Есть вопроси по Виетнаму

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Есть вопроси по Виетнаму

Сообщение: #1

Сообщение Makika Matyuka » 20 ноя 2005, 08:04

МЫ с друзями сеычас находимся в Хуе. Сказите, есть ли смисл ехать в Далат(если возможно, по подробнее)?

Хочу купить хорошиы шелковиы халат с вишивкоы, сказите позалуыста, где ето луцше всего сделать(краыне желательно сделать ето не севернее Хуе)?
Makika Matyuka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
виза во Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение MFM » 20 ноя 2005, 11:50

В Хуэ видимо тепло, но не жарко. В Далате, не смотря на горы теплее, но в отдичии от Хуэ там нет исторических объектов, за то в изобилии натуральный отдых - медитация в сосновых лесах среди горных озер. И много-много цветов.
Правда ехать из Хуэ в Далат неудобно. Либо поездом до Нячанга, далее автобусом либо самолетами через Хошимин. Если хотите позагорать, то летите в ХШМ, а оттуда на Фукуок или Вунгтау.

Вероятнее, лучшие халаты в Хойане - городе портных. Он расположен в 5-6 часах езды автобусом от Хуэ, через Дананг.
Последний раз редактировалось MFM 20 ноя 2005, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
MFM
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #3

Сообщение Лягушка-путешественница » 20 ноя 2005, 13:10

MFM писал(а):Вероятнее, лучшие халаты в Хойане - городе портных. Он расположен недалеко от Далата в 5-6 часах езды автобусом от Хуэ.

Далат? Недалеко от Хой Ана?
На карту посмотрите,пожалуйста.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение ela » 20 ноя 2005, 15:14

Наверно опечатка
Хой Ан недалеко от Дананга. ( Da Nang )
хотя сам вопрос... Дома я халаты покупаю если надо, у местных вьетнамцев.
Аватара пользователя
ela
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 12.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение мари » 20 ноя 2005, 16:00

Если вылет из Сайгона,то лучше купить на центральном рынке,выбор одуренный и вышивка качественнее!!!
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #6

Сообщение INSPECTOR » 21 ноя 2005, 10:18

ну смотря что вы ждете от поездки...Вот что я написал про Далат у себя на сайте(можете так же взглянуть там же на фото):
Очень симпатичный и очень европейский город в горах. Со своей Эфелевой башней, а так же с озером в центре. Если принять, что Вьетнам - это CCCP, то Dalat можно сравнить с Прибалтикой. Примечателен так же россыпями свежей отборной клубники, по 30р за килограмм. На вкус правда не очень. Также ежевика, артишоки, которые они наотрез не хотят жарить, а заваривают на них чай!!! Crazy House с русскоговорящей хозяйкой Хангой, внешне очень напоминаящая Джуну Давитошвилли. Easy Riders на старых советских или немецких мотоциклах, услугами которых я так и не воспользовался, из за недостатка времени.

Удачи.
INSPECTOR
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2005
Город: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 44

Сообщение: #7

Сообщение Makika Matyuka » 23 ноя 2005, 12:47

Спасибо за комментарии. Назрел еще один вопрос, год назад я увидел пФотографию бамбукового леса и сильно вожелал увидеть ее воочию. Сеычас я нахожусь в На Чанге, а завтра утром виежаю в Далат. Где би лучше всего ето сделать?
Makika Matyuka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль