Как быть двоим на пляже?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #1

Сообщение Loftz0r » 06 июн 2011, 12:09

Подскажите, кто как распологается на пляже? Буквально. Ну купили вы лежак, можно ли двоим зайти в воду, не боясь за оставленные на берегу вещи(фотоаппарат к примеру)? Или лучше кому-то сторожить?
Кто как отдыхает?
Loftz0r
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
сезон во Вьетнаме

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #2

Сообщение Archie Goodwin » 06 июн 2011, 12:15

не знаю, кто как, а мы ходим или купаться, или фотографировать. в первом случае все девайсы остаются в номере. во втором мы не купаемся. в случае необходимости фотографирования в воде - купаемся по-очереди.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelin » 06 июн 2011, 12:17

Пытаюсь расположиться подальше от скопления народа. На пляж фото и мобильные стараюсь не брать. ЧТо там снимать на пляже? Я в такой-то позе на лежаке? А вот здесь я тут? Деньги только на мелкие расходы без кошелька в карман. Да у меня и кошелька-то нет
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #4

Сообщение Grey area » 06 июн 2011, 13:17

смотря что за пляж и где)
если отельный в Муйне, в принципе можно оставить всё на лежаке, прикрыть фотик футболкой, мелочь можно в пачку сигарет сунуть-шанс кражи думаю совсем минимальный
светить крупную наличность и дорогую технику тоже не стоит, если есть сомнения-пришли пофоткались, занесли в номер, делов то
если пляж полуобитаемый, куда каждый может зайти - другое дело, немного осторожности не повредит.
в любом случае ничего особо ценного на пляж не берут.
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #5

Сообщение Tat2008 » 06 июн 2011, 13:24

Если лежаки принадлежат отелю, то оставлять можно. Охрана за ними присматривает. Один раз попали в смешную ситуацию на Фукуоке, когда не понимали этого. Только мы в море, охранник ближе к нашим лежакам подходит. Мы это видим из воды. Нам это не нравится и решаем вернуться. Так повторилось несколько раз. Потом плюнули и решили плавать. Дальше уже из воды наблюдали такую же ситуацию с другой постоялицей отеля. А в последнюю ночь, гуляя у моря и устроив пикник нашей компашки на песке, оставили там несколько вещей. Мы о них и не вспомнили, вернее решили, что уже куда-то сунули в сумку. Каково же было наше удивление, когда нам, уже в аэропорт, привезли наши забытые на пляже вещи.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #6

Сообщение erzy » 07 июн 2011, 00:46

В Нячанге такие лежаки не только при отелях, но и при ресторанах (Сейлин клаб, Луизиана). Кражи со стороны аборигенов исключены, и еще плюс: назойливые продавцы не имеют права подойти к тебе, если сам не подзовешь только.

Если же вы на ничейной части пляжа, то чем малолюдней, тем безопаснее оставлять фотик на берегу. Как альтернативный вариант - дать пакет соседям на хранение, люди поймут вас даже на языке жестов и не откажут в просьбе. Заодно познакомитесь...
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #7

Сообщение AN VA » 07 июн 2011, 09:16

Как альтернативный вариант - дать пакет соседям ?
Если не украли ещё , то просто отдать в хорошие руки ....
про дневное время всё ясно с пляжем в Ня Чанге, а вот в ночное время пляжи Вьетнама преображаются и живут своей интимной жизнью, притягивая туристов, которым после выпивки нужно "чуть-чуть" помедитировать у моря. Почему-то попадают они на пляж с полным туристическим набором : камера, часы, бумажник. И просыпаются от влажного дыхания местной русалки, закапывающей эти вещи в песок.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #8

Сообщение николас 65 » 07 июн 2011, 09:26

Всё оставлял на лежаке и фотик, и тел, и плеер, как на пляжах при отелях (когда пакетником), так и на других(тьфу, тьфу...)
Аватара пользователя
николас 65
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #9

Сообщение erzy » 07 июн 2011, 11:50

AN VA писал(а):Если не украли ещё , то просто отдать в хорошие руки ....

вопрос топика про конкретный совет, я его дал. вы вообще ничего не предлагаете.
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #10

Сообщение Lien » 08 июн 2011, 12:51

Мне показалось что воровство на пляжах как (вид преступной деятельности) во Вьетнаме не распространено (сравним хоть с Испанией - там это отдельный вид воровства и грабежей), но береженого как говорится ... Вводить в искушение местное население тоже не стоит. Вполне безопасно (как это писалось выше) оставлять вещи на отельных пляжах и в прочих зонах отдыха, там за вещами автоматически присматривают, но это тоже не 100% гарантия. Лучше оставлять без присмотра только те вещи, пропажа которых сильно не расстроит. Я во Вьетнам обычно беру телефончик попроще и нетбук беспонтовый, где только не оставляла, никто не позарился Мыльницу забывала в разных местах раз сто, каждый раз возвращали - кому она (кроме меня) нужна.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #11

Сообщение spring16a » 24 июн 2011, 14:01

Всегда все оставляли на берегу: и фотоаппарат, и телефон, и деньги (правда много никогда с собой не ношу). Ничего не украли
Правда может быть повезло? Но я думаю, что там это не распространено. Опять же, мы всегда купались в зоне либо отелей, либо кафе. Наверное они присматривают за вещами.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #12

Сообщение Арт » 05 июл 2011, 16:06

Здесь жульничество и воровство надо рассматривать не в контексте Вьетнама, а вообще, когда-то оставите и повезет, а когда-то нет, в любом случае всегда и везде, а особенно в местах скопления туристической активности необходимо быть бдительными.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #13

Сообщение Attorney-at-law » 05 июл 2011, 16:37

Согласен с Артом.
Во Вьетнаме, ну так получилось, практически весь пляжный отдых пришелся на отель Винперл. Там спокойно и дорогая зеркалка с видеокамерой на лежаке оставлялась, пока купались. В открытую. Никто не возмет. Чужих на территории нет и быть не может. Охрана присутствует. Персонал не тронет (из оставленного открытым сейфа не пропало ни цента из лежащей там пятерки баксов. Забыли закрыть ). Другие отдыхающие... Ну не могу представить. Не та обстановка, не тот отель. Это все же не турецко-египетский "вокзал" с тысячами непонятных людей вокруг. Конечно, обронишь 100 долларов - могут и не вернуть, подобрав... Но, чтобы спиздили дорогую технику на пляже....

Но, если говорить об обычных пляжах в Нячанге, например, или в Таиланде, Малайзии, да где угодно, то здесь правило простое. Выбрали день для фотосессии из серии "я и пальма, и море, и песок", когда солнышко сияет, а жена новый купальник выгулять решила - купаетесь по очереди. Ничего без присмотра не оставляете. В остальные дни - никакой фото-видеотехники на пляжном лежаке быть не должно. Только шорты, майки, полтенца, мазилки от солнца, бутылка пива. В кармане шорт никаких банковских карт, снятых золотых колец-сережек, телефонов и т.д. Деньги - в сумме не превышающей 100 баксов в эквиваленте в местной валюте. Тогда не будет неприятных воспоминаний об отдыхе.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как быть двоим на пляже?

Сообщение: #14

Сообщение Samovar » 05 июл 2011, 16:55

В Нья-Чанге брали лежаки при кафе "Луизиана". Фотик, телефоны и кой-какие деньги оставляли на лежаках, когда шли с женой купаться. Правда, прикрывали футболкой. Из воды периодически поглядывали. Ничего не пропало. Но, может, просто повезло.

А в принципе поддержу в качестве общего правила, что:
Attorney-at-law писал(а): никакой фото-видеотехники на пляжном лежаке быть не должно. Только шорты, майки, полтенца, мазилки от солнца, бутылка пива. В кармане шорт никаких банковских карт, снятых золотых колец-сережек, телефонов и т.д. Деньги - в сумме не превышающей 100 баксов в эквиваленте в местной валюте
.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль