Впервые на Нья Чанг.

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #61

Сообщение Manich RU » 09 сен 2011, 09:36

Предложения смотреть только на месте и избегать агенств связанных с нашими тур.компаниями. Это аксиома.Ну или переплачивать в разы.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #62

Сообщение Niken » 09 сен 2011, 09:49

Dima197614 писал(а) 09 сен 2011, 09:36:Предложения смотреть только на месте и избегать агенств связанных с нашими тур.компаниями. Это аксиома.Ну или переплачивать в разы.

Так и планируем поступать) Просто в феврале, когда летали в Тай, сразу по интернету нашли выгодные предложения и всё спланировали, а по Вьетнаму, к сожалению с информацией похуже...
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #63

Сообщение Manich RU » 09 сен 2011, 10:05

Там тур.агенств вагон и маленькая тележка, без экскурсий не останетесь.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #64

Сообщение Мэнн » 09 сен 2011, 10:46

Отелей в Нья Чанге очень много и учитывая не сезонность времени Вашего прибывания, рекомендую не бронировать их заранее,потому что на месте всегда дешевле и можно, и нужно ещё торговаться.Цена отличных гестхаузов на первой линии,т.е.в 20 метрах от моря, не превышает 10 долларов,но при торге может упасть и до 7,причём за двухместный номер со всеми удобствами...Обязательно включите в экскурсии посещение Vinperlland,памятник чамского наследия Тха Ба,минеральный термальный источник Тха Ба,на который Вы можете добраться,обратившись на рецепшен своего отеля и они вызовут прям в отель автобус,который ходит ежедневно и всего за два доллара,а такси 8-10.Посетите остров обезьян,два водопада,крокодилью ферму это Вы можете дешево сделав обратившись к мотобайкерам,которые и сами будут подходить к Вам с предложениями,только учтите,что ими предложенные цены нужно ополовинить,впрочем на что они охотно идут после непродолжительного торга. С ними можно договориться и о других экскурсиях,предварительно узнав цены на них турфирм в их офисах,цены мотобайкеров самые доступные и они всегда ниже предлогаемых турфирмами,естественно после торга.И вообще ценовая политика во Вьетнаме расчитана на торг и при умелом подходе к этому моменту,как правило всегда падает вдвое,имейте это ввиду и неприменно этим воспользуйтесь.Очень удобно путешествовать по Вьетнаму на слипингбассе(спальный автобус),купив билет в турфирме или заказав его на рецепшене.Это подразумевается передвижение ночью,отдыхая на спальном месте и экскурсии днём.Очень выгодно, удобно и экономно. Шопинг лучше оставить на Сайгон,там и товара побольше и цены поприличнее.Удачи в интереснейшем путешествии
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #65

Сообщение Manich RU » 09 сен 2011, 11:06

ксе писал(а) 09 сен 2011, 10:46:Цена отличных гестхаузов на первой линии,т.е.в 20 метрах от моря

В Нья-Чанге?? Ни чего не путаете???
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #66

Сообщение Tonybander » 10 сен 2011, 08:35

ксе писал(а) 09 сен 2011, 10:46: Цена отличных гестхаузов на первой линии,т.е.в 20 метрах от моря, не превышает 10 долларов,но при торге может упасть и до 7,

Точно путаете. Нет там первой линии. Наверное за 7-10 долларов еще что-то можно найти (хотя сомневаюсь), но вот вряд ли это будет "отличный гестхауз". И до моря будет очень прилично.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #67

Сообщение Manich RU » 10 сен 2011, 10:31

То ксе.

Отредактируй свой пост о Нья-Чанге , и не вводи людей в заблуждение
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #68

Сообщение alisanka » 13 сен 2011, 01:48

В Н.Чанге были в ноябре 2010.Экскурсии брали на улице по островам разброс цен от250-350их рублей почти на весь день.Грязевой курорт вход на весь день150.Спа салон с несколькими видами массажа и массой бассейнов 150+100чаевые.Отели на берегу моря типа гестов,можно снять в сутки 6 баксов(напротив дискотеки Сайлен клаб)Дискотеки классные,хозяин сам всегда зажигает,недалеко есть кафешка для тех кто желает померзнуть(ледяной бар).Очень рекомендую остров развлечений на Винперле(по канатной дороге)покупайте билеты в кассе сами,будет дешевле.Передвигаться на дальние расстояния ножно на ночных автобусах(слип басах),нормальные мерседесы,выдают одеяла и воду.Убиваете двух зайцев и передвигаетесь и отель на ночь бронировать не надо.От Н.Чанга до Муй Не часов 6-7 на слип басе.Бронируйте автобусы через Синкх Кафе(на 3-й линии в Н.Чанге).Мы из Н.Чанга на автобусе уехали в Камбоджу за 15 баксов,а оттуда в Тай за 10 и все через Синкх Кафе.Вьетнам очень не дорогой.Не бронируйте один отель сразу,если понравится продлите через интернет кафе,или договоритесь с другим отелем.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #69

Сообщение alisanka » 09 окт 2011, 01:41

Были в середине ноября 2010.Все дешево.Спа на второй линии 150р+100чаевые(несколько видов массажей,бассики,пилинги...с утра до вечера)Грязевой курорт вход 150 р.и делайте что хотите хоть церые сутки.Пришли днем,уехали оттуда заполночь и никто и не думал выгонять.Экскурсии в любом экск.бюро цены одинаковые 250,300,400р.(пишу все в рублях)Филиппинский ром 90р,вьетнамский60р.Остров развлечений Винперл около 20$(брать надо прямо там в кассе).В приличном рест.вечером с чел15$,на улице кафешка(тоже вкусно)100р.макс.Нормальный жемчуг по дизайну в изделиях в маг.,,У Тани,,по качеству тоже нормальный,торгуйтесь как можете,скидывают 50%,а иногда и 70%.Недорогие изделия из страуса(пожалели что не купили).На шмоточном рынке делать нечего,рынок и рынок.Хорошие спортивные магазины.Дискотека-Сайлен клаб(очень классная),через дорогу зимний бар(- 9градусов),выдают все теплое и рюмки из льда.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #70

Сообщение Мэнн » 20 окт 2011, 22:16

Dima 197614
Чем Вы считаете мой коммент вводит людей в заблуждение,конкретизуйте.Я подтверждаю,что стоимость гестхауза на ул.Tran Phu,которая является прилегающей к набережной Ня Чанга от 7до 15 долларов в сутки.Неоднократно останавливался в гестхаузе "Happy sommer",который находится во дворе "Центра рукоделия",расположенного по ул.Tran Thu,64.Там же во дворе находятся ещё три гестхауза по тем же самым ценам. Городской пляж через дорогу. Нужно владеть ситуацией,что бы делать подобные замечания...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #71

Сообщение Manich RU » 21 окт 2011, 08:35

ксе писал(а) 20 окт 2011, 22:16:Dima 197614
Чем Вы считаете мой коммент вводит людей в заблуждение,конкретизуйте.Я подтверждаю,что стоимость гестхауза на ул.Tran Phu,которая является прилегающей к набережной Ня Чанга от 7до 15 долларов в сутки.Неоднократно останавливался в гестхаузе "Happy sommer",который находится во дворе "Центра рукоделия",расположенного по ул.Tran Thu,64.Там же во дворе находятся ещё три гестхауза по тем же самым ценам. Городской пляж через дорогу. Нужно владеть ситуацией,что бы делать подобные замечания...


Вот Ваше утверждение : Цена отличных гестхаузов на первой линии,т.е.в 20 метрах от моря. Именно этим Вы и вводите людей в заблуждение.Нет там гестов на первой линии, все через дорогу, а это не одно и то же.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #72

Сообщение Мэнн » 22 окт 2011, 01:29

Мой юнный друг,первой линией застойки считаются строения,а не дорога и посему путаницы здесь никакой нет,а эти гесты как раз и находятся в первых рядах,расположенных от моря.Глупо принимать проезжую часть дороги за первую линию застройки,так как она разделяет территорию городского пляжа от зоны застройки
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #73

Сообщение VietNamKa » 22 окт 2011, 07:58

действительно не вводите людей в заблуждение.
Я не знаю как во Вьетнаме, но во всем мире - первая линия - это когда отель непосредственно расположен на берегу и имеет свой выход к морю. В Нячанге лично я знаю всего один такой отель (если не брать в рассчет Анумандару и им подобные)
Так что согласна с утверждение, что там нет дешевых отелей и тем более гестхаусов первой линии. Перейти через дорогу может, конечно и не в лом, но насколько помню - дорога там везде, а вот пляжи (даже городские) - местами. Так что можно снять гест и через дорогу от моря, но на пляж придется шкандыбать.
Более того - как-то мне городские пляжи Нячанга не особо того. Может зависит от сезона? Но иногда я бы на них не пошла однозначно. Ну и шезлонгов тех же самых на многих из них я не видела.
Для туристов. Вот представляете себе Сочи? Вот это Нячанг. С очень похожей структурой города.
ИХМО - исключительно для пляжного отдыха на длительное время, если это не дорогой отель типо Винперла - Нячанг бы вообще не рассматривала. На 3-4 дня чтобы посмотреть достопримечательности и посетить тот же Винперл - очень интересное место.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #74

Сообщение Мэнн » 22 окт 2011, 10:41

Уважаемые критики не стоит путать курортные зоны с зонами городской застройки,именно о которых идёт речь,потому как они тоже имеют линии функциональных разграничений .Что же касаемо Ня Чанга,так Вами совершенно правильно замечено,что отелей,гестов с береговой зоной там нет и я с этим не спорю т.к. это факт,но размещение отелей в Ня Чанге отвечает законам городской планировки курортных городов с разграничением их на функциональные зоны,где первой являются прилегающая к набережной Tran Phu. А вот,что касаемо того, что пляжи не везде и прийдётся шкандыбать в этом, Vietnamla ,Вы не правы,потому что пляж Ня Чанга протяжённостью 6 км и является самым большим муниципальным пляжем Вьетнама и отели,гесты первой зоны застройки расположены в "шаговой доступности"от пляжа. Желаю и Вам побывать в них и насладиться красотами этого замечательного городка центрального Вьетнама.
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #75

Сообщение VietNamKa » 22 окт 2011, 11:57

Уважаемый Ксе,
речь шла как раз не о типах застройки городов, а о конкретном понятии "отель первой линии". Это раз. Хорошо, что мы с вами пришли-таки к общему мнению
что отелей,гестов с береговой зоной там нет

Давайте разбираться с пляжами.
пляж Ня Чанга протяжённостью 6 км и является самым большим муниципальным пляжем Вьетнама

Вы совершенно правы, что Нячанг расположен - вытянут - вдоль моря. Юредически во Вьетнаме береговая полоса определенной ширины - не является частной собственностью. Поэтому весь участок берега - муниципальный. Никто и не спорит.
А теперь давайте поговорим конкретно - о понятии "пляж" - т.е. месте где можно комфортно разместиться и отдохнуть и способах попадения на него.
Вот если вы посмотрите внимательно на карту Гугла (я не так хорошо знаю Нячанг, чтобы сейчас называть улицы. ПРосто воспоминания), то оборудованных пляжей вы насчитаете ровно 7. На 6 км. При этом половина из них - таки отельные пляжи или клубы. (та же Ана Мандара и т.д. Пляж-то муниципальный, только вот лежак частный)) Т.е. остается пляжа 3. Ок - 4. На те же 6 км.
Доступ - подходы к большей части береговой линии перекрыты - ресторанами, магазинами, автомобильными дорогами. Нет, конечно за ними можно найти полоску песка и море, но вот сказочное ли это место для отдыха? Я уже не говорю о части пляжа, где рельеф холмистый и в море сплошные камни.

Можно ли, проживая в Нячанге жить в гесте в городе и ходить (иногда ездить) на не оборудованный пляж? (с песчаными мухами и вьетнамцами). Можно, безусловно. ТОлько у меня один вопрос -ЗАЧЕМ? И я слишком много видела туристов, которые в тоске пропахивают пару км и потом спрашивают - а где же здесь можно искупаться?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #76

Сообщение Attorney-at-law » 22 окт 2011, 16:40

Имхо. Из курортных городов, где мне доводилось бывать, - Нячанг худший по пляжной инфраструктуре. И в этом плане не имеет значения где жить - в Новотеле или Шератоне на "первой линии" или в гесте. Сам городской пляж, скажу очень мягко, отвратительный. Исключение: безусловно пляж отеля Винперл и пляж парка Винперл Лэнд - он похуже и грязнее, но все же лучше городского пляжа (ввиду того, что находится на острове, через пролив от города). В самом Нячанге - пляж отеля Ana Mandara. Еще безусловно неплох пляж отеля Даймонд Бэй, но он в стороне от города. Поэтому там море чище.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #77

Сообщение Мэнн » 23 окт 2011, 16:44

С уважением отношусь к Вашему мнению...,а по мне так пляж вполне и ничего...и вообще то о вкусах не спорят,да это и не место для споров...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #78

Сообщение anTiZtilist » 23 окт 2011, 20:25

Attorney-at-law писал(а) 22 окт 2011, 16:40: В самом Нячанге - пляж отеля Ana Mandara.

А как же Луизиана клаб?
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #79

Сообщение VietNamKa » 24 окт 2011, 04:25

да это и не место для споров...

не для споров.
Я ж не против Нячанга)
просто чем объективней и разносторонней здесь будет информация, да и чем больше мнений - тем лучше себе будут представлять люди КУДА они едут, с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ и ЧТО они получат в реале. Мне кажется будет меньше разочарований.
Тот же вопрос цены - ну не бывает и очень дешево и во всем шоколадно. Каждый выбирает под себя.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Впервые на Нья Чанг.

Сообщение: #80

Сообщение РыбкаЗолотая » 25 окт 2011, 12:44

VietNamKa писал(а) 24 окт 2011, 04:25:просто чем объективней и разносторонней здесь будет информация, да и чем больше мнений - тем лучше себе будут представлять люди КУДА они едут, с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ и ЧТО они получат в реале. Мне кажется будет меньше разочарований.

Всеми руками "за"! Да вот только прочитав 4 страницы, не смогла прийти ни к какому выводу. Кроме споров о расположении отелей (первая, вторая, двадцатая линия...), реальной инфы оч мало. Тем паче фоток... Господа-вьетнамцы! Скажите, ехать в Нья Чанг или нет? Что имеем: 1.безумную любовь к Таю (но сколько можно? надо и др ЮВА посмотреть), 2.инфу, что в Нья Чанге самое чистое море во всем Вьетнаме (данная инфа подвергается сомнению особенно в сравнении с Таем), 3. желание сэкономить (опять же в сравнении с Таем). Так стоит ехать или нет? и тащить ребенка с собой? или после Тая меня ждет глубокое разочарование?
Аватара пользователя
РыбкаЗолотая
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль