Сейчас во Вьетнаме, думаю куда поехать!

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сейчас во Вьетнаме, думаю куда поехать!

Сообщение: #1

Сообщение Andrey-Frost » 09 июл 2012, 05:43

Привет, всем!
Сейчас отдыхаю в Хой Ане не далеко от Да Нанга. Первый день вроде не плохо. Все до этого поездки были самостоятельные в Таиланд, привык к изобилию зелени и тайской кухни, тут все как-то не так, пища вообще какая-то странная, вот думаю куда бы поехать отсюда, может на острова куда нибудь, тут рядом есть Чамские острова. Не хватает природы зелени экзотики.

Куда можно уехать в место подобное Ко Чанг ?
Или может в Тай вообще поехать.
С удовольствием выслушаю всепредложения, реально как-то тоскливо аж после Чанга
Andrey-Frost
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской
виза во Вьетнам

Re: Сейчас во Вьетнаме, думаю куда поехать!

Сообщение: #2

Сообщение izzja » 09 июл 2012, 06:32

У Вас сколько дней? Хочется полежать или экзотики? В первом случае - Нячанг, Фукуок, во втором - прокатитесь или до Ханоя, а дальше Сапа и Халонг или Сайгон и дальше Камбоджа.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сейчас во Вьетнаме, думаю куда поехать!

Сообщение: #3

Сообщение Taxpolice » 09 июл 2012, 08:15

Да не очень тусовочное место - Хойань. Часов в 11 вечера практически жизнь замирает. Несколько мест, где еще кипела жизнь после полуночи - несколько ресторанчиков рядом с рекой. Но они были полностью оккупированы китайцами.

Мы были в июне в Хойане 5 дней. Если бы позволило время - продлили бы отдых там. Ездили на острова, в МиШон, на байках - в Мраморные горы, просто шлялись по городу. Чем дальше от реки - тем вкуснее и разнообразнее кухня. С блядством тоже проблем нет - посетите улочку со спа-салонами.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейчас во Вьетнаме, думаю куда поехать!

Сообщение: #4

Сообщение Изумрудик » 09 июл 2012, 08:50

Если передвигатся в северном направлении то можно расматривать такой вариант как Ханой-Халонг-Сапа(и зелени много,и кухня вкусная очень отличается от ХойАна,и с моркрвкой тут проблем не будет))).
Если брать южное направление то НяЧанг-ДаЛат-Фукуок-Сайгон.Экскурсии интересные и спитанием без проблем,кухня на любой вкус
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Сейчас во Вьетнаме, думаю куда поехать!

Сообщение: #5

Сообщение Andrey-Frost » 09 июл 2012, 14:04

Честно говоря подумывая на остров какой-нибудь, привык на Чанге, море горы зелень пальмы тишина, бунгало и вкусный тай фуд, тут 3 дня уже (честного говоря, доволен только завтраками в отеле), хотя я не привередливый. На Фукуоке как с погодой и каким образом путешествовать по стране? Мне честно Египет чем то напоминает пляж в Хой ане море песок и зонты эти из сушеной пальмы.
Andrey-Frost
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейчас во Вьетнаме, думаю куда поехать!

Сообщение: #6

Сообщение Dmitry_21 » 09 июл 2012, 17:02

Andrey-Frost писал(а) 09 июл 2012, 14:04:Мне честно Египет чем то напоминает пляж в Хой ане море песок и зонты эти из сушеной пальмы.


Советов куда поехать не дам, но могу подсказать одно место на пляже в Хой Ане, возможно, понравится.
Я думаю, знаете, что в Хой Ане "2 пляжа". Если не были, съездийте, по улице Hai Ba Trung (она потом переходит в Duong Bien) до упора (до моря). Есть там кафе Soul Kitchen, хозяин испанец, все под европейский манер. После другого пляжа Хой Аня, от этого варианта я был в восторге. Когда доберетесь до пляжа, не спускаясь к песку (метров за 30-50), нужно пойти налево по улице с кафе. Оно там близко. Есть удобные лежаки (почти диваны), зонты (из ткани), под ногами засеянная газонная трава. Кухня европейская.
В общем хорошо там...
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Сейчас во Вьетнаме, думаю куда поехать!

Сообщение: #7

Сообщение Andrey-Frost » 12 июл 2012, 17:44

Dmitry_21 писал(а) 09 июл 2012, 17:02:
Andrey-Frost писал(а) 09 июл 2012, 14:04:Мне честно Египет чем то напоминает пляж в Хой ане море песок и зонты эти из сушеной пальмы.


Советов куда поехать не дам, но могу подсказать одно место на пляже в Хой Ане, возможно, понравится.
Я думаю, знаете, что в Хой Ане "2 пляжа". Если не были, съездийте, по улице Hai Ba Trung (она потом переходит в Duong Bien) до упора (до моря). Есть там кафе Soul Kitchen, хозяин испанец, все под европейский манер. После другого пляжа Хой Аня, от этого варианта я был в восторге. Когда доберетесь до пляжа, не спускаясь к песку (метров за 30-50), нужно пойти налево по улице с кафе. Оно там близко. Есть удобные лежаки (почти диваны), зонты (из ткани), под ногами засеянная газонная трава. Кухня европейская.
В общем хорошо там...


Благодарю, завтра или после завтра байк возьму съезжу на разведку, приеду отпишусь по впечатлениям.
Сегодня ездили на мраморные горы и на канатную дорогу Ба На Хилл, взяли машину с водителем в аренду и проехали. На верху канатки прикольно прохладно выше облаков были, как в горах Китая или Японии где ниндзи и шаолини живут
Andrey-Frost
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейчас во Вьетнаме, думаю куда поехать!

Сообщение: #8

Сообщение Tat2008 » 12 июл 2012, 18:13

Andrey-Frost писал(а) 12 июл 2012, 17:44:Сегодня ездили на мраморные горы и на канатную дорогу Ба На Хилл, взяли машину с водителем в аренду и проехали. На верху канатки прикольно прохладно выше облаков были, как в горах Китая или Японии где ниндзи и шаолини живут

Сколько за машину отдали? Сколько времени потратили на поездку всего; на дорогу; на осмотр?
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейчас во Вьетнаме, думаю куда поехать!

Сообщение: #9

Сообщение Andrey-Frost » 13 июл 2012, 14:07

Tat2008 писал(а) 12 июл 2012, 18:13:
Andrey-Frost писал(а) 12 июл 2012, 17:44:Сегодня ездили на мраморные горы и на канатную дорогу Ба На Хилл, взяли машину с водителем в аренду и проехали. На верху канатки прикольно прохладно выше облаков были, как в горах Китая или Японии где ниндзи и шаолини живут

Сколько за машину отдали? Сколько времени потратили на поездку всего; на дорогу; на осмотр?


За машину отдали 1400 000 донгов около 2100 руб. ушло у нас 7 часов (2-2,5 часа на дорогу), они очень медленно ездят. Рекомендую выезжать па раньше часиков в 7-00, что бы по жаре не шататься.
Andrey-Frost
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль