Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #21

Сообщение DPV » 08 апр 2012, 20:45

Вьетнамец писал(а) 08 апр 2012, 19:56:Много читал о кулинарной школе Hue. Вроде как лучшая во Вьетнаме.

Мне очень понравилась кухня Хюэ. И пиво тоже, лучшее во Вьетнаме.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #22

Сообщение thehien » 08 апр 2012, 20:57

Вьетнамец
Hue славится во Вьетнаме как родина острых блюд (сам не пробовал, не знаю). Приезжайте к нам в Ханой, я Вас угощу редкими деликатесами Севера. Hапоминаю: Ваша кобра с нетерпением Вас ждет. Кстати, сегодня был в Ле Мате второй раз, втроем не смогли съесть полутораметровую кобру (80$), на прощание нам подарила симпатичная официантка 0,5 л рисового самогона (я ей сказал, что у меня сынуля - 100%-ный принц, и дал гарантию, что он обязательно возьмет ее в жены).
DPV
Виннице привет. Приезжайте, в этом году у нас хорошая погода (начало апреля, в Ханое солнечно, 25-27 гр).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #23

Сообщение VietNamKa » 09 апр 2012, 04:32

я ей сказал, что у меня сынуля - 100%-ный принц, и дал гарантию, что он обязательно возьмет ее в жены

вот она родительская доброта)) Сдали парня. И всего-то за бутылку самогона
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #24

Сообщение je0n » 09 апр 2012, 06:52

цены с рынка хой ана сейчас (кстати рынков здесь много - и тот что в центре древнего города - это для развода туристов), я говорю цены с другого рынка, обычного, для местных, хотя жупой чую, что меня все равно надувают здесь:
картошка - 15 000-18 000 за кг
фрукты - за 100 000 уходил с полным пакетом разных фруктов, с арбузом в том числе
креветки - от 100 000 за кг (в зависимости от породы и размера), но у них кг другой, не такие как у нас в супермаркетах, где на кг креветок 700 грамм льда))) У них килограмм креветок - это килограмм креветок. Мне с девушкой килограмма на 3 дня хватает.
тунец - хз сколько за кг, но маленького тунца брали за 40 000 (схавали за раз вдвоем), второй раз брали больше тунца за 80 000 (сожрали за 2 раза)
другие непонятные рыбы - дешевле тунца))
Зелень, чили, чеснок - если берешь к пакету овощей два чесночка, то тебе их бесплатно отдадут, еще и мяты с зеленым луком в пакет накидают до кучи))
чай черный - 100 000 за 100 пакетиков конченного липтона (дорого и невкусно!)
кофе - дешево
чай зеленый олонг, вкусный, заварочный - 60 000, пьем пачку уже месяц - где-то четверть еще осталась
пивас - от 8 000 до ... (я не пью такое пиво ) за 0.33 баночку, есть разливное пиво в кафехах за 4 000/ стакан - самый дешевый способ на....ться
водяра - видел по 60 000, видел и дороже
Шампанское - от 120 000, кстати тут русское шампанское продают
бутерброд на улице, аля хот-дог, но без вместо сосиски всякая дрянь на выбор - 15 000
Хлеб - от 5 000
молоко - 4.500 за 200 грамм (стакан)
травка - 750 000 - ахерительная, но дорогая. Сто пудов можно дешевле, но я не торгавался
серф на пляже - 100 000/час
купальник женский - 200 000 (при покупке шмоток сильно поднимают цену! можно сбить много)

P.S. Когда во Вьетнаме узнают, что ты из России торговаться становится легче, скидки становятся больше. Советую везде ходить в майке "Россия" или что-то вроде того))
je0n
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.07.2009
Город: Муйне
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #25

Сообщение tavernet » 09 апр 2012, 08:33

je0n, подскажите, пожалуйста, места нетуристических рынков в Хой Ане!
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти!
Аватара пользователя
tavernet
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.09.2007
Город: Белгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #26

Сообщение Eshat » 09 апр 2012, 09:13

thehien писал(а) 08 апр 2012, 20:57:я ей сказал, что у меня сынуля - 100%-ный принц, и дал гарантию, что он обязательно возьмет ее в жены)


Это получается любую местную так можно развести на какой-нибудь бонус?
Eshat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #27

Сообщение je0n » 09 апр 2012, 09:34

tavernet писал(а) 09 апр 2012, 08:33:je0n, подскажите, пожалуйста, места нетуристических рынков в Хой Ане!

В конце улицы nguyen truong to (скорее всего... это я сейчас по карте смотрел), если идти пешком от древнего города.
А вообще просто берете мопед и гоняйте кругами по центру, заезжая каждый раз в незнакомые улицы)
je0n
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.07.2009
Город: Муйне
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #28

Сообщение Женя Балашова » 28 май 2012, 10:33

Про Муй Не. Тут очень сложно найти ресторан который подходит под понятие дорого. Пожалуй только SNOW. Ценник в любом даже пафосном (типа) рестике ниже чем в России, что приятно радует.
Я ем в следующих ресторанах
Deja Vu в начале курорта (русская кухня - борщ, котлеты, оливье, тайские Том Ям)
Tien Dat на горе (вьетовская и всякая разная морская еда)
Chalet - тут русский шеф-повар Коля, который готовит потрясную окрошку, тирамису и прочие русско-вьетнамские радости для желудка
Ganesh - индийская кухня - не нравятся специи - просите литл бит спайс или вобще ной спайс - проверено поймут

И в следующих кафе
Аreca (Арика) - недорого и с изысками, не в центре - ехать на байке или басе
Tram (Трамвай) - недорого просто по домашнему и ноль изысков - не в центре, ехать в ту же сторону что и Арика, только чуть дальше
Nun Lin (Ну Ли) - (помоему так пишется) - в центре, ценник выше чем в двух предыдущих, меню неплохое, но там вечно всем недовольная хозяйка

Мой фаворит - кафе у Мистера Тана, рядом с самым большим Кимшопом (магазин шмоток). Там вкусные итальянские салаты, бургеры, сендвичи и супчики.
Перекусываю сендвичами возле большого магазина РипКерл. Там очень вежливый хозяин и всегда приятно остановиться когда нужно быстро что нибудь съесть =)
Женя Балашова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #29

Сообщение Pinky Yazz » 28 май 2012, 17:46

1. москва - не Россия.
2. Nhu Linh - русское "нулинь", там есть недовольная официанка, потому что несколько раз "русские зимовщки" уходили не заплатив. Отношение к русским темерь соответсвующее от этой официанки. Хозяин рад всеГда. Девочка терпеть не может русских ребят потому что недостачу вычли из ее зарплаты. А кухня у них хорошая
3. В Шале хорошо, когда в окрошке не йогурт вместо кефира.
4. В Ареке цены в два раща выше, чем в соседнем кафе с таким же меню.
5. Бывший повар Ганешь работал далее в Махал Хаус, напротив орта гостиницы Сайгон, теперь держит свое кафе в начале набержной "Боке".
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #30

Сообщение эполит » 24 июн 2012, 13:45

Криветки огромные 350000 за кило. Покупал 5 минут назад в Муйне в ресторане.
эполит
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #31

Сообщение Sura » 24 июн 2012, 15:22

Вкусный фо в Ханое - 30 тыс. (отличное кафе у Исторического музея, что за Большим театром), тот, что в забегаловках вроде дешевле. В Сайгоне фо в обычном кафе от 39 тыс., даже в "макдональдсе" Фо 24 - 49 тыс!! Но в Ханое вкуснее. В Ханое всё кажется дешевле и вкуснее. Кокос - 20 тыс, просят обычно 30 тыс. в курортной зоне - фиг им, бесплатная же по сути вещь Пучок личи на кило + - 20 тыс, манго - 15 тыс./ штука, помело - до 30 тыс. Торговаться надо, но много не сбрасывают. Вода - 1,5 литра - 10 тыс максимум (обычно 8-9 тыс.). Стакан сока свежевыжатого (любого) от 17 тыс. до макс. 35, ну 40 тыс. - дальше развод явный. Ну а деликатесы всякие, морепродукты, от 100 тыс за порцию и до бесконечности (но за 500 тыс. уже ужраться можно).
Sura
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #32

Сообщение Vicko » 26 июн 2012, 13:42

Добрый день, подскажите, кто может, стоимость питания в кафе в Хой ане, что можно порекомендовать для ребенка. спасибо
Vicko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #33

Сообщение эполит » 26 июн 2012, 15:48

Возможно я не прав и меня сейчас тапками закидают. Мое личное мнение либо KFC либо дорогие рестораны,ну как дорогие 10-15 долларов на человека. Пусть вьетнамцы не обижаются, но в остальных местах даже сетевых грязь.
эполит
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #34

Сообщение Sura » 26 июн 2012, 17:46

Вы же не были на кухне дорогих ресторанов. А вот посмотреть на кухню обычного ресторана труда не составляет. Потом есть очень важная деталь: там, где кушают местные, не отравят. А туриста запросто. И ещё: еда в ресторанах и столовых "для своих" всегда свежая - она просто расходится быстро, ингридиенты покупаются зачастую тут же при вас (если вдруг не хватило), хранить её негде и не в чем. В дорогом ресторане какая-нибудь хрень может неделями лежать в холодильнике и тухнуть потихоньку.

Мой совет: не выбирать совсем уж забегаловку с явной антисанитарией (особенно страдает мытьё посуды , но и не идти в дорогой ресторан, а выбирать заведение, где народу относительно много, где на вид чисто, где нет отдельного меню на разных языках (а лучше, вообще, чтобы не было меню кроме как на вьетнамском - цена сразу в 2 раза падает - выучить, что pho - это суп, ga - курицы, bo - говядина, com - рис совсем не сложно).
Sura
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #35

Сообщение Sura » 26 июн 2012, 17:53

Vicko писал(а) 26 июн 2012, 13:42:Добрый день, подскажите, кто может, стоимость питания в кафе в Хой ане, что можно порекомендовать для ребенка. спасибо


Расчитывайте на 80 тыс. донгов (4$) - за завтрак или лёгкий обед с соком и 120 - 150 тыс. (6 - 7$) за полноценный обед с напитками. Хойан очень маленький, как Суздаль. Исторический центр можно неспешным шагом минут за 30 обойти кругом, до автостанции - ещё минут 20-30 пешком (ну точно как в Суздале). Насколько я видел, самые приятные кафешки (в Хойане они, считай, все туристические, это же не Ханой) - на набережной. Еда вообще не острая, для ребёнка всё, что угодно, можно, только каш нет (молоко в магазинах есть и йогурты тоже), из питья - соки свежевыжатые и они же с молоком в виде коктейля. Можете попросить лёд не класть (если за горло боитесь), хотя лёд чистый (кое-где прямо написано, мол, лёд из кипячёной воды).
Sura
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #36

Сообщение коров » 27 июн 2012, 11:11

Да не парся .В любом случае вьетнам одна из самых дешевых стран. Цены зависят не только от продавца но и от покупателя. В сайгоне и на курортах подороже, а в маленьких городках так и на 30 рублей наесться можно , это конечно совсем в местных заведениях, для тех кто не брезгует, я например не брезговал и остался доволен, только там вьетнамская кухня открывается полностью. Конкретно по ценам, мы с женой в этом году на фукуоке на еду больше 1500 р в день на двоих не тратили. Очень дешевые овощи и морепродукты если покупать их на местных рынках подальше от тур зон.
коров
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #37

Сообщение Дмитрий1971 » 01 июл 2012, 09:35

Начало июня.Фукуок,отель Sea Star/
Завтрак в ресторане отеля:
Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Актуальные цены на еду во Вьетнаме

При выходе из отеля Mai Spa,есть ресторанчик:
Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Цены в нем такие:
Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Средний счет за обед,на двоих:
Актуальные цены на еду во Вьетнаме



В Сайгоне,в заведении,находящемся через стену от известной тур фирмы:
Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Брал пиво Тайгер,в больших бутылках:
Актуальные цены на еду во Вьетнаме

И вкусные морепродукты в чесночном соусе:
Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Счет:
Актуальные цены на еду во Вьетнаме



Цены в Night Market:
Актуальные цены на еду во Вьетнаме
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #38

Сообщение Vicko » 01 июл 2012, 13:09

спасибо огромное, благодаря Вашему ответу можно еще и английский потренировать перед поездкой)))
Vicko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий1971 » 01 июл 2012, 13:34

Можно потренировать и вьетнамский!
Спасибо говориться нажатием на "+"!
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Актуальные цены на еду во Вьетнаме

Сообщение: #40

Сообщение _naive_ » 04 сен 2013, 05:53

в период с последнего сообщения в топике, что-то может быть изменилось, или по большому счету все так же?

полагаю туристы стали опытнее или богаче)), раз актуальность этой темы снизилась до нуля за прошедший год. или хулиганят засоряя другие топики)))
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль