мне так подробно описывать, где вы побывали, это была ирония, в контексте вашего категоричного высказывания про Вьетнам.
и что же даже в резорте типа Dessole пляжный отдых оказался настолько ужасным? ну не верю я, не верю. (можете не отвечать, вопрос риторический).
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #496

Сообщение NastasiaOrel » 16 сен 2016, 17:51

Подскажите в Муйне есть гесты с кухней, чтоб можно было самим готовить не дороже 15$? Буду рада их названием и местом расположения)
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #497

Сообщение Пилигрим67 » 17 сен 2016, 15:07

melissa-m писал(а) 16 сен 2016, 15:13:речь идет о комфортном слип басе с кондеем, а не об экзекуции от Нячанга до Муйне ехать на непонятно чем.
это бред какой-то, жить в Dessole, но договариваться о поездке непонятно с кем и как.
Не на "непонятно чем", а на комфортабельном автобусе с кондиционером и тонированными стеклами. Никакой "экзекуции"! И зачем платить больше?
Пилигрим67
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #498

Сообщение XassaSolo » 22 окт 2016, 08:27

Блин, каждый раз пугаюсь от «песчаных блох» - это такая же мутная байка, как про то, что вьеты котам хвосты рубят, чтоб он злее были и крыс ловили, поэтому тут полно котов без хвостов. Чисто дети малые. Это не блохи нихера, а элементарная мошкá, как у нас в известных районах, хотите средства - купите в россии средства от мошки.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #499

Сообщение NastasiaOrel » 22 окт 2016, 10:21

Ребята, сейчас мы в Муйне, море спокойное купаться можно целый день))
Вопрос к знатокам, где по окраинам муйне стоит полиция и тормозит "белых" и если остановят то сколько им платить или вообще ничего не надо?? В других странах ездили и никогда даже об этом не задумывались, а тут червячок сомнения закрался и денег лишних тратить не хочется
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Муйне, Вьетнам. Все о Муйне от А до Я: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #500

Сообщение Travelnica » 24 окт 2016, 17:50

Всем добрый вечер.
Будем в Муйнэ в ноябре. посоветуйте, пожалуйста, отель. Хотим на 1ой линии, чтобы территория красивая, бассейн и пр.блага. бюджет 3-5 тыс руб за ночь. И куда там вечером ходить веселиться?))))) спасибо!
У каждого путешествия есть свое тайное назначение, о котором сам путешественник не имеет представления.
© Мартин Бубер
Аватара пользователя
Travelnica
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль