Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Сообщение: #41

Сообщение igormoskva » 22 дек 2010, 12:48

Добрый день!
Могу присоветовать по Ня Чангу и Да Лату.
Обязателен торг в отелях!!! (как и везде по стране)
1. В моём случае начальная цена номера была $20, а мотобайка $10. После 20 минутного торга на пальцах сошлись на $12 в сутки ЗА ВСЁ!
2. Посетите очень колоритную кафешку. Спиртного там не подают, только чаи! Но каков декор!!! Чтоб попасть туда, следует ехать от центра на юг (море слева, дома справа) в сторону отеля Вин Перл. Когда справа закончатся жилые строения и начнётся всяка-разна растительность, будьте бдительны, будет небольшая парковочка для велосипедов и мотобайков, а рядом неприметная калитка и лестница вверх. Вот туда вам и надо. Не пожалеете, там стоит побывать.
3. Если не побоитесь, очень рекомендую Дак Лет. Место для отдыха от суеты и без туристов!!! (инфу про это место+право пользоваться инетом при отеле в Ня Чанге, обменял у администратора-аборигенки, открыв для её сознания и слегка обучив пользоваться Гугл-картой, показав со спутника отель в котором проживал). Находится это местечко в 50 км. к северу от Ня Чанга. Лучше всего ехать вдоль побережья км.8-10 далее по главной налево. (если интересно расскажу точнее). Моё первое впечатление ... БАУНТИ!!! Береговая линия шириной 20-30 м. - белый песок, чистейшее бирюзовое море! Стоишь на берегу, слева км 3-5 никого, только посёлок махонький, да в море десяток рыбацких посудин. Справа - км 5 тоже НИКОГО,совсем в дали какие-то строения (под словом "никого", я подразумеваю 0 человек, т.е., ВООБЩЕ НИКОГО!). Вечером, когда закончился рабочий день, навалила куча вьетнамцев. Поиграл с ними в футбол и реально почувствовал себя Марадоной, Пеле и Бекхэмом в одном лице, так я был крут ! Бунгало в 15-20 метрах от моря сторговали за $15. Вот с едой там небольшой напряг,т.к. местечко больше сориентировано на отдых местного населения в выходные и праздничные дни. Но если сами умеете готовить, то в местном кафе вам с радостью разрешат встать за плиту (что я и сделал, отварил картоху и запёк рыбу. За всем внимательно наблюдали 2 поварёнка с блокнотами в руках) т.к. им самим интересно, чем питаются фаранги, т.е. мы! Находится это местечко в 50 км. к северу от Ня Чанга. Лучше всего ехать вдоль побережья км.8-10 далее по главной налево. (если интересно расскажу точнее).
4. Если решите сделать массаж и при входе в салон вас попросят сразу произвести расчёт (т.е., засветить количество и место хранения ваших денег) за ещё не оказанную услугу - смело уходите! 99% что будут предпринята попытка ограбления по-вьетнамски. Меня попытались, но были пойманы за руку! По вопросу массажа, без вариантов - термальные источники! Дорогова-то, но оно того стоит!!! Проведёте там целый день и получите массу удовольствий, от грязевой ванны, горячего минерального бассейна, джакузи, а особенно от массажа!
Да Лат.
5. Из Ня Чанга рано утром (06.15-06.30) ходит рейсовый автобус (подскажут в отеле), ехать около 250 км., примерно часов 5 (т.к.горы, там особо не разогнаться)
6. В Да Лате, опять же,селимся в отеле (в моём случае $8 сутки), там же берём мотобайк, пытаем администратора на ресепшене по вопросу местных красот, а если он тупит, то проезжаем ещё по 3-4 отелям с целью получения инфы и разведки (красот, кафешек, заправочных станций). Рекомендую посетить ресторанчик в центре города около большого пруда. Он один и самый яркий. Только учтите, когда принесут счёт, не паникуйте ибо цена будет указана в донгах, а не как написано в чеке - $ !!! Просто кассовый аппарат америкозовский. Когда мне принесли счёт на $8200, меня посетила мысль, что всё, пипец, никогда более не увижу Россию-матушку!!! Начал буянить, но припёрся хозяин ресторана и показал в чеке нижнюю строку, гласящую на очень маленьком шрифте, что 1 доллар равен 1 донгу!
7. Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО запомнилось в Да Лате, так это парк (х.з. как название) тот, что с канатной дорогой, монастырь (в 100 метрах) со своим, прилегающий к нему парк(вход бесплатный) и водопад к которому, буквально слетаешь на электросанях под вашим управлением! (не очень высокий, но очень красивый и шумный) Место находится буквально в 7-10 км от города. Остальные парки типа "Парк влюблённых" и т.п. - хрень! (ИМХО) реально смотреть не на что (цветочки, деревца, нелепые конструкции в стиле "романтик"), да ещё и вход платный.
Сайгон.
8. Особо там не болтался, ввиду перенасыщенности впечатлениями и ностальгии по Родине. Если совсем делать нечего, то можно посмотреть на тоннели Ку-Чи. Правда, их "расширили", для туристов. Так что теперь, если вы не в курсе, какими эти тоннели действительно были, очень долго будете думать, как и почему американские войска не смогли извести вьетконговских партизан в этих пещерах, по которым теперь Коля Валуев может бегать не пригибаясь!

Если что-то заинтересует - пишите, чем смогу помогу.

P.S. На фига вам Вин Перл? (Если вы о том отеле, что на острове вблизи Ня Чанга) Аквапарк? Горки работают не так, чтоб все и сразу, а как-то через .опу! Пара часов одна, потом другая и т.д. Представляете, какая собирается очередь, если из 12 горок работают 2 ???!!! Т.е., что бы прокатиться на всех имеющихся там горках хотя бы по 1 разу, нужен целый день!!! Смотрите сами.
К сожалению за северную часть Вьетнама ничего сказать не могу, собираюсь туда 15-20 января на пару недель.
Люди работают большую часть времени, чтобы жить, а незначительное свободное время, остающееся у них, настолько беспокоит их, что они всеми способами стараются от него избавиться. Иоганн Гёте
Аватара пользователя
igormoskva
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Сообщение: #42

Сообщение nefertiti7 » 22 дек 2010, 18:45

Спасибо,Игорь.А аттракционы как в Винперле?Тоже работают по очереди?Просто люблю все головокружительное,поэтому и собираюсь пройти по паркам.Кстати,была во французском Диснейленде-совсем не произвел впечатления,у нас в парке Горького покруче бывают горки.Может,если поедете числа 15января или раньше,где-нибудь состыкуемся?Остальные желающие тоже приглашаются к совместному приятному времяпровождению.Вместе веселее.Почему-то все летят в Ханой 1января,а 10-никого!
nefertiti7
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Сообщение: #43

Сообщение Dmitry_Dovgal » 26 дек 2010, 15:14

Здравствуйте, аттракционы в Вин Перле работают по очереди. Там еще есть и аквапарк и по вечерам показывают лазерное шоу. Промодерировано (varnish)
переводчик с вьетнамского, китайского языков, востоковед - экскурсовод.
Аватара пользователя
Dmitry_Dovgal
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2009
Город: Вьетнам Ня Чанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Сообщение: #44

Сообщение nefertiti7 » 26 дек 2010, 20:11

Здравствуйте.А горки сильно головокружительные?и во сколько шоу?А Вы же живете в Нячанге?У меня в путеводителе есть упоминание о Вас.
nefertiti7
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Сообщение: #45

Сообщение nefertiti7 » 28 дек 2010, 20:11

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Скажите мне,пожалуйста,успеем ли мы после стандартного тура в Меконг попасть на самолет на рейс на 18.00?Или лучше приехать ночным спальным автобусом из Муйне в Сайгон(когда он прибывает в город?) и сразу в этот же день взять тур в Меконг?
И еще что-то я озаботилась вопросом шоппинга во Вьетнаме.Сомневаюсь,что мне хватит полутора дней в Сайгоне и на экскурсию по Меконгу,и на покупки.Может,стоит посвятить Сайгону еще один день?Собираюсь покупать одно-два золотых украшения,несколько серебряных,пару свитерков,футболок и т.п.,детские вещи,обувь(если найду подходящую по цене и размеру,который у меня немаленький) и немного сувениров,чая,кофе,шелковые платья(купить или сшить)В связи с этим исходя из моего маршрута прошу советов по покупкам(где что покупать) и,может,какие-то конкретные места,особенно ювелирки,в которой не очень разбираюсь.Спасибо всем заранее.
nefertiti7
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Сообщение: #46

Сообщение hmelnik » 28 дек 2010, 22:12

nefertiti7

Игорь немного сумбурно написал про Док Лет, ДаЛат.
Все более подробно написано раньше в отчетах и вопросах, копните чуть глубже. Там действительно есть много полезной инфы.
Некоторые могут кинуть в меня тапком. Но ожидать что-то от Винперла- атракционы и аквапарк... Ну так, сойдет...
При втором посещении НяЧанга я все-таки съездил в морской музей-институт. Совсем рядом с причалом на Винперл.
Достаточно сильное впечатление. И значительно ярче.

А по шопингу. БенТань-Черкизон рулит. Да и рядом улицы торговые. Все успеете. Правда спать будете уже на родине.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Сообщение: #47

Сообщение OlgaKu » 29 дек 2010, 16:56

всем привет!Нужен совет!
13.01 прилетаем в Нянчанг, и тут же летим в Ханой
14.01 Ханой
15.01 Сапа
16.01.Сапа
17.01 Ханой-Халонг
18.01 круиз по Халогу
19.01.Халонг-Ханой
20.01 Ханой-Далат
21.01Далат
22.01.Далат-нянчанг
23-27.01 Нянчанг.
Самый главный вопрос это погода в северном вьетнаме,стоит ли в такую погоду ехать,на яндексе пишут ночью +1 на Сапе.
Может кто-то коррективы в маршрут внесёт,куда ещё можно заехать?
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Сообщение: #48

Сообщение Kapitolina » 29 дек 2010, 18:41

Сапу по хорошему надо бы весной посетить, вот когда красота..Может лучше через центральный Вьетнам , там пляжи хорошие да и море тоже..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Сообщение: #49

Сообщение hmelnik » 29 дек 2010, 22:13

В Сапе особенно красиво когда рис молодой -зеленый и когда желтый, перед уборкой урожая.
Но зимой , во время путешествия, еще не один турист не замерз.
Но если во Вьетнам на один раз, то по вашему графику - берете в Сапе машину, или байк и по окрестностям.
В Халонге может быть тоже прохладно... и не комфортно...
16.01.Сапа - маршрутка до ж/д станции ЛаоКай (кажется) и вечерний поезд.
17.01 Ханой-Халонг - в Ханое очень рано утром. И сразу в Халонг (нас встречали прямо на вокзале)
18.01 круиз по Халогу
19.01.Халонг-Ханой - может вернуться 18-го.
А 19-го утром в Дананг или Хуэ. (или вечером 18-го, но вряд ли). Jetstar или Вьетнамцы (что дешевле). А из Дананга в ХойАнь .
на пару дней.
Из Дананга в Далат.
Правда от моря в НяЧанге урвете денек-другой, но в Хуе, или в ХойАне оно тоже есть.
Это так, мысли вслух. Удачи.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Сообщение: #50

Сообщение KonstantinE » 30 дек 2010, 11:10

Добрый день! Могу посоветовать для брони билетов на Вьетнамские авиалинии ссылка удалена (varnish) фирма Ами Тур. Сидят прямо во Вьетнамском посольстве. Я у них бронировал маршрут Москва-Ханой 05.02.2011 Ханой-Нячанг 9.02 ХоШиМин-Москва 24.02. Самые дешовые билеты и всё чётко с оформлением. Обошлось 28750 на брата
KonstantinE
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2010
Город: Йошкар-Ола, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Наше первое самостоятельное путешествие во Вьетнам.

Сообщение: #51

Сообщение InfiniteStar » 26 авг 2016, 21:54

nefertiti7 писал(а) 15 дек 2010, 17:51:Здравствуйте всем.Заочно со многими уже знакома давно,форум внимательно изучаю больше месяца и наконец решила написать сама.По большому счету уже определились с программой,остались небольшие вопросы.Буду очень ждать ваших советов и поддержки.Итак,мы вылетаем 10января из Москвы в Ханой,обратно улетаем 25января оттуда же.
11января 8.55-прилет в Ханой,едем в центр,находим отель,размещаемся,идем покупать билеты на поезд до Хуэ(останутся ли билеты?)на вечер 12 или 13 числа,в зависимости от погоды берем тур по Халонгу на один или два дня с ночевкой на корабле.Экскурсия по городу.Планируем большой чемодан оставить в отеле с зимними шмотками,а самим купить рюкзак,чтобы путешествовать по стране налегке.
12января-выезд утром из отеля в Халонг на экскурсию.
13января-скорее всего,если с погодой повезет-продолжение экскурсии и вечером в 23.00 выезд в Хуэ.
14января 10.40.-приезд в Хуэ,размещение в отеле,тут варианты:либо день посвятить городу,а на следующий день поехать по гробницам,либо,наоборот.Все осложняется тем,что ни разу не ездили на мотобайке,ни муж,ни я,а то можно было бы взять напрокат и в этот же день объехать гробницы,а на следующий спокойно,не торопясь,обойти город,т.к.планируем уже в 14.00 уехать в Хойан.В путеводителе еще указано,что до гробниц можно доплыть по Ароматной реке,но цена указана странная-135т.донгов за час до Минг-Минга.,А за сколько часов можно доплыть и вернуться обратно?
15января 17.00-приезд в Хойан,размещение в отеле,небольшой осмотр города.
16января-экскурсия в Мишон и Мраморные горы.Здесь тоже можно было бы взять мотобайк и объехать все самим.
17января-очень зацепило описание Баны в отчете Byyf,прям тоже захотелось туда.Как бы съездить?Вечером в 19.00.выезд на слип-басе в Нячанг.
18января 06.00.-приезд в Нячанг,размещение,купание в море,покупка или билетов до Далата,или экскурсии туда же(что лучше?)
19января-поездка в Винперл на целый день.
20января-выезд с утра в Далат,посещение водопадов,Сумасшедшего Дома и др.достопримечательностей Далата.
21января-выезд в Муйне,размещение,МОРЕ.
22января-купание в море,осмотр достопримечательностей.
23января-выезд в Хошимин на автобусе.Экскурсия по городу.Покупка тура в дельту Меконга.
24января-экскурсия в Меконг.Вечером вылет в Ханой.
25января 10.45.-вылет в Москву.
Как вам программа?Может,что-нибудь подкорректировать?
Теперь самый главный вопрос на сегодня-как бы мне купить билеты на самолет в Ханой?Сайт постоянно не работает,а когда работает,почему-то не выдает на бронирование вечерние билеты,самый поздний-на 16.00,может,можно как-нибудь по-другому выкупить?Телефоны Вьетнамских авиалиний не отвечают.Картами до этого особо не пользовалась,хотя они и были.Сейчас есть дебетная,не кредитная.Отели же можно не бронировать?Найдем на месте?
А теперь еще одно:буду рада любым новым знакомствам,любым попутчикам,обожаю общаться при обоюдном желании.Спасибо всем за ответы.


Добрый день, подскажите во сколько Вам обошлись билеты на поезд из Ханоя до Хуэ
Аватара пользователя
InfiniteStar
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль