Попадаю в Сайгон поздно вечером. Можно ли купить на следующий день экскурсию Кучи-Каодай?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Попадаю в Сайгон поздно вечером. Можно ли купить на следующий день экскурсию Кучи-Каодай?

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 16 сен 2012, 19:36

Подскажите пожалуйста.

Прилетаю в Сайгон Эмирейтсами в 19.35. Не знаю на сколько будет задержка, сколько займёт паспортный контроль, поиск вменяемого такси, поселение в отель. Вероятно в отеле я буду примерно в 21.30 или позже.

Но следующим утром хочу уже выехать на экскурсию Кучи-Каодай.

Вопрос - где можно купить эту экскурсию поздно вечером, то есть в 22 часа или позже? Работают ли ТАгентства поздно вечером и ночью?

Есть ли смысл ехать на такси в местное турагентство, а уже после в отель?(чтобы успеть купить экскурсию).

Сколько она сейчас стоит? (стоимость экскурсии и стоимость вх. билета, я правильно понимаю, что отдельно?)

Если на ночь глядя не получится купить, то возможно ли купить рано с утра? Читал, что экскурсия начинается в 7.00?

Это действительно так рано? В таком случае вероятно турагентства будут закрыты?

Можно ли подойти в какое-то известное место отправления туристических автобусов, и на месте купить экскурсию?

Если это маловероятно, то насколько дорог будет вариант с такси? если очень дорого, то я могу сократить Каодай и попасть только в Кучи.

Может быть возможен вариант - часть пути на автобусе, часть на такси? (потому что в экскурсионное место, насколько я понял, автобусы не ходят?)

Заранее спасибо.

ПыСы. Какая нормальная цена экскурсии Кучи и Кучи-Каодай? (Выезжаю в Киев послезавтра(оттуда во Вьетнам). Дел много и не успеваю самостоятельно проработать эти вопросы.)

Здесь на форуме вижу пост за 2005 год Хошимин (Сайгон): вопрос-ответ (склеено). цена Кучи-Каодай 40 долл(!)

В то же время в путеводителях написано 6 долл.
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 17 сен 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской
карта Вьетнама

Re: Попадаю в Сайгон поздно вечером. Можно ли купить на следующий день экскурсию Кучи-Каод

Сообщение: #2

Сообщение jour » 17 сен 2012, 08:55

Рано с утра можно. Можно подойти в известное место отправления туристических автобусов 246 - 248 De Tham St., District 1,
Ho Chi Minh City, и на месте купить экскурсию. Попробуйте thesinhtourist.com, вроде бы и онлайн можно тур заказать, сам не пробовал, фирма надежная, бывшая Синхкафе, там есть и другие турфирмы, полно разных тур автобусов в разные места, не может быть, чтобы билетов не было. Селитесь рядом на улице De Tham, там полно отелей, отправление автобусов будет от двери отеля.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попадаю в Сайгон поздно вечером. Можно ли купить на следующий день экскурсию Кучи-Каод

Сообщение: #3

Сообщение RomaN-Dnepr » 18 сен 2012, 11:42

jour писал(а) 17 сен 2012, 08:55:Рано с утра можно. Можно подойти в известное место отправления туристических автобусов 246 - 248 De Tham St., District 1,
Ho Chi Minh City, и на месте купить экскурсию. Попробуйте thesinhtourist.com, вроде бы и онлайн можно тур заказать, сам не пробовал, фирма надежная, бывшая Синхкафе, там есть и другие турфирмы, полно разных тур автобусов в разные места, не может быть, чтобы билетов не было. Селитесь рядом на улице De Tham, там полно отелей, отправление автобусов будет от двери отеля.


Смотрю на их сайт, написано отправление от офиса. До офиса от моего отеля метров 800. Придётся прогуляться. насчёт онлайн покупки на том сайте, цена там 9 с копейками доллл за Ку-чи+Каодай. Но есть приписка, что-то типа- цена типа не окончательная, а будет зависеть от дня(?) - хоть вводишь конкретный день. И ещё от того - один ты или не один.Вообщем цена неизвестна Плюс дополнительно еда и входные билеты. Наверное придётся идти к ним с утра и конкретно говорить.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Попадаю в Сайгон поздно вечером. Можно ли купить на следующий день экскурсию Кучи-Каод

Сообщение: #4

Сообщение RomaN-Dnepr » 16 окт 2012, 10:36

сам отвечаю на свой вопрос. Уже вернулся.

Купил эту экскурсию в турагентстве на ул. Фам Нгу Ляо дом 281, за 7 долл, цена без входного билета в Кучи.

В турагентстве сказали, что закрываются в 22.30

Написал отчёт о путешествии, но он пока не закончен и поэтому лежит на форуме моего Днепропетровска.

После окончания отчёта, я размещу его здесь, на Винском. Но возникает вопрос - фотки загружены на форуме моего города. И я не знаю, грузить ли мне фоты и на форуме Винского, или просто они будут "тягаться" в отчёт на Винском с Днепропетровского форума.

[Промодорировано.
Правила форума
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации.

1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты
Pinky Yazz]


Дело в том, что форум Винского не принимает фоты размером более пол-Мб. А сжимать каждую фоту мне влом. Проще поставить ссылки на фоты, лежащие на форуме моего города. Так как днепропетровский форум сам автоматически сжимает фоты.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль