Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #1

Сообщение okdenis » 15 апр 2012, 11:43

Всем привет!
Никак не могу определиться, где лучше провести дней 5 на пляже - в Нячанге или Хойане? Первый более "раскручен" что-ли, а второй ближе к тем местам, которые хотелось посмотреть (Хойан, Хюэ, Мишон, Мраморные горы). Опять же в Нячанге пляж через дорогу, а в Хоайне (PALM GARDEN BEACH RESORT & SPA, где мы хотим остановиться) рядом с отелем. С другой стороны, Нячанг - более "тусовочное" место, а Хойан, как я понял, более спокойное. По погоде, вроде, и там и там всё ОК. В общем, одолевают сомнения. Буду рад услышать мнения форумчан, которые помогут сделать правильный выбор!
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской
Вьетнам фото

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #2

Сообщение Вьетнамец » 15 апр 2012, 12:44

okdenis писал(а) 15 апр 2012, 11:43:Всем привет!
Никак не могу определиться, где лучше провести дней 5 на пляже - в Нячанге или Хойане? Первый более "раскручен" что-ли, а второй ближе к тем местам, которые хотелось посмотреть (Хойан, Хюэ, Мишон, Мраморные горы). Опять же в Нячанге пляж через дорогу, а в Хоайне (PALM GARDEN BEACH RESORT & SPA, где мы хотим остановиться) рядом с отелем. С другой стороны, Нячанг - более "тусовочное" место, а Хойан, как я понял, более спокойное. По погоде, вроде, и там и там всё ОК. В общем, одолевают сомнения. Буду рад услышать мнения форумчан, которые помогут сделать правильный выбор!

"Тусовочность" Нячанга, мягко говоря, преувеличена. Если сравнивать городской пляж Нячанга с городским пляжем Хой Ана, то последний выигрывает по чистоте песка и воды.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #3

Сообщение Yuriy » 15 апр 2012, 13:12

Нячанг вообще рядом не стоит с Хой Анем.
Если считать тусовкой в Нячанге Сайлинг-клуб, то да, чего-то такого в Хой Ане нет.
А остальное на пару порядков в Хой Ане лучше и больше.
А если сравнивать аутентичность и душевность, то Начанг проигрывает Хой Аню
по всем статьям.
Кстати, "Викторию" и "Свисс Бельотель" тоже можно рассмотреть для проживания,
у них территория меньше чем у "Палм Бича", но за счет бассейнов смотрятся лучше.
Последний раз редактировалось Yuriy 15 апр 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 15 апр 2012, 13:52

Я бы тоже предпочла Хой Ан. А баров в старом городе хватает и народа с разных стран в них тоже. Место более туристическое, чем Ньячанг. Море и пляж лучше. Сувениры и шоппинг тоже в Хойане интереснее. Достопримечательности тоже более аутентичные.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #5

Сообщение okdenis » 15 апр 2012, 14:14

Спасибо, друзья, вы меня успокоили)) А то что ни отзыв о поездке во Вьетнам - Хой Ан проездом, а пляжный отдых в Нячанге, Муйне, Фантьете или на Фукуоке.. Редко у кого встретится, что задержались в Хой Ане.
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #6

Сообщение DPV » 15 апр 2012, 20:44

В Нячанге не был, а вот Хойан очень понравился. И пляжинг, и культурный отдых - все на месте.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #7

Сообщение dimchik » 15 апр 2012, 21:43

okdenis писал(а) 15 апр 2012, 14:14: Редко у кого встретится, что задержались в Хой Ане.

Совсем недавно провел 6 дней в ХойАне, и даже с моим непоседливым характером не соскучился
Не знаю только 6 дней это проездом или задержались
Правда жил в городе, но все равно каждый день 4-5 часов проводили на пляже
Я думаю не пожалеете.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #8

Сообщение ДмИтРиЙ-К » 16 апр 2012, 14:40

dimchik писал(а) 15 апр 2012, 21:43:
okdenis писал(а) 15 апр 2012, 14:14: Редко у кого встретится, что задержались в Хой Ане.

Совсем недавно провел 6 дней в ХойАне, и даже с моим непоседливым характером не соскучился
Не знаю только 6 дней это проездом или задержались
Правда жил в городе, но все равно каждый день 4-5 часов проводили на пляже
Я думаю не пожалеете.

В апартаментах останавливались или в отеле?
ДмИтРиЙ-К
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #9

Сообщение dimchik » 16 апр 2012, 19:24

Я остановился в городе, отель Vinh Hung Riverside Resort - номер стоит 77 долл. - отель замечательный, с большой территорией и хорошим бассейном, бронировал по инету, списавшись с отелем.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #10

Сообщение unior » 01 май 2012, 12:33

Yuriy писал(а) 15 апр 2012, 13:12:Кстати, "Викторию" и "Свисс Бельотель" тоже можно рассмотреть для проживания,
у них территория меньше чем у "Палм Бича", но за счет бассейнов смотрятся лучше.

Не подскажите а отель "Swiss-Belhotell golden sent" далеко от пляжа, через дорогу идти надо или нет? И еще по цене как?, что то инфы по нему не найду, хотела поехать в июле
Аватара пользователя
unior
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #11

Сообщение pitb » 01 май 2012, 14:10

Во Вьетнам едем с женой в первый раз. Начитался много, но Ваши отзывы меня убедили окончательно. В итоге забукил отель в Хойане - Sunrise Hoi An Beach Resort 5* на 27 мая - 02 июня, отель открылся 2-3 месяца назад, русских отзывов еще не нашел, но иностранцы оценивают очень достойно. Правда единственный вылет из Далата в Хойань вечером не очень удобен.
Отказался от брони отеля в Нячанге.
pitb
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #12

Сообщение okdenis » 01 май 2012, 15:08

Peter Bogachyov писал(а) 01 май 2012, 14:10:... но Ваши отзывы меня убедили окончательно.

Поделюсь впечталениями о Хой Ане, когда вернёмся (18 мая) ))
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #13

Сообщение AN VA » 01 май 2012, 19:21

ну понятно, Пегас русскими Ня Чанг забил по самые... теперь Хойан попёр , как бы невзначай, хотя как раз туда летом Пегас собирается, всё дело в сезоне, Хойан до мая - деньги на ветер, вот и вся проблема. А ещё есть Куиньон и Туй Хоа, но это - как обратная сторона луны.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #14

Сообщение Vinh » 01 май 2012, 20:11

AN VA писал(а) 01 май 2012, 19:21:ну понятно, Пегас русскими Ня Чанг забил по самые...


Не из-за Пегаса ли а/к Владивосток Авиа свернула все свои рейсы во Вьетнам?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #15

Сообщение pitb » 01 май 2012, 22:19

AN VA писал(а) 01 май 2012, 19:21:ну понятно, Пегас русскими Ня Чанг забил по самые... теперь Хойан попёр , как бы невзначай, хотя как раз туда летом Пегас собирается, всё дело в сезоне, Хойан до мая - деньги на ветер, вот и вся проблема. А ещё есть Куиньон и Туй Хоа, но это - как обратная сторона луны.

- понятно Пегас... - мы в частности летим самостоятельно Аэрофлотом и бронируем все сами, т.к. ни один туроператор не дает волю воображению, ну или по крайней мере я их не встречал.
- Хойан до мая - деньги на ветер... - если из-за сезона дождей, то автор изначально пишет о стоящем выборе пляжа в мае и просит субъективной оценки каждого.
pitb
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #16

Сообщение unior » 02 май 2012, 15:28

Vinh писал(а) 01 май 2012, 20:11:
AN VA писал(а) 01 май 2012, 19:21:ну понятно, Пегас русскими Ня Чанг забил по самые...


Не из-за Пегаса ли а/к Владивосток Авиа свернула все свои рейсы во Вьетнам?

1. А ВладАвиа уже нет, съел его Аэрофлот
2. Я собираюсь ехать сама, без Пегаса
3. Ну и что плохого что русские люди осваивают "новые территории", что Вы с таким раздражением относитесь к соотечественникам?
Аватара пользователя
unior
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #17

Сообщение SergeiV » 03 май 2012, 12:07

Peter Bogachyov писал(а) 01 май 2012, 22:19:- Хойан до мая - деньги на ветер... - если из-за сезона дождей, то автор изначально пишет о стоящем выборе пляжа в мае и просит субъективной оценки каждого.

Я был в Хойане 1 раз в марте, 2-ой - в апреле. Дожди шли редко - не раздражали. Соотечественники - тоже (те, кто изредка встречался, - были приятными людьми)...Там, по-моему, в любое время классно: очень спокойно, тихо, отличный пляж (на Куа Дай), сам городок - старинный, приятный... Кстати, если ехать от Хойана в сторону Дананга (ближе к Данангу, в районе Мраморных гор) какие-то колоссальные 5-звездочные отели строились - кто-нибудь знает, их построили?
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #18

Сообщение unior » 03 май 2012, 15:34

Прочитала в отзывах по отелю отель "Swiss-Belhotell golden sent" вот такую информацию (перевод машинный):
"К сожалению, отель должен изменить свое название, должное изменение климата, там не ПЛЯЖ БОЛЬШЕ. Мы были действительно потрясены из фотографий, опубликованных только год назад, пляж выглядел фантастическим, но теперь нет ничего. Много рабочих были shoreing бассейн с огромным bolders, поскольку Южно-Китайское море вымыло пляж, пальмы и область ресторана стороны около бассейна далеко, ее такой позор. Мы говорили с членом персонала, который сказал нам каждый год в течение 5 лет, они теряли несколько метров пляжа, теперь нет ничего в этом отеле, далее вперед у них все еще есть некоторые, и общественный пляж в конце все еще довольно большой. Но, пожалуйста, знайте, если пляж - ваша вещь, это не ошибка отеля замена планеты и повышение уровней морей, о котором они очень знают в этой части мира." инфо от 15 апреля 2011г. написали отдыхающие англичане.
Вот теперь и думаю что же там с пляжем???
Может кто был уже в этом году и отпишет о состоянии пляжа?
Аватара пользователя
unior
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #19

Сообщение Vinh » 03 май 2012, 16:49

unior писал(а) 02 май 2012, 15:28:Ну и что плохого что русские люди осваивают "новые территории", что Вы с таким раздражением относитесь к соотечественникам?


Вообще-то, это фирма, имеющая какие-то турецкие корни.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в мае - Нячанг или Хойан?

Сообщение: #20

Сообщение Satcuta » 05 май 2012, 16:48

Я бы не сказала, что Хойан в несезон - деньги на ветер.

Были там в январе этого года 4 дня. 1 день смотрели мраморные горы, другой день чамские башни, ещё один день гуляли. И даже в январе, когда погода была +16 - + 28 один день провели на пляже. Пляж был от Hoi An Pacific Hotel, т.к. отель находится посередине между центром и пляжем - каждый час в обе стороны минибас возил. На такчи за 3 $ доехать - раз в день это не критично, так что не обязательно отель на пляже выбирать. Вечером в центре очень душевно.

Через неделю едем опять во Вьетнам (центр-юг) + Камбоджа. Нам настолько Хойан понравился, что мы его снова включили в свой маршрут на 2 дня. И Нячанг на 3 дня - посмотрим, как там...
Аватара пользователя
Satcuta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 18.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль