Требования к банковской карте

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Требования к банковской карте

Сообщение: #1

Сообщение ЮрийВ » 16 окт 2012, 11:36

В следующем году решили самостоятельно съездить по уже посещенным местам Вьетнама. Забронировал перелет через VA и три отеля. Два отеля через -. Получил ваучеры от - и читаю: "Важно: при регистрации вы должны предъявить кредитную карту, с помощью которой вы оплатили свое бронирование, и паспорт. Имя и фамилия владельца кредитной карты и паспорта должны совпадать. Невыполнение данного условия может привести к тому, что отель потребует дополнительную оплату или вам будет отказано в размещении. Если вы уже предоставили дополнительные документы, необходимые при бронировании для третьего лица или вы оплатили другим способом, пожалуйста, проигнорируйте вышеупомянутое замечание". А у меня в загранпаспорте стоит "Yury", а на банковской карте - "Yuriy". То есть я - два разных человека Банк менять карту на на новую с тем же номером, но с другим импортным именем отказался. Кстати, на свежеполученных правах - Yuriy. На международных правах - Yury.
Насколько дополнительная буковка i принципиальна для отелей?
Есть такой вариант: в ближайшее время нужно менять паспорт (до поездки). Получаю паспорт через МИД (есть такая возможность, это проще, чем через ФМС - нет очередей). Мне сказали, что если письменно попросить, то МИД напишет и Yuriy, если захочет. Но тогда на ваучере имя не будет совпадать с паспортным.
Форумчане, может кто-то сталкивался с такими сложностями? Наплевать и забыть или принимать меры?
ЮрийВ
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
новый год во Вьетнаме

Re: Требования к банковской карте

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 16 окт 2012, 11:39

ЮрийВ писал(а) 16 окт 2012, 11:36:Форумчане, может кто-то сталкивался с такими сложностями? Наплевать и забыть или принимать меры?

Наплевать и забыть.
Не будет проблем с этим.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Требования к банковской карте

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 16 окт 2012, 11:40

ЮрийВ писал(а) 16 окт 2012, 11:36:Насколько дополнительная буковка i принципиальна для отелей?

Для отеля важен номер карты, буква их не интересует.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Требования к банковской карте

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 окт 2012, 12:35

В Вашем случае все нормально. Как меня только не писали в паспортах, банковских картах, авиабилетах (Evgeny, Evgenii, Evgeniy, Eugeniy, и фамилия варьировалась) - никогда не было даже намека не проблемы. Существует (частично неформальное) правило "трех опечаток" - в имени и фамилии может быть до трех разночтений в буквах или их порядке. Но главное - чтобы читалось похоже, что в Вашем случае безусловно выполняется.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Требования к банковской карте

Сообщение: #5

Сообщение Koostya » 21 окт 2012, 19:59

ЮрийВ писал(а) 16 окт 2012, 11:36: Наплевать и забыть или принимать меры?

Принимать меры - готовиться к отдыху. У меня внутри Вьетнама было забронировано 5 отелей и 3 перелета. Из дома. По карте. Карту попросили предъявить единожды - при перелете с Вьетнам эйрлайнс. Отели бронировал на хотелс и .. В отелях достаточно было распечатки брони и паспорта. Я бы на вашем месте при бронировании наверное все таки указывал бы имя, как в паспорте. В принципе получатель денег не видит данных карты - только номер.
Koostya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.03.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Требования к банковской карте

Сообщение: #6

Сообщение ЮрийВ » 22 окт 2012, 11:33

Спасибо за информацию и добрые пожелания!
ЮрийВ
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68

Re: Требования к банковской карте

Сообщение: #7

Сообщение arkhipov » 12 ноя 2012, 15:39

Подскажите, забронировали на - отели в Таиланде. Потом прочитали, что имя на карте должно соответствовать имени в паспорте. Карта, с которой производилась оплата кредитная и не именная. На карте было написано visa cardholder. Так и написали, когда бронировали. Не может ли быть теперь проблем с отелями? Или, может, заранее написать им, объяснить ситуацию? Или в банке взять подтверждение, что это моя карта? Одно дело одна-две ошибки, а другое, что меня вообще не visa зовут. )
arkhipov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Требования к банковской карте

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 12 ноя 2012, 16:00

arkhipov писал(а) 12 ноя 2012, 15:39:Не может ли быть теперь проблем с отелями?

Нет, проблем не будет, важен номер карты.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль