Сколько денег нужно во Вьетнам?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сколько денег нужно во Вьетнам?

Сообщение Sangik » 20 июл 2005, 05:54

планирую поехать до друзей, на две недели, неделю побыть во вьетнаме потом поехать в тайланд. сколько нужно бабла на все это приблизительно?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Sangik
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
вьетнамская еда

Сообщение baNkir » 20 июл 2005, 08:58

Позволю себе предположить, что вопрос задан не совсем корректно. Все равно что "сколько надо денег, чтобы в Петербурге купить еды" - купить еды можно на рынке, в дорогом магазине или просто поесть пирожков у метро.
Так что, дабы получить ответ, нужно хотя-бы примерно расписать предполагаемый маршрут и предпочтения по размещению-развлечениям.
baNkir
Навечно в списке

Фото: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 13
Отчеты: 20

Сообщение Филлл » 20 июл 2005, 09:05

полторашки хватит

сорри за офф, но аватара - Сколько денег нужно во Вьетнам?
Филлл
активный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Лягушка-путешественница » 20 июл 2005, 11:08

Филипп Киркоров писал(а):полторашки хватит

сорри за офф, но аватара - Сколько денег нужно во Вьетнам?

Если с шоппингом, то - да. Сколько денег нужно во Вьетнам?
А так можно скромнее (только у меня не получается - крышу сносит "Ведь мы же на отдыхе!")
Лягушка-путешественница
Старожил

Фото: 130
Благодарил (а): 99 раз.
Страны: 65
Отчеты: 4

Сообщение Тиран » 21 июл 2005, 11:46

Подскажите по ценам во Вьетнаме что сколько стоит, хотя бы примерно, отели, выпивка, еда, развлечения? Тогда можно будет спланировать бюджет поездки.
Тиран
участник

Сообщение GoldFishka » 21 июл 2005, 12:28

Были во Вьетнаме 3 недели, проехали 8 городов, передвигались самолетом, автобусом, мотобайками, такси, поездом, в еде - не отказывали (вкусно поесть любим, 99 % поедали seafood), из напитков (алк.) преимущественно пиво, стоимость проживания - выбирали гостиницы не меньше 15 дол. за номер (было и подороже, а один раз даже в 10 дол. ночевали, кстати, совсем неплохо - конд., гор.и хол. вода, что ещё надо). Итог - экскурсии, еда/питье/фрукты, проживание, переезды - 1100дол.за 3 нед. на двоих + 800 дол. на shopping. Очень дешево, реально! Сколько денег нужно во Вьетнам?
GoldFishka
новичок

Сорри за оффтоп

Сообщение Baraba » 21 июл 2005, 14:42

Лягушка-путешественница писал(а):Если с шоппингом, то - да. Сколько денег нужно во Вьетнам?
А так можно скромнее (только у меня не получается - крышу сносит "Ведь мы же на отдыхе!")

Прикольная подпись Сколько денег нужно во Вьетнам?
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Baraba
участник

Отчеты: 1

Сообщение Лягушка-путешественница » 21 июл 2005, 17:13

Тиран писал(а):Подскажите по ценам во Вьетнаме что сколько стоит, хотя бы примерно, отели, выпивка, еда, развлечения? Тогда можно будет спланировать бюджет поездки.

Если Вы были в Таиланде, то можно легко представить цены во Вьетнаме.
Итак, во Вьетнаме дешевле, чем в Тае
1)Бюджетные отели при прочих равных показателях
2)Еда
3)Билеты на автобусы, но автобусы и дорОги во Вьетнаме хуже
4)Экскурсии
5)Входные билеты в аквапарки Сайгона (их не меньше трех), а Бангкокский с двумя из них и рядом не стоял.

Однозначно дороже , чем в Тае
1)Поезда - да еще и грязнее, медленнее и т.д.
2)Одежда - тут Таиланд непобедим

Алкоголь, кажется, примерно одинаков по цене (как-то не обращала внимания, надо в следующий раз вопрос изучить всесторонне, с многочисленными дегустацаями и мониторингом цен Сколько денег нужно во Вьетнам? )
Лягушка-путешественница
Старожил

Сообщение Mashutka » 27 июл 2005, 14:32

Собираемся вдвоем с подружкой во Вьетнам в конце августа - хотим несколько дней посвятить просмотру достопримичательностей, а потом на пляж. Подскажите, что нужно посмотреть, стоит ли ехать в Ханой или сразу в старую столицу, и какой пляж лучше из условий чистое море и есть развлечения. Спасибки
Mashutka
участник

Страны: 53

Сообщение Лягушка-путешественница » 27 июл 2005, 14:39

Mashutka писал(а):какой пляж лучше из условий чистое море и есть развлечения. Спасибки

В Нья Чанге в августе погода Сколько денег нужно во Вьетнам? .
Море чистое. Развлечения присутствуют.
Ханой (ИМХО!) - скучный провинциальный городишко по сравнению с Сайгоном.
Лягушка-путешественница
Старожил

Сообщение Тиран » 27 июл 2005, 15:32

А по поводу сезонов? когда лучше всего, а когда лучше не ехать просветите.
Тиран
участник

Сообщение Mashutka » 27 июл 2005, 15:54

Спасибки,
Еще такой вопрос про город Hue - прочитала на сайте, что по достопримичательностям надо ехать только туда, в Сайгоне понимаю кромк тунелей ничего особенного нет, подскажите, пожалуйста. А так же если можно, дайте ссылочки отелей, в которых останавливались.
Mashutka
участник

Сообщение Лягушка-путешественница » 27 июл 2005, 15:59

Тиран писал(а):А по поводу сезонов? когда лучше всего, а когда лучше не ехать просветите.

Сейчас напишу фразу, прочитанную на каком-то туристическом сайте Сколько денег нужно во Вьетнам?
Не дословно, конечно...
Во Вьетнаме нет однозначно "хороших" и "плохих" сезонов.
Когда в одной части страны - "влажный" сезон, всегда можно найти области, где сезон - лучшее время для поездки.
Этому способствует большая протяженность страны с севера на юг.
Конец "цитаты".
Я еще 2 года назад на каком-то буржуйском сайте нашла таблицу.
Слева - города Вьетнама. Сверху - месяцы года. На пересечениях - квадратики трех цветов, что-то вроде
1.Погода - дрянь, сидите дома. Сколько денег нужно во Вьетнам? Сколько денег нужно во Вьетнам?
2.Можете ехать, но мы Вам классной погоды не обещали Сколько денег нужно во Вьетнам? .
3.Самое время! Сколько денег нужно во Вьетнам? Сколько денег нужно во Вьетнам?
К сожалению, ссылка утеряна, но я прекрасно помню, что по той таблице классная погода во всех городах Вьетнама была в апреле - первой половине мая.
Лягушка-путешественница
Старожил

Сообщение Mashutka » 27 июл 2005, 16:01

Вопросов конечно много
1. Из Москвы можно попасть только в Ханой или нет?
2. Сколько стоит билет из Ханоя в НяЧанг
3. Как доехать из Ханоя до Хюэ и потом до Нячанг
4. Пожалуйста, пришлите ссылочек авиабилетов местных и отелей

Пасибки
Mashutka
участник

Сообщение Mashutka » 27 июл 2005, 16:03

И еще вопрос, о котором почему то не думала после Тая и Камбоджи, что с визами - как ее получить и где
Mashutka
участник

Сообщение CAESAR » 27 июл 2005, 16:13

Лягушка-путешественница писал(а):
Тиран писал(а):А по поводу сезонов? когда лучше всего, а когда лучше не ехать просветите.

Я еще 2 года назад на каком-то буржуйском сайте нашла таблицу.
Слева - города Вьетнама. Сверху - месяцы года. На пересечениях - квадратики трех цветов, что-то вроде
1.Погода - дрянь, сидите дома. Сколько денег нужно во Вьетнам? Сколько денег нужно во Вьетнам?
2.Можете ехать, но мы Вам классной погоды не обещали Сколько денег нужно во Вьетнам? .
3.Самое время! Сколько денег нужно во Вьетнам? Сколько денег нужно во Вьетнам?
К сожалению, ссылка утеряна, но я прекрасно помню, что по той таблице классная погода во всех городах Вьетнама была в апреле - первой половине мая.

http://www.weatherbase.com/ один из таких сайтов Сколько денег нужно во Вьетнам?
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
CAESAR
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 90 раз.
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение varnish » 28 июл 2005, 11:43

Mashutka писал(а):Вопросов конечно много
1. Из Москвы можно попасть только в Ханой или нет?
2. Сколько стоит билет из Ханоя в НяЧанг
3. Как доехать из Ханоя до Хюэ и потом до Нячанг
4. Пожалуйста, пришлите ссылочек авиабилетов местных и отелей

Пасибки

1. В Хо Ши Мин из Москвы еще летают Вьетнамские авиалинии. Цена чуть ниже чем у Аэрофлота.
2. На самолете точно не помню (сам не летал), но что-то около 70 долл. На поезде примерно в 2 раза меньше. Можно еще на автобусе, но это долго.
3. Из Ханоя в Хюэ можно доехать на автобусе или поезде. На последем, на мой взгляд, предпочтительней.
4. http://www.vietnamstay.com/ и http://www.google.ru
varnish
почетный путешественник

Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 34

Сообщение varnish » 28 июл 2005, 11:47

Mashutka писал(а):И еще вопрос, о котором почему то не думала после Тая и Камбоджи, что с визами - как ее получить и где

Проще всего через турагенство сделать (от 80 долларов). Можно в посольстве получить - 25 долларов. А вообще по визам очень подробно обсуждалось на форуме. Зайдите в "Визовый отдел" и поищите по Вьетнаму.
varnish
почетный путешественник

Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 34

Сообщение Катя » 31 авг 2005, 14:51

вообще потрясающе. во Вьетнаме деньги практически не расходуются (конечно при условии что отели, трансферы, экскурсии и авиаперелеты оплачены заранее). Я по прилете поменяла 200$ и они у меня очень слабо таяли, так как еда там дармовая, а из вещей и сувениров брать практически нечего. А что есть, то стоит очень дешево. В плане сувениров - то же самое, что и в других регионах ЮВА, поэтому не очень интересно.
Мне даже стало как-то неудобно, что деньги целехоньки, и на очередной фабрике по производству изделий из мрамора я накупила всяких статуэток и коробочек.
Если ехать самостоятельно, то экскурсии очень дешевые. Надо только знать, где их покупать. Существует сеть турфирм для бэкпэкеров. Там экскурсии стоят около 7-9$. А 9-дневный тур по всему Вьетнаму на автобусе с экскурсиями стоит всего 30$. Правда за гостиницы придется платить отдельно.
в общем, я буквально заставляла себя тратить деньги. В целом за поездку израсходовала от силы 500-600$, включая покупку ювелирных изделий.
Катя
новичок

Сообщение fedul » 15 фев 2008, 00:36

Катя писал(а):вообще потрясающе. во Вьетнаме деньги практически не расходуются (конечно при условии что отели, трансферы, экскурсии и авиаперелеты оплачены заранее). Я по прилете поменяла 200$ и они у меня очень слабо таяли, так как еда там дармовая, а из вещей и сувениров брать практически нечего. А что есть, то стоит очень дешево. В плане сувениров - то же самое, что и в других регионах ЮВА, поэтому не очень интересно.
Мне даже стало как-то неудобно, что деньги целехоньки, и на очередной фабрике по производству изделий из мрамора я накупила всяких статуэток и коробочек.
Если ехать самостоятельно, то экскурсии очень дешевые. Надо только знать, где их покупать. Существует сеть турфирм для бэкпэкеров. Там экскурсии стоят около 7-9$. А 9-дневный тур по всему Вьетнаму на автобусе с экскурсиями стоит всего 30$. Правда за гостиницы придется платить отдельно.
в общем, я буквально заставляла себя тратить деньги. В целом за поездку израсходовала от силы 500-600$, включая покупку ювелирных изделий.

Катя-катя........форум этот для самост . путешествий. 500 бачей то Вы потратили насильно Сколько денег нужно во Вьетнам? , а за всё остальное с вас сняли по самое мама не горюй Сколько денег нужно во Вьетнам? Сколько денег нужно во Вьетнам? Сколько денег нужно во Вьетнам? Сколько денег нужно во Вьетнам? Сколько денег нужно во Вьетнам?
fedul
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 38
Полеты: 4 в 2019

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииВьетнам от А до Я. Всё об отдыхе во ВьетнамеОбщие вопросы о Вьетнаме

Включить мобильный стиль