Один день в Ханое-экскурсии

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Один день в Ханое-экскурсии

Сообщение natagor » 25 окт 2012, 11:18

День добрый всем!Пару раз был в Ханое и оба раза байкеры активно зазывали меня в шёлковую деревню,но как-то не досуг было...А вот сейчас проснулся лёгкий интерес.Хочу спросить о ценах этой деревни-есть ли смысл там шопиться или рассматривать только как познавательно-развлекательную поездку?
И ещё:можно ли покушать в змеиных ресторанчиках днём или они только вечером открываются?
Спасибо

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
natagor
активный участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 35
новый год во Вьетнаме

Re: Один день в Ханое-экскурсии

Сообщение thehien » 25 окт 2012, 11:41

Шелковая деревня Ванфук называется Làng lụa Vạn Phúc и находится в 13-14 км к юго-западу от центра Ханоя. Если ехать из центра Ханоя на такси, то цена проезда - 150-160 тыс донгов, на байке - максимум 90 тыс донгов.
Там можно купить кимоно, косынки и т.д. 2 года назад можно было купить двухслойное кимоно (с вышивками с двух сторон) за 230 тыс донгов, в прошлом году - за 270-280 тыс. Сейчас точно не знаю, 320-330 наверно (инфляция). Не покупайте в начале деревни, пройдите метров 250-300 до конца деревни, там цены ниже.
thehien
почетный путешественник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение natagor » 25 окт 2012, 17:51

Спасибо,детально и ценно.Именно туда и завлекали.Не ориентируюсь в ценах-указанное достойно представленного качества или цены "туристические"?
Вообще,место достойно потраченного на него времени?
natagor
активный участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 35

Сообщение thehien » 25 окт 2012, 18:55

Названные мною цены - реальные, то есть за которые не очень охотно продают. Конечно, за кимоно с Вас спросят 450-500 тыс, но твёрдо стойте за 300 тыс, и в конце концов Вам продадут за 320-330 тыс, а может быть - и за 300 тыс. Если честно, то я сам думал: "Такие хорошие кимоно должны стоять не ниже 20$, просто непонятно - откуда прибыль, если продают за 15$?".
thehien
почетный путешественник

Благодарил (а): 4 раз.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииВьетнам от А до Я. Всё об отдыхе во ВьетнамеОбщие вопросы о Вьетнаме

Включить мобильный стиль