Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #1

Сообщение Infinity7 » 03 дек 2011, 20:44

Едем в Nha trang в конце декабря, на неделю, новый год там же планируем встретить.

В каком месте Nha trang самые лучшие пляжи, но что бы было не далеко от цивилизации?
Infinity7
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
достопримечательности Нячанга

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #2

Сообщение yu33 » 04 янв 2012, 21:40

хочу поднять предыдущий вопрос, только на февраль
yu33
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #3

Сообщение Вьетнамец » 04 янв 2012, 23:46

На Винперле, например.
Городской пляж не очень чистый, и вводе мусора много, который поподает из местной речки. Если возьмете мотобайку, то можно ездить на косу в Камрань.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #4

Сообщение AN VA » 05 янв 2012, 08:43

YU33
вы не правильно поняли вопрос infinity7, да и Infinity7 не совсем корректно написал вопрос про пляжи в NHA TRANG, непосредствено городских пляжей в Ня Чанге - 2 , из них длиннейший (7 км) - в южной части города, однозначно пляж - чистый, убирается каждый день, но нужно понять , что уборка пляжа сравнима с уборкой листьев с деревьев российской осенью. Вы поняли? Что имеет в виду уважаемый Вьетнамец - называется выброс песка из устья реки и это не мусор , а временное замутнение морской воды вблизи устья. Правильно сказать ПЛЯЖИ ПРОВИНЦИИ ХАНЬ ХОА. Чистейшая вода и мелкий пляжный песок на пляжах БАЙ ЗЯЙ и ЗОКЛЕТ. Соответственно 30 км на юг и 50 км на север.Как советовал Вьетнамец брать "мотобайку" я бы никогда не стал, а воспользовался помощью представителей местных туркомпаний. Объясню "коса в Камрани" это не Камрань, а место, не доезжая до Камрани. на круге перед трассой в аэропорт поворот налево.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #5

Сообщение Вьетнамец » 05 янв 2012, 11:50

AN VA писал(а) 05 янв 2012, 08:43:YU33
вы не правильно поняли вопрос infinity7, да и Infinity7 не совсем корректно написал вопрос про пляжи в NHA TRANG, непосредствено городских пляжей в Ня Чанге - 2 , из них длиннейший (7 км) - в южной части города, однозначно пляж - чистый, убирается каждый день, но нужно понять , что уборка пляжа сравнима с уборкой листьев с деревьев российской осенью. Вы поняли? Что имеет в виду уважаемый Вьетнамец - называется выброс песка из устья реки и это не мусор , а временное замутнение морской воды вблизи устья.

Так что же тогда непрерывно убирают с пляжей каждый день?
Речка несет в море далеко не только песочек... Там дно всей акватории покрыто толстенным слоем ила.

AN VA писал(а) 05 янв 2012, 08:43:Правильно сказать ПЛЯЖИ ПРОВИНЦИИ ХАНЬ ХОА. Чистейшая вода и мелкий пляжный песок на пляжах БАЙ ЗЯЙ и ЗОКЛЕТ. Соответственно 30 км на юг и 50 км на север.Как советовал Вьетнамец брать "мотобайку" я бы никогда не стал, а воспользовался помощью представителей местных туркомпаний. Объясню "коса в Камрани" это не Камрань, а место, не доезжая до Камрани. на круге перед трассой в аэропорт поворот налево.

Тогда уж брать такси/частника - будет раза в 2 - 3 дешевле, чем услуги того же "Амигос".
А чем коса не угодила? Полчаса езды на байке по полупустой трассе. Народа нет, тишина. релакс...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #6

Сообщение AN VA » 05 янв 2012, 20:02

для Вьетнамец
Амигос - не показатель, пожалуй они больше дайверы, но когда никто не ныряет чем-то надо транспорт занять??? На байке бюджетно, если байк хороший, если по встречке движение небольшое, а именно в том месте вьетнамцы только по встречке и ездят, ну любят они адреналин повысить.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #7

Сообщение Вьетнамец » 05 янв 2012, 20:10

AN VA писал(а) 05 янв 2012, 20:02:для Вьетнамец
Амигос - не показатель, пожалуй они больше дайверы, но когда никто не ныряет чем-то надо транспорт занять??? На байке бюджетно, если байк хороший, если по встречке движение небольшое, а именно в том месте вьетнамцы только по встречке и ездят, ну любят они адреналин повысить.

"Именно в том месте" - трафик минимальный, идиотов гоняющих по встречной полосе _пустой_ дороги ни разу не видел.
Вы с шоссе №1 не путайте.

А про Амигос вспомнил, т.к. именно у них видел предложения сгонять "за не дорого" на пляж.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте сам беремые лучшие пляжи?

Сообщение: #8

Сообщение anTiZtilist » 05 янв 2012, 20:27

в Доклет да и везде, конечно удобнее и дешевле байком если один или вдвоем. так всегда и делаю, цена вопроса от $7 в день. Когда с друзьями бываем, берем минибас. в этом году самое самое дешевое на что смогли уговорить 900000 донгов с 8 до17. ну а море и песочек правда там отличное
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #9

Сообщение Pinky Yazz » 05 янв 2012, 20:33

Чистота - понятие относительное. Если сравнивать с Тайландом, например, то в городской черте юга Вьетнама вообще нет чистых пляжей.
Чисто там, где никого нет. Мы ездили в свое время под Ньячанг и Камрань кататься на кайтах: чисто было как раз в местах без цивилизации и без рыбаков. Минут 20-30 на мотобайке от города. В остальных местах мусора куча.

И это:
1. Не ссорьтесь
2. Не надо пропагандировать услуги туроператоров, представителями которых "некоторые" участники дискуссии являются, ибо за поездку на пляж турагенства берут дороже, чем стоит такси туда же.

В среднем машина (мини автобус на 10-16 человек) в день стоит от 50 до 70 долларов (зависит от машины, количества разьездах и времени года). Поддерживаю идею о том, что компанией оптимально взять машину или микроавтобус и кататься по пляжам.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #10

Сообщение AN VA » 06 янв 2012, 05:42

Возможно после 6.5 лет жизни во Вьетнаме я лучше знаю, что пропагандировать, а что нет, я знаю так же что пропагандировать такси никогда не буду ,и все знают , что в последнее время с водителями проблемы, вчера друзья ехали на такси из Сайгона в Фан Ранг 9 часов !!! это такси...
и.. по поводу мотобайков, прошу вас не пропагандировать езду на мотобайке за городом , НЕТ ПРАВ, НЕТ ПАСПОРТА, НЕТ МЕСТНОГО ЯЗЫКА, к чему такие поездки? ведь не вам потом звонят и просят о помощи??? причём не редко.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #11

Сообщение Вьетнамец » 06 янв 2012, 15:19

AN VA писал(а) 06 янв 2012, 05:42:Возможно после 6.5 лет жизни во Вьетнаме я лучше знаю, что пропагандировать, а что нет, я знаю так же что пропагандировать такси никогда не буду ,и все знают , что в последнее время с водителями проблемы, вчера друзья ехали на такси из Сайгона в Фан Ранг 9 часов !!! это такси...
и.. по поводу мотобайков, прошу вас не пропагандировать езду на мотобайке за городом , НЕТ ПРАВ, НЕТ ПАСПОРТА, НЕТ МЕСТНОГО ЯЗЫКА, к чему такие поездки? ведь не вам потом звонят и просят о помощи??? причём не редко.


Вы бы тогда уж про отсутствие спасателей на пляжах написали...
И обвинение в пропаганде мотобайков не по адресу. Про то что нефиг где не поподя кататься я много на писал в соответствующем разделе форума. Другое дело, что на _некоторых_ дорогах риск минимален, как например на дороге в Камрань, а вот в Доклет (и вообще по шоссе №1), на мотобайке я бы настоятельно не советовал ездить (хоть и сам ездил не раз ).

p/s От кирпича, внезапно свалившегося сверху, не возможно уберечься ни где и ни как...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #12

Сообщение Вьетнамец » 06 янв 2012, 15:30

Кстати тема была о лучших пляжах Нячанга, а не о тех что в радиусе nn-километров..
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #13

Сообщение Attorney-at-law » 06 янв 2012, 15:36

Вьетнамец писал(а) 06 янв 2012, 15:30:тема была о лучших пляжах Нячанга

Не только была, но и продолжает быть. Коллеги, большая просьба - все разборки через ЛС.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #14

Сообщение Вьетнамец » 07 янв 2012, 16:21

Для внесения большей ясности в вопрос темы:

Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

По этому принципу желающие могут изучить побережье Вьетнама (и не только) с целью выбора...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Nha trang - в каком месте самые лучшие пляжи?

Сообщение: #15

Сообщение zara25 » 11 апр 2012, 10:03

Здравствуйте. Может кто посоветует пляж недалеко от стоянки круизных лайнеров? И сколько это будет на такси. На мотобайках не умею. Хотела бы провести день на пляже и не брать там экскурсию. А в ноябре как с погодой будет?
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль