Отдых с детьми во Вьетнаме

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #321

Сообщение oleg1051 » 12 мар 2019, 21:15

Er-hami писал(а) 12 мар 2019, 13:40:Здравствуйте. Может был кто-то с детьми на острове Кат ба? Как там обстоят дела с больничками и докторами, говорят ли по английски? Может есть русскоговорящий доктор? Едем с 2мя детьми 2 года, хочется знать куда бежать если что случится.

Это остров, причем Вьетнамский. Так что на специалистов там надеется не надо. Мало того, Вы там не найдете нормальных аптек с "европескими" лекарствами. Цивилизация туда пока не добралась. Только туристический бизнес. Пляжи, покатушки на лодочках, едальни вот это развито. Единственный вариант по врачам- искать в звездных отелях, там как бы по статусу врач должен быть(хотя не факт и не факт, что специалист). Или уточнять в страховом агентстве(где страховку оформлять будите). Причем более-менее цивилизованный город- Хайфон, до которого два часа ходу. Причем после 17.00 туда очень сложно добраться.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #322

Сообщение Er-hami » 12 мар 2019, 21:29

Спасибо за ответ. Будем надеяться что все пройдет хорошо)))
Er-hami
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #323

Сообщение oleg1051 » 13 мар 2019, 10:52

Er-hami писал(а) 12 мар 2019, 21:29:Спасибо за ответ. Будем надеяться что все пройдет хорошо)))

Другого и быть не может. В январе сын с двумя детьми то же ездил, правда на Фукуок. Так же остерегались, но все прошло отлично. По опыту, основные проблемы с детьми- это отравления. Так что смотрите, когда купаете, что бы воды морской не нахлебались(основная причина), резко не переводите на местное питание, ну и элементарные гигиенические процедуры- мыть как можно чаще руки, антибактериальные гели, салфетки и т.д.. Про морскую воду- многие ищут причины отравления в пище, но не задумываются, что ребенок мог бактерий нахвататься из морской воды. Но Ваши еще маленькие, так что сами барахтаться не будут. Так же в море бывает кусачий планктон, которого визуально не определишь. То же для людей не понятки- как сыпь и начинают лечить от аллергии. И еще- не забывайте про солнце! Оно во Вьетнаме очень коварное. Так что не пренебрегайте сами, а особенно в отношении детей- кремы, головные уборы, полностью закрывающая одежда, зонты. Футболки, рубашки деткам- лучше свободные с длинным рукавом. Сгораешь даже в тени под зонтом ( отражающие солнечные лучи), а в воде сгораешь в два раза быстрее(естественно та часть, которая не погружена в воде). Всегда поражаешься, когда видишь во Вьетнаме ребенка, играющего на берегу в песок, когда все взрослые даже носа из-под зонта не высовывают. Знакомый, уже 3 года проживающий в Нячанге, на опыте наблюдения за отдыхающими, да же сделал оценку цикличности периода отдыха. Первый- два дня активного пляжного отдыха по приезду. Второй- лечение от ожогов и экскурсии. Третий- (последние два дня ) шопинг. Удачного отдыха, отличной погоды и настроения!
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #324

Сообщение Er-hami » 13 мар 2019, 11:11

Мы тоже сначала на Фукуок хотели, но там очень жарко в апреле по отзывам, поэтому выбрали север Вьетнама. Я была в Муйне, там в этом плане конечно лучше, есть больничка с русскоговорящим врачем. Аптечка у нас уже огромная, наш педиатр смеется что я решила всю аптеку Российскую туда перевезти)))) С морем конечно будет сложновато т.к. мальчик у нас очень любит плескатся в воде и с головой. А вот доча наоборот спокойно к воде относится, даже побаивается))) Ну будем контролировать это все))) Сейчас начнем решать вопрос со страховкой.
Er-hami
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #325

Сообщение oleg1051 » 13 мар 2019, 11:37

Er-hami писал(а) 13 мар 2019, 11:11:Мы тоже сначала на Фукуок хотели, но там очень жарко в апреле по отзывам, поэтому выбрали север Вьетнама. Я была в Муйне, там в этом плане конечно лучше, есть больничка с русскоговорящим врачем. Аптечка у нас уже огромная, наш педиатр смеется что я решила всю аптеку Российскую туда перевезти)))) С морем конечно будет сложновато т.к. мальчик у нас очень любит плескатся в воде и с головой. А вот доча наоборот спокойно к воде относится, даже побаивается))) Ну будем контролировать это все))) Сейчас начнем решать вопрос со страховкой.

Да, в апреле на юге о..оо чень тепло. А Кат Ба хоть и остров, но со стороны где пляжи очень много плавучих деревень, лодок и т.п. и в зависимости от течений и направления ветра всю гадость может прибивать к берегу, так что аккуратно-но не до фанатизма! Надо понимать, что дети должны закаляться и вырабатывать собственный иммунитет. С аптечкой- то же не до фанатизма, а то супруга сына собрала реально пол-чемодана лекарств. Я думаю, у Вас уже есть опыт путешествия, так что объяснять не надо. На Кат Ба самый интересный пляж- третий(самый крайний по правую сторону). Начните с него, туда ходят электрокары- очень удобно. Потом пешком (по красивейшей тропе) пройдите до второго , там недалеко. Со второго так же можете уехать на электрокарах в турзону. Или как вариант- отели на берегу, но они по ценам кусаются. И еще совет: на Кат Ба очень много Китайцев пакетами привозят и они ходят толпами, очень любят фотографироваться с детьми и белыми людьми- не в коем случае не разрешайте!!!! Если одному разрешите, то вся толпа бросится фотографироваться и Вы их уже не остановите- только сильный матерный русский крик их вразумляет. Лучше попытку влезть в личное пространство пресечь изначально, они это понимают и в основном, не докучают, если еще сделать недовольную физиономию. Многократно видел, как они людей, спокойно отдыхающих на берегу доводили до истерики, когда один сфотографировался, а другим не дали....Так они будут вокруг ходить, как гиены, и издалека фоткаться, что бы в кадр попали.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #326

Сообщение Er-hami » 13 мар 2019, 11:40

Спасибо за совет. А есть какие-либо дикие пляжи и как туда добраться и стоит ли?
Er-hami
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #327

Сообщение oleg1051 » 13 мар 2019, 11:50

Er-hami писал(а) 13 мар 2019, 11:40:Спасибо за совет. А есть какие-либо дикие пляжи и как туда добраться и стоит ли?

Есть, но не стоит. Вся жизнь сосредоточена именно в турзоне. Там очень душевно, красиво и успокаивающе, похоже на что-то Французское. Чуть в сторону- можно сказать джунгли. Есть там национальный парк, так на вершину ведет тропа км. кажется 3.5. Подниматься очень тяжело, с детьми точно не стоит. Вот от туда классные виды и понимаешь, что есть о. Кат Ба. Если найду, то фото прикреплю. Рядом прям с турзоной- форт, очень советую посетить ко времени заката! Там на закат собираются профессиональные фотографы- за красивыми снимками гоняются. Чем хорош 3 пляж- он на краю(омывается течениями), в дали от порта, который левее находится от 1 пляжа. Когда подниметесь в форт, то сами увидите.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #328

Сообщение oleg1051 » 13 мар 2019, 11:55

Вид со смотровой площадки нац.парка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #329

Сообщение Er-hami » 13 мар 2019, 11:58

Форт легко сможем найти? Я читала про 3 смотровые площадки, но пока не поняла как их найти. В парк хочу но естественно без детей. Оставим их сестре. До 3го пляжа еще раз подскажите на любом такси можно доехать?
Er-hami
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #330

Сообщение oleg1051 » 13 мар 2019, 12:07

Er-hami писал(а) 13 мар 2019, 11:58:Форт легко сможем найти? Я читала про 3 смотровые площадки, но пока не поняла как их найти. В парк хочу но естественно без детей. Оставим их сестре. До 3го пляжа еще раз подскажите на любом такси можно доехать?

Форт - без проблем, там от турзоны километра полтора всего(но в гору), можно на такси доскачить- копейки, а можно погулять неспеша. Вверх от центрального пирса- не промахнетесь- карты гугл- в помощь. В нац.парк, если без детей- обязательно сходите. Там есть еще экскурсия(мы сами ездили на байках) туда, на третью смотровую. То же красиво. Но берите больше воды, магазинов по подъему не будет. Нам на двоих 1.5 литра было мало. По пляжным локациям там очень часто развозят электрокары, которые вызде, увидите- цена символическая. Разберетесь на месте- не сложно. Извиняюсь, мы от темы ушли- это в другую ветку.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #331

Сообщение Er-hami » 13 мар 2019, 12:13

Огромное вам спасибо за ответы))) я уже предвкушаю этот чудесный отдых)))
Er-hami
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #332

Сообщение Котофейка1 » 29 мар 2019, 15:34

всем доброго)
если кто-то может ответить на вопросы мои, буду очень признательна.
в этом году наконец то мы добрались до азии, начали с пхукета...
так как вроде я думала азия это не мое, долго на нее я настраивалась, и в принципе, все ок с отпуском на пхукете, самотур, два разных места
нормальниые макашницы на пляжах, ни разу не отравились)))) денге не заразились, грязь -- ну да фиг с ней.))

теперь хочется побывать на фукуоке.
намного все там грязнее, если сравнивать с пхукетом? детей везем, но они 8-летки и старше... но все же...
интересует еда га острове фукуок, как там и где есть? или лучше брать отель на НВ хотя бы...
Котофейка1
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.02.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #333

Сообщение elena267 » 05 апр 2019, 23:50

Доброго времени суток! Форумчане, подскажите- надувные жилеты/нарукавники в Нячанге где для деток можно приобрести?
elena267
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #334

Сообщение ylyapugovka » 07 апр 2019, 07:44

Котофейка1 писал(а) 29 мар 2019, 15:34:всем доброго)
если кто-то может ответить на вопросы мои, буду очень признательна.
в этом году наконец то мы добрались до азии, начали с пхукета...
так как вроде я думала азия это не мое, долго на нее я настраивалась, и в принципе, все ок с отпуском на пхукете, самотур, два разных места
нормальниые макашницы на пляжах, ни разу не отравились)))) денге не заразились, грязь -- ну да фиг с ней.))

теперь хочется побывать на фукуоке.
намного все там грязнее, если сравнивать с пхукетом? детей везем, но они 8-летки и старше... но все же...
интересует еда га острове фукуок, как там и где есть? или лучше брать отель на НВ хотя бы...

Если Вы собираетесь на Фукуок летом, то учитывайте что это не самый пик сезона. Фукуок рекомендуется больше в зимний период, когда там гарантированно не будет дождей. В туристической прибрежной зоне отелей первой линии не грязно, если кататься на байке по всему острову, то можно наткнуться на свалки, еще строительства много, так как остров развивается. Кафешек полно (по подобию Таиланда). В целом летом лучше Нячанг, там и экскурсионная программа разнообразнее, можно в тот же Далат съездить, посетить с детьми Винперл (хотя на Фукуоке он тоже есть). В Нячанге море летом нормальное, без волн, пляжи Зоклет, Байзай не хуже Фукуока. А на Фукуоке в красивейших местечках с голубо-изумрудной водичкой еще и планктон кусается. Поэтому на казалось бы столь привлекательных пляжах можно видеть очень мало купающихся.
ylyapugovka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.01.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #335

Сообщение Котофейка1 » 07 апр 2019, 15:05

ylyapugovka писал(а) 07 апр 2019, 07:44:Если Вы собираетесь на Фукуок летом,

нет в ноябре) на каникулы)))

спасибо за ответ. по острову не планируем... только пляж)
Котофейка1
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.02.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #336

Сообщение Olgazan » 16 ноя 2019, 13:50

Добрый день!какой пляж лучше выбрать для отдыха с маленьким ребенком(7 месяцев) и 2 подростками(13 и 15 лет), чтобы и заход в море и само море были удобны для купания и при этом еще рядом были фруктовые лавочки, магазины и кафешки. Смотрим на 10 дней пляж ong lang и отель на букинге понравился Kingo Retreat Resort( отзывов правда на него совсем нет). Этот пляж пригоден для купания?
Olgazan
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #337

Сообщение Kalimo » 16 ноя 2019, 14:17

Olgazan писал(а) 16 ноя 2019, 13:50:Добрый день!какой пляж лучше выбрать для отдыха с маленьким ребенком(7 месяцев) и 2 подростками(13 и 15 лет), чтобы и заход в море и само море были удобны для купания и при этом еще рядом были фруктовые лавочки, магазины и кафешки. Смотрим на 10 дней пляж ong lang и отель на букинге понравился Kingo Retreat Resort( отзывов правда на него совсем нет). Этот пляж пригоден для купания?


Вот честно, вообще не понимаю людей которые тащат младенцев в такие страны как Вьетнам. Не говорю уже про перелет, своих детей не жалко, пожалейте окружающих. А если что-то случится не дай бог с ребенком там, ничем хорошим это не кончится. Сам безумно люблю Вьетнам, был там раз 15, но там все другое - климат, еда, живность всякая и т.д., ну не стоит туда младенцев тащить...
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #338

Сообщение Olgazan » 16 ноя 2019, 19:45

Вот странно...вроде задала конкретный вопрос, а получила совсем не ответ на него. Уж поверьте ребенку который еще не нуждается в питании со стороны куда безопаснее отдыхать, чем 2 или 3 летнему ребенку, которого надо кормить чем-то.
Olgazan
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #339

Сообщение ВикторияVVV » 18 ноя 2019, 06:30

Будем в этом отеле (Kingo Retreat Resort) с 16 декабря. Тоже с детьми: 3,10 и 12 лет. Забронировали на 5 дней. Если будет актуально потом отпишусь.
Аватара пользователя
ВикторияVVV
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми во Вьетнаме

Сообщение: #340

Сообщение Olgazan » 18 ноя 2019, 07:56

Спасибо большое. Да будет очень актуально.
Olgazan
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль