Вьетнам в марте 2011

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #1

Сообщение papoose » 23 янв 2011, 18:21

Всем привет) Насмотреашись фоток Вьетнама, просто помешался на идее попутешествовать по нему) При чём до такой степени, что взял билеты на 10 дней дольше пребывания, чем моя компашка. Поэтому немного стрёмно продолжать путешествие в одиночестве, хотя надеюсь, найду компанию, с кем стусуюсь. Если что пишите, был бы очень рад найти компанию) Один остаюсь 20-ого марта, прилетая в Хошимин.
Маршрут поездки первых пятнадцати дней девчонки проработали до мелочей) Ханой-Халонг-Сапа-Ханой-Дананг-ХойАн-Хошимин-Пномпень, в Камбодже 3 дня
из Камбоджи возвращаюсь уже один(( в Хошимин, а дальше думаю, чё да как... пока, начитавшись форума, примерно:
Хошимин - 2 дня на Меконге (экскурсией?)- автобусом или попуткой/маршруткой) на Фанхьет 2 дня - Далат 2 дня (там ведь тоже есть автобус или что?) - Нячанг 2 дня - из Нячанга авиаперелёт в Ханой (если такой есть) и 30 из Ханоя в Мск
подправьте-дополните плиз маршрут.
А во Вьетнаме нигде клубов-тусосвок совсем не найти?? И где там можно найти наших??
Последний раз редактировалось papoose 23 янв 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
papoose
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Вьетнам фото

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #2

Сообщение papoose » 23 янв 2011, 18:42

ПС и ещё хотел бы убедиться, без визы во Вьетнам можно ехать на 15 дней. А если вылет в Камбоджу, то после возвращения просто дни надо заново отсчитывать? да?
papoose
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #3

Сообщение Vinh » 23 янв 2011, 20:44

Верно, можно еще 15 дней без визы гулять.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #4

Сообщение hmelnik » 24 янв 2011, 22:14

papoose
Все нормально с остатком маршрута.
Еще почитаете на форуме и все сложится.Что-то убавится, что-то прибавится. Только отели не надо бронировать. Что бы не привязываться к месту.
И билет из Нячанга в Ханой купить заранее.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #5

Сообщение Solomiya » 26 янв 2011, 14:45

Добрый день!
Очень обрадовалась, что наткнулась на Вашу тему. Также думаем посетить Вьетнам в марте, но ещё не решили окончательно. Хотелось бы у Вас уточнить, если у Вас уже план готов - по финансовой части - на какую сумму в день на человека Вы рассчитываете (проживание, питание, проезд)?
Нам бы очень хотелось во Вьетнам, но финансы ограничены. Как Вы считаете, в пределах 100-150 дол на двоих в день можно уложиться? И что касается авиаперелета - мы рассчитываем на 500 дол с человека Киев-Ханой. реально?
Буду благодарна за любые комментарии!
Solomiya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #6

Сообщение papoose » 26 янв 2011, 22:35

Думал только о маршруте))) Финансового плана нет) Вроде бы, читал, во Вьетнаме всё дёшево
Я тоже НАДЕЮСЬ что 75-80$ на день на человека будет достаточно)) Если нет, надеюсь, кто-нить прокоментирует. А внутренние перелёты, кроме последнего забронирую в ближайшее время.
а билеты из МСК туда-обратно получились в 24000р

у меня вот тоже ещё вопросы созрели: сколько примекрно стоят лобстеры, крабы?
какие-никакие, но дискотеки - это только Нячанг? они серьёзно только до 11, а дальше все баиньки?
последовательность объезда Хошимин-Меконг-Вангтау-Фанхьет(Муйне)-Далат-Нячанг и успею ли я всё это с 20-ого по 29, чтобы 29 улететь в Ханой? и успею ли на ещё какие экскурсии в Хошимине? какие из них непременно надо посетить? Кучи? Про пагоду читал с черепахами красивую.
Или Вангтау мон пропустить?
Клуб в Хошимине какой-нить клёвенький, чтобы после экскурсии туда на дискотечку.
Хочу сфоткаться на корабле или лодке на реке, которая кишмя кишит крокодилами. Есть такая экскурсия?
Змеиная кровь - это исключительно туристическое лакомство?
В Тае мы спрашивали тайцев, едят ли они сами эту гадость-личинок, кузнечиков - они отвечали, что это еда только для туристов)
papoose
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #7

Сообщение Karusha » 26 янв 2011, 23:58

100-150 долларов в день на двоих более чем достаточно. Во Вьетнаме очень хорошее соотношение цены и качества гостиниц (насчет пляжного отдыха, правда, не знаю). Долларов за 20-25 можно иметь очень хорошие условия. Мы путешествовали в 2008 году и за 10, максимум 15 долларов имели хороший чистый номер в гостинице с ванной, телевизором, wifi и часто холодильником. Еда в ресторанчиках недорогая.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #8

Сообщение angelusya » 27 янв 2011, 00:16

Solomiya, мы взяли билеты в январе на 2 апреля "Аэрофлот" Киев-Москва-Ханой и обратно за 510 дол на чел. Едем со 2-29 апреля. присоединяйтесь кто попадает в этих числах во Вьетнам.
angelusya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #9

Сообщение hmelnik » 27 янв 2011, 20:33

papoose

Вунгтау можно и пропустиь. На катере , часа два??? (потом,найдете на форуме, уточните.)
Покупаться, там не очень. Статуя Христа. Почти как в РИО. Но слабое подобие левой руки.
Побывали, но не однозначно. Не жалеем. Но ....
Змея в Нячанге долл.60-80.
Нам хотели большую, но понял, что не осилим. Уболтал, на поменьше, за 60.
А кровь пьют , гады местные.
Супруга, по змее не очень, она сама по гороскопу змея. Брали еще черепаху. Были еще рыбы и ящерицы...
Пришлось за компанию брать нашего таксиста. Так он за обе щеки.
А кровь с водкой - разок, другой, третий... Я ему - стоп алкаш, нам еще с тобой обратно доехать надо.
Остатки перелили нам в бутылочку.
Отдал нашему портье. Так он меня потом облизывал, как лучшего друга.
В Сайгоне сходите в джаз-клуб. Но это не дискотека. Поройте инфу.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #10

Сообщение Lol22lol » 09 фев 2011, 08:28

Доброго дня!
Нячанг, дискотеки до утра, глупости про 11 часов))))
Ночники тоже, были в одном очень понравилось, название что то типа старс точно не помню, была на веселе))), продолжили в сайлент клабе, тоже прикольно.
Из русских рекомендую ресторан чек поинт( знают все таксисты), там в основном можно найти компанию из наших. Не поленетись сьезите на грязи) суперски, ну а так естественно вин перл!
Далее по суммам могу сказать так, в день уходило не более 30-40 у.е. Даже с развлекухами. Когда я улетела друзья нашли прекрасные гест за 8 у.е. в день! ( до этого снимали отель барселона 33 у.е на троих номер большой завтраки входят!)
Lol22lol
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #11

Сообщение VietNamKa » 09 фев 2011, 10:20

В Муине тоже тусовочных мест дофига. Мне кажется, что сейчас даже больше, чем в Нячанге. Правда расположены они не в самой туристической зоне, а дальше по дороге в сторону деревни Муине: Пого (владелец хорват, диджей был русский), Диджей стейшн, Голливуд (который сейчас вроде как выкупили русские), Вакс - самый близкий к центру, по слухам тоже выкупили русские. Санкара.
В Сайгоне самый знаменитый - Апокалипсис. Из европейских еще Лаш. Они, правда, часов до 3х утра. А потом - на Фамгуляо - Го Ту, Буфало. Сайгон - он же город разврата))
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #12

Сообщение papoose » 09 фев 2011, 20:08

Спасибо большое за советы)

У меня ещё вопросы)
У меня на руках электронные билеты Мск-Ханой-Мск, на 25 дней. То есть, я прилетаю, и мне ставят визу на 15 дней, не спарашивая билеты в Камбоджу? Проблем не возникнет? Или нужно эти билеты держать на руках, чтобы доказать пребывание меньше 15 дней??
Билеты в Хошимин-Пномпень-Хошимин пока не купил, точно с датами определимся и подумаем...
papoose
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #13

Сообщение Lol22lol » 10 фев 2011, 05:24

Рассказываю по билетам.....
У нас произошла ужасная ситуация, билеты были на три недели (21 день) нас АЭРОПОРТ НЕ ВЫПУСКАЛ!!!! В планах тоже была Камбоджа. Все уговоры типа у нас там друг и все такое и в Камбоджу тоже едем никак не действовали на сотрудников таможни. Летели с Владивостока. В общем закончилась регистрация а нас нет и пипец, мол тут консул на его усмотрение, но что он никак не хотел с этим связываться. в общем всю жизнь буду благодарна тетечке с таможни, которая тихим шепот, бегом менять билеты выпустила нас с терминала. За замену билетов мы отдали 13 тыщ русских рублей, ( конечно по мимо того что у нас собой только доллары. нам их поменяли круто)))) по 26!!!!)))) В общем кое как все это заменили на 15 дней, туда обратно прямой владавиа. Знаете картина маслом))))) ЖДАЛИ ТОЛЬКО НАС!!!! В итоге не приятный осадок от того что наш отпуск чуть не сорвался, но этот осадок мы быстро поправили забежав в дьюти фри)))) Нервы знаете ли на пределе! ПОЭТОМУ СДЕЛАЙТЕ ВИЗУ!!!!ОНА ТОЧНО НУЖНА!!!! НА СЛОВО ВАМ НИКТО НЕ ПОВЕРИТ ЧТО ВЫ В КАМБОДЖУ И ОБРАТНО!!!! НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ!!! Мало ли что.......Просто как нам объяснили что проблем потом с вашей депортацией авиакомпания не оберется. И им за это огромный штраф.
P.S Визы по прилету в Вьетнаме не ставят!!!
Последний раз редактировалось Lol22lol 10 фев 2011, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Lol22lol
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #14

Сообщение Lol22lol » 10 фев 2011, 05:26

А кстати в Камбоджу мы не поехали))) просто уж очень нам мало времени было там!!! В июне планируем уже точно дней на 25!!!!!!!! Приятного вам отдыха!!!!!!!
Lol22lol
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #15

Сообщение Attorney-at-law » 10 фев 2011, 07:17

Lol22lol писал(а):У нас произошла ужасная ситуация, билеты были на три недели (21 день) нас АЭРОПОРТ НЕ ВЫПУСКАЛ!!!......


Lol22lol
Я Вам сочувствую, но к великому сожалению в этой ситуации виноваты оказались только Вы сами. И таможня (равно как и пограничники) здесь совершенно ни при чем, у них другие задачи. Вам отказала в перевозке именно авиакомпания и совершенно правомерно. Как говорится, надо учить матчасть. Ну, хорошо, что поездка вообще не сорвалась и Вам удалось поменять билеты. А вот одному моему знакомому, которого Владавиа не посадила на рейс до Бангкока по причине 2-месячного оставшегося срока действия паспорта, гораздо меньше повезло... Зато его жена с ребенком без него там отлично отдохнули
З.Ы. А визу вьетнамскую без проблем можно получить в аэропорту по прилету. Естественно, при наличии approval letter на руках
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #16

Сообщение papoose » 10 фев 2011, 07:38

ооооой((

а если на следующей неделе куплю билеты Хошимин-Пномпень-Хошимин то проблем не будет? И можно визу не оформлять? Просто предъявить распечатку билетов??

или обязательно искать это approval letter и оформлять визу?????
papoose
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #17

Сообщение Lol22lol » 10 фев 2011, 09:02

Спасибо! Отдохнули правда отлично!
То что сами виноваты никто даже и не спорит))))) Слава богу все обошлось! Ведь полетели по рекомендации знакомой, коза она такая)))) (шутка) она то с визой была!!!!
А кстати относительно загранпаспорта хм.....Недавно ставила бронь на след поездку так вот там сразу предупредили что у подруги заканчивается заграник, но это билеты, хотя когда покупали в тот раз билеты на три недели о визе никто не предупредил)))Хотя можно было поинтересоваться, все таки люди в отпуск летят, как сказали погранцы мол лиж бы продать, а в этот раз прям вежливо так предупредили что поездка может сорваться ))) А моя подруга с хабаровска по такой же причине не попала в тай, но у же по вине турфирмы, в общем после скандала ей вернули все до копеечки.
Lol22lol
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #18

Сообщение VietNamKa » 10 фев 2011, 12:19

или обязательно искать это approval letter и оформлять визу???

вот цена вопросов - долларов 25, зато потом полное спокойствие, как у удава. Может проще оформить?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #19

Сообщение Вьетнамец » 10 фев 2011, 18:47

Lol22lol писал(а):Рассказываю по билетам.....
У нас произошла ужасная ситуация, билеты были на три недели (21 день) нас АЭРОПОРТ НЕ ВЫПУСКАЛ!!!!


Бредятина какая то, я вообще летаю с билетом в один конец. Никогда вопросов не было.
Впрочем от совдеповской компании всего можно ждать, летайте Вьетнамскими авиалиниями. Там, между прочим, алкоголь халявный в эконом классе..
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в марте 2011

Сообщение: #20

Сообщение Attorney-at-law » 10 фев 2011, 19:14

Вьетнамец писал(а):летайте Вьетнамскими авиалиниями


Тут дело в том, что Вьетнамские авиалинии из Владивостока не летают. Увы.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль