Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Сообщение: #1

Сообщение Goofy_goof » 13 июн 2011, 11:20

Здравствуйте. После продолжительного, а местами даже результативного чтения форума, решился всё-же написать. Дело в том, что этим летом мы решили посетить Хо Ши Мин, с целью…даже и не знаю с какой целью, пожалуй начну по порядку.
Несколько лет назад ( уже 3 года, если быть точным) меня , и ещё пару человек, угораздило решиться на изучение вьетнамского языка. Не знаю, что на тот момент показалось мне привлекательным в этой стране. Может быть забавные шляпы, а может быть мягкий климат и отсутствие зимы ( агга…).А может быть возможность сбежать от серых будней российского школьника и почувствовать себя серьёзным студентом Вьетнамского института. Но дело было сделано и закончив первый год обучения мы, полные оптимизма и веры в светлое, а главное весёлое будущее отправились на годовую стажировку в Ханой, под предлогом ,конечно же, изучения языка.
Много интересностей случилось за этот год, начиная мотопутешествием с севера на юг по маршруту Ханой-Нячанг и заканчивая празднованием вьетнамского нового года в одной из деревенек, с последующей утерей всей наличности
Но ( чёртово но…) стажировка закончилась, все разъехались по домам, но желание ещё раз оказаться во Вьетнаме осталось. И вот новое лето, а значит очередной перерыв в учёбе и возможность отдохнуть. Так почему бы не отдохнуть с пользой, по ходу дела осваивая новый для меня южный диалект? Так что выбор пал на единственный город, в котором ещё не доводилось бывать – Сайгон.
А в связи с этим у меня есть пара вопросов:
1) Как обстоит дело с жильём? Мне удалось найти пару сайтов с квартирами, как чисто вьетнамских, так и англоязычных , но я совершенно не ориентируюсь в том, какой район лучше выбрать и во сколько примерно обойдётся квартира на троих человек? Пока больше всего понравились предложение о сдаче в местечке, под названием Riverside Garden(если не ошибаюсь) . Судя по всему, достойный уровень квартир и соответствующая аккомодация, при сравнительно не высокой ренте. Ориентируюсь на то, что квартира обойдётся в 500-600 долларов.
2) Как обстоят дела с развлечениями? Интересно было бы больше узнать о действительно уютных клубах/барах. Сильно –ли разниться ночная жизнь Ханой и Сайгона?
3) Можно ли не имея прав снять и успешно водить байк? Опыта вождения в условиях безумного вьетнамского движения (не такое оно и безумное если разобраться) у меня много , да и соскучился я по этому делу
4) Есть ли шанс найти хоть какую-то подработку, пусть и с вьетнамской зарплатой, но с необходимостью думать головой и возможностью подтягивать язык?
Всем за ранее спасибо за ответы, если они конечно будут
Goofy_goof
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
достопримечательности Вьетнама

Re: Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Сообщение: #2

Сообщение Kapitolina » 13 июн 2011, 11:49

...вот прочла ваши вопросы, и как то так приятно стало. Посмотрела на ваш возраст, просто обалдела...плтому как, обычно студенты в США на лето стремятся..а тут Вьетнам! Здорово! Сравнивать Ханой и Сайгон даже не пытайтесь...это как две разных планеты Сайгон очень динамичный и современный что ли...и люди там другие, более общительны и расскрепощеные...короче юг Мног увесилительных заведений, разного уровня и на разный кошелек По поводу прав, на форуме много сказано, повторяться не буду..просто почитайте тему ..думаю с работай проблем не будет, по скольку вас устраивает вьетнамская зарплата
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Сообщение: #3

Сообщение serge2007 » 13 июн 2011, 12:05

1) Как обстоит дело с жильём? Ориентируюсь на то, что квартира обойдётся в 500-600 долларов.

за эту сумму можно найти.может и дешевле, но подальше
2) Сильно –ли разниться ночная жизнь Ханой и Сайгона?

какая сейчас ночная жизнь в Ханое не знаю, но пару лет назад в Ханое явно была более разнообразная ночная жизнь, чем в Сайгоне
3) Можно ли не имея прав снять и успешно водить байк? Опыта вождения в условиях безумного вьетнамского движения (не такое оно и безумное если разобраться) у меня много , да и соскучился я по этому делу

собственно, если вы уже были во Вьетнаме, то вопрос очень странный
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Сообщение: #4

Сообщение Goofy_goof » 13 июн 2011, 12:30

Ну перестраховаться и спросить лишний раз всегда имеет смысл, ведь как говорили выше :
"Сравнивать Ханой и Сайгон даже не пытайтесь...это как две разных планеты", было бы очень не приятно уже на месте узнать, что для того чтоб снять байк, нужно, к примеру, предъявить драйвер лайсенс =/ рад, что это судя по всему не так)
Goofy_goof
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Сообщение: #5

Сообщение serge2007 » 14 июн 2011, 07:39

"Сравнивать Ханой и Сайгон даже не пытайтесь...это как две разных планеты",

действительно Ханой и Сайгон разные по стилю жизни города. "правила аренды мотобайка" - идентичны
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Сообщение: #6

Сообщение Attorney-at-law » 14 июн 2011, 09:10

serge2007 писал(а):"правила аренды мотобайка" - идентичны


"правила" езды (это я про движение есесно) тоже!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Сообщение: #7

Сообщение AN VA » 15 июн 2011, 09:19

летом , в квартире , в Сайгоне? ночные клубы - какая там языковая практика, какая подработка на вьетнамскую зарплату? с мотобайком за городом могут и тормознуть. ДОжди точно будут, пробки на дорогах тоже. Ближайшее море в Вунг Тау - никакое. Хотя для ваших целей Вунг Тау подходит больше.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Сообщение: #8

Сообщение KimCa(2) » 17 июн 2011, 02:11

Многие студенты и преподаватели снимают квартыры одну на 2-3 человека в хороших домах дальше от центра долларов за 250-300,только это смотря на какой срок, на короткий найти сложней.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Сообщение: #9

Сообщение Kapitolina » 17 июн 2011, 08:41

...поэтому, если вы на короткий срок, лучше жить в гесте...и можно прямо в центре
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Сообщение: #10

Сообщение Goofy_goof » 17 июн 2011, 10:39

Ну к квартирам у меня более тёплое отношение,чем к гестам, всё-же поездка на 2 полных месяца,не самый короткий срок
Если бы кто нибудь подсказал годные способы найти эти самые,мифические,дешёвые квартиры на окраине,то я был-бы очень благодарен =)
Goofy_goof
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Сайгон, так ли ты хорош как говорят?

Сообщение: #11

Сообщение KimCa(2) » 17 июн 2011, 12:03

ближе к делу пишите, может в нашем доме будут, уже несколько русских семей живут, но на 2 месяца сложней. Довольно удобно: и парковка в доме и автобус к дому.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль